DigitSole semelles connectées

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

World Tour   Classe 1.UWT   Du mercredi 28 mars   au mercredi 28 mars   Pays de l'équipe Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre : BELGIQUE BELGIQUE
#CoureurEquipeTemps
1BELGIQUEYves LAMPAERTQUICK - STEP FLOORS04h 09m 40s
2PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB+00:00:02
3BELGIQUESep VANMARCKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
4NORVEGEEdvald Boasson HAGENTEAM DIMENSION DATA"
5DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO"
6REPUBLIQUE TCHEQUEZdenek ŠTYBARQUICK - STEP FLOORS+00:00:29
7BELGIQUETiesj BENOOTLOTTO SOUDAL+00:00:30
8BELGIQUEGreg VAN AVERMAETBMC RACING TEAM+00:00:59
9PAYS-BASNiki TERPSTRAQUICK - STEP FLOORS"
10BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
11ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
12ITALIEGianni MOSCONTEAM SKY"
13PAYS-BASTimo ROOSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
14DANEMARKMagnus Cort NIELSENASTANA PRO TEAM+00:02:42
15ALLEMAGNEJohn DEGENKOLBTREK - SEGAFREDO"
16FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
17PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
18BELGIQUEJasper DE BUYSTLOTTO SOUDAL"
19LUXEMBOURGJean-Pierre DRUCKERBMC RACING TEAM"
20BELGIQUEChristophe NOPPESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
21ALLEMAGNEChristoph PFINGSTENBORA - HANSGROHE"
22GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY"
23AUSTRALIEHeinrich HAUSSLERBAHRAIN - MERIDA"
24BELGIQUEEdward THEUNSTEAM SUNWEB"
25SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM"
26BELGIQUEPiet ALLEGAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
27BELGIQUEJurgen ROELANDTSBMC RACING TEAM"
28BELGIQUEBert VAN LERBERGHECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
29CANADAHugo HOULEASTANA PRO TEAM"
30NORVEGEAmund Grøndahl JANSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
31AUSTRALIELuke DURBRIDGEMITCHELTON - SCOTT"
32NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
33BELGIQUEJonas RICKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
34ITALIESacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
35ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN"
36ARGENTINEMaximiliano Ariel RICHEZEQUICK - STEP FLOORS"
37NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
38DANEMARKSøren KRAGH ANDERSENTEAM SUNWEB+00:04:01
39FRANCEJustin JULESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:06:47
40PAYS-BASRoy CURVERSTEAM SUNWEB"
41ALLEMAGNEJasha SÜTTERLINMOVISTAR TEAM"
42IRLANDERyan MULLENTREK - SEGAFREDO"
43BELGIQUEIljo KEISSEQUICK - STEP FLOORS"
44BELGIQUELaurens DE VREESEASTANA PRO TEAM"
45BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
46BELGIQUEMaxime FARAZIJNSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
47BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA"
48ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE"
49ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN"
50NORVEGEAugust JENSENISRAEL CYCLING ACADEMY"
51BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT"
52SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
53BELGIQUEMaarten WYNANTSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
54ESPAGNEHector CARRETEROMOVISTAR TEAM"
55ALLEMAGNEPascal ACKERMANNBORA - HANSGROHE"
56ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM"
57AFRIQUE DU SUDNicolas DOUGALLTEAM DIMENSION DATA"
58SUISSEGregory RASTTREK - SEGAFREDO"
59GRANDE BRETAGNEJonathan DIBBENTEAM SKY"
60COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
61POLOGNELukasz WISNIOWSKITEAM SKY"
62BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT"
63FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
64NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
65SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
66BELGIQUEStijn VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE"
67SLOVENIEBorut BOZICBAHRAIN - MERIDA"
68KAZAKHSTANDmitriy GRUZDEVASTANA PRO TEAM"
69BELGIQUEMaxime VANTOMMEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
70AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
71NOUVELLE-ZELANDEDion SMITHWANTY - GROUPE GOBERT"
72FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
73FRANCERomain BARDETAG2R LA MONDIALE"
74FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE"
75SUISSEStefan KÜNGBMC RACING TEAM"
76NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
77BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO"
78SLOVENIEKristijan KORENBAHRAIN - MERIDA"
79GRANDE BRETAGNEIan STANNARDTEAM SKY"
80GRANDE BRETAGNEBen SWIFTUAE TEAM EMIRATES"
81PAYS-BASDylan GROENEWEGENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
82BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL"
83BELGIQUEWout VAN AERTVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
84AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT"
85BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
86FRANCEGeoffrey SOUPECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
87DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL+00:11:49
88CANADAGuillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMY"
89FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE"
90BELGIQUEMilan MENTENSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
91DANEMARKCasper PEDERSENAQUA BLUE SPORT"
92BELGIQUELawrence NAESENLOTTO SOUDAL+00:11:51
93FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE"
94BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
95FRANCECyril LEMOINECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
96AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
97ESPAGNECarlos BARBEROMOVISTAR TEAM"
98BELGIQUEStijn STEELSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
99ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
100ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO"
101AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT+00:11:54
102COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS"
103FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
104PAYS-BASDennis VAN WINDENISRAEL CYCLING ACADEMY"
105AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT"
106LITUANIEGediminas BAGDONASAG2R LA MONDIALE"
107ESPAGNEJorge ARCASMOVISTAR TEAM"
108PAYS-BASWesley KREDERWANTY - GROUPE GOBERT"
109FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
110ALLEMAGNERüdiger SELIGBORA - HANSGROHE"
111PAYS-BASKoen DE KORTTREK - SEGAFREDO"
112NORVEGEKristoffer HALVORSENTEAM SKY"
113CANADABenjamin PERRYISRAEL CYCLING ACADEMY"
114BELGIQUEZico WAEYTENSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
115ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB+00:12:01
116AUTRICHEAndreas HOFERHRINKOW ADVARICS CYCLEANG"