4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France

Europe Tour   Classe 2.HC   Du mardi 08 mai   au dimanche 13 mai   Pays de l'équipe 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France : FRANCE FRANCE
#CoureurEquipeTemps
1BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS24h 52m 54s
2ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL+00:00:01
3PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:00:02
4FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE+00:00:12
5DANEMARKCasper PEDERSENAQUA BLUE SPORT+00:00:41
6BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:46
7FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ+00:00:50
8BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:52
9FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE+00:00:53
10FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ+00:00:56
11FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ+00:00:57
12FRANCEBrice FEILLUTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:00:58
13LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:01:04
14ROUMANIEEduard Michael GROSUNIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
15FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:01:06
16DANEMARKLasse Norman HANSENAQUA BLUE SPORT"
17FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:07
18FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
19BELGIQUEAime DE GENDTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:01:14
20FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO+00:01:15
21FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE+00:01:17
22FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
23BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL"
24NOUVELLE-ZELANDEAaron GATEAQUA BLUE SPORT"
25ESPAGNEAitor GONZALEZ PRIETOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
26FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:01:19
27ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:01:27
28FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE+00:01:30
29NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ+00:01:42
30FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93+00:01:43
31BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT+00:02:14
32PAYS-BASHuub DUIJNVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
33FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93+00:02:40
34FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:02:43
35FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE"
36FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:03:20
37FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE+00:03:41
38PAYS-BASSjoerd VAN GINNEKENROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:03:55
39LITUANIEGediminas BAGDONASAG2R LA MONDIALE+00:04:25
40FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE"
41BELGIQUEAmaury CAPIOTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:04:28
42BELGIQUEMaxime VANTOMMEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
43FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
44FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
45FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE+00:04:54
46ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL+00:05:48
47PAYS-BASBrian VAN GOETHEMROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:05:59
48FEDERATION DE RUSSIEDmitriy KOZONTCHUKGAZPROM - RUSVELO+00:06:31
49FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ+00:06:54
50ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:07:42
51FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:08:42
52FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE+00:09:18
53FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE+00:09:47
54BELGIQUEMathias DE WITTEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:12:05
55GRANDE BRETAGNEAndrew FENNAQUA BLUE SPORT"
56FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO"
57BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
58ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
59BELGIQUEJonas RICKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:12:17
60BELGIQUELindsay DE VYLDERSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:12:53
61PAYS-BASJan Willem VAN SCHIPROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:13:39
62BELGIQUEArjen LIVYNSBEAT CYCLING CLUB+00:13:51
63FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:14:21
64FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:14:26
65BELGIQUESenne LEYSENVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:14:29
66FRANCEJérémy LECROQVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:14:38
67FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO+00:15:36
68BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE+00:15:39
69PAYS-BASBram WELTENTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:15:59
70BELGIQUEEdward PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:16:09
71BELGIQUELudwig DE WINTERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
72ITALIEDamiano CIMANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:16:19
73BELGIQUETom DEVRIENDTWANTY - GROUPE GOBERT+00:16:33
74FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE+00:16:52
75FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO+00:17:42
76BELGIQUEBert DE BACKERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:18:13
77BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT+00:20:10
78ITALIEAlan MARANGONINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
79ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT+00:20:52
80PAYS-BASCoen VERMELTFOORTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:21:00
81FRANCECorentin ERMENAULTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:21:04
82+00:21:32
83PAYS-BASWesley KREDERWANTY - GROUPE GOBERT+00:22:11
84BELGIQUEEnzo WOUTERSLOTTO SOUDAL+00:22:22
85BELGIQUELudovic ROBEETWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:22:32
86PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:22:45
87BELGIQUELawrence NAESENLOTTO SOUDAL+00:23:05
88FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE+00:23:07
89FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:23:54
90FRANCESamuel LEROUXROUBAIX LILLE METROPOLE+00:24:52
91PAYS-BASPeter KONINGAQUA BLUE SPORT+00:25:26
92BELGIQUEJulien STASSENWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:26:24
93FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE+00:26:58
94AUSTRALIEDavid TANNERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:27:32
95BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:28:37
96ESPAGNEMikel ARISTI GARDOKIEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:31:19
97BELGIQUEEmiel VERMEULENROUBAIX LILLE METROPOLE+00:35:13
98FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ+00:37:35
99IRLANDEConor DUNNEAQUA BLUE SPORT+00:44:11
100FRANCEPierre BARBIERROUBAIX LILLE METROPOLE+00:44:51
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ03h 56m 19s
2FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
3FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
4PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
5BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
6BELGIQUEJonas RICKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
7FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93"
8BELGIQUEJasper DE BUYSTLOTTO SOUDAL"
9FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
10PAYS-BASCoen VERMELTFOORTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
11ROUMANIEEduard Michael GROSUNIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
12ESPAGNEMikel ARISTI GARDOKIEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
13LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
14FRANCEJulien TRARIEUXDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
15BELGIQUEAmaury CAPIOTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
16FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
17BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
18DANEMARKMichael Carbel SVENDGAARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
19BELGIQUEEnzo WOUTERSLOTTO SOUDAL"
20ESPAGNEJuan Jose LOBATO DEL VALLENIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
21FRANCERomain FEILLUST MICHEL - AUBER 93"
22FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE"
23LITUANIEGediminas BAGDONASAG2R LA MONDIALE"
24FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO"
25BELGIQUELindsay DE VYLDERSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
26POLOGNEPrzemyslaw KASPERKIEWICZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
27FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE"
28BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
29BELGIQUETom DEVRIENDTWANTY - GROUPE GOBERT"
30DANEMARKCasper PEDERSENAQUA BLUE SPORT"
31BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT"
32FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
33FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
34FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
35FRANCEJérémy LECROQVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
36BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL"
37PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
38GRANDE BRETAGNEAndrew FENNAQUA BLUE SPORT"
39BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT"
40FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
41FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE"
42PAYS-BASBrian VAN GOETHEMROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
43ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
44FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO"
45FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE"
46BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
47FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
48FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO"
49FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
50BELGIQUEBert DE BACKERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
51BELGIQUEMathias DE WITTEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
52BELGIQUEAime DE GENDTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
53PAYS-BASSjoerd VAN GINNEKENROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
54FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
55ESTONIEAlo JAKINST MICHEL - AUBER 93"
56FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
57FRANCECorentin ERMENAULTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
58FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
59BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT"
60FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
61FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
62BELGIQUESenne LEYSENVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
63NOUVELLE-ZELANDEAaron GATEAQUA BLUE SPORT"
64ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
65FRANCEJulien MORICEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
66PAYS-BASWesley KREDERWANTY - GROUPE GOBERT"
67NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
68FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE"
69BELGIQUEMaxime VANTOMMEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
70ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT"
71FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
72ITALIEFilippo ZACCANTINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
73FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
74FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
75ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
76ITALIEDamiano CIMANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
77BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
78BELGIQUEPiet ALLEGAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
79FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
80FEDERATION DE RUSSIEDmitriy KOZONTCHUKGAZPROM - RUSVELO"
81BELGIQUEJimmy DUQUENNOYWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
82PAYS-BASHuub DUIJNVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
83BELGIQUEKris BOECKMANSVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
84BELGIQUEJulien STASSENWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
85FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE"
86FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
87PAYS-BASElmar REINDERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
88FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ"
89LITUANIEAidis KRUOPISVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
90FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
91BELGIQUELudwig DE WINTERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
92FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE"
93FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
94FRANCEBrice FEILLUTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
95ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
96FRANCEChristophe MASSONWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
97ESPAGNEAitor GONZALEZ PRIETOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
98ESPAGNEJulen IRIZAR LASKURAINEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
99BELGIQUEArjen LIVYNSBEAT CYCLING CLUB"
100AUSTRALIEDavid TANNERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
101FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
102FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO"
103DANEMARKLasse Norman HANSENAQUA BLUE SPORT"
104FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE"
105FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE"
106ITALIEAlan MARANGONINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
107PAYS-BASJan Willem VAN SCHIPROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
108FRANCESamuel LEROUXROUBAIX LILLE METROPOLE"
109BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
110JAPONSho HATSUYAMANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
111FRANCEGuillaume LEVARLETST MICHEL - AUBER 93"
112BELGIQUEMoreno DE PAUWSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
113JAPONHayato YOSHIDANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
114BELGIQUELawrence NAESENLOTTO SOUDAL"
115ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL+00:00:24
116BELGIQUEEdward PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:00:47
117PAYS-BASBram WELTENTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
118PAYS-BASMoreno HOFLANDLOTTO SOUDAL+00:01:04
119FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ+00:01:22
120BELGIQUELudovic ROBEETWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:01:31
121ESPAGNEGotzon UDONDO SANTAMARIAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:02:08
122FRANCEPierre BARBIERROUBAIX LILLE METROPOLE+00:02:24
123IRLANDEConor DUNNEAQUA BLUE SPORT+00:03:50
124PAYS-BASPeter KONINGAQUA BLUE SPORT"
125FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
126FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE+00:05:19
127FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ+00:05:39
128ESPAGNEEnrique SANZ UNZUEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
129IRLANDEMatthew BRAMMEIERAQUA BLUE SPORT+00:05:56
130FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ+00:10:44
131BELGIQUEEmiel VERMEULENROUBAIX LILLE METROPOLE"
#CoureurEquipeTemps
1ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL04h 18m 15s
2BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
3FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
4PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
5FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
6BELGIQUEAmaury CAPIOTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
7FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
8FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93"
9LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
10BELGIQUEJonas RICKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
11ESPAGNEJuan Jose LOBATO DEL VALLENIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
12ESPAGNEMikel ARISTI GARDOKIEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
13FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO"
14BELGIQUEEdward PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
15PAYS-BASBram WELTENTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
16FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
17ROUMANIEEduard Michael GROSUNIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
18BELGIQUELindsay DE VYLDERSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
19PAYS-BASJan Willem VAN SCHIPROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
20FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE"
21FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
22FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
23NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
24BELGIQUEMaxime VANTOMMEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
25NOUVELLE-ZELANDEAaron GATEAQUA BLUE SPORT"
26FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE"
27BELGIQUEMathias DE WITTEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
28FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ"
29BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT"
30FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
31FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE"
32FRANCEJulien TRARIEUXDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
33FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
34ESTONIEAlo JAKINST MICHEL - AUBER 93"
35BELGIQUEJasper DE BUYSTLOTTO SOUDAL"
36FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
37FRANCEJérémy LECROQVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
38ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
39FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
40FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
41FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE"
42FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE"
43LITUANIEGediminas BAGDONASAG2R LA MONDIALE"
44FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
45GRANDE BRETAGNEAndrew FENNAQUA BLUE SPORT"
46FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
47BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
48BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT"
49FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO"
50PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
51FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE"
52ITALIEDamiano CIMANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
53BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL"
54PAYS-BASSjoerd VAN GINNEKENROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
55BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
56BELGIQUEPiet ALLEGAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
57BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
58FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
59FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
60FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
61PAYS-BASMoreno HOFLANDLOTTO SOUDAL"
62FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO"
63FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
64PAYS-BASHuub DUIJNVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
65ESPAGNEJulen IRIZAR LASKURAINEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
66ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
67DANEMARKMichael Carbel SVENDGAARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
68FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
69FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE"
70FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
71FEDERATION DE RUSSIEDmitriy KOZONTCHUKGAZPROM - RUSVELO"
72BELGIQUELudwig DE WINTERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
73FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE"
74DANEMARKCasper PEDERSENAQUA BLUE SPORT"
75FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE"
76BELGIQUESenne LEYSENVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
77JAPONSho HATSUYAMANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
78FRANCEChristophe MASSONWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
79BELGIQUEAime DE GENDTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
80PAYS-BASBrian VAN GOETHEMROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
81FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE"
82FRANCEBrice FEILLUTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
83ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
84BELGIQUEKris BOECKMANSVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
85ITALIEFilippo ZACCANTINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
86DANEMARKLasse Norman HANSENAQUA BLUE SPORT"
87ESPAGNEAitor GONZALEZ PRIETOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
88FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
89ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
90BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:24
91FRANCEJulien MORICEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:00:32
92BELGIQUEBert DE BACKERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:00:35
93FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ+00:00:38
94BELGIQUETom DEVRIENDTWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:48
95ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:06
96BELGIQUEArjen LIVYNSBEAT CYCLING CLUB+00:01:46
97BELGIQUEEnzo WOUTERSLOTTO SOUDAL+00:02:07
98PAYS-BASWesley KREDERWANTY - GROUPE GOBERT"
99FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
100FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE+00:02:43
101FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
102PAYS-BASPeter KONINGAQUA BLUE SPORT"
103ITALIEAlan MARANGONINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
104FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
105LITUANIEAidis KRUOPISVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
106POLOGNEPrzemyslaw KASPERKIEWICZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
107FRANCESamuel LEROUXROUBAIX LILLE METROPOLE"
108FRANCEGuillaume LEVARLETST MICHEL - AUBER 93"
109BELGIQUEJimmy DUQUENNOYWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
110BELGIQUEJulien STASSENWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
111BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
112FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
113AUSTRALIEDavid TANNERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
114BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
115IRLANDEMatthew BRAMMEIERAQUA BLUE SPORT+00:03:52
116IRLANDEConor DUNNEAQUA BLUE SPORT"
117JAPONYuto YOSHIDANASU BLASEN"
118PAYS-BASCoen VERMELTFOORTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
119FRANCERomain FEILLUST MICHEL - AUBER 93"
120BELGIQUELawrence NAESENLOTTO SOUDAL+00:05:23
121BELGIQUEMoreno DE PAUWSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
122BELGIQUELudovic ROBEETWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
123BELGIQUEEmiel VERMEULENROUBAIX LILLE METROPOLE"
124FRANCECorentin ERMENAULTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
125ESPAGNEGotzon UDONDO SANTAMARIAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
126FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO"
127FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ+00:08:17
128FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ"
129FRANCEPierre BARBIERROUBAIX LILLE METROPOLE+00:10:01
#CoureurEquipeTemps
1FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS04h 10m 38s
2BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
3PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
4ROUMANIEEduard Michael GROSUNIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
5BELGIQUEPiet ALLEGAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
6LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
7ESPAGNEMikel ARISTI GARDOKIEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
8FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
9PAYS-BASBram WELTENTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
10BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
11BELGIQUEAmaury CAPIOTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
12FRANCEPierre BARBIERROUBAIX LILLE METROPOLE"
13FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93"
14FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
15FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
16FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO"
17BELGIQUEJonas RICKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
18FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
19NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
20FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE"
21BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT"
22BELGIQUEJulien STASSENWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
23PAYS-BASJan Willem VAN SCHIPROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
24BELGIQUELindsay DE VYLDERSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
25FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO"
26FRANCEJérémy LECROQVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
27FRANCERomain FEILLUST MICHEL - AUBER 93"
28BELGIQUEMathias DE WITTEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
29BELGIQUEJasper DE BUYSTLOTTO SOUDAL"
30BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT"
31PAYS-BASCoen VERMELTFOORTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
32FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE"
33LITUANIEGediminas BAGDONASAG2R LA MONDIALE"
34GRANDE BRETAGNEAndrew FENNAQUA BLUE SPORT"
35FRANCEBrice FEILLUTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
36FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ"
37BELGIQUEMaxime VANTOMMEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
38FRANCEJulien TRARIEUXDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
39FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
40FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
41FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
42FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
43ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL"
44FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
45BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
46FRANCECorentin ERMENAULTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
47FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
48FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
49ESPAGNEJulen IRIZAR LASKURAINEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
50FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE"
51LITUANIEAidis KRUOPISVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
52BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT"
53ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
54FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE"
55ITALIEDamiano CIMANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
56BELGIQUEAime DE GENDTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
57BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
58BELGIQUETom DEVRIENDTWANTY - GROUPE GOBERT"
59PAYS-BASWesley KREDERWANTY - GROUPE GOBERT"
60ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
61FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
62BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
63FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
64DANEMARKMichael Carbel SVENDGAARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
65FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
66FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE"
67FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
68BELGIQUESenne LEYSENVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
69FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE"
70FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE"
71BELGIQUEArjen LIVYNSBEAT CYCLING CLUB"
72BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL"
73FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
74PAYS-BASSjoerd VAN GINNEKENROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
75DANEMARKCasper PEDERSENAQUA BLUE SPORT"
76FEDERATION DE RUSSIEDmitriy KOZONTCHUKGAZPROM - RUSVELO"
77FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
78FRANCEChristophe MASSONWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
79PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
80PAYS-BASHuub DUIJNVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
81FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
82ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
83PAYS-BASBrian VAN GOETHEMROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
84DANEMARKLasse Norman HANSENAQUA BLUE SPORT"
85FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE"
86ESTONIEAlo JAKINST MICHEL - AUBER 93"
87BELGIQUEKris BOECKMANSVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
88ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
89FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE"
90ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT"
91ESPAGNEAitor GONZALEZ PRIETOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
92BELGIQUELudwig DE WINTERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
93FRANCEGuillaume LEVARLETST MICHEL - AUBER 93"
94FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE"
95ITALIEFilippo ZACCANTINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
96JAPONSho HATSUYAMANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
97ESPAGNEGotzon UDONDO SANTAMARIAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
98FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
99FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
100FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO"
101FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
102FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
103JAPONHayato YOSHIDANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
104FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
105BELGIQUELudovic ROBEETWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:00:19
106FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ+00:00:21
107BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
108ITALIEAlan MARANGONINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:00:28
109AUSTRALIEDavid TANNERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:00:51
110PAYS-BASPeter KONINGAQUA BLUE SPORT"
111FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
112BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
113FRANCESamuel LEROUXROUBAIX LILLE METROPOLE"
114PAYS-BASMoreno HOFLANDLOTTO SOUDAL+00:01:14
115FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ+00:01:16
116NOUVELLE-ZELANDEAaron GATEAQUA BLUE SPORT"
117IRLANDEConor DUNNEAQUA BLUE SPORT+00:01:46
118BELGIQUEEnzo WOUTERSLOTTO SOUDAL+00:01:48
119IRLANDEMatthew BRAMMEIERAQUA BLUE SPORT+00:02:06
120BELGIQUEBert DE BACKERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
121BELGIQUEMoreno DE PAUWSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
122POLOGNEPrzemyslaw KASPERKIEWICZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
123BELGIQUELawrence NAESENLOTTO SOUDAL"
124BELGIQUEJimmy DUQUENNOYWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
125BELGIQUEEmiel VERMEULENROUBAIX LILLE METROPOLE"
126FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO+00:02:25
127FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ+00:05:53
128FRANCEJulien MORICEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:17:36
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB04h 08m 46s
2BELGIQUEJasper DE BUYSTLOTTO SOUDAL"
3PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
4FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE"
5BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT"
6FRANCEJérémy LECROQVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
7ESPAGNEMikel ARISTI GARDOKIEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
8FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
9FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
10FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE"
11BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
12FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
13BELGIQUEAmaury CAPIOTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
14ROUMANIEEduard Michael GROSUNIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
15FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
16PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
17BELGIQUEMaxime VANTOMMEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
18FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE"
19BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
20BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
21FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
22FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
23PAYS-BASSjoerd VAN GINNEKENROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
24LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
25FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE"
26FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
27BELGIQUEPiet ALLEGAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
28FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93"
29FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
30FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
31DANEMARKCasper PEDERSENAQUA BLUE SPORT"
32FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ"
33PAYS-BASHuub DUIJNVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
34ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
35LITUANIEGediminas BAGDONASAG2R LA MONDIALE"
36FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO"
37BELGIQUEMathias DE WITTEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
38BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
39ESPAGNEAitor GONZALEZ PRIETOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
40PAYS-BASJan Willem VAN SCHIPROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
41BELGIQUEAime DE GENDTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
42DANEMARKLasse Norman HANSENAQUA BLUE SPORT"
43BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT"
44FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
45FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
46ESTONIEAlo JAKINST MICHEL - AUBER 93"
47NOUVELLE-ZELANDEAaron GATEAQUA BLUE SPORT"
48FRANCEGuillaume LEVARLETST MICHEL - AUBER 93"
49FRANCEBrice FEILLUTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
50FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
51FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
52BELGIQUESenne LEYSENVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
53FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
54FEDERATION DE RUSSIEDmitriy KOZONTCHUKGAZPROM - RUSVELO"
55FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE"
56NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
57FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
58BELGIQUELudwig DE WINTERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
59FRANCEJulien TRARIEUXDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
60ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
61BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL"
62FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
63FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
64FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE"
65FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE"
66ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
67FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO"
68FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
69BELGIQUEArjen LIVYNSBEAT CYCLING CLUB"
70ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL"
71FRANCEChristophe MASSONWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
72GRANDE BRETAGNEAndrew FENNAQUA BLUE SPORT"
73FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
74FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE"
75FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
76JAPONSho HATSUYAMANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
77ESPAGNEGotzon UDONDO SANTAMARIAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
78PAYS-BASBram WELTENTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
79ITALIEGiovanni CARBONIBARDIANI CSF"
80BELGIQUELudovic ROBEETWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
81FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
82BELGIQUELindsay DE VYLDERSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
83FRANCESamuel LEROUXROUBAIX LILLE METROPOLE"
84ITALIEAlan MARANGONINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
85BELGIQUEJimmy DUQUENNOYWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
86BELGIQUETom DEVRIENDTWANTY - GROUPE GOBERT"
87AUSTRALIEDavid TANNERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
88FRANCECorentin ERMENAULTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
89BELGIQUEBert DE BACKERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
90FRANCERomain FEILLUST MICHEL - AUBER 93"
91PAYS-BASBrian VAN GOETHEMROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
92BELGIQUEEdward PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
93FRANCEPierre BARBIERROUBAIX LILLE METROPOLE"
94FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO"
95FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
96FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
97FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
98ITALIEFilippo ZACCANTINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
99ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
100PAYS-BASMoreno HOFLANDLOTTO SOUDAL"
101BELGIQUEEnzo WOUTERSLOTTO SOUDAL"
102FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE"
103FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ"
104ITALIEDamiano CIMANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
105FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE"
106BELGIQUEJulien STASSENWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
107BELGIQUELawrence NAESENLOTTO SOUDAL"
108BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
109FRANCEJulien MORICEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
110LITUANIEAidis KRUOPISVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
111BELGIQUEEmiel VERMEULENROUBAIX LILLE METROPOLE"
112PAYS-BASCoen VERMELTFOORTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
113BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
114POLOGNEPrzemyslaw KASPERKIEWICZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
115PAYS-BASPeter KONINGAQUA BLUE SPORT"
116BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT"
117IRLANDEMatthew BRAMMEIERAQUA BLUE SPORT"
118PAYS-BASWesley KREDERWANTY - GROUPE GOBERT"
119BELGIQUEMoreno DE PAUWSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
120ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT"
121FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO"
122IRLANDEConor DUNNEAQUA BLUE SPORT"
123FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ"
124JAPONHayato YOSHIDANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
125BELGIQUEJonas RICKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
126BELGIQUEKris BOECKMANSVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
127ESPAGNEJulen IRIZAR LASKURAINEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
#CoureurEquipeTemps
1ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL04h 27m 55s
2BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
3PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
4FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ+00:00:19
5FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE"
6ROUMANIEEduard Michael GROSUNIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:01:04
7BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
8BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT"
9DANEMARKCasper PEDERSENAQUA BLUE SPORT"
10LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
11FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:07
12FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
13FRANCEBrice FEILLUTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
14FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
15FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
16DANEMARKLasse Norman HANSENAQUA BLUE SPORT+00:01:15
17FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO"
18NOUVELLE-ZELANDEAaron GATEAQUA BLUE SPORT+00:01:17
19FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
20ESPAGNEAitor GONZALEZ PRIETOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
21FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
22FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ"
23FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE"
24BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL"
25BELGIQUEAime DE GENDTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:01:25
26FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
27ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:01:38
28NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ+00:01:42
29FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE+00:01:43
30FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
31BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT+00:02:14
32PAYS-BASHuub DUIJNVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
33PAYS-BASSjoerd VAN GINNEKENROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
34FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE+00:02:43
35FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
36FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93"
37FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ"
38ITALIEFilippo ZACCANTINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
39PAYS-BASBrian VAN GOETHEMROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:03:15
40FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:03:20
41FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE+00:03:49
42FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:04:17
43FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE+00:04:25
44ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
45LITUANIEGediminas BAGDONASAG2R LA MONDIALE"
46ESTONIEAlo JAKINST MICHEL - AUBER 93+00:04:28
47BELGIQUEMaxime VANTOMMEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
48FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
49BELGIQUEJonas RICKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
50BELGIQUEJasper DE BUYSTLOTTO SOUDAL"
51FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
52FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
53BELGIQUEAmaury CAPIOTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
54FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE"
55FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE+00:05:57
56FEDERATION DE RUSSIEDmitriy KOZONTCHUKGAZPROM - RUSVELO+00:06:31
57ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:07:55
58PAYS-BASPeter KONINGAQUA BLUE SPORT+00:09:12
59FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:09:47
60FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE"
61PAYS-BASJan Willem VAN SCHIPROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:12:05
62BELGIQUEMathias DE WITTEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
63FRANCESamuel LEROUXROUBAIX LILLE METROPOLE"
64BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
65BELGIQUEEdward PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
66BELGIQUELindsay DE VYLDERSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
67FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO"
68FRANCEGuillaume LEVARLETST MICHEL - AUBER 93"
69BELGIQUEArjen LIVYNSBEAT CYCLING CLUB"
70BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
71BELGIQUELawrence NAESENLOTTO SOUDAL"
72GRANDE BRETAGNEAndrew FENNAQUA BLUE SPORT"
73ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
74FRANCEJulien TRARIEUXDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
75BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
76FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:12:31
77FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE+00:12:37
78BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT+00:13:17
79ITALIEAlan MARANGONINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:14:29
80FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO"
81FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
82BELGIQUEEnzo WOUTERSLOTTO SOUDAL"
83ITALIEDamiano CIMANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
84ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT"
85BELGIQUELudwig DE WINTERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
86BELGIQUESenne LEYSENVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
87AUSTRALIEDavid TANNERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
88FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
89FRANCERomain FEILLUST MICHEL - AUBER 93"
90BELGIQUEBert DE BACKERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
91BELGIQUETom DEVRIENDTWANTY - GROUPE GOBERT"
92PAYS-BASWesley KREDERWANTY - GROUPE GOBERT"
93FRANCEJérémy LECROQVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
94IRLANDEMatthew BRAMMEIERAQUA BLUE SPORT+00:14:38
95PAYS-BASBram WELTENTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
96BELGIQUEEmiel VERMEULENROUBAIX LILLE METROPOLE"
97PAYS-BASMoreno HOFLANDLOTTO SOUDAL"
98PAYS-BASCoen VERMELTFOORTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
99FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE"
100FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ"
101FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
102BELGIQUEKris BOECKMANSVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
103FRANCECorentin ERMENAULTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
104BELGIQUELudovic ROBEETWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
105IRLANDEConor DUNNEAQUA BLUE SPORT+00:20:50
106+00:20:53
107FRANCEJulien MORICEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:21:17
108FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE"
109BELGIQUEJulien STASSENWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:21:33
110BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
111JAPONSho HATSUYAMANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
112FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:22:37
113ESPAGNEMikel ARISTI GARDOKIEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:22:53
114ESPAGNEGotzon UDONDO SANTAMARIAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
115POLOGNEPrzemyslaw KASPERKIEWICZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
116PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
117FRANCEPierre BARBIERROUBAIX LILLE METROPOLE"
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ03h 50m 50s
2DANEMARKCasper PEDERSENAQUA BLUE SPORT"
3BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT"
4BELGIQUEAime DE GENDTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
5FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE"
6ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
7ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
8FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
9FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
10FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
11FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE+00:00:04
12FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ+00:00:11
13ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL"
14BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
15FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO"
16BELGIQUEAmaury CAPIOTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
17BELGIQUEJonas RICKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
18ROUMANIEEduard Michael GROSUNIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
19LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
20FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
21FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE"
22FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE"
23FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
24BELGIQUEEmiel VERMEULENROUBAIX LILLE METROPOLE"
25"
26LITUANIEGediminas BAGDONASAG2R LA MONDIALE"
27PAYS-BASCoen VERMELTFOORTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
28PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
29ITALIEDamiano CIMANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
30BELGIQUESenne LEYSENVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
31FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93"
32PAYS-BASBram WELTENTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
33FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
34BELGIQUEMathias DE WITTEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
35FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
36FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
37FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
38GRANDE BRETAGNEAndrew FENNAQUA BLUE SPORT"
39FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
40BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
41BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT"
42FRANCEBrice FEILLUTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
43FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
44BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
45BELGIQUELindsay DE VYLDERSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
46NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
47BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
48FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
49FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO"
50FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
51BELGIQUEBert DE BACKERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
52FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
53BELGIQUEMaxime VANTOMMEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
54ESPAGNEAitor GONZALEZ PRIETOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
55FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE"
56FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO"
57FEDERATION DE RUSSIEDmitriy KOZONTCHUKGAZPROM - RUSVELO"
58BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL"
59FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
60BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
61FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
62FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
63FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE"
64DANEMARKLasse Norman HANSENAQUA BLUE SPORT"
65ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
66ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT"
67FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
68NOUVELLE-ZELANDEAaron GATEAQUA BLUE SPORT"
69BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT"
70FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ"
71PAYS-BASHuub DUIJNVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
72ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
73FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
74BELGIQUEArjen LIVYNSBEAT CYCLING CLUB"
75FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ"
76FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE"
77PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
78FRANCECorentin ERMENAULTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
79BELGIQUELudovic ROBEETWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
80FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE"
81FRANCEJérémy LECROQVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:00:29
82BELGIQUETom DEVRIENDTWANTY - GROUPE GOBERT"
83PAYS-BASWesley KREDERWANTY - GROUPE GOBERT"
84BELGIQUEJulien STASSENWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
85FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE+00:00:35
86ITALIEAlan MARANGONINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:01:43
87BELGIQUELudwig DE WINTERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:01:51
88PAYS-BASBrian VAN GOETHEMROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:01:52
89PAYS-BASSjoerd VAN GINNEKENROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
90BELGIQUELawrence NAESENLOTTO SOUDAL"
91PAYS-BASJan Willem VAN SCHIPROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
92BELGIQUEEdward PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:02:25
93BELGIQUEEnzo WOUTERSLOTTO SOUDAL+00:03:04
94PAYS-BASPeter KONINGAQUA BLUE SPORT+00:04:02
95IRLANDEConor DUNNEAQUA BLUE SPORT+00:06:27
96FRANCESamuel LEROUXROUBAIX LILLE METROPOLE+00:08:37
97FRANCEPierre BARBIERROUBAIX LILLE METROPOLE"
98FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE"
99ESPAGNEMikel ARISTI GARDOKIEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
100AUSTRALIEDavid TANNERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"