DigitSole semelles connectées

Giro d'Italia

World Tour   Classe 2.UWT   Du vendredi 04 mai   au dimanche 27 mai   Pays de l'équipe Giro d'Italia : ITALIE ITALIE
#CoureurEquipeTemps
1GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY89h 02m 39s
2PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB+00:00:46
3COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM+00:04:57
4EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM+00:05:44
5ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA+00:08:03
6ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM+00:11:50
7AUTRICHEPatrick KONRADBORA - HANSGROHE+00:13:01
8NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:13:17
9PAYS-BASSam OOMENTEAM SUNWEB+00:14:18
10ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE+00:15:16
11FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE+00:17:30
12PAYS-BASWout POELSTEAM SKY+00:17:40
13COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY+00:29:41
14PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN+00:34:29
15COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM+00:41:48
16AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM+00:56:07
17ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT+00:58:16
18ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO+01:00:30
19CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+01:01:24
20FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE+01:03:54
21GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT+01:15:11
22SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ+01:15:18
23PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO+01:19:49
24ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES+01:23:04
25ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM+01:23:11
26ITALIEFausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+01:26:13
27AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE+01:28:47
28ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES+01:31:28
29AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ+01:33:24
30SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA+01:40:18
31ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS+01:41:36
32SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES+01:58:09
33ITALIEMattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+02:00:17
34ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO+02:02:15
35PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB+02:02:53
36AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT+02:03:06
37FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE+02:06:25
38ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA+02:07:32
39ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM+02:08:19
40ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF+02:08:55
41PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN+02:10:27
42ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE+02:17:10
43SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM+02:20:10
44ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA+02:24:26
45BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY+02:25:01
46REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM+02:26:47
47ESPAGNERuben PLAZAISRAEL CYCLING ACADEMY+02:27:57
48FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE+02:29:16
49ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS+02:42:24
50PAYS-BASKoen BOUWMANTEAM LOTTO NL - JUMBO+02:42:38
51FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY+02:42:39
52ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
53ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+02:45:41
54COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO+02:48:11
55REPUBLIQUE TCHEQUERoman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT+02:51:50
56ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY+02:52:42
57BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL+02:53:44
58ALLEMAGNEChristoph PFINGSTENBORA - HANSGROHE+02:56:01
59COLOMBIERodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+02:58:56
60AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL+03:00:57
61COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES+03:04:46
62ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE+03:06:03
63ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+03:09:17
64ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY+03:10:40
65ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+03:11:06
66ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES+03:12:32
67KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM+03:13:51
68ITALIEDavide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+03:14:02
69ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES+03:19:46
70ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM+03:19:53
71ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB+03:20:46
72COLOMBIEJhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT+03:21:31
73LETTONIEKrists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMY+03:28:13
74DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT+03:28:31
75ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA+03:30:05
76FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ+03:39:48
77GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+03:43:25
78AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA+03:43:35
79SUISSESteve MORABITOGROUPAMA - FDJ+03:45:10
80REPUBLIQUE TCHEQUEZdenek ŠTYBARQUICK - STEP FLOORS+03:50:40
81DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN+03:53:07
82COLOMBIEDayer QUINTANAMOVISTAR TEAM+03:54:32
83ERYTHREENatnael BERHANETEAM DIMENSION DATA+03:54:37
84AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA+03:58:31
85ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM+03:59:36
86ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+04:02:56
87KAZAKHSTANAlexey LUTSENKOASTANA PRO TEAM+04:04:11
88ITALIESacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+04:05:44
89ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM+04:06:01
90ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+04:06:38
91ALLEMAGNEChristian KNEESTEAM SKY+04:07:02
92ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM+04:07:15
93DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO+04:08:20
94ITALIEEnrico BARBINBARDIANI CSF+04:08:34
95AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA+04:10:02
96ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM+04:10:17
97LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO+04:11:05
98ITALIEJacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+04:11:21
99PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO+04:14:22
100ITALIEAntonio NIBALIBAHRAIN - MERIDA+04:14:30
101SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA+04:15:24
102NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES+04:17:23
103AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB+04:19:34
104FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE+04:20:56
105FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN+04:21:56
106DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL+04:22:00
107DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS+04:22:56
108ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE+04:23:41
109FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ+04:24:39
110ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN+04:27:59
111ITALIEKristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY+04:28:29
112IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE+04:32:23
113ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA+04:34:24
114PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO+04:36:23
115FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS+04:36:25
116BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN+04:39:44
117CANADAGuillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMY+04:40:13
118LUXEMBOURGJean-Pierre DRUCKERBMC RACING TEAM+04:40:19
119ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+04:41:35
120GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN+04:41:53
121PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO+04:43:41
122BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO+04:44:25
123ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+04:45:51
124BELGIQUEJurgen ROELANDTSBMC RACING TEAM+04:45:53
125ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF+04:46:51
126AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY+04:49:40
127FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN+04:51:09
128PAYS-BASRoy CURVERSTEAM SUNWEB+04:55:00
129ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS+04:55:09
130NOUVELLE-ZELANDESam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT+04:55:48
131AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+04:56:30
132ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS+04:57:04
133BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+04:57:56
134ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO+04:59:12
135FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS+04:59:31
136BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL+05:03:59
137PAYS-BASBoy VAN POPPELTREK - SEGAFREDO+05:05:39
138IRLANDERyan MULLENTREK - SEGAFREDO+05:08:12
139ALLEMAGNEAndreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHE+05:08:33
140DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO+05:09:34
141ISRAELGuy SAGIVISRAEL CYCLING ACADEMY+05:15:42
142BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL+05:15:59
143ITALIELiam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+05:18:15
144PAYS-BASLennard HOFSTEDETEAM SUNWEB+05:18:53
145ITALIEPaolo SIMIONBARDIANI CSF+05:25:31
146ITALIEMarco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+05:32:07
147CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT+05:32:52
148ALBANIEEugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+05:34:14
149ITALIEGiuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+05:48:37
#CoureurEquipeTemps
1PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB00h 12m 02s
2AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM+00:00:02
3BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL"
4PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:12
5GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:16
6ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM+00:00:18
7AUSTRALIETheodore YATESDRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM+00:00:20
8ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS+00:00:21
9ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:27
10ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
11COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM+00:00:28
12ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES+00:00:29
13DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:30
14AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE+00:00:31
15BELGIQUETim WELLENSLOTTO SOUDAL+00:00:32
16FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ+00:00:33
17NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:34
18AUTRICHEPatrick KONRADBORA - HANSGROHE"
19AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
20FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS+00:00:35
21GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY+00:00:37
22ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM+00:00:38
23ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES+00:00:40
24ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM"
25PAYS-BASWout POELSTEAM SKY"
26ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
27ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM+00:00:41
28ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES+00:00:42
29PAYS-BASSam OOMENTEAM SUNWEB"
30ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM+00:00:43
31ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA+00:00:44
32KAZAKHSTANAlexey LUTSENKOASTANA PRO TEAM"
33PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
34ALLEMAGNEChristoph PFINGSTENBORA - HANSGROHE"
35BELGIQUEJurgen ROELANDTSBMC RACING TEAM+00:00:45
36BELARUSVasil KIRYIENKATEAM SKY"
37COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY"
38ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB+00:00:46
39ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
40COLOMBIEJhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT"
41ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM+00:00:48
42BELGIQUELouis VERVAEKETEAM SUNWEB"
43NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:49
44ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM"
45AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
46AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB+00:00:50
47ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
48ITALIEFausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:00:51
49ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS"
50ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE+00:00:52
51ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
52ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE"
53ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM+00:00:53
54ITALIEMattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
55FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE"
56ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
57ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE+00:00:54
58REPUBLIQUE TCHEQUERoman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT+00:00:55
59SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES+00:00:56
60ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
61COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
62IRLANDERyan MULLENTREK - SEGAFREDO+00:00:57
63FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ+00:00:59
64FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
65ITALIEEdoardo ZARDINIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
66ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:00
67ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
68BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
69AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA+00:01:01
70PAYS-BASKoen BOUWMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
71EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM"
72DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
73NOUVELLE-ZELANDESam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT"
74FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS+00:01:02
75ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA"
76CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
77LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO+00:01:03
78FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY"
79SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA"
80ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF+00:01:04
81DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT"
82ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM"
83PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:05
84DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO"
85COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO"
86NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES+00:01:06
87ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
88FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ"
89ITALIEMarco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:01:07
90REPUBLIQUE TCHEQUEZdenek ŠTYBARQUICK - STEP FLOORS+00:01:08
91ERYTHREENatnael BERHANETEAM DIMENSION DATA"
92REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
93ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
94AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
95ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
96DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
97ITALIELiam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
98PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:01:09
99PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
100AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
101FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
102SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ"
103BELGIQUELoïc VLIEGENBMC RACING TEAM"
104SUISSESteve MORABITOGROUPAMA - FDJ"
105ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO+00:01:10
106BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:11
107FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
108BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY+00:01:12
109KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
110AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
111FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ"
112ITALIESacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:13
113ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
114ITALIEDavide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
115ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
116IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM+00:01:14
117FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
118BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO+00:01:15
119ALLEMAGNEChristian KNEESTEAM SKY"
120PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
121ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT+00:01:16
122ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS+00:01:17
123ALLEMAGNEAndreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHE"
124COLOMBIERodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:01:18
125IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE+00:01:19
126GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
127SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM+00:01:20
128FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
129ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF"
130ITALIEGiuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:01:21
131LUXEMBOURGJean-Pierre DRUCKERBMC RACING TEAM"
132BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:22
133ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA+00:01:23
134ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
135ESPAGNERuben PLAZAISRAEL CYCLING ACADEMY+00:01:24
136ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
137ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
138AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA+00:01:25
139CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT"
140ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA"
141DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL"
142PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
143FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE+00:01:26
144ITALIEJacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:01:27
145ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO"
146FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE+00:01:28
147ITALIEPaolo SIMIONBARDIANI CSF+00:01:30
148FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
149PAYS-BASLennard HOFSTEDETEAM SUNWEB+00:01:31
150COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
151ITALIEEnrico BARBINBARDIANI CSF+00:01:33
152ALLEMAGNERüdiger SELIGBORA - HANSGROHE"
153ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF+00:01:36
154BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
155ITALIEJakub MARECZKOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:01:38
156AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL+00:01:39
157CANADAGuillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMY+00:01:41
158ALBANIEEugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:01:43
159AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
160ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
161BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL+00:01:44
162ISRAELGuy SAGIVISRAEL CYCLING ACADEMY+00:01:45
163ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA"
164ITALIEManuel SENNIBARDIANI CSF"
165PAYS-BASRoy CURVERSTEAM SUNWEB+00:01:46
166BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL+00:01:49
167ISRAELGuy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
168ITALIEAntonio NIBALIBAHRAIN - MERIDA+00:01:50
169LETTONIEKrists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMY+00:01:51
170ROUMANIECarol-Eduard NOVAKTEAM NOVAK+00:01:54
171COLOMBIEDayer QUINTANAMOVISTAR TEAM+00:01:56
172ITALIEKristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY+00:01:59
173PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:10
174AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT+00:02:35
175ITALIEAndrea GUARDINIBARDIANI CSF+00:02:44
#CoureurEquipeTemps
1ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS03h 51m 20s
2ITALIEJakub MARECZKOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
3IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
4ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA"
5ITALIESacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
6FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE"
7AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
8ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
9BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
10LUXEMBOURGJean-Pierre DRUCKERBMC RACING TEAM"
11DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO"
12ITALIEKristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY"
13ITALIEPaolo SIMIONBARDIANI CSF"
14FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
15PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
16GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN"
17ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE"
18DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN"
19PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
20AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
21AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
22PAYS-BASSam OOMENTEAM SUNWEB"
23PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN"
24ITALIEDavide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
25ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
26ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
27AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE"
28COLOMBIEJhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT"
29SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA"
30ALLEMAGNERüdiger SELIGBORA - HANSGROHE"
31GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY"
32CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
33FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ"
34ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
35ISRAELGuy SAGIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
36BELGIQUEJurgen ROELANDTSBMC RACING TEAM"
37NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
38AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
39AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
40FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
41ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
42BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL"
43BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
44ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
45ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
46ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN"
47FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
48FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
49ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM"
50FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
51ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
52ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS"
53AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
54EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM"
55ITALIEAndrea GUARDINIBARDIANI CSF"
56BELGIQUETim WELLENSLOTTO SOUDAL"
57COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY"
58AUTRICHEPatrick KONRADBORA - HANSGROHE"
59AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
60FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE"
61GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
62ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES"
63DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
64REPUBLIQUE TCHEQUERoman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT"
65NOUVELLE-ZELANDESam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT"
66ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
67ITALIEEnrico BARBINBARDIANI CSF"
68ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
69ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA"
70IRLANDERyan MULLENTREK - SEGAFREDO"
71ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM"
72ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM"
73ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES"
74COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
75ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO"
76COLOMBIEDayer QUINTANAMOVISTAR TEAM"
77SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES"
78COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO"
79ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
80AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
81FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
82ITALIEFausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
83ALLEMAGNEChristoph PFINGSTENBORA - HANSGROHE"
84ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF"
85ITALIEMattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
86ALLEMAGNEAndreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHE"
87COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM"
88REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
89IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
90ALBANIEEugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
91PAYS-BASRoy CURVERSTEAM SUNWEB"
92ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT"
93ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
94ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA"
95ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
96ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM"
97GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
98COLOMBIERodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
99ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
100NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
101ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
102BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
103ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS"
104FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
105LETTONIEKrists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMY"
106PAYS-BASKoen BOUWMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
107ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM"
108FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS"
109ERYTHREENatnael BERHANETEAM DIMENSION DATA"
110ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
111ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
112PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
113SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM"
114BELGIQUELouis VERVAEKETEAM SUNWEB"
115PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
116DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL"
117ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE"
118DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
119AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
120LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO"
121ITALIEManuel SENNIBARDIANI CSF"
122ISRAELGuy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
123ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
124ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
125COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
126ITALIEMarco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
127FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS"
128PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
129ITALIEJacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
130ESPAGNERuben PLAZAISRAEL CYCLING ACADEMY"
131PAYS-BASBoy VAN POPPELTREK - SEGAFREDO"
132REPUBLIQUE TCHEQUEZdenek ŠTYBARQUICK - STEP FLOORS+00:00:25
133ITALIELiam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:00:30
134NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:38
135PAYS-BASWout POELSTEAM SKY+00:00:40
136BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL+00:00:45
137BELARUSVasil KIRYIENKATEAM SKY+00:00:58
138ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA+00:01:02
139ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
140FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ+00:01:05
141FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ"
142FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
143PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
144BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY"
145CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT"
146ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB"
147SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA"
148BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
149ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
150ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
151ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF"
152ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM"
153ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM"
154ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM"
155KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
156ITALIEEdoardo ZARDINIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
157PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
158BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO"
159ITALIEAntonio NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
160AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
161AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
162ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
163BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
164SUISSESteve MORABITOGROUPAMA - FDJ"
165SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ"
166CANADAGuillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMY"
167ALLEMAGNEChristian KNEESTEAM SKY+00:01:17
168BELGIQUELoïc VLIEGENBMC RACING TEAM+00:01:25
169KAZAKHSTANAlexey LUTSENKOASTANA PRO TEAM+00:01:33
170PAYS-BASLennard HOFSTEDETEAM SUNWEB"
171AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:54
172DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT+00:02:18
173ITALIEGiuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:03:25
174ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
175FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY+00:03:27
#CoureurEquipeTemps
1ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS05h 02m 09s
2ITALIESacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
3IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
4ITALIEJakub MARECZKOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
5PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
6BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
7ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
8BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
9DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO"
10PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN"
11ITALIEKristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY"
12ITALIEPaolo SIMIONBARDIANI CSF"
13SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA"
14CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
15COLOMBIEJhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT"
16GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
17PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
18FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
19LUXEMBOURGJean-Pierre DRUCKERBMC RACING TEAM"
20ITALIEDavide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
21PAYS-BASSam OOMENTEAM SUNWEB"
22ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM"
23BELGIQUETim WELLENSLOTTO SOUDAL"
24ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM"
25NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
26ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS"
27FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE"
28REPUBLIQUE TCHEQUERoman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT"
29KAZAKHSTANAlexey LUTSENKOASTANA PRO TEAM"
30GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY"
31GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN"
32ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM"
33PAYS-BASWout POELSTEAM SKY"
34AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
35DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN"
36AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
37ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
38AUTRICHEPatrick KONRADBORA - HANSGROHE"
39ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES"
40AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
41FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
42DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL"
43COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY"
44COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO"
45ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN"
46ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
47DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
48FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ"
49BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
50ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
51ALLEMAGNEChristoph PFINGSTENBORA - HANSGROHE"
52FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE"
53REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
54ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
55AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
56ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM"
57AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
58ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
59COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM"
60FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
61PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
62FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
63SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES"
64ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
65AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE"
66COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
67ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT"
68ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM"
69ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
70ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
71BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO"
72ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
73EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM"
74ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES"
75BELGIQUEJurgen ROELANDTSBMC RACING TEAM"
76ITALIEMarco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
77ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
78IRLANDERyan MULLENTREK - SEGAFREDO"
79FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ"
80AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
81ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE"
82IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
83ALBANIEEugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
84ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
85DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
86ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE"
87ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO"
88FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
89COLOMBIERodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
90AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
91AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
92AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
93ISRAELGuy SAGIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
94REPUBLIQUE TCHEQUEZdenek ŠTYBARQUICK - STEP FLOORS+00:00:27
95ITALIELiam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
96ITALIEMattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:00:31
97ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
98ITALIEFausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
99FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
100PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
101FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS"
102ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
103SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM"
104ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
105ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS"
106FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS"
107ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
108FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
109ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA"
110ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
111KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
112NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
113ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
114ITALIEJacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
115COLOMBIEDayer QUINTANAMOVISTAR TEAM"
116BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL"
117ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA"
118ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
119LETTONIEKrists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMY"
120PAYS-BASBoy VAN POPPELTREK - SEGAFREDO"
121BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
122NOUVELLE-ZELANDESam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT+00:00:42
123CANADAGuillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMY+00:00:48
124ALLEMAGNERüdiger SELIGBORA - HANSGROHE+00:01:05
125COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES+00:01:07
126ITALIEAndrea GUARDINIBARDIANI CSF+00:01:14
127ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
128ITALIEManuel SENNIBARDIANI CSF"
129PAYS-BASRoy CURVERSTEAM SUNWEB"
130PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
131ALLEMAGNEChristian KNEESTEAM SKY"
132BELARUSVasil KIRYIENKATEAM SKY"
133ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA"
134ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM"
135BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY+00:01:32
136ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
137AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
138ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
139AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
140PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
141PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
142LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO"
143SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ"
144ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF"
145FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ+00:02:10
146ISRAELGuy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
147DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT"
148FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
149SUISSESteve MORABITOGROUPAMA - FDJ"
150ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB+00:02:22
151AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
152BELGIQUELouis VERVAEKETEAM SUNWEB"
153FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY"
154ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
155ITALIEAntonio NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
156CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT+00:03:05
157ALLEMAGNEAndreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHE"
158ITALIEEnrico BARBINBARDIANI CSF+00:03:07
159BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
160BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
161ERYTHREENatnael BERHANETEAM DIMENSION DATA"
162PAYS-BASKoen BOUWMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
163BELGIQUELoïc VLIEGENBMC RACING TEAM+00:03:11
164PAYS-BASLennard HOFSTEDETEAM SUNWEB"
165ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
166ESPAGNERuben PLAZAISRAEL CYCLING ACADEMY"
167ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+00:03:14
168ITALIEGiuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:04:11
169NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
170ITALIEEdoardo ZARDINIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:05:15
171ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA"
172ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF"
173SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA"
174ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM"
175GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
#CoureurEquipeTemps
1BELGIQUETim WELLENSLOTTO SOUDAL05h 17m 34s
2CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
3ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO"
4GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
5ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
6REPUBLIQUE TCHEQUERoman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT+00:00:04
7AUTRICHEPatrick KONRADBORA - HANSGROHE"
8ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
9ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
10COLOMBIEJhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT"
11PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
12AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
13FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
14NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:10
15ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
16EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM"
17AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
18ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
19ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES"
20COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM"
21ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS"
22ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM"
23PAYS-BASWout POELSTEAM SKY"
24AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ+00:00:21
25PAYS-BASSam OOMENTEAM SUNWEB"
26COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY"
27ITALIEMattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
28SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES"
29COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
30GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY"
31AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
32ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM"
33IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
34FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE+00:00:27
35SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ"
36ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES"
37LETTONIEKrists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMY"
38ITALIEFausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
39PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN"
40ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
41ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA"
42ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT"
43ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE+00:00:36
44IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
45AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
46PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
47COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO"
48ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA"
49ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
50FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE+00:00:41
51ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:43
52AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE+00:00:49
53PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB+00:00:52
54DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:08
55FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY+00:01:14
56GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:17
57COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
58COLOMBIERodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
59BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL+00:01:23
60ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM+00:01:28
61BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY"
62REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
63ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF"
64BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
65PAYS-BASKoen BOUWMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
66GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
67ALLEMAGNEChristoph PFINGSTENBORA - HANSGROHE"
68ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
69ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS+00:01:41
70DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
71FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
72REPUBLIQUE TCHEQUEZdenek ŠTYBARQUICK - STEP FLOORS+00:02:03
73AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
74SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA"
75AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
76AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
77FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
78ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY+00:02:13
79ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:02:28
80ESPAGNERuben PLAZAISRAEL CYCLING ACADEMY+00:02:41
81PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
82SUISSESteve MORABITOGROUPAMA - FDJ"
83CANADAGuillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMY"
84ERYTHREENatnael BERHANETEAM DIMENSION DATA"
85FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE"
86ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE+00:03:07
87ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA+00:03:18
88ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF"
89DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL"
90ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
91ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
92ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
93BELGIQUELouis VERVAEKETEAM SUNWEB"
94ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
95ITALIEManuel SENNIBARDIANI CSF"
96COLOMBIEDayer QUINTANAMOVISTAR TEAM+00:03:25
97ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM"
98FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
99ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB"
100ITALIEEdoardo ZARDINIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
101ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+00:03:41
102FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
103ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES+00:05:33
104ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA+00:05:42
105ITALIEKristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY"
106FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ+00:06:04
107AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:06:07
108LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO+00:06:10
109FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS"
110FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS"
111NOUVELLE-ZELANDESam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT+00:06:25
112DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT"
113ITALIESacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:06:34
114NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
115ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY+00:06:44
116ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN"
117ITALIEDavide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
118KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM+00:06:50
119ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS+00:07:33
120ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
121BELGIQUELoïc VLIEGENBMC RACING TEAM"
122BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
123BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO"
124ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
125PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
126ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
127PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
128FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ"
129PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
130ISRAELGuy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
131ITALIEDaniel SAVINIBARDIANI CSF"
132PAYS-BASBoy VAN POPPELTREK - SEGAFREDO"
133SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA"
134AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
135BELGIQUEJurgen ROELANDTSBMC RACING TEAM"
136ITALIEAntonio NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
137BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
138CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT"
139NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:07:58
140ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM+00:08:05
141ALLEMAGNEChristian KNEESTEAM SKY+00:08:43
142ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:08:45
143ITALIEJacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
144ALLEMAGNEAndreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHE+00:08:50
145FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
146AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
147ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM"
148LUXEMBOURGJean-Pierre DRUCKERBMC RACING TEAM+00:09:06
149BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
150BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
151BELARUSVasil KIRYIENKATEAM SKY+00:09:16
152BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL+00:09:23
153ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM+00:09:34
154FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN+00:10:52
155KAZAKHSTANAlexey LUTSENKOASTANA PRO TEAM"
156IRLANDERyan MULLENTREK - SEGAFREDO"
157ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
158SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM"
159PAYS-BASLennard HOFSTEDETEAM SUNWEB"
160ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM+00:13:25
161ITALIEEnrico BARBINBARDIANI CSF+00:13:42
162PAYS-BASRoy CURVERSTEAM SUNWEB+00:14:48
163AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
164FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE+00:15:32
165ALBANIEEugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:16:11
166ITALIEGiuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
167ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
168ITALIEMarco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
169ITALIELiam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
170ITALIEJakub MARECZKOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
171DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
172DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO"
173ITALIEPaolo SIMIONBARDIANI CSF"
174ALLEMAGNERüdiger SELIGBORA - HANSGROHE"
#CoureurEquipeTemps
1ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO04h 06m 33s
2ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA"
3PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN"
4ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS"
5GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
6BELGIQUETim WELLENSLOTTO SOUDAL"
7ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
8PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
9ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
10AUTRICHEPatrick KONRADBORA - HANSGROHE"
11ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
12ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES"
13IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
14AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
15COLOMBIEJhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT"
16PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
17COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM"
18FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE"
19REPUBLIQUE TCHEQUEZdenek ŠTYBARQUICK - STEP FLOORS"
20ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
21CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
22REPUBLIQUE TCHEQUERoman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT"
23PAYS-BASWout POELSTEAM SKY"
24ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
25AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
26FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
27PAYS-BASSam OOMENTEAM SUNWEB"
28ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES"
29EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM"
30SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ"
31ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM"
32COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY"
33GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY"
34ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM"
35FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
36AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
37ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
38IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
39AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE"
40AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
41ITALIEMattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
42ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT"
43AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT+00:00:15
44ESPAGNERuben PLAZAISRAEL CYCLING ACADEMY+00:00:21
45ITALIEFausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
46ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:22
47CANADAGuillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMY"
48FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE+00:00:31
49ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA+00:00:37
50GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:40
51AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
52ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM+00:00:43
53COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
54ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO+00:01:03
55ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE+00:01:06
56SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES"
57FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ"
58DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:30
59ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
60ITALIEDavide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
61AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
62BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL+00:01:47
63ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA+00:01:51
64AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
65AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
66ITALIEManuel SENNIBARDIANI CSF"
67DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL"
68FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
69ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB"
70ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS"
71ALLEMAGNEChristoph PFINGSTENBORA - HANSGROHE+00:01:59
72SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA+00:02:11
73KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM+00:02:13
74COLOMBIEDayer QUINTANAMOVISTAR TEAM"
75FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS"
76PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:41
77PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
78PAYS-BASKoen BOUWMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
79ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM+00:02:55
80ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM"
81ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES+00:02:59
82ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA"
83COLOMBIERodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
84ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
85ITALIESacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
86FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE+00:03:04
87ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM"
88PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB+00:03:09
89BELGIQUELoïc VLIEGENBMC RACING TEAM+00:03:45
90ITALIEEdoardo ZARDINIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
91ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
92ERYTHREENatnael BERHANETEAM DIMENSION DATA"
93NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
94DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO+00:04:10
95DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT"
96NOUVELLE-ZELANDESam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT+00:04:29
97BELARUSVasil KIRYIENKATEAM SKY"
98ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:04:49
99ITALIEAntonio NIBALIBAHRAIN - MERIDA+00:05:08
100ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE+00:05:31
101GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:05:46
102IRLANDERyan MULLENTREK - SEGAFREDO"
103BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY"
104ITALIEKristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY"
105ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
106ALLEMAGNEChristian KNEESTEAM SKY+00:05:51
107ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
108ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF"
109COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
110ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
111ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
112BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
113BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO"
114ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
115ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM"
116FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
117FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
118LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO"
119BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
120FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ"
121FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY"
122BELGIQUELouis VERVAEKETEAM SUNWEB"
123ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
124ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
125DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS+00:05:57
126DANEMARKCasper PEDERSENAQUA BLUE SPORT"
127NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
128ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
129ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS+00:08:22
130FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
131BELGIQUEJurgen ROELANDTSBMC RACING TEAM"
132PAYS-BASRoy CURVERSTEAM SUNWEB"
133BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
134FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS"
135ISRAELGuy SAGIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
136PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
137AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
138SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM"
139ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
140ITALIEEnrico BARBINBARDIANI CSF"
141ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF"
142LUXEMBOURGJean-Pierre DRUCKERBMC RACING TEAM"
143ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN"
144BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
145KAZAKHSTANAlexey LUTSENKOASTANA PRO TEAM"
146ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM+00:08:29
147FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE+00:08:53
148FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
149COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO"
150ITALIEJacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:10:04
151ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
152ITALIEGiuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
153ITALIEJakub MARECZKOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
154ITALIEMarco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
155ALBANIEEugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
156ITALIEPaolo SIMIONBARDIANI CSF"
157AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
158BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
159LETTONIEKrists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMY"
160ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM"
161SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA"
162SUISSESteve MORABITOGROUPAMA - FDJ"
163PAYS-BASLennard HOFSTEDETEAM SUNWEB"
164AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
165PAYS-BASBoy VAN POPPELTREK - SEGAFREDO"
166ITALIELiam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
167REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
168IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
169ALLEMAGNEAndreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHE"
170CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT"
171BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL"
172PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
173ALLEMAGNERüdiger SELIGBORA - HANSGROHE+00:10:13
#CoureurEquipeTemps
1COLOMBIEJhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT04h 16m 11s
2GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
3FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ+00:00:26
4NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
5ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
6COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
7EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM"
8PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
9ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
10GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY"
11BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY+00:00:40
12AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA+00:00:43
13ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM+00:00:49
14PAYS-BASSam OOMENTEAM SUNWEB+00:00:53
15COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY+00:00:55
16CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:57
17ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT"
18FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY"
19COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM"
20ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF"
21AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM+00:01:04
22ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM+00:01:22
23AUTRICHEPatrick KONRADBORA - HANSGROHE"
24ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM"
25PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:45
26ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS"
27FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE+00:01:54
28ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES+00:02:06
29PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:03:07
30PAYS-BASWout POELSTEAM SKY+00:03:18
31ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
32AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA+00:03:30
33SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ+00:03:42
34ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO+00:04:02
35AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
36ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES"
37REPUBLIQUE TCHEQUERoman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT+00:05:09
38ITALIEFausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
39ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM"
40ESPAGNERuben PLAZAISRAEL CYCLING ACADEMY"
41COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO"
42ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
43ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
44COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
45BELGIQUETim WELLENSLOTTO SOUDAL+00:05:55
46IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
47PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
48SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES+00:06:07
49PAYS-BASKoen BOUWMANTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:07:28
50ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:07:31
51FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
52SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA+00:09:40
53ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB+00:10:20
54PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB+00:10:37
55ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS"
56ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE"
57ITALIEManuel SENNIBARDIANI CSF"
58COLOMBIERodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
59COLOMBIEDayer QUINTANAMOVISTAR TEAM"
60AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
61GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
62ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
63DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
64SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM"
65FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
66FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ+00:10:54
67SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA+00:11:18
68ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:12:22
69AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA+00:12:43
70BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL+00:12:46
71BELGIQUELouis VERVAEKETEAM SUNWEB"
72ERYTHREENatnael BERHANETEAM DIMENSION DATA"
73FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
74DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT+00:12:52
75ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:12:55
76ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+00:13:32
77ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE+00:14:51
78ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
79FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ+00:15:17
80BELGIQUELoïc VLIEGENBMC RACING TEAM+00:15:40
81ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA+00:16:01
82ITALIEMattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:16:14
83ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
84AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
85BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
86DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL"
87ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA"
88KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
89ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
90SUISSESteve MORABITOGROUPAMA - FDJ"
91REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM+00:17:10
92AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE"
93ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO+00:17:53
94LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO"
95ITALIEDavide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:19:43
96ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA"
97DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN"
98GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN"
99ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
100ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
101FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
102ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN"
103ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
104AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
105BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO"
106NOUVELLE-ZELANDESam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT"
107CANADAGuillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMY"
108ALLEMAGNEChristian KNEESTEAM SKY"
109PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
110PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
111REPUBLIQUE TCHEQUEZdenek ŠTYBARQUICK - STEP FLOORS"
112ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM"
113FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE"
114AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
115ISRAELGuy SAGIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
116ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
117NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
118ITALIEEnrico BARBINBARDIANI CSF"
119FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN+00:20:05
120ITALIEAntonio NIBALIBAHRAIN - MERIDA+00:21:24
121ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS+00:24:31
122FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ"
123ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
124ALLEMAGNEChristoph PFINGSTENBORA - HANSGROHE"
125ALLEMAGNEAndreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHE"
126PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
127BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
128LETTONIEKrists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMY"
129BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
130PAYS-BASRoy CURVERSTEAM SUNWEB"
131ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM"
132FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS"
133ITALIEKristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY"
134FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS"
135AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
136DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO"
137ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM"
138IRLANDERyan MULLENTREK - SEGAFREDO"
139ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
140NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
141IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
142ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM"
143AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
144CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT"
145KAZAKHSTANAlexey LUTSENKOASTANA PRO TEAM"
146DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
147FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
148AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
149ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA"
150BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
151BELGIQUEJurgen ROELANDTSBMC RACING TEAM"
152FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
153ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
154PAYS-BASLennard HOFSTEDETEAM SUNWEB"
155BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
156ITALIESacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
157ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF"
158BELARUSVasil KIRYIENKATEAM SKY+00:25:05
159ITALIEPaolo SIMIONBARDIANI CSF+00:25:18
160ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
161BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL+00:26:23
162ITALIEJakub MARECZKOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:26:26
163ITALIEEdoardo ZARDINIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
164ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
165ALBANIEEugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
166ITALIEJacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
167ITALIEMarco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
168ITALIELiam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
169LUXEMBOURGJean-Pierre DRUCKERBMC RACING TEAM"
170ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
171ITALIEGiuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
#CoureurEquipeTemps
1IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE03h 45m 27s
2ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
3ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA"
4ITALIESacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
5PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
6ITALIEJakub MARECZKOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
7FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE"
8DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO"
9BELGIQUEJurgen ROELANDTSBMC RACING TEAM"
10BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
11ITALIEEnrico BARBINBARDIANI CSF"
12ITALIEPaolo SIMIONBARDIANI CSF"
13FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
14AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
15ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
16BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
17ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
18BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
19AUTRICHEPatrick KONRADBORA - HANSGROHE"
20AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
21DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
22SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA"
23PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN"
24GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
25GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY"
26ALLEMAGNEChristoph PFINGSTENBORA - HANSGROHE"
27BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
28PAYS-BASRoy CURVERSTEAM SUNWEB"
29ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA"
30NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
31PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
32PAYS-BASSam OOMENTEAM SUNWEB"
33CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
34ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
35FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
36CANADAGuillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMY"
37COLOMBIEJhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT"
38COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY"
39FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
40FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
41BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO"
42FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ"
43ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
44ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES"
45ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
46COLOMBIEDayer QUINTANAMOVISTAR TEAM"
47EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM"
48ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE"
49ALLEMAGNEAndreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHE"
50AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE"
51NOUVELLE-ZELANDESam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT"
52FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
53FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE"
54SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES"
55ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM"
56ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA"
57ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES"
58IRLANDERyan MULLENTREK - SEGAFREDO"
59ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
60AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
61ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
62PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
63REPUBLIQUE TCHEQUERoman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT"
64ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM"
65ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
66ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM"
67ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS"
68ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
69COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO"
70DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL"
71AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
72COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
73AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
74PAYS-BASWout POELSTEAM SKY"
75ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE"
76AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
77KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
78IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
79BELGIQUETim WELLENSLOTTO SOUDAL"
80ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM"
81ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM"
82COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM"
83COLOMBIERodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
84AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
85NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
86PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
87FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS"
88ALLEMAGNEChristian KNEESTEAM SKY"
89BELGIQUELoïc VLIEGENBMC RACING TEAM"
90LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO"
91ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS"
92BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
93FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
94REPUBLIQUE TCHEQUEZdenek ŠTYBARQUICK - STEP FLOORS"
95AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
96ITALIEMattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
97FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ"
98ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
99PAYS-BASBoy VAN POPPELTREK - SEGAFREDO"
100ITALIEManuel SENNIBARDIANI CSF"
101ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM"
102ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
103ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
104AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
105AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
106ITALIELiam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
107ITALIEDavide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
108ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
109BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
110BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
111COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
112SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM"
113ERYTHREENatnael BERHANETEAM DIMENSION DATA"
114ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
115DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
116ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT"
117AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
118ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF"
119ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
120ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
121ITALIEFausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
122NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
123ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
124GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN"
125ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN"
126ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA"
127ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB"
128LUXEMBOURGJean-Pierre DRUCKERBMC RACING TEAM"
129BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY"
130ISRAELGuy SAGIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
131ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
132LETTONIEKrists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMY"
133KAZAKHSTANAlexey LUTSENKOASTANA PRO TEAM"
134ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
135ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM"
136ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF"
137ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
138ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO"
139ESPAGNERuben PLAZAISRAEL CYCLING ACADEMY"
140BELGIQUELouis VERVAEKETEAM SUNWEB"
141AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
142PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
143REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
144ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
145FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE+00:01:40
146CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT"
147PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
148PAYS-BASLennard HOFSTEDETEAM SUNWEB"
149FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
150SUISSESteve MORABITOGROUPAMA - FDJ"
151BELARUSVasil KIRYIENKATEAM SKY"
152SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ"
153DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT"
154ITALIEAntonio NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
155PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:12
156ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+00:02:13
157ALBANIEEugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:02:24
158ITALIEMarco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:02:30
159FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY+00:02:35
160ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
161ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
162BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL"
163DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:02:59
164ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO+00:03:19
165ITALIEJacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
166PAYS-BASKoen BOUWMANTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:03:37
167FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
168GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:04:21
169FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS+00:10:23
170ITALIEGiuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
171SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA"
#CoureurEquipeTemps
1EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM05h 11m 35s
2ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE+00:00:07
3FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
4ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO"
5GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
6ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
7COLOMBIEJhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT"
8AUTRICHEPatrick KONRADBORA - HANSGROHE"
9CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
10ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
11PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
12ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS"
13AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
14COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
15NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
16ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES"
17SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ"
18COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM"
19PAYS-BASSam OOMENTEAM SUNWEB"
20ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
21COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY"
22GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY"
23ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
24FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE"
25PAYS-BASWout POELSTEAM SKY"
26ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM"
27BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
28ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT"
29AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
30ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM+00:00:19
31ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
32PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN"
33AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
34FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE+00:00:26
35ITALIEFausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:00:28
36AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
37FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE+00:00:36
38ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES"
39FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY+00:00:38
40REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
41ESPAGNERuben PLAZAISRAEL CYCLING ACADEMY"
42SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES"
43KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM+00:00:52
44PAYS-BASKoen BOUWMANTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:55
45BELGIQUELouis VERVAEKETEAM SUNWEB+00:01:07
46COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO"
47PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:17
48ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE+00:01:41
49FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
50AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT+00:01:49
51BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY+00:02:03
52IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
53FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS+00:02:06
54PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:11
55ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
56REPUBLIQUE TCHEQUERoman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT"
57ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
58ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY+00:02:16
59ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA+00:02:19
60ERYTHREENatnael BERHANETEAM DIMENSION DATA+00:02:54
61FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ"
62FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
63SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA+00:03:16
64ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA+00:03:29
65ALLEMAGNEChristoph PFINGSTENBORA - HANSGROHE"
66PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB+00:03:36
67ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE+00:04:22
68BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL+00:05:20
69AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA+00:05:26
70ROUMANIECarol-Eduard NOVAKTEAM NOVAK+00:05:33
71ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS+00:07:55
72ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
73COLOMBIERodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
74ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
75DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:10:42
76DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL"
77ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA+00:10:46
78FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
79AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE+00:11:01
80ITALIEAntonio NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
81LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO+00:13:27
82AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB+00:14:07
83ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB"
84BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO"
85FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE"
86ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES+00:15:12
87ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
88ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
89ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM"
90ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
91PAYS-BASRoy CURVERSTEAM SUNWEB"
92BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
93ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
94ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
95AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
96ALLEMAGNEAndreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHE"
97ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
98AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
99AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
100COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
101FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
102REPUBLIQUE TCHEQUEZdenek ŠTYBARQUICK - STEP FLOORS"
103DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT"
104ITALIESacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:15:17
105ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
106ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM+00:15:20
107LUXEMBOURGJean-Pierre DRUCKERBMC RACING TEAM+00:15:34
108COLOMBIEDayer QUINTANAMOVISTAR TEAM+00:15:38
109ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM+00:16:24
110ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:16:28
111ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
112BELGIQUELoïc VLIEGENBMC RACING TEAM"
113ITALIEMarco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
114ITALIEKristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY"
115ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN"
116ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM"
117GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN"
118FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS"
119PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
120PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
121PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
122CANADAGuillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMY"
123LETTONIEKrists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMY"
124BELGIQUETim WELLENSLOTTO SOUDAL"
125NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
126AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
127DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
128SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM"
129ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
130ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
131ITALIELiam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
132ALLEMAGNEChristian KNEESTEAM SKY"
133BELGIQUEJurgen ROELANDTSBMC RACING TEAM"
134BELARUSVasil KIRYIENKATEAM SKY"
135SUISSESteve MORABITOGROUPAMA - FDJ"
136KAZAKHSTANAlexey LUTSENKOASTANA PRO TEAM"
137AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
138ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+00:16:40
139FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ+00:16:43
140ITALIEMattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:17:12
141ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
142ITALIEDavide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
143ITALIEEnrico BARBINBARDIANI CSF"
144ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF"
145ITALIEManuel SENNIBARDIANI CSF"
146FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
147BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
148GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
149BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
150BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
151ALBANIEEugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
152ISRAELGuy SAGIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
153BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL"
154NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
155ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM"
156FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
157ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF"
158IRLANDERyan MULLENTREK - SEGAFREDO+00:18:11
159ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA+00:18:15
160ITALIEPaolo SIMIONBARDIANI CSF"
161ITALIEJacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:18:26
162ITALIEJakub MARECZKOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
163DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO+00:18:40
164PAYS-BASBoy VAN POPPELTREK - SEGAFREDO"
165DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
166ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
167IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
168ITALIEGiuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
169PAYS-BASLennard HOFSTEDETEAM SUNWEB"
170NOUVELLE-ZELANDESam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT+00:24:00
171CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT"
#CoureurEquipeTemps
1GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT05h 54m 13s
2FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
3COLOMBIEJhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT"
4ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA+00:00:04
5EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM"
6ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE+00:00:10
7NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:12
8PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
9COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
10ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF+00:00:24
11AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA+00:00:26
12CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:36
13AUTRICHEPatrick KONRADBORA - HANSGROHE+00:00:38
14ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM+00:00:52
15COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM"
16AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA+00:01:00
17PAYS-BASWout POELSTEAM SKY+00:01:02
18SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ"
19FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE"
20PAYS-BASSam OOMENTEAM SUNWEB"
21AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
22ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT"
23GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY+00:01:07
24ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES+00:01:14
25COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY+00:01:17
26REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM+00:01:23
27ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS+00:01:25
28FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY+00:01:37
29FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE+00:01:48
30ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:02
31PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN+00:02:04
32AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT+00:02:16
33COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES+00:02:20
34ITALIEFausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:02:27
35FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE+00:02:35
36BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY"
37BELGIQUELouis VERVAEKETEAM SUNWEB+00:02:45
38ITALIEMattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:02:53
39FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE+00:02:56
40FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE+00:03:14
41ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA+00:04:32
42AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE"
43ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM+00:04:59
44ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM+00:05:27
45PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
46SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA"
47ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES"
48ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB+00:05:45
49ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+00:06:41
50GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:06:49
51ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA+00:07:48
52ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA"
53ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO+00:08:24
54ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY+00:08:32
55REPUBLIQUE TCHEQUERoman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT+00:09:40
56ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
57ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE"
58ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS"
59FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
60PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:10:30
61ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM+00:11:29
62ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES+00:12:48
63ITALIEManuel SENNIBARDIANI CSF+00:12:59
64COLOMBIERodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
65SUISSESteve MORABITOGROUPAMA - FDJ+00:13:31
66SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES+00:14:13
67COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO"
68ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE+00:14:46
69ERYTHREENatnael BERHANETEAM DIMENSION DATA+00:15:31
70KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM+00:16:42
71BELARUSVasil KIRYIENKATEAM SKY"
72ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM"
73BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
74ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM+00:17:49
75FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ+00:18:24
76ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
77AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
78PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
79AUSTRALIERyan CAVANAGHST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM"
80DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT"
81BELGIQUETim WELLENSLOTTO SOUDAL+00:18:24
82ALLEMAGNEChristoph PFINGSTENBORA - HANSGROHE+00:20:12
83ITALIEDavide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:21:24
84LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO+00:21:29
85ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF+00:22:18
86ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN+00:23:11
87DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO+00:24:09
88ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
89NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
90AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
91ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
92ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA"
93ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:24:32
94ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE+00:25:58
95DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN"
96AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
97PAYS-BASRoy CURVERSTEAM SUNWEB"
98FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
99CANADAGuillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMY"
100AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
101AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
102DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL"
103ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
104BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL"
105ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM"
106ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
107ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
108FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
109ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
110ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
111ITALIEEnrico BARBINBARDIANI CSF"
112PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
113BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO"
114PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
115AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
116ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
117ESPAGNERuben PLAZAISRAEL CYCLING ACADEMY"
118BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
119SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM"
120BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
121AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
122NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
123BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
124IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
125KAZAKHSTANAlexey LUTSENKOASTANA PRO TEAM"
126ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO"
127ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
128FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE"
129LETTONIEKrists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMY"
130AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
131COLOMBIEDayer QUINTANAMOVISTAR TEAM"
132FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ"
133PAYS-BASLennard HOFSTEDETEAM SUNWEB"
134ISRAELGuy SAGIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
135ALLEMAGNEChristian KNEESTEAM SKY"
136ITALIEAntonio NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
137ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
138PAYS-BASKoen BOUWMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
139ITALIESacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:26:41
140FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN+00:26:51
141ITALIEGiuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:27:16
142ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
143ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM+00:27:19
144ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE+00:28:13
145IRLANDERyan MULLENTREK - SEGAFREDO+00:28:19
146DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO+00:28:30
147ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS+00:30:47
148ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
149GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN"
150BELGIQUELoïc VLIEGENBMC RACING TEAM"
151BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
152FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS"
153ITALIEKristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY"
154ITALIEMarco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
155ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
156LUXEMBOURGJean-Pierre DRUCKERBMC RACING TEAM"
157BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
158ALLEMAGNEAndreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHE"
159BELGIQUEJurgen ROELANDTSBMC RACING TEAM"
160PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
161REPUBLIQUE TCHEQUEZdenek ŠTYBARQUICK - STEP FLOORS"
162ALBANIEEugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
163SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA"
164DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
165ITALIELiam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
166PAYS-BASBoy VAN POPPELTREK - SEGAFREDO"
167ITALIEPaolo SIMIONBARDIANI CSF+00:31:07
168CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT+00:31:10
169NOUVELLE-ZELANDESam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT"
170ITALIEJacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:31:53
#CoureurEquipeTemps
1SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA06h 04m 52s
2ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE"
3IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE+00:00:34
4ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO"
5ITALIEDavide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
6DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN"
7ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
8COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO"
9ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
10PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN"
11ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA"
12ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE"
13ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA"
14ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
15GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY"
16EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM"
17GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
18PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
19ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
20NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
21PAYS-BASWout POELSTEAM SKY"
22CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
23PAYS-BASSam OOMENTEAM SUNWEB"
24AUTRICHEPatrick KONRADBORA - HANSGROHE"
25ALLEMAGNEChristoph PFINGSTENBORA - HANSGROHE"
26COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM"
27IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
28FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
29AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
30FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE"
31ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
32AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
33AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
34COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY"
35ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
36ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
37ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
38COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
39FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
40AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
41ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS"
42ITALIEFausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
43FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
44ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES"
45SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES"
46SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM"
47ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES"
48FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
49NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
50ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS"
51ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
52AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
53ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT"
54FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
55ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM"
56ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA"
57ITALIEJacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
58ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
59PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
60AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
61ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN"
62BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL+00:00:59
63ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:04
64ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
65ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES+00:01:16
66ITALIEMattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
67ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:01:30
68ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+00:01:32
69AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE"
70REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
71PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN+00:02:25
72ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM+00:02:29
73GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:04:55
74ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM+00:05:21
75COLOMBIERodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:05:45
76SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ+00:06:55
77ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM"
78BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY+00:08:10
79LETTONIEKrists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMY"
80BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL"
81PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB+00:08:18
82ITALIEAntonio NIBALIBAHRAIN - MERIDA+00:08:30
83ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF+00:12:03
84ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
85ESPAGNERuben PLAZAISRAEL CYCLING ACADEMY"
86LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO"
87ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB+00:14:59
88PAYS-BASKoen BOUWMANTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:15:26
89FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY+00:16:42
90FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
91ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY+00:18:23
92ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM"
93COLOMBIEDayer QUINTANAMOVISTAR TEAM"
94ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM"
95ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS+00:25:25
96BELGIQUELoïc VLIEGENBMC RACING TEAM"
97ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
98FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ"
99BELGIQUETim WELLENSLOTTO SOUDAL"
100KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
101PAYS-BASRoy CURVERSTEAM SUNWEB"
102AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
103ITALIEKristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY"
104ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
105FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
106ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM"
107SUISSESteve MORABITOGROUPAMA - FDJ"
108ITALIEEnrico BARBINBARDIANI CSF"
109FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ"
110ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
111ITALIEManuel SENNIBARDIANI CSF"
112ALLEMAGNEChristian KNEESTEAM SKY"
113BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
114BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
115BELGIQUELouis VERVAEKETEAM SUNWEB"
116REPUBLIQUE TCHEQUERoman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT"
117PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
118FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS"
119FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE"
120ITALIEGiuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
121BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
122ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
123AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
124PAYS-BASLennard HOFSTEDETEAM SUNWEB"
125PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
126COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
127AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
128REPUBLIQUE TCHEQUEZdenek ŠTYBARQUICK - STEP FLOORS"
129PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
130FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS"
131GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN"
132NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
133NOUVELLE-ZELANDESam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT"
134AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
135COLOMBIEJhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT"
136ITALIESacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
137FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
138BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO"
139ITALIELiam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
140KAZAKHSTANAlexey LUTSENKOASTANA PRO TEAM"
141BELARUSVasil KIRYIENKATEAM SKY"
142FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
143DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO"
144DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
145DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT"
146ITALIEMarco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:30:14
147ITALIEPaolo SIMIONBARDIANI CSF"
148AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
149IRLANDERyan MULLENTREK - SEGAFREDO"
150AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
151ALBANIEEugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
152DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL"
153ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
154BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
155DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
156PAYS-BASBoy VAN POPPELTREK - SEGAFREDO"
157ALLEMAGNEAndreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHE"
158LUXEMBOURGJean-Pierre DRUCKERBMC RACING TEAM"
159BELGIQUEJurgen ROELANDTSBMC RACING TEAM"
160ERYTHREENatnael BERHANETEAM DIMENSION DATA"
161ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
162ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
163BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
164CANADAGuillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMY"
165SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA"
166ISRAELGuy SAGIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
167CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT"
168ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA"
169ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF"
#CoureurEquipeTemps
1GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT03h 25m 53s
2PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB+00:00:02
3ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE+00:00:05
4FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE+00:00:08
5ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
6AUTRICHEPatrick KONRADBORA - HANSGROHE"
7FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
8ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS+00:00:11
9AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM+00:00:18
10ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES+00:00:21
11EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM+00:00:23
12NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
13ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES+00:00:26
14COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM+00:00:30
15COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
16BELGIQUETim WELLENSLOTTO SOUDAL+00:00:33
17PAYS-BASSam OOMENTEAM SUNWEB"
18ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:36
19PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN"
20ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
21AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
22REPUBLIQUE TCHEQUERoman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT"
23GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY+00:00:40
24ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
25FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
26PAYS-BASWout POELSTEAM SKY"
27ITALIEMattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
28BELGIQUELoïc VLIEGENBMC RACING TEAM+00:00:44
29FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE+00:00:48
30LETTONIEKrists NEILANDSISRAEL CYCLING ACADEMY+00:00:56
31ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES+00:00:58
32AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ+00:01:05
33ITALIESacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
34SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ"
35FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY"
36KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
37AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
38COLOMBIERodolfo Andres TORRES AGUDELOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
39SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES"
40CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
41FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
42ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT+00:01:10
43BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL+00:01:32
44COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY+00:01:41
45FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
46ITALIEEnrico BARBINBARDIANI CSF"
47ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA+00:01:52
48AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA+00:01:57
49SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA+00:01:58
50ITALIESimone ANDREETTABARDIANI CSF+00:02:04
51COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES+00:02:17
52AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT+00:02:24
53AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE"
54AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
55ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
56FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE"
57REPUBLIQUE TCHEQUEZdenek ŠTYBARQUICK - STEP FLOORS"
58BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY"
59ITALIEFausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
60ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
61PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
62ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA+00:02:45
63AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA+00:02:52
64ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
65ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS+00:02:55
66ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES+00:03:00
67ALLEMAGNEChristoph PFINGSTENBORA - HANSGROHE+00:03:12
68BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
69FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ+00:03:22
70COLOMBIEDayer QUINTANAMOVISTAR TEAM"
71COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO+00:03:28
72ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
73ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM+00:04:04
74ESPAGNERuben PLAZAISRAEL CYCLING ACADEMY+00:04:12
75COLOMBIEJhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT+00:04:54
76ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
77ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM+00:05:10
78ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA"
79ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM"
80BELGIQUELouis VERVAEKETEAM SUNWEB"
81ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
82FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN+00:06:01
83PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
84ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM+00:09:10
85BELGIQUEJurgen ROELANDTSBMC RACING TEAM"
86PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
87CANADAGuillaume BOIVINISRAEL CYCLING ACADEMY"
88PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
89FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
90ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE"
91SUISSESteve MORABITOGROUPAMA - FDJ"
92ITALIEJacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
93ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
94ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
95ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF"
96ITALIEKristian SBARAGLIISRAEL CYCLING ACADEMY"
97GRANDE BRETAGNEAlex DOWSETTTEAM KATUSHA ALPECIN"
98ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
99ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM"
100ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM"
101ERYTHREENatnael BERHANETEAM DIMENSION DATA"
102SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM"
103AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
104LUXEMBOURGJean-Pierre DRUCKERBMC RACING TEAM"
105FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS"
106ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
107KAZAKHSTANAlexey LUTSENKOASTANA PRO TEAM"
108BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
109ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM"
110ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA"
111DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
112ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN"
113ITALIEDavide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
114ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
115NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
116ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB"
117ALLEMAGNEAndreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHE"
118ITALIEAntonio NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
119ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE"
120BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
121DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL"
122LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO"
123DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT"
124ROUMANIECarol-Eduard NOVAKTEAM NOVAK"
125IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
126ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM"
127ALLEMAGNEChristian KNEESTEAM SKY"
128ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
129PAYS-BASBoy VAN POPPELTREK - SEGAFREDO"
130PAYS-BASKoen BOUWMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
131ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS+00:09:54
132ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS+00:12:42
133PAYS-BASRoy CURVERSTEAM SUNWEB"
134ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
135FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
136AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
137AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
138PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
139AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
140IRLANDERyan MULLENTREK - SEGAFREDO"
141BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
142ITALIEManuel SENNIBARDIANI CSF"
143BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
144IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
145NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
146NOUVELLE-ZELANDESam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT"
147REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM+00:12:50
148FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS+00:13:29
149ITALIEGiuseppe FONZIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:13:34
150ALBANIEEugert ZHUPAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
151FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ"
152DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
153ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
154ITALIEPaolo SIMIONBARDIANI CSF+00:13:45
155ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
156FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
157ISRAELGuy SAGIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
158ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
159ITALIELiam BERTAZZOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
160ITALIEMarco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
161BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO"
162BELARUSVasil KIRYIENKATEAM SKY"
163BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL+00:14:24
164PAYS-BASLennard HOFSTEDETEAM SUNWEB+00:14:35
165CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT"
166PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
167DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO+00:14:39
168DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN"
169GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:15:16