DigitSole semelles connectées

Handzame Classic

Europe Tour   Classe 1.HC   Du vendredi 16 mars   au vendredi 16 mars   Pays de l'équipe Handzame Classic : BELGIQUE BELGIQUE
#CoureurEquipeTemps
1COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS04h 34m 35s
2NORVEGEKristoffer HALVORSENTEAM SKY"
3ALLEMAGNEPascal ACKERMANNBORA - HANSGROHE"
4ITALIEMatteo PELUCCHIBORA - HANSGROHE"
5GRANDE BRETAGNEAdam BLYTHEAQUA BLUE SPORT"
6BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
7PORTUGALRui OLIVEIRAHAGENS BERMAN AXEON"
8FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
9PAYS-BASMoreno HOFLANDLOTTO SOUDAL"
10ALLEMAGNEJonas KOCHCCC SPRANDI POLKOWICE"
11BELGIQUERoy JANSCIBEL - CEBON"
12BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
13PAYS-BASFabio JAKOBSENQUICK - STEP FLOORS"
14BELGIQUEJonas RICKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
15FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE"
16PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
17DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN"
18BELGIQUEJelle MANNAERTSTARTELETTO - ISOREX"
19BELGIQUEPiet ALLEGAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
20GRANDE BRETAGNEAndrew FENNAQUA BLUE SPORT"
21BELGIQUEChristophe NOPPESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
22ETATS-UNIS D'AMERIQUETravis MCCABEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
23NOUVELLE-ZELANDEDion SMITHWANTY - GROUPE GOBERT"
24AUSTRALIEMiles SCOTSONBMC RACING TEAM"
25COLOMBIECarlos Eduardo ALZATE ESCOBARUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
26ALLEMAGNENiklas MÄRKLDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
27SUISSETom BOHLIBMC RACING TEAM"
28POLOGNEPatryk STOSZCCC SPRANDI POLKOWICE"
29FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
30PAYS-BASJarno MOBACHDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
31FRANCEJulien TRARIEUXDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
32CANADABenjamin PERRYISRAEL CYCLING ACADEMY"
33BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
34PORTUGALIvo OLIVEIRAHAGENS BERMAN AXEON"
35BELGIQUEWim REYNAERTSCIBEL - CEBON"
36BELGIQUEDieter BOUVRYCIBEL - CEBON"
37POLOGNEPawel FRANCZAKCCC SPRANDI POLKOWICE"
38SLOVAQUIEErik BASKABORA - HANSGROHE"
39BELGIQUEJulien MORTIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
40ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
41SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN"
42BELGIQUEMaxime VANTOMMEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
43NORVEGEMarkus HOELGAARDJOKER ICOPAL"
44NORVEGERasmus Fossum TILLERJOKER ICOPAL"
45SLOVAQUIEMichal KOLÁRBORA - HANSGROHE"
46BELGIQUEMilan MENTENSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
47BELGIQUEBenjamin DECLERCQSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
48GRANDE BRETAGNEJames SHAWLOTTO SOUDAL"
49PAYS-BASRob RUIJGHTARTELETTO - ISOREX"
50GRECEPolychronis TZORTZAKISTARTELETTO - ISOREX+00:00:06
51ALLEMAGNEMax KANTERDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
52FRANCELorrenzo MANZINVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
53BELGIQUEEnzo WOUTERSLOTTO SOUDAL"
54ESPAGNESergio TORRES JORROTARTELETTO - ISOREX"
55"
56PORTUGALNuno ALMEIDALA.ALUMINIOS"
57CANADAAlexander CATAFORDUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
58FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS"
59IRLANDEMatthew BRAMMEIERAQUA BLUE SPORT"
60AUSTRALIEBrenton JONESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
61BELGIQUEJimmy DUQUENNOYWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:00:10
62BELGIQUEJulien STASSENWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
63FRANCEKevin REZAVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
64NORVEGEKristoffer SKJERPINGJOKER ICOPAL"
65BELGIQUEJan REYNAERTSCIBEL - CEBON"
66BELGIQUEYves LAMPAERTQUICK - STEP FLOORS"
67BELGIQUETimothy STEVENSCIBEL - CEBON"
68NOUVELLE-ZELANDEHamish SCHREURSISRAEL CYCLING ACADEMY"
69PAYS-BASRobbert DE GREEFROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
70GRANDE BRETAGNEAndrew LEIGHTARTELETTO - ISOREX"
71BELGIQUEJasper PHILIPSENHAGENS BERMAN AXEON"
72BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL"
73SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
74BELGIQUEStijn DE BOCKCIBEL - CEBON"
75FRANCEPerrig QUEMENEURDIRECT ENERGIE"
76ISRAELRoy GOLDSTEINISRAEL CYCLING ACADEMY"
77ALLEMAGNEMartin Alexander SALMONDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
78REPUBLIQUE TCHEQUEDaniel TUREKISRAEL CYCLING ACADEMY"
79FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE"
80BELGIQUEMathias VAN GOMPELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
81ALLEMAGNERüdiger SELIGBORA - HANSGROHE"
82ALLEMAGNEMichael SCHWARZMANNBORA - HANSGROHE"
83NOUVELLE-ZELANDEShane ARCHBOLDAQUA BLUE SPORT"
84ETATS-UNIS D'AMERIQUEDaniel EATONUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
85ITALIEAndrea PASQUALONWANTY - GROUPE GOBERT"
86ALLEMAGNEChristoph PFINGSTENBORA - HANSGROHE+00:00:17
87POLOGNEMichal GOLASTEAM SKY"
88ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY"
89PAYS-BASBrian VAN GOETHEMROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
90SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
91BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL+00:00:21
92FRANCEJeremy CORNUDIRECT ENERGIE"
93ETATS-UNIS D'AMERIQUEEric MARCOTTEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:00:23
94ALLEMAGNEMarco MATHISTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:27
95FRANCEArnaud COURTEILLEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
96ETATS-UNIS D'AMERIQUETanner PUTTUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:00:29
97BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
98NORVEGEOle FORFANGJOKER ICOPAL"
99PAYS-BASSjoerd VAN GINNEKENROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:00:31
100FRANCEYannick MARTINEZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:00:35
101FRANCEQuentin PACHERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
102BELGIQUEPieter VANSPEYBROUCKWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:41
103BELGIQUENathan VAN HOOYDONCKBMC RACING TEAM"
104BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS"
105ALLEMAGNEChristian KNEESTEAM SKY"
106PAYS-BASMartijn BUDDINGROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:00:49
107NORVEGEHerman DAHLJOKER ICOPAL"
108POLOGNEKamil GRADEKCCC SPRANDI POLKOWICE+00:00:50
109GRANDE BRETAGNEChristopher LAWLESSTEAM SKY+00:00:52
110AUTRICHEFelix GALLDEVELOPMENT TEAM SUNWEB"
111ITALIEDavide MARTINELLIQUICK - STEP FLOORS+00:00:58
112BELGIQUEMaxime FARAZIJNSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
113BELGIQUEJenthe BIERMANSTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:07
114BELGIQUETom DEVRIENDTWANTY - GROUPE GOBERT"
115PAYS-BASOscar RIESEBEEKROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:01:10
116BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:45
117COLOMBIEJaime Andres RESTREPO GARCIAEQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA"
118GRANDE BRETAGNEJonathan DIBBENTEAM SKY+00:01:48
119REPUBLIQUE TCHEQUEFrantisek SISRCCC SPRANDI POLKOWICE+00:01:54
120FRANCEAxel JOURNIAUXDIRECT ENERGIE+00:02:08
121FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE+00:02:32
122PAYS-BASJan Willem VAN SCHIPROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
123BELGIQUEDennis COENENCIBEL - CEBON+00:03:51
124BELGIQUEDavid BOUCHERTARTELETTO - ISOREX"
125LETTONIEGatis SMUKULISDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
126FRANCEBryan NAULEAUDIRECT ENERGIE"
127PAYS-BASPeter KONINGAQUA BLUE SPORT"
128POLOGNEAdrian KUREKCCC SPRANDI POLKOWICE+00:05:49
129POLOGNEPawel BERNASCCC SPRANDI POLKOWICE"
130FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS+00:07:00
131ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"