Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut

Europe Tour   Classe 1.HC   Du dimanche 18 mars   au dimanche 18 mars   Pays de l'équipe Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut : FRANCE FRANCE
#CoureurEquipeTemps
1BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC04h 33m 37s
2FRANCEHugo HOFSTETTERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:00:02
3FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
4ITALIEAndrea PASQUALONWANTY - GROUPE GOBERT"
5PAYS-BASBram WELTENTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
6PAYS-BASCoen VERMELTFOORTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
7NOUVELLE-ZELANDEShane ARCHBOLDAQUA BLUE SPORT"
8FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
9FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
10FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE"
11FRANCEYannick MARTINEZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
12BELGIQUEWout VAN AERTVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
13FRANCEJulien MORICEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
14LITUANIEGediminas BAGDONASAG2R LA MONDIALE"
15FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
16GRANDE BRETAGNEAndrew FENNAQUA BLUE SPORT"
17FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
18BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
19FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
20LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
21ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE"
22BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
23FEDERATION DE RUSSIEDmitriy KOZONTCHUKGAZPROM - RUSVELO"
24BELGIQUEJonas RICKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:00:08
25GRANDE BRETAGNEMark MCNALLYWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:23
26BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:26
27FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE+00:00:49
28FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO+00:02:40
29AUSTRALIEBrenton JONESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:03:49
30FRANCEPierre BARBIERROUBAIX LILLE METROPOLE"
31FRANCEJulien TRARIEUXDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
32ESPAGNESergio TORRES JORROTARTELETTO - ISOREX"
33FRANCEMaxime DANIELTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
34FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
35FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE"
36GRECEPolychronis TZORTZAKISTARTELETTO - ISOREX"
37FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93"
38CANADABenjamin PERRYISRAEL CYCLING ACADEMY"
39BELGIQUEMichiel STOCKMANTARTELETTO - ISOREX"
40BELGIQUEAaron VERWILSTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
41BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
42BELGIQUEKevin VAN MELSENWANTY - GROUPE GOBERT"
43FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
44FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
45FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
46SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
47FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO"
48FRANCEPierre Luc PERICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
49BELGIQUEJulien MORTIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
50NOUVELLE-ZELANDEHamish SCHREURSISRAEL CYCLING ACADEMY"
51BELGIQUEAbram STOCKMANTARTELETTO - ISOREX"
52ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
53POLOGNEPawel FRANCZAKCCC SPRANDI POLKOWICE"
54FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
55BELGIQUERobin STENUITSOVAC - NATURA4EVER"
56BELGIQUEDries DE BONDTVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
57FEDERATION DE RUSSIEIvan ROVNYGAZPROM - RUSVELO"
58BELGIQUEJimmy DUQUENNOYWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
59BELGIQUEDavid BOUCHERTARTELETTO - ISOREX"
60FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE"
61NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
62PAYS-BASRamon SINKELDAMGROUPAMA - FDJ"
63POLOGNEMichal PALUTACCC SPRANDI POLKOWICE"
64ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT"
65FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
66FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE"
67FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE"
68FRANCEJérémy LECROQVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
69BELGIQUEPreben VAN HECKESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
70PAYS-BASBrian VAN GOETHEMROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
71BELGIQUEStijn STEELSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
72BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
73REPUBLIQUE TCHEQUEFrantisek SISRCCC SPRANDI POLKOWICE"
74POLOGNEPrzemyslaw KASPERKIEWICZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
75BELGIQUEPiet ALLEGAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
76BELGIQUEJordi WARLOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
77FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT"
78FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
79ETATS-UNIS D'AMERIQUETanner PUTTUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
80ETATS-UNIS D'AMERIQUETravis MCCABEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
81BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:04:01
82ALLEMAGNEJonas KOCHCCC SPRANDI POLKOWICE"
83BELGIQUEZico WAEYTENSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:04:37
84FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE+00:10:50
85FEDERATION DE RUSSIESergey LAGUTINGAZPROM - RUSVELO+00:11:17
86FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ+00:13:24
87BELGIQUEKris BOECKMANSVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"