DigitSole semelles connectées

Circuit des Ardennes International

Europe Tour   Classe 2.2   Du vendredi 06 avril   au dimanche 08 avril   Pays de l'équipe Circuit des Ardennes International : FRANCE FRANCE
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEAnthony MALDONADOST MICHEL - AUBER 9313h 13m 20s
2PAYS-BASCees BOLSEG RACING ACADEMY+00:00:04
3FRANCEJeremy CORNUDIRECT ENERGIE"
4COLOMBIEJohnatan CAÑAVERAL VARGASBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES+00:00:06
5POLOGNEKarol DOMAGALSKIONE PRO CYCLING"
6ALLEMAGNEAlexander KRIEGERLEOPARD PRO CYCLING+00:00:10
7"
8ITALIEPaolo TOTÒSANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
9REPUBLIQUE TCHEQUEJirí POLNICKÝELKOV - AUTHOR"
10"
11DANEMARKSøren KRAGH ANDERSENTEAM SUNWEB"
12AUTRICHEMarkus EIBEGGERTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
13PAYS-BASIde SCHELLINGSEG RACING ACADEMY"
14BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
15"
16ITALIENicola GAFFURINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
17PORTUGALRui OLIVEIRAHAGENS BERMAN AXEON"
18BELGIQUEMarvin TASSETAGO - AQUA SERVICE"
19AUTRICHEMatthias KRIZEKTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
20ETATS-UNIS D'AMERIQUEWilliam BARTAHAGENS BERMAN AXEON"
21NORVEGECarl Fredrik HAGENJOKER ICOPAL"
22"
23"
24COLOMBIEOscar Adalberto QUIROZ AYALABICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
25PORTUGALIvo OLIVEIRAHAGENS BERMAN AXEON+00:00:14
26BELGIQUEGianni MARCHANDCIBEL - CEBON+00:00:19
27SUISSEFabian LIENHARDHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:00:21
28FRANCEPierre GOUAULTROUBAIX LILLE METROPOLE"
29DANEMARKJesper SCHULTZTEAM VIRTU CYCLING"
30AUTRICHEStephan RABITSCHTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
31"
32"
33GRANDE BRETAGNEPeter WILLIAMSONE PRO CYCLING"
34COLOMBIESteven CALDERON PORRASBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
35BELGIQUESylvain MONIQUETAGO - AQUA SERVICE"
36ITALIEMichele GAZZARASANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
37"
38AUTRICHELukas SCHLEMMERTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
39ITALIEDavide REBELLINSOVAC - NATURA4EVER"
40ESTONIERein TAARAMÄEDIRECT ENERGIE"
41FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE"
42BELGIQUEYann PESTIAUXAGO - AQUA SERVICE"
43BELGIQUELaurent EVRARDSOVAC - NATURA4EVER"
44POLOGNESzymon REKITALEOPARD PRO CYCLING"
45AUSTRALIEChris HARPERBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
46ITALIEDario PUCCIONISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
47"
48FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
49FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
50"
51"
52FRANCEThomas JOLYROUBAIX LILLE METROPOLE"
53DANEMARKTorkil VEYHETEAM VIRTU CYCLING+00:00:37
54+00:00:38
55FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE+00:01:09
56+00:01:55
57FRANCECamille THOMINETST MICHEL - AUBER 93+00:01:56
58COLOMBIEEduardo ESTRADA CELISBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES+00:02:08
59AUTRICHERiccardo ZOIDLTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS+00:02:39
60FRANCEJonathan HIVERTDIRECT ENERGIE+00:03:10
61+00:04:00
62FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
63GRANDE BRETAGNEStephen WILLIAMSSEG RACING ACADEMY+00:04:45
64REPUBLIQUE TCHEQUEJakub OTRUBAELKOV - AUTHOR+00:05:37
65COLOMBIEAristobulo CALA CALABICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES+00:07:30
66DANEMARKAlexander KAMPTEAM VIRTU CYCLING+00:07:53
67BELGIQUEMichiel DIELEMANCIBEL - CEBON+00:08:08
68NORVEGEAksel Fischer AASHEIMJOKER ICOPAL+00:12:56
69FRANCERomain SICARDDIRECT ENERGIE+00:13:33
70PORTUGALJoão ALMEIDAHAGENS BERMAN AXEON+00:13:34
71BELGIQUEKenny MOLLYAGO - AQUA SERVICE+00:15:33
72"
73AUSTRALIEMichael RICEHAGENS BERMAN AXEON+00:15:44
74REPUBLIQUE TCHEQUEJan BÁRTAELKOV - AUTHOR"
75"
76PAYS-BASJan MAASSEG RACING ACADEMY"
77FRANCEGuillaume LEVARLETST MICHEL - AUBER 93"
78AUSTRALIEJason LEABENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM+00:16:14
79BELGIQUEJimmy JANSSENSCIBEL - CEBON+00:16:38
80ETATS-UNIS D'AMERIQUEJohn MURPHYHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:17:30
81+00:17:31
82ITALIEFilippo FORTINTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS+00:17:53
83ALLEMAGNEJan TSCHERNOSTERHEIZOMAT RAD-NET.DE+00:18:10
84+00:19:06
85+00:19:36
86COLOMBIEWilliam David MUÑOZ PEREZBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES+00:23:58
87ALLEMAGNEPatrick HALLERHEIZOMAT RAD-NET.DE+00:24:43
88+00:32:36
89+00:32:43
90FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE+00:35:37
91+00:36:23
92+00:38:34
93GRANDE BRETAGNEJacob SCOTTONE PRO CYCLING+00:38:42
94ALLEMAGNEJan BROCKHOFFLEOPARD PRO CYCLING+00:43:38
95REPUBLIQUE TCHEQUEMichael KUKRLEELKOV - AUTHOR+00:44:01
96DANEMARKAndreas Hyldgaard JEPPESENTEAM VIRTU CYCLING+00:47:12
97REPUBLIQUE TCHEQUEMatej ZAHÁLKAELKOV - AUTHOR+00:48:21
98NORVEGEKristoffer SKJERPINGJOKER ICOPAL+00:52:00
#CoureurEquipeTemps
1ETATS-UNIS D'AMERIQUEJohn MURPHYHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES04h 20m 26s
2BELGIQUERoy JANSCIBEL - CEBON"
3FRANCEAnthony MALDONADOST MICHEL - AUBER 93"
4PAYS-BASCees BOLSEG RACING ACADEMY"
5DANEMARKNicolai Philip Brøchner NIELSENHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
6"
7PORTUGALRui OLIVEIRAHAGENS BERMAN AXEON"
8DANEMARKSøren KRAGH ANDERSENTEAM SUNWEB"
9ALLEMAGNEAlexander KRIEGERLEOPARD PRO CYCLING"
10"
11FRANCEJonathan HIVERTDIRECT ENERGIE"
12PAYS-BASIde SCHELLINGSEG RACING ACADEMY"
13COLOMBIEJohnatan CAÑAVERAL VARGASBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
14ITALIEPaolo TOTÒSANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
15REPUBLIQUE TCHEQUEJirí POLNICKÝELKOV - AUTHOR"
16AUTRICHEMatthias KRIZEKTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
17FRANCEJeremy CORNUDIRECT ENERGIE"
18NORVEGEMarkus HOELGAARDJOKER ICOPAL"
19FRANCECamille THOMINETST MICHEL - AUBER 93"
20"
21NORVEGEAndreas VANGSTADJOKER ICOPAL"
22BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
23DANEMARKJesper SCHULTZTEAM VIRTU CYCLING"
24PORTUGALNuno ALMEIDALA.ALUMINIOS"
25REPUBLIQUE TCHEQUEJosef ČERNÝELKOV - AUTHOR"
26ESTONIERein TAARAMÄEDIRECT ENERGIE"
27AUTRICHEMarkus EIBEGGERTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
28BELGIQUEMarvin TASSETAGO - AQUA SERVICE"
29SUISSEFabian LIENHARDHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
30"
31ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor (T.J.) EISENHARTHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
32AUTRICHEStephan RABITSCHTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
33GRANDE BRETAGNEPeter WILLIAMSONE PRO CYCLING"
34ETATS-UNIS D'AMERIQUEJonathan BROWNHAGENS BERMAN AXEON"
35ITALIENicola GAFFURINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
36NORVEGEAudun Brekke FLØTTENTEAM VIRTU CYCLING"
37POLOGNEKarol DOMAGALSKIONE PRO CYCLING"
38FRANCEPierre GOUAULTROUBAIX LILLE METROPOLE"
39GRANDE BRETAGNEThomas BAYLISONE PRO CYCLING"
40"
41"
42ITALIEDavide REBELLINSOVAC - NATURA4EVER"
43COLOMBIEEduardo ESTRADA CELISBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
44FRANCENicolas BALDOST MICHEL - AUBER 93"
45NORVEGECarl Fredrik HAGENJOKER ICOPAL"
46COLOMBIEAristobulo CALA CALABICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
47ITALIEMichele SCARTEZZINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
48AUTRICHELukas SCHLEMMERTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
49"
50NORVEGEBjørn Tore HOEMJOKER ICOPAL"
51FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
52COLOMBIEOscar Adalberto QUIROZ AYALABICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
53"
54BELGIQUELaurent EVRARDSOVAC - NATURA4EVER"
55PORTUGALIvo OLIVEIRAHAGENS BERMAN AXEON"
56ETATS-UNIS D'AMERIQUEWilliam BARTAHAGENS BERMAN AXEON"
57ITALIEMichele GAZZARASANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
58BELGIQUEMichiel DIELEMANCIBEL - CEBON"
59BELGIQUESylvain MONIQUETAGO - AQUA SERVICE"
60"
61POLOGNESzymon REKITALEOPARD PRO CYCLING"
62BELGIQUEGianni MARCHANDCIBEL - CEBON"
63"
64"
65"
66DANEMARKTorkil VEYHETEAM VIRTU CYCLING"
67AUSTRALIEDylan SUNDERLANDBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
68FRANCERomain SICARDDIRECT ENERGIE"
69COLOMBIESteven CALDERON PORRASBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
70FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE"
71ITALIEDario PUCCIONISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
72GRANDE BRETAGNEStephen WILLIAMSSEG RACING ACADEMY"
73AUSTRALIEChris HARPERBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
74"
75"
76"
77FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE"
78"
79FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
80"
81BELGIQUEYann PESTIAUXAGO - AQUA SERVICE"
82AUTRICHERiccardo ZOIDLTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
83FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
84FRANCEThomas JOLYROUBAIX LILLE METROPOLE"
85DANEMARKAlexander KAMPTEAM VIRTU CYCLING"
86REPUBLIQUE TCHEQUEJakub OTRUBAELKOV - AUTHOR"
87"
88"
89"
90COLOMBIEWilliam David MUÑOZ PEREZBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
91NORVEGEAksel Fischer AASHEIMJOKER ICOPAL"
92POLOGNESzymon TRACZONE PRO CYCLING"
93AUSTRALIEAyden TOOVEYBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
94"
95ALLEMAGNEJan BROCKHOFFLEOPARD PRO CYCLING"
96BELGIQUEJens REYNDERSLEOPARD PRO CYCLING"
97"
98DANEMARKAndreas Hyldgaard JEPPESENTEAM VIRTU CYCLING"
99"
100ALLEMAGNEPatrick HALLERHEIZOMAT RAD-NET.DE"
101ALLEMAGNEJuri HOLLMANNHEIZOMAT RAD-NET.DE"
102BELGIQUETom PAQUOTAGO - AQUA SERVICE"
103ALLEMAGNEJan TSCHERNOSTERHEIZOMAT RAD-NET.DE"
104ITALIEMatteo DRAPERISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
105REPUBLIQUE TCHEQUEMatej ZAHÁLKAELKOV - AUTHOR"
106REPUBLIQUE TCHEQUEJan BÁRTAELKOV - AUTHOR"
107BELGIQUEDennis COENENCIBEL - CEBON"
108"
109"
110BELGIQUEGaetan BILLESOVAC - NATURA4EVER"
111BELGIQUEKenny MOLLYAGO - AQUA SERVICE"
112BELGIQUEJimmy JANSSENSCIBEL - CEBON"
113REPUBLIQUE TCHEQUEMichael KUKRLEELKOV - AUTHOR"
114AUSTRALIEScott BOWDENBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
115AUSTRALIEMichael RICEHAGENS BERMAN AXEON"
116"
117AUSTRALIEJason LEABENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
118ITALIEFilippo FORTINTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
119"
120"
121FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
122PAYS-BASJan MAASSEG RACING ACADEMY"
123FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
124FRANCEGuillaume LEVARLETST MICHEL - AUBER 93"
125"
126"
127+00:18:45
128"
129ETATS-UNIS D'AMERIQUEAndrew DAHLHEIMHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
130"
131"
132"
133NORVEGEKristoffer SKJERPINGJOKER ICOPAL"
134AUSTRALIESean LAKEBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
135BELGIQUEBrecht RUYTERSCIBEL - CEBON"
136BELGIQUELouis DEGUIDESOVAC - NATURA4EVER"
137ALLEMAGNETobias NOLDEHEIZOMAT RAD-NET.DE"
138BELGIQUEArthur BAUDEAGO - AQUA SERVICE"
139LUXEMBOURGGaëtan PONSLEOPARD PRO CYCLING"
140"
141GRANDE BRETAGNECharles QUARTERMANLEOPARD PRO CYCLING"
142GRANDE BRETAGNEJacob SCOTTONE PRO CYCLING+00:18:50
143LETTONIEEmils LIEPINSONE PRO CYCLING+00:24:44
#CoureurEquipeTemps
1BELGIQUERoy JANSCIBEL - CEBON04h 25m 56s
2PAYS-BASCees BOLSEG RACING ACADEMY"
3FRANCEAnthony MALDONADOST MICHEL - AUBER 93"
4AUSTRALIEMichael RICEHAGENS BERMAN AXEON"
5BELGIQUEKenny MOLLYAGO - AQUA SERVICE"
6ITALIEPaolo TOTÒSANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
7ALLEMAGNEAlexander KRIEGERLEOPARD PRO CYCLING"
8SUISSEFabian LIENHARDHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
9ITALIEFilippo FORTINTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
10"
11POLOGNEKarol DOMAGALSKIONE PRO CYCLING"
12"
13COLOMBIEJohnatan CAÑAVERAL VARGASBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
14REPUBLIQUE TCHEQUEJirí POLNICKÝELKOV - AUTHOR"
15BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
16NORVEGEMarkus HOELGAARDJOKER ICOPAL"
17PAYS-BASIde SCHELLINGSEG RACING ACADEMY"
18"
19ITALIENicola GAFFURINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
20FRANCEPierre GOUAULTROUBAIX LILLE METROPOLE"
21AUSTRALIEAyden TOOVEYBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
22AUTRICHEMarkus EIBEGGERTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
23"
24BELGIQUEYann PESTIAUXAGO - AQUA SERVICE"
25DANEMARKSøren KRAGH ANDERSENTEAM SUNWEB"
26"
27"
28AUSTRALIEJason LEABENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
29"
30"
31"
32ITALIEMichele GAZZARASANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
33ETATS-UNIS D'AMERIQUEWilliam BARTAHAGENS BERMAN AXEON"
34COLOMBIEEduardo ESTRADA CELISBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
35AUTRICHEStephan RABITSCHTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
36BELGIQUEMarvin TASSETAGO - AQUA SERVICE"
37BELGIQUESylvain MONIQUETAGO - AQUA SERVICE"
38DANEMARKJesper SCHULTZTEAM VIRTU CYCLING"
39FRANCEJeremy CORNUDIRECT ENERGIE"
40"
41REPUBLIQUE TCHEQUEJan BÁRTAELKOV - AUTHOR"
42NORVEGEAksel Fischer AASHEIMJOKER ICOPAL"
43REPUBLIQUE TCHEQUEJakub OTRUBAELKOV - AUTHOR"
44AUTRICHELukas SCHLEMMERTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
45PAYS-BASJan MAASSEG RACING ACADEMY"
46FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
47COLOMBIESteven CALDERON PORRASBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
48COLOMBIEAristobulo CALA CALABICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
49PORTUGALIvo OLIVEIRAHAGENS BERMAN AXEON"
50AUTRICHEMatthias KRIZEKTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
51GRANDE BRETAGNEPeter WILLIAMSONE PRO CYCLING"
52ITALIEDario PUCCIONISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
53"
54"
55NORVEGEBjørn Tore HOEMJOKER ICOPAL"
56FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
57AUSTRALIEChris HARPERBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
58FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE"
59NORVEGECarl Fredrik HAGENJOKER ICOPAL"
60NORVEGEAndreas VANGSTADJOKER ICOPAL"
61ALLEMAGNEJan TSCHERNOSTERHEIZOMAT RAD-NET.DE"
62FRANCENicolas BALDOST MICHEL - AUBER 93"
63ITALIEDavide REBELLINSOVAC - NATURA4EVER"
64POLOGNESzymon REKITALEOPARD PRO CYCLING"
65FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
66AUTRICHERiccardo ZOIDLTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
67"
68BELGIQUELaurent EVRARDSOVAC - NATURA4EVER"
69ESTONIERein TAARAMÄEDIRECT ENERGIE"
70REPUBLIQUE TCHEQUEJosef ČERNÝELKOV - AUTHOR"
71BELGIQUEGianni MARCHANDCIBEL - CEBON"
72"
73"
74"
75"
76NORVEGEAudun Brekke FLØTTENTEAM VIRTU CYCLING"
77FRANCEGuillaume LEVARLETST MICHEL - AUBER 93"
78"
79PORTUGALJoão ALMEIDAHAGENS BERMAN AXEON"
80"
81FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE"
82FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
83COLOMBIEOscar Adalberto QUIROZ AYALABICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
84FRANCEThomas JOLYROUBAIX LILLE METROPOLE"
85PORTUGALRui OLIVEIRAHAGENS BERMAN AXEON"
86FRANCEJonathan HIVERTDIRECT ENERGIE"
87"
88BELGIQUEJimmy JANSSENSCIBEL - CEBON"
89DANEMARKTorkil VEYHETEAM VIRTU CYCLING"
90DANEMARKAlexander KAMPTEAM VIRTU CYCLING"
91GRANDE BRETAGNEStephen WILLIAMSSEG RACING ACADEMY"
92ETATS-UNIS D'AMERIQUEJonathan BROWNHAGENS BERMAN AXEON+00:00:17
93FRANCECamille THOMINETST MICHEL - AUBER 93+00:01:35
94+00:03:39
95"
96LUXEMBOURGGaëtan PONSLEOPARD PRO CYCLING"
97"
98"
99GRANDE BRETAGNEJacob SCOTTONE PRO CYCLING"
100POLOGNESzymon TRACZONE PRO CYCLING"
101BELGIQUEDennis COENENCIBEL - CEBON"
102BELGIQUEMichiel DIELEMANCIBEL - CEBON"
103ETATS-UNIS D'AMERIQUEJohn MURPHYHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
104FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
105AUSTRALIEDylan SUNDERLANDBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
106+00:04:44
107ALLEMAGNEPatrick HALLERHEIZOMAT RAD-NET.DE+00:06:50
108"
109"
110BELGIQUEBrecht RUYTERSCIBEL - CEBON"
111BELGIQUEJens REYNDERSLEOPARD PRO CYCLING+00:09:24
112DANEMARKAndreas Hyldgaard JEPPESENTEAM VIRTU CYCLING+00:11:35
113COLOMBIEWilliam David MUÑOZ PEREZBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES+00:12:32
114ALLEMAGNEJan BROCKHOFFLEOPARD PRO CYCLING"
115BELGIQUEArthur BAUDEAGO - AQUA SERVICE"
116AUSTRALIEScott BOWDENBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
117FRANCERomain SICARDDIRECT ENERGIE"
118ALLEMAGNETobias NOLDEHEIZOMAT RAD-NET.DE"
119+00:16:21
120"
121"
122BELGIQUETom PAQUOTAGO - AQUA SERVICE"
123AUSTRALIESean LAKEBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
124NORVEGEKristoffer SKJERPINGJOKER ICOPAL"
125REPUBLIQUE TCHEQUEMichael KUKRLEELKOV - AUTHOR"
126+00:23:23
127"
128ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor (T.J.) EISENHARTHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:24:55
129REPUBLIQUE TCHEQUEMatej ZAHÁLKAELKOV - AUTHOR"
130GRANDE BRETAGNECharles QUARTERMANLEOPARD PRO CYCLING"
131DANEMARKNicolai Philip Brøchner NIELSENHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
132ALLEMAGNEJuri HOLLMANNHEIZOMAT RAD-NET.DE"
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEJeremy CORNUDIRECT ENERGIE01h 57m 47s
2COLOMBIEJohnatan CAÑAVERAL VARGASBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
3FRANCEAnthony MALDONADOST MICHEL - AUBER 93"
4ALLEMAGNEAlexander KRIEGERLEOPARD PRO CYCLING"
5PORTUGALRui OLIVEIRAHAGENS BERMAN AXEON"
6"
7"
8PAYS-BASCees BOLSEG RACING ACADEMY"
9"
10REPUBLIQUE TCHEQUEJirí POLNICKÝELKOV - AUTHOR"
11ITALIENicola GAFFURINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
12PAYS-BASIde SCHELLINGSEG RACING ACADEMY"
13"
14BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
15POLOGNEKarol DOMAGALSKIONE PRO CYCLING"
16"
17BELGIQUEKenny MOLLYAGO - AQUA SERVICE"
18AUTRICHEMarkus EIBEGGERTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
19"
20COLOMBIEOscar Adalberto QUIROZ AYALABICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
21ITALIEPaolo TOTÒSANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
22"
23ETATS-UNIS D'AMERIQUEWilliam BARTAHAGENS BERMAN AXEON"
24BELGIQUEMarvin TASSETAGO - AQUA SERVICE"
25NORVEGECarl Fredrik HAGENJOKER ICOPAL"
26AUTRICHEMatthias KRIZEKTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
27+00:00:11
28COLOMBIESteven CALDERON PORRASBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
29BELGIQUESylvain MONIQUETAGO - AQUA SERVICE"
30NORVEGEAndreas VANGSTADJOKER ICOPAL"
31SUISSEFabian LIENHARDHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
32"
33"
34FRANCEPierre GOUAULTROUBAIX LILLE METROPOLE"
35NORVEGEMarkus HOELGAARDJOKER ICOPAL"
36"
37ESTONIERein TAARAMÄEDIRECT ENERGIE"
38AUTRICHEStephan RABITSCHTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
39BELGIQUEGianni MARCHANDCIBEL - CEBON"
40PORTUGALIvo OLIVEIRAHAGENS BERMAN AXEON"
41ITALIEDavide REBELLINSOVAC - NATURA4EVER"
42DANEMARKJesper SCHULTZTEAM VIRTU CYCLING"
43"
44BELGIQUELaurent EVRARDSOVAC - NATURA4EVER"
45AUTRICHELukas SCHLEMMERTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
46"
47FRANCECamille THOMINETST MICHEL - AUBER 93"
48"
49FRANCEThomas JOLYROUBAIX LILLE METROPOLE"
50GRANDE BRETAGNEPeter WILLIAMSONE PRO CYCLING"
51ETATS-UNIS D'AMERIQUEJonathan BROWNHAGENS BERMAN AXEON"
52"
53AUSTRALIEMichael RICEHAGENS BERMAN AXEON"
54AUTRICHERiccardo ZOIDLTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
55PAYS-BASJan MAASSEG RACING ACADEMY"
56BELGIQUEYann PESTIAUXAGO - AQUA SERVICE"
57POLOGNESzymon REKITALEOPARD PRO CYCLING"
58AUSTRALIEChris HARPERBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
59ITALIEMichele GAZZARASANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
60FRANCEGuillaume LEVARLETST MICHEL - AUBER 93"
61FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
62ITALIEDario PUCCIONISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
63REPUBLIQUE TCHEQUEJan BÁRTAELKOV - AUTHOR"
64REPUBLIQUE TCHEQUEJakub OTRUBAELKOV - AUTHOR"
65"
66"
67PORTUGALJoão ALMEIDAHAGENS BERMAN AXEON"
68FRANCENicolas BALDOST MICHEL - AUBER 93"
69FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE"
70FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
71"
72FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
73"
74NORVEGEAudun Brekke FLØTTENTEAM VIRTU CYCLING"
75DANEMARKTorkil VEYHETEAM VIRTU CYCLING"
76+00:00:29
77FRANCERomain SICARDDIRECT ENERGIE+00:00:35
78COLOMBIEWilliam David MUÑOZ PEREZBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
79ETATS-UNIS D'AMERIQUEJohn MURPHYHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:00:38
80+00:00:41
81AUSTRALIEJason LEABENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
82FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
83+00:00:49
84FRANCEJonathan HIVERTDIRECT ENERGIE+00:00:57
85FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE+00:00:59
86BELGIQUEJimmy JANSSENSCIBEL - CEBON+00:01:05
87NORVEGEAksel Fischer AASHEIMJOKER ICOPAL+00:01:19
88COLOMBIEEduardo ESTRADA CELISBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES+00:01:58
89+00:02:20
90ALLEMAGNEPatrick HALLERHEIZOMAT RAD-NET.DE"
91ALLEMAGNEJan BROCKHOFFLEOPARD PRO CYCLING"
92ITALIEFilippo FORTINTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
93AUSTRALIEAyden TOOVEYBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
94+00:02:32
95COLOMBIEAristobulo CALA CALABICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
96ALLEMAGNEJan TSCHERNOSTERHEIZOMAT RAD-NET.DE+00:02:37
97REPUBLIQUE TCHEQUEMatej ZAHÁLKAELKOV - AUTHOR"
98ALLEMAGNEJuri HOLLMANNHEIZOMAT RAD-NET.DE"
99+00:02:50
100"
101+00:02:58
102"
103+00:03:04
104GRANDE BRETAGNEStephen WILLIAMSSEG RACING ACADEMY+00:03:06
105BELGIQUEMichiel DIELEMANCIBEL - CEBON+00:04:19
106BELGIQUEBrecht RUYTERSCIBEL - CEBON+00:06:47
107BELGIQUERoy JANSCIBEL - CEBON"
108NORVEGEKristoffer SKJERPINGJOKER ICOPAL+00:06:50
109"
110REPUBLIQUE TCHEQUEMichael KUKRLEELKOV - AUTHOR+00:06:51
111FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
112DANEMARKAndreas Hyldgaard JEPPESENTEAM VIRTU CYCLING"
113PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO"
114DANEMARKAlexander KAMPTEAM VIRTU CYCLING+00:07:27
115"
116"
117"
#CoureurEquipeTemps
1PORTUGALIvo OLIVEIRAHAGENS BERMAN AXEON02h 29m 20s
2POLOGNEKarol DOMAGALSKIONE PRO CYCLING"
3BELGIQUEGianni MARCHANDCIBEL - CEBON"
4"
5"
6FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE"
7FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
8AUTRICHEMarkus EIBEGGERTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
9ALLEMAGNEAlexander KRIEGERLEOPARD PRO CYCLING"
10ITALIEFilippo FORTINTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
11PAYS-BASCees BOLSEG RACING ACADEMY"
12PORTUGALRui OLIVEIRAHAGENS BERMAN AXEON"
13BELGIQUEKenny MOLLYAGO - AQUA SERVICE"
14ITALIEPaolo TOTÒSANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
15FRANCEAnthony MALDONADOST MICHEL - AUBER 93"
16REPUBLIQUE TCHEQUEJirí POLNICKÝELKOV - AUTHOR"
17"
18COLOMBIEJohnatan CAÑAVERAL VARGASBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
19"
20ALLEMAGNEPatrick HALLERHEIZOMAT RAD-NET.DE"
21GRANDE BRETAGNEPeter WILLIAMSONE PRO CYCLING"
22FRANCEJeremy CORNUDIRECT ENERGIE"
23BELGIQUEMarvin TASSETAGO - AQUA SERVICE"
24"
25"
26AUTRICHEMatthias KRIZEKTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
27ITALIENicola GAFFURINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
28"
29BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
30SUISSEFabian LIENHARDHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
31DANEMARKSøren KRAGH ANDERSENTEAM SUNWEB"
32ETATS-UNIS D'AMERIQUEWilliam BARTAHAGENS BERMAN AXEON"
33FRANCEPierre GOUAULTROUBAIX LILLE METROPOLE"
34PAYS-BASIde SCHELLINGSEG RACING ACADEMY"
35"
36ITALIEMichele GAZZARASANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
37AUSTRALIEChris HARPERBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
38POLOGNESzymon REKITALEOPARD PRO CYCLING"
39COLOMBIESteven CALDERON PORRASBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
40DANEMARKJesper SCHULTZTEAM VIRTU CYCLING"
41REPUBLIQUE TCHEQUEJan BÁRTAELKOV - AUTHOR"
42AUTRICHEStephan RABITSCHTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
43ITALIEDario PUCCIONISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
44NORVEGEAksel Fischer AASHEIMJOKER ICOPAL"
45"
46ALLEMAGNEJan TSCHERNOSTERHEIZOMAT RAD-NET.DE"
47NORVEGECarl Fredrik HAGENJOKER ICOPAL"
48ETATS-UNIS D'AMERIQUEJonathan BROWNHAGENS BERMAN AXEON"
49BELGIQUELaurent EVRARDSOVAC - NATURA4EVER"
50"
51BELGIQUEYann PESTIAUXAGO - AQUA SERVICE"
52FRANCEGuillaume LEVARLETST MICHEL - AUBER 93"
53AUTRICHELukas SCHLEMMERTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS"
54AUSTRALIEJason LEABENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
55"
56ITALIEDavide REBELLINSOVAC - NATURA4EVER"
57FRANCECamille THOMINETST MICHEL - AUBER 93"
58BELGIQUESylvain MONIQUETAGO - AQUA SERVICE"
59BELGIQUEMichiel DIELEMANCIBEL - CEBON"
60FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE"
61FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
62"
63PAYS-BASJan MAASSEG RACING ACADEMY"
64AUSTRALIEMichael RICEHAGENS BERMAN AXEON"
65COLOMBIEEduardo ESTRADA CELISBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
66COLOMBIEOscar Adalberto QUIROZ AYALABICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES"
67"
68FRANCEThomas JOLYROUBAIX LILLE METROPOLE"
69"
70ESTONIERein TAARAMÄEDIRECT ENERGIE"
71FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
72"
73"
74BELGIQUEJimmy JANSSENSCIBEL - CEBON"
75+00:00:17
76DANEMARKTorkil VEYHETEAM VIRTU CYCLING"
77DANEMARKAlexander KAMPTEAM VIRTU CYCLING"
78FRANCERomain SICARDDIRECT ENERGIE"
79GRANDE BRETAGNEStephen WILLIAMSSEG RACING ACADEMY+00:01:30
80+00:01:35
81FRANCEJonathan HIVERTDIRECT ENERGIE+00:02:04
82AUTRICHERiccardo ZOIDLTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS+00:02:19
83COLOMBIEAristobulo CALA CALABICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES+00:04:49
84REPUBLIQUE TCHEQUEMatej ZAHÁLKAELKOV - AUTHOR+00:05:17
85REPUBLIQUE TCHEQUEJakub OTRUBAELKOV - AUTHOR"
86REPUBLIQUE TCHEQUEMichael KUKRLEELKOV - AUTHOR"
87COLOMBIEWilliam David MUÑOZ PEREZBICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES+00:05:36
88NORVEGEKristoffer SKJERPINGJOKER ICOPAL+00:09:55
89"
90GRANDE BRETAGNEJacob SCOTTONE PRO CYCLING+00:13:14
91ETATS-UNIS D'AMERIQUEJohn MURPHYHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
92DANEMARKAndreas Hyldgaard JEPPESENTEAM VIRTU CYCLING"
93"
94ALLEMAGNEJan BROCKHOFFLEOPARD PRO CYCLING"
95FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
96"
97PORTUGALJoão ALMEIDAHAGENS BERMAN AXEON"
98+00:14:08