DigitSole semelles connectées

Abu Dhabi Tour

World Tour   Classe 2.UWT   Du mercredi 21 février   au dimanche 25 février   Pays de l'équipe Abu Dhabi Tour : EMIRATS ARABES UNIS EMIRATS ARABES UNIS
#CoureurEquipeTemps
1ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM16h 00m 11s
2PAYS-BASWilco KELDERMANTEAM SUNWEB+00:00:17
3COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM+00:00:29
4FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS+00:00:31
5POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE+00:00:45
6ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE+00:01:13
7ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES+00:01:18
8PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES+00:01:28
9AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM+00:01:29
10ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE+00:01:37
11SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
12ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY+00:01:41
13ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES+00:01:42
14REPUBLIQUE TCHEQUERoman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT"
15ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA+00:02:06
16PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:08
17ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA+00:02:18
18FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN+00:02:29
19CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:36
20FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE+00:02:43
21ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM+00:02:50
22ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM+00:02:55
23ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF+00:03:44
24ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO+00:03:48
25DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM+00:03:58
26LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO+00:04:20
27ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO+00:04:40
28ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:04:50
29ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
30FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN+00:04:52
31ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE+00:05:23
32ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM+00:05:27
33PAYS-BASPascal EENKHOORNTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:05:41
34AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
35SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA+00:05:42
36DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO+00:05:44
37NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT+00:05:54
38PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB+00:05:55
39AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO+00:06:01
40POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE+00:06:12
41ESPAGNEDavid LOZANO RIBATEAM NOVO NORDISK"
42ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM+00:06:20
43ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS+00:06:21
44ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB+00:06:23
45PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:06:26
46ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM+00:06:36
47PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB+00:06:38
48BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL+00:06:46
49LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE+00:07:11
50ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL+00:07:17
51GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA+00:07:20
52DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS+00:07:26
53BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO+00:08:05
54ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA+00:08:23
55ERYTHREEMekseb DEBESAYTEAM DIMENSION DATA+00:08:43
56COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY+00:08:47
57SUEDEKim MAGNUSSONTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:08:50
58AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA+00:09:05
59GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:09:07
60FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE+00:09:09
61NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM+00:09:12
62FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
63ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM+00:09:33
64GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS+00:09:35
65ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL+00:09:39
66FEDERATION DE RUSSIEArtem NYCHGAZPROM - RUSVELO+00:09:45
67SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT+00:10:01
68ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF+00:10:06
69ITALIEEnrico GASPAROTTOBAHRAIN - MERIDA+00:10:21
70SLOVAQUIEJuraj SAGANBORA - HANSGROHE+00:10:26
71BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL+00:10:33
72ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS+00:10:52
73NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES+00:10:55
74AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT+00:10:59
75GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
76FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO+00:11:05
77ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY+00:11:08
78NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES+00:11:10
79COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS+00:11:21
80FEDERATION DE RUSSIEAleksandr VLASOVGAZPROM - RUSVELO+00:11:28
81ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES+00:11:30
82ALLEMAGNEPhil BAUHAUSTEAM SUNWEB"
83NORVEGEKristoffer HALVORSENTEAM SKY+00:11:31
84ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM+00:11:49
85ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF+00:12:02
86KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM+00:12:07
87LITUANIERamunas NAVARDAUSKASBAHRAIN - MERIDA+00:12:08
88SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA+00:12:12
89ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY+00:12:16
90ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS+00:12:23
91FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO+00:12:26
92AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA+00:12:40
93BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL+00:12:50
94ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB+00:12:51
95GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY+00:12:31
96ALLEMAGNEJasha SÜTTERLINMOVISTAR TEAM+00:13:46
97AUSTRALIEMiles SCOTSONBMC RACING TEAM+00:13:50
98PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:14:04
99NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO+00:14:21
100ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN+00:14:30
101PAYS-BASHendrikus VAN IJZENDOORNTEAM NOVO NORDISK+00:14:32
102AUTRICHEMarco HALLERTEAM KATUSHA ALPECIN+00:14:43
103ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:14:53
104SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM+00:14:58
105ALLEMAGNERobert Thomas WAGNERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:14:59
106ALLEMAGNERoger KLUGEMITCHELTON - SCOTT+00:15:01
107CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT+00:15:06
108AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA+00:15:09
109AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:15:35
110FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE+00:15:40
111GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:15:58
112ITALIEAndrea GUARDINIBARDIANI CSF+00:16:03
113ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM+00:16:09
114ALLEMAGNEPascal ACKERMANNBORA - HANSGROHE+00:16:24
115ITALIEAndrea PERONTEAM NOVO NORDISK+00:16:32
116FINLANDEJoonas HENTTALATEAM NOVO NORDISK+00:16:38
117ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN+00:16:46
118GRANDE BRETAGNESam BRANDTEAM NOVO NORDISK+00:16:47
119FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN+00:16:51
120ITALIEVincenzo ALBANESEBARDIANI CSF+00:16:59
121FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO+00:17:03
122FRANCERomain GIOUXTEAM NOVO NORDISK+00:17:04
123SLOVAQUIEErik BASKABORA - HANSGROHE+00:17:06
124ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES+00:17:09
125ITALIERiccardo MINALIASTANA PRO TEAM+00:17:10
126ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF+00:17:13
127FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE+00:17:39
128AUTRICHEMatthias BRÄNDLETREK - SEGAFREDO+00:18:40
129GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA+00:19:45
130FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO+00:20:36
131PAYS-BASLennard HOFSTEDETEAM SUNWEB"
132ITALIEMichael BRESCIANIBARDIANI CSF+00:20:54
#CoureurEquipeTemps
1NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES04h 48m 24s
2ITALIEAndrea GUARDINIBARDIANI CSF"
3AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT"
4ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
5GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
6ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA"
7ITALIEMichael BRESCIANIBARDIANI CSF"
8PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
9FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
10ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL"
11ALLEMAGNEPhil BAUHAUSTEAM SUNWEB"
12ALLEMAGNEPascal ACKERMANNBORA - HANSGROHE"
13NORVEGEKristoffer HALVORSENTEAM SKY"
14ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY"
15ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN"
16ITALIEAndrea PERONTEAM NOVO NORDISK"
17FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
18NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
19ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
20NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO"
21ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
22ITALIERiccardo MINALIASTANA PRO TEAM"
23ERYTHREEMekseb DEBESAYTEAM DIMENSION DATA"
24BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL"
25PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
26ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE"
27ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
28ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES"
29ITALIEEnrico GASPAROTTOBAHRAIN - MERIDA"
30PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
31ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
32FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO"
33FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
34FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
35ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
36REPUBLIQUE TCHEQUERoman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT"
37FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
38SLOVAQUIEJuraj SAGANBORA - HANSGROHE"
39ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
40SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA"
41FEDERATION DE RUSSIEAleksandr VLASOVGAZPROM - RUSVELO"
42PAYS-BASWilco KELDERMANTEAM SUNWEB"
43PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
44ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
45ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
46AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
47ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
48ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF"
49ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF"
50SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM"
51ALLEMAGNEJasha SÜTTERLINMOVISTAR TEAM"
52FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO"
53FRANCERomain GIOUXTEAM NOVO NORDISK"
54AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO"
55PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES"
56ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
57SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
58ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
59DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
60ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
61POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
62SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA"
63SLOVAQUIEErik BASKABORA - HANSGROHE"
64LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
65AUTRICHEMarco HALLERTEAM KATUSHA ALPECIN"
66CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
67DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
68ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
69FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
70COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
71POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
72FEDERATION DE RUSSIEArtem NYCHGAZPROM - RUSVELO"
73GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
74FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE"
75ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
76ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM"
77ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY"
78FINLANDEJoonas HENTTALATEAM NOVO NORDISK"
79ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE"
80AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
81COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY"
82ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
83AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
84ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
85ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
86NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
87PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
88GRANDE BRETAGNESam BRANDTEAM NOVO NORDISK"
89GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
90FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS"
91SUEDEKim MAGNUSSONTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
92PAYS-BASPascal EENKHOORNTEAM LOTTO NL - JUMBO"
93AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
94ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
95ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
96GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY"
97DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
98NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
99PAYS-BASLennard HOFSTEDETEAM SUNWEB"
100AUTRICHEMatthias BRÄNDLETREK - SEGAFREDO"
101ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM"
102ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
103ESPAGNEDavid LOZANO RIBATEAM NOVO NORDISK"
104ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO"
105AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
106GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA"
107ITALIEVincenzo ALBANESEBARDIANI CSF"
108AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA"
109KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
110ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM"
111LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
112FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
113AUSTRALIEMiles SCOTSONBMC RACING TEAM"
114FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
115BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO"
116BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
117GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
118PAYS-BASHendrikus VAN IJZENDOORNTEAM NOVO NORDISK"
119ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
120ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM"
121ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM"
122ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
123CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT"
124SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
125FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO"
126ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES+00:00:15
127ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB+00:00:19
128COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS+00:00:21
129ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
130ALLEMAGNERobert Thomas WAGNERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:24
131ALLEMAGNERoger KLUGEMITCHELTON - SCOTT"
132LITUANIERamunas NAVARDAUSKASBAHRAIN - MERIDA+00:00:37
133GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:50
134FRANCECharles PLANETTEAM NOVO NORDISK+00:01:13
135FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:56
136BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL+00:01:57
137GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS+00:02:00
#CoureurEquipeTemps
1ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS03h 15m 30s
2PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
3ALLEMAGNEPascal ACKERMANNBORA - HANSGROHE"
4NORVEGEKristoffer HALVORSENTEAM SKY"
5AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT"
6ALLEMAGNEPhil BAUHAUSTEAM SUNWEB"
7NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
8ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA"
9FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
10AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
11ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL"
12NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO"
13ALLEMAGNERobert Thomas WAGNERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
14AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO"
15ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
16ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES"
17SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA"
18ITALIERiccardo MINALIASTANA PRO TEAM"
19COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS"
20NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
21ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
22DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
23POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
24ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE"
25ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
26GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
27ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
28FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS"
29FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
30ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
31FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
32ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
33ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES"
34FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE"
35PAYS-BASWilco KELDERMANTEAM SUNWEB"
36PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES"
37ESPAGNEDavid LOZANO RIBATEAM NOVO NORDISK"
38SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
39ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
40ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
41ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE"
42KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
43ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
44ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
45ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
46DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
47GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
48CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
49PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
50ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO"
51ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
52ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
53ALLEMAGNEJasha SÜTTERLINMOVISTAR TEAM"
54REPUBLIQUE TCHEQUERoman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT"
55PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
56ITALIEAndrea GUARDINIBARDIANI CSF"
57ERYTHREEMekseb DEBESAYTEAM DIMENSION DATA"
58AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
59ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
60ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
61SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
62PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
63BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO"
64ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM"
65PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
66ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
67AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
68SLOVAQUIEJuraj SAGANBORA - HANSGROHE"
69ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF"
70ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
71COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
72SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA"
73LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
74ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
75GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
76AUSTRALIEMiles SCOTSONBMC RACING TEAM"
77ITALIEEnrico GASPAROTTOBAHRAIN - MERIDA"
78POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
79CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT"
80ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
81ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM"
82ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN"
83ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY"
84FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
85BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL"
86ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY"
87SUEDEKim MAGNUSSONTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
88PAYS-BASPascal EENKHOORNTEAM LOTTO NL - JUMBO"
89FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
90GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS"
91LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
92AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
93AUTRICHEMarco HALLERTEAM KATUSHA ALPECIN"
94ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL+00:00:18
95ALLEMAGNERoger KLUGEMITCHELTON - SCOTT+00:00:20
96LITUANIERamunas NAVARDAUSKASBAHRAIN - MERIDA+00:00:23
97SLOVAQUIEErik BASKABORA - HANSGROHE"
98ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB+00:00:31
99ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB+00:00:35
100BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL+00:00:50
101NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
102GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY+00:00:55
103AUTRICHEMatthias BRÄNDLETREK - SEGAFREDO+00:01:14
104GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:36
105FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE+00:04:07
106FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
107SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM"
108ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM"
109GRANDE BRETAGNESam BRANDTEAM NOVO NORDISK"
110BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL"
111ITALIEAndrea PERONTEAM NOVO NORDISK"
112FEDERATION DE RUSSIEAleksandr VLASOVGAZPROM - RUSVELO"
113FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO"
114FINLANDEJoonas HENTTALATEAM NOVO NORDISK"
115ITALIEMichael BRESCIANIBARDIANI CSF"
116ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM"
117COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY"
118FEDERATION DE RUSSIEArtem NYCHGAZPROM - RUSVELO"
119AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
120ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
121ITALIEVincenzo ALBANESEBARDIANI CSF"
122FRANCECharles PLANETTEAM NOVO NORDISK"
123AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA"
124FRANCERomain GIOUXTEAM NOVO NORDISK"
125NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
126ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
127FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
128GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA"
129FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
130PAYS-BASLennard HOFSTEDETEAM SUNWEB"
131GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
132PAYS-BASHendrikus VAN IJZENDOORNTEAM NOVO NORDISK"
133DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
134FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO"
135FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO"
136ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF"
137ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM+00:04:13
#CoureurEquipeTemps
1ALLEMAGNEPhil BAUHAUSTEAM SUNWEB03h 02m 55s
2ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN"
3ALLEMAGNEPascal ACKERMANNBORA - HANSGROHE"
4ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
5AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT"
6ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL"
7FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
8NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
9PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
10ITALIEAndrea GUARDINIBARDIANI CSF"
11GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
12ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA"
13NORVEGEKristoffer HALVORSENTEAM SKY"
14AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
15ITALIERiccardo MINALIASTANA PRO TEAM"
16NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO"
17ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
18SLOVENIEKarin PENKOBTC CITY LJUBLJANA"
19ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
20SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
21FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO"
22SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA"
23ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
24NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
25ITALIEEnrico GASPAROTTOBAHRAIN - MERIDA"
26ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
27ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
28ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
29PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
30ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
31ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES"
32CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
33PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
34ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
35BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL"
36FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
37FRANCERomain GIOUXTEAM NOVO NORDISK"
38NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
39POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
40PAYS-BASWilco KELDERMANTEAM SUNWEB"
41DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
42ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
43ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
44ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE"
45LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
46FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
47DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
48FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
49PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES"
50FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
51REPUBLIQUE TCHEQUERoman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT"
52GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
53AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
54AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
55ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM"
56FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO"
57BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO"
58ALLEMAGNERoger KLUGEMITCHELTON - SCOTT"
59AUSTRALIEMiles SCOTSONBMC RACING TEAM"
60ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
61POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
62ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF"
63FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE"
64AUTRICHEMarco HALLERTEAM KATUSHA ALPECIN"
65SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA"
66LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
67GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
68FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS"
69ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE"
70SUEDEKim MAGNUSSONTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
71PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
72ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
73FINLANDEJoonas HENTTALATEAM NOVO NORDISK"
74ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
75ITALIEVincenzo ALBANESEBARDIANI CSF"
76ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF"
77ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM"
78COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
79ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
80ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM"
81ESPAGNEDavid LOZANO RIBATEAM NOVO NORDISK"
82KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
83PAYS-BASPascal EENKHOORNTEAM LOTTO NL - JUMBO"
84ITALIEMichael BRESCIANIBARDIANI CSF"
85ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM"
86ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO"
87ALLEMAGNERobert Thomas WAGNERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
88SLOVAQUIEErik BASKABORA - HANSGROHE"
89NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
90SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM"
91LITUANIERamunas NAVARDAUSKASBAHRAIN - MERIDA"
92FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
93FEDERATION DE RUSSIEAleksandr VLASOVGAZPROM - RUSVELO"
94GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN"
95FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
96ALLEMAGNEJasha SÜTTERLINMOVISTAR TEAM"
97BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL"
98ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY"
99PAYS-BASHendrikus VAN IJZENDOORNTEAM NOVO NORDISK"
100COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS"
101FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
102GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA"
103SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
104ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
105ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
106ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
107ERYTHREEMekseb DEBESAYTEAM DIMENSION DATA"
108COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY"
109ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
110ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
111AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO"
112ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES"
113ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB"
114AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA"
115ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
116PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
117GRANDE BRETAGNESam BRANDTEAM NOVO NORDISK+00:00:19
118AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
119FEDERATION DE RUSSIEArtem NYCHGAZPROM - RUSVELO"
120ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY+00:00:26
121ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM+00:00:32
122DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
123FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
124BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
125CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT"
126ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
127FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO"
128ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
129FRANCECharles PLANETTEAM NOVO NORDISK"
130AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
131GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
132GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS+00:00:36
133PAYS-BASLennard HOFSTEDETEAM SUNWEB"
134SLOVAQUIEJuraj SAGANBORA - HANSGROHE+00:00:39
135GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY+00:01:15
136AUTRICHEMatthias BRÄNDLETREK - SEGAFREDO+00:03:30
#CoureurEquipeTemps
1AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM00h 14m 21s
2ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY+00:00:14
3AUSTRALIEMiles SCOTSONBMC RACING TEAM+00:00:16
4PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
5PAYS-BASWilco KELDERMANTEAM SUNWEB"
6ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM+00:00:17
7ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB+00:00:22
8NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM+00:00:23
9ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM+00:00:27
10GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:29
11ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:30
12PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB+00:00:31
13FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS+00:00:34
14AUTRICHEMatthias BRÄNDLETREK - SEGAFREDO+00:00:37
15ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES"
16ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM+00:00:38
17ALLEMAGNEJasha SÜTTERLINMOVISTAR TEAM"
18AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:40
19FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
20NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
21COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS+00:00:44
22POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
23ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM+00:00:45
24PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES+00:00:47
25NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO"
26ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE+00:00:48
27ALLEMAGNERoger KLUGEMITCHELTON - SCOTT+00:00:49
28COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
29GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
30ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
31ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
32ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE+00:00:50
33AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO"
34ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES+00:00:51
35BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO"
36LITUANIERamunas NAVARDAUSKASBAHRAIN - MERIDA+00:00:52
37PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:54
38PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
39ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
40SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE+00:00:56
41FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE"
42REPUBLIQUE TCHEQUERoman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT+00:00:57
43GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA+00:00:59
44NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES+00:01:04
45LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
46DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
47NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
48GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY+00:01:05
49ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM+00:01:06
50CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT"
51POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
52FEDERATION DE RUSSIEArtem NYCHGAZPROM - RUSVELO+00:01:07
53FEDERATION DE RUSSIEAleksandr VLASOVGAZPROM - RUSVELO+00:01:09
54ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS+00:01:10
55DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
56GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:11
57ERYTHREEMekseb DEBESAYTEAM DIMENSION DATA+00:01:12
58BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
59FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
60ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM+00:01:14
61SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
62NORVEGEKristoffer HALVORSENTEAM SKY+00:01:15
63ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO"
64ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY"
65ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM+00:01:16
66PAYS-BASPascal EENKHOORNTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:01:17
67AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
68SUEDEKim MAGNUSSONTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:19
69ALLEMAGNERobert Thomas WAGNERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
70SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM+00:01:22
71FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO+00:01:24
72CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
73ALLEMAGNEPhil BAUHAUSTEAM SUNWEB"
74DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM+00:01:25
75PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:01:27
76LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
77FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
78ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL+00:01:29
79ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:30
80BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL"
81ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
82SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA"
83ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY+00:01:34
84COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY"
85ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
86FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO+00:01:35
87FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
88ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM+00:01:36
89AUTRICHEMarco HALLERTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:37
90FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:39
91ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
92ITALIEEnrico GASPAROTTOBAHRAIN - MERIDA+00:01:42
93GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA+00:01:43
94ALLEMAGNEPascal ACKERMANNBORA - HANSGROHE+00:01:45
95FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:46
96ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
97ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM"
98GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS+00:01:48
99ESPAGNEDavid LOZANO RIBATEAM NOVO NORDISK"
100FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO+00:01:51
101KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
102BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL+00:01:52
103AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA+00:01:55
104ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE+00:01:56
105SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA"
106SLOVAQUIEErik BASKABORA - HANSGROHE"
107ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB+00:02:00
108ITALIEMichael BRESCIANIBARDIANI CSF+00:02:02
109AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA+00:02:05
110FRANCECharles PLANETTEAM NOVO NORDISK"
111ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL+00:02:06
112GRANDE BRETAGNESam BRANDTEAM NOVO NORDISK"
113ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES+00:02:07
114ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
115ITALIEAndrea PERONTEAM NOVO NORDISK+00:02:09
116ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA+00:02:11
117PAYS-BASHendrikus VAN IJZENDOORNTEAM NOVO NORDISK+00:02:13
118AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT+00:02:14
119FINLANDEJoonas HENTTALATEAM NOVO NORDISK+00:02:15
120ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:16
121FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
122SLOVAQUIEJuraj SAGANBORA - HANSGROHE"
123PAYS-BASLennard HOFSTEDETEAM SUNWEB+00:02:19
124ITALIERiccardo MINALIASTANA PRO TEAM+00:02:23
125ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
126ITALIEAndrea GUARDINIBARDIANI CSF+00:02:35
127ITALIEVincenzo ALBANESEBARDIANI CSF+00:02:40
128FRANCERomain GIOUXTEAM NOVO NORDISK+00:02:41
129ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN+00:02:51
130ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF+00:02:53
131ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF+00:02:55
132AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA+00:03:03
133ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM+00:03:36
134FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
#CoureurEquipeTemps
1ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM04h 38m 47s
2COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
3FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS+00:00:15
4POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
5PAYS-BASWilco KELDERMANTEAM SUNWEB"
6ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE+00:00:37
7DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO+00:00:47
8ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES+00:00:55
9PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES"
10PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
11SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
12REPUBLIQUE TCHEQUERoman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT+00:00:59
13BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL+00:01:01
14ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF+00:01:03
15ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE"
16ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES+00:01:05
17ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM+00:01:23
18CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:26
19ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
20ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY+00:01:41
21ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA+00:01:43
22ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM"
23AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
24FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE+00:02:01
25FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN+00:02:03
26AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA+00:02:09
27GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA+00:02:28
28ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
29ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM+00:02:47
30DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
31ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO"
32ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO+00:03:20
33FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
34COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY"
35FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
36LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO+00:03:33
37ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE+00:03:41
38FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
39ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM+00:04:26
40ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM"
41FEDERATION DE RUSSIEArtem NYCHGAZPROM - RUSVELO"
42SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA"
43ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
44PAYS-BASPascal EENKHOORNTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:04:38
45ESPAGNEDavid LOZANO RIBATEAM NOVO NORDISK"
46NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
47AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
48POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE+00:05:20
49GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS+00:05:25
50ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
51AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO"
52ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB"
53ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL"
54PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB+00:05:38
55ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM+00:05:44
56FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO+00:05:50
57DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS+00:05:58
58NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
59ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
60LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
61PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
62PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:06:24
63GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:06:26
64FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO"
65FEDERATION DE RUSSIEAleksandr VLASOVGAZPROM - RUSVELO"
66ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA+00:06:28
67BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL+00:07:20
68BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO+00:07:28
69ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL+00:07:45
70SUEDEKim MAGNUSSONTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
71ERYTHREEMekseb DEBESAYTEAM DIMENSION DATA"
72SLOVAQUIEJuraj SAGANBORA - HANSGROHE"
73ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM+00:08:12
74PAYS-BASHendrikus VAN IJZENDOORNTEAM NOVO NORDISK+00:08:26
75ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF+00:08:53
76ITALIEEnrico GASPAROTTOBAHRAIN - MERIDA"
77SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT+00:09:01
78AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT+00:09:03
79NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
80SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM+00:09:43
81ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY+00:10:07
82ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM"
83GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT+00:10:24
84ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS+00:10:30
85KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
86ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
87GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY"
88ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
89GRANDE BRETAGNESam BRANDTEAM NOVO NORDISK"
90ITALIEAndrea PERONTEAM NOVO NORDISK"
91FRANCERomain GIOUXTEAM NOVO NORDISK"
92FINLANDEJoonas HENTTALATEAM NOVO NORDISK"
93ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY"
94COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS"
95ITALIEVincenzo ALBANESEBARDIANI CSF"
96ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF"
97ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
98NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
99NORVEGEKristoffer HALVORSENTEAM SKY"
100AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
101AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
102BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
103ALLEMAGNEPhil BAUHAUSTEAM SUNWEB"
104SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA"
105LITUANIERamunas NAVARDAUSKASBAHRAIN - MERIDA"
106ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
107FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE+00:12:34
108FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
109AUTRICHEMarco HALLERTEAM KATUSHA ALPECIN+00:13:20
110ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN"
111ALLEMAGNEJasha SÜTTERLINMOVISTAR TEAM+00:13:22
112ITALIEAndrea GUARDINIBARDIANI CSF+00:13:28
113PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:13:30
114ALLEMAGNERobert Thomas WAGNERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
115FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
116AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
117ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN+00:13:33
118AUTRICHEMatthias BRÄNDLETREK - SEGAFREDO+00:13:37
119GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
120ALLEMAGNERoger KLUGEMITCHELTON - SCOTT+00:13:42
121CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT"
122AUSTRALIEMiles SCOTSONBMC RACING TEAM+00:13:48
123NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO"
124PAYS-BASLennard HOFSTEDETEAM SUNWEB"
125ALLEMAGNEPascal ACKERMANNBORA - HANSGROHE+00:15:01
126SLOVAQUIEErik BASKABORA - HANSGROHE"
127GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
128ITALIERiccardo MINALIASTANA PRO TEAM"
129ITALIEMichael BRESCIANIBARDIANI CSF"
130ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES"
131FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
132FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"