DigitSole semelles connectées

La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle

Europe Tour   Classe 1.1   Du dimanche 01 avril   au dimanche 01 avril   Pays de l'équipe La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle : FRANCE FRANCE
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ04h 44m 33s
2FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE"
3FRANCEHugo HOFSTETTERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
4ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
5FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE"
6FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
7COLOMBIEWilmar Andres PAREDES ZAPATAMANZANA POSTOBON TEAM"
8FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
9FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE+00:00:03
10SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE+00:00:09
11FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE+00:00:10
12FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:00:17
13BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
14BELGIQUERoy JANSCIBEL - CEBON"
15ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
16ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
17DANEMARKNicolai Philip Brøchner NIELSENHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
18FRANCECorentin ERMENAULTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
19FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ"
20FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93"
21FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC"
22FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
23ETATS-UNIS D'AMERIQUETravis MCCABEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
24FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
25COLOMBIEEdwin Alcibiades AVILA VANEGASISRAEL CYCLING ACADEMY"
26SUEDETobias LUDVIGSSONGROUPAMA - FDJ"
27PAYS-BASIde SCHELLINGSEG RACING ACADEMY"
28FRANCERudy BARBIERAG2R LA MONDIALE"
29SUISSERoland THALMANNTEAM VORARLBERG SANTIC"
30COLOMBIESergio Andres HIGUITA GARCIAMANZANA POSTOBON TEAM"
31FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
32COLOMBIEBernardo Albeiro SUAZA ARANGOMANZANA POSTOBON TEAM+00:00:22
33SUISSEFabian LIENHARDHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
34PAYS-BASBram WELTENTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:00:26
35ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
36FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
37FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
38FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:00:34
39FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE+00:00:41
40GRECEPolychronis TZORTZAKISTARTELETTO - ISOREX+00:01:16
41ETATS-UNIS D'AMERIQUEEric MARCOTTEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
42COLOMBIEJuan Felipe OSORIO ARBOLEDAMANZANA POSTOBON TEAM+00:01:38
43ISRAELRoy GOLDSTEINISRAEL CYCLING ACADEMY"
44FEDERATION DE RUSSIERoman MAIKINGAZPROM - RUSVELO"
45FEDERATION DE RUSSIEAleksei RYBALKINGAZPROM - RUSVELO"
46FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE"
47FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO"
48ITALIEMatteo SPREAFICOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
49BELGIQUEMichiel STOCKMANTARTELETTO - ISOREX"
50FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT"
51FRANCERomain FEILLUST MICHEL - AUBER 93"
52ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
53FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE"
54PORTUGALRicardo VILELAMANZANA POSTOBON TEAM"
55NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
56NORVEGESondre ENGERISRAEL CYCLING ACADEMY"
57CANADAAlexander CATAFORDUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
58ETATS-UNIS D'AMERIQUEAndrew DAHLHEIMHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
59FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
60FEDERATION DE RUSSIEDmitriy KOZONTCHUKGAZPROM - RUSVELO"
61SUEDEAwet GEBREMEDHINISRAEL CYCLING ACADEMY"
62FRANCEJulien TRARIEUXDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
63COLOMBIEYecid Arturo SIERRA SANCHEZMANZANA POSTOBON TEAM"
64ITALIEMatteo MALUCELLIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
65PAYS-BASWesley KREDERWANTY - GROUPE GOBERT"
66ITALIESimone ANTONINIWANTY - GROUPE GOBERT"
67BELGIQUERobby COBBAERTCIBEL - CEBON"
68ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
69BELGIQUEGianni MARCHANDCIBEL - CEBON"
70COLOMBIEJordan Arley PARRA ARIASMANZANA POSTOBON TEAM"
71FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
72FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93"
73ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
74BELGIQUEBrecht RUYTERSCIBEL - CEBON"
75FRANCEYannick MARTINEZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
76ESTONIEAlo JAKINST MICHEL - AUBER 93"
77FRANCEGuillaume LEVARLETST MICHEL - AUBER 93"
78ITALIEMattia FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
79FRANCEBrice FEILLUTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
80FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
81FRANCEKevin REZAVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
82ETATS-UNIS D'AMERIQUEJohn MURPHYHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:02:15
83FRANCEYannis YSSAADCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
84FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
85BELGIQUEStijn DE BOCKCIBEL - CEBON"
86ETATS-UNIS D'AMERIQUEMiguel BRYONHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
87BELGIQUEBoris VALLEEWANTY - GROUPE GOBERT"
88FRANCEMarc FOURNIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
89FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE"
90SUISSELukas RÜEGGTEAM VORARLBERG SANTIC"
91BELGIQUEAlexander MAESTARTELETTO - ISOREX"
92ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
93FEDERATION DE RUSSIESergey LAGUTINGAZPROM - RUSVELO"
94SUISSEMatteo BADILATTITEAM VORARLBERG SANTIC"
95FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
96BELGIQUENiels DE ROOZETARTELETTO - ISOREX"
97FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
98FRANCESimon SELLIERDIRECT ENERGIE"
99BELGIQUEPieter VANSPEYBROUCKWANTY - GROUPE GOBERT"
100POLOGNEPrzemyslaw KASPERKIEWICZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
101NOUVELLE-ZELANDEHamish SCHREURSISRAEL CYCLING ACADEMY"
102FEDERATION DE RUSSIEEvgeny SHALUNOVGAZPROM - RUSVELO"
103BELGIQUEJelle CANTTARTELETTO - ISOREX"
104ESPAGNEGotzon UDONDO SANTAMARIAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:02:20
105ESPAGNEAnder BARRENETXEA URIARTEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
106FRANCEThomas JOLYROUBAIX LILLE METROPOLE"
107ESPAGNEAlvaro CUADROS MORATACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:03:57
108FRANCENicolas BALDOST MICHEL - AUBER 93"
109ESPAGNEGonzalo SERRANO RODRIGUEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
110ISRAELAviv YECHEZKELISRAEL CYCLING ACADEMY"
111BELGIQUEDieter BOUVRYCIBEL - CEBON"
112FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:04:32
113MEXIQUELuis Enrique LEMUS DAVILAISRAEL CYCLING ACADEMY"
114PORTUGALRafael REISCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
115ETATS-UNIS D'AMERIQUEJustin OIENCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
116BELGIQUEEmiel VERMEULENROUBAIX LILLE METROPOLE"
117"
118FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE"
119ITALIEMarco BENFATTOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
120FRANCEErwann CORBELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
121FRANCERomain CARDISDIRECT ENERGIE"
122ESPAGNESergio RODRIGUEZ RECHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
123AUSTRALIEBrenton JONESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
124FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE"
125FRANCEAdrien GARELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
126BELGIQUEDavid BOUCHERTARTELETTO - ISOREX+00:04:55
127URUGUAYMauricio Jose MOREIRA GUARINOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:05:48
128ITALIERaffaello BONUSIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:07:33
129COLOMBIECarlos Eduardo ALZATE ESCOBARUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
130+00:15:45