DigitSole semelles connectées

Grand Prix Cycliste la Marseillaise

Europe Tour   Classe 1.1   Du dimanche 28 janvier   au dimanche 28 janvier   Pays de l'équipe Grand Prix Cycliste la Marseillaise : FRANCE FRANCE
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE03h 47m 21s
2NORVEGEOdd Christian EIKINGWANTY - GROUPE GOBERT"
3FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE"
4ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
5FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:02
6FRANCERemy DI GREGORIODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:00:03
7FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ+00:00:04
8FRANCERomain BARDETAG2R LA MONDIALE"
9FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE+00:00:13
10BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:52
11BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
12BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT"
13FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE+00:02:40
14FRANCEYannick MARTINEZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
15SUISSEPatrick MÜLLERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
16BELGIQUETom DEVRIENDTWANTY - GROUPE GOBERT"
17FRANCEAnthony MALDONADOST MICHEL - AUBER 93"
18FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
19FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
20FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
21FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
22ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
23FRANCEJonathan HIVERTDIRECT ENERGIE"
24FRANCEJulien EL FARESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
25FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
26FRANCERomain COMBAUDDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
27FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
28FRANCECamille THOMINETST MICHEL - AUBER 93"
29ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
30FRANCEYoann BAGOTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
31FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
32FRANCENicolas EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:02:53
33BELGIQUEAmaury CAPIOTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:03:35
34BELGIQUEZico WAEYTENSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
35BELGIQUEDennis COENENCIBEL - CEBON"
36FRANCECyril BARTHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
37SUISSEColin Chris STÜSSIAMORE & VITA - PRODIR"
38FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
39BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT"
40BELGIQUEMaxime VANTOMMEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
41BELGIQUEBrecht RUYTERSCIBEL - CEBON"
42PAYS-BASHuub DUIJNVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
43BELGIQUEGianni MARCHANDCIBEL - CEBON"
44FRANCEJérémy MAISONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
45FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE"
46FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ"
47FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
48FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
49BELGIQUEMichiel DIELEMANCIBEL - CEBON"
50ESPAGNEFernando BARCELO ARAGONEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:03:39
51FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE+00:03:42
52BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE+00:06:06
53FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93+00:06:13
54FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE"
55BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
56FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
57FRANCELucas DE ROSSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
58FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
59FRANCEArnaud COURTEILLEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
60FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:09:08
61BELGIQUELudwig DE WINTERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:10:37
62BELGIQUEPieter VANSPEYBROUCKWANTY - GROUPE GOBERT"
63BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
64BELGIQUEJimmy JANSSENSCIBEL - CEBON"
65FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93"
66FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC"
67LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
68FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
69BELGIQUEMaxime FARAZIJNSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:12:54
70FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
71FRANCEChristophe MASSONWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
72BELGIQUEMilan MENTENSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
73FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE"
74FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
75BELGIQUESean DE BIEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
76SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
77ITALIEDavide GABBUROAMORE & VITA - PRODIR"
78ITALIEMarco BERNARDINETTIAMORE & VITA - PRODIR"
79FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ"
80BELGIQUEStijn STEELSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
81ESPAGNEJulen IRIZAR LASKURAINEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:17:19
82ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
83BELGIQUEEdward PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
84FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE+00:17:52
85FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
86FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE"
87FRANCEErwann CORBELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
88FRANCEGuillaume LEVARLETST MICHEL - AUBER 93"
89BELGIQUERoy JANSCIBEL - CEBON"
90PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
91ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
92FRANCEAxel JOURNIAUXDIRECT ENERGIE"
93BELGIQUEJonas VAN GENECHTENVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
94FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ"
95FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ"