Eschborn-Frankfurt

World Tour   Classe 1.UWT   Du mardi 01 mai   au mardi 01 mai   Pays de l'équipe Eschborn-Frankfurt : ALLEMAGNE ALLEMAGNE
#CoureurEquipeTemps
1NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES05h 13m 24s
2AUSTRALIEMichael MATTHEWSTEAM SUNWEB"
3BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE"
4ITALIEAndrea PASQUALONWANTY - GROUPE GOBERT"
5BELGIQUESean DE BIEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
6SLOVENIEGrega BOLEBAHRAIN - MERIDA"
7IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
8NORVEGEEdvald Boasson HAGENTEAM DIMENSION DATA"
9SLOVENIEJan TRATNIKCCC SPRANDI POLKOWICE"
10ESPAGNEJuan Jose LOBATO DEL VALLENIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
11BELGIQUEPieter VANSPEYBROUCKWANTY - GROUPE GOBERT"
12SLOVENIELuka PIBERNIKBAHRAIN - MERIDA"
13FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
14BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL"
15BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
16NOUVELLE-ZELANDEDion SMITHWANTY - GROUPE GOBERT"
17BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
18ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE"
19DANEMARKCasper PEDERSENAQUA BLUE SPORT"
20ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN"
21FRANCEJulien BERNARDTREK - SEGAFREDO+00:00:07
22POLOGNELukasz OWSIANCCC SPRANDI POLKOWICE"
23POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
24BELARUSAleksandr RIABUSHENKOUAE TEAM EMIRATES"
25COLOMBIEFernando GAVIRIA RENDONQUICK - STEP FLOORS+00:00:10
26BELGIQUEYves LAMPAERTQUICK - STEP FLOORS+00:00:18
27SLOVENIESimon ŠPILAKTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:28
28BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:00:44
29ITALIEMarco CANOLANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
30BELGIQUEJulien MORTIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
31PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
32BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL"
33FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
34PAYS-BASHuub DUIJNVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
35FEDERATION DE RUSSIEArtem NYCHGAZPROM - RUSVELO"
36GRANDE BRETAGNEJames SHAWLOTTO SOUDAL"
37AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE+00:00:49
38AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO"
39BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
40ITALIEMarco TIZZANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
41POLOGNEPatryk STOSZCCC SPRANDI POLKOWICE+00:01:12
42ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES"
43ERYTHREEAmanuel GHEBREIGZABHIER WERKILULTEAM DIMENSION DATA+00:01:26
44DANEMARKLasse Norman HANSENAQUA BLUE SPORT+00:01:37
45FEDERATION DE RUSSIEDmitriy KOZONTCHUKGAZPROM - RUSVELO"
46BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
47BELGIQUETim DECLERCQQUICK - STEP FLOORS"
48ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
49NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
50ITALIEDavide MARTINELLIQUICK - STEP FLOORS"
51BELGIQUESerge PAUWELSTEAM DIMENSION DATA"
52PORTUGALAmaro ANTUNESCCC SPRANDI POLKOWICE"
53BELGIQUEJérôme BAUGNIESWANTY - GROUPE GOBERT"
54CROATIERobert KIŠERLOVSKITEAM KATUSHA ALPECIN"
55FEDERATION DE RUSSIEIldar ARSLANOVGAZPROM - RUSVELO"
56FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO"
57PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
58ALLEMAGNEJonas KOCHCCC SPRANDI POLKOWICE+00:01:43
59JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA"
60FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
61ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES"
62ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
63BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS"
64FEDERATION DE RUSSIESergey LAGUTINGAZPROM - RUSVELO"
65BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT+00:03:33
66BELGIQUEBenjamin DECLERCQSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:03:52
67NORVEGESindre Skjøstad LUNKETEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:04:11
68FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
69NOUVELLE-ZELANDEAaron GATEAQUA BLUE SPORT"
70FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
71ITALIEMatteo BONOUAE TEAM EMIRATES"