La Vuelta ciclista a España

World Tour   Classe 2.UWT   Du samedi 25 août   au dimanche 16 septembre   Pays de l'équipe La Vuelta ciclista a España : ESPAGNE ESPAGNE
#CoureurEquipeTemps
1AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM00h 09m 39s
2POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY+00:00:06
3BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL+00:00:07
4PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM+00:00:17
5PAYS-BASDylan VAN BAARLETEAM SKY+00:00:20
6ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+00:00:21
7ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
8ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB"
9ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA+00:00:22
10PAYS-BASWilco KELDERMANTEAM SUNWEB"
11BELGIQUEDylan TEUNSBMC RACING TEAM"
12ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
13FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ+00:00:23
14COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM"
15ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
16ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM+00:00:24
17ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
18GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
19PAYS-BASSebastian LANGEVELDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:25
20PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO+00:00:27
21ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM+00:00:28
22AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT"
23PAYS-BASMartijn TUSVELDTEAM SUNWEB"
24ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA+00:00:29
25ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE"
26BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL"
27BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS"
28PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
29GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
30GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
31FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE+00:00:30
32AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT"
33ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
34COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
35FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
36AUTRICHEMatthias BRÄNDLETREK - SEGAFREDO+00:00:31
37DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING"
38FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
39PAYS-BASLars BOOMTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:33
40ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS+00:00:34
41POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
42AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE"
43IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM+00:00:35
44COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
45COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
46BELGIQUEDries DEVENYNSQUICK - STEP FLOORS"
47AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
48ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES"
49FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ+00:00:36
50UKRAINEMark PADUNBAHRAIN - MERIDA"
51SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN"
52ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO+00:00:38
53ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
54AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
55SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT"
56FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE"
57IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
58SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
59ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES+00:00:39
60AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:40
61"
62FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
63FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
64GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
65ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
66ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
67ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM+00:00:41
68BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS"
69FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE+00:00:42
70BELGIQUETiesj BENOOTLOTTO SOUDAL"
71NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
72NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
73FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
74BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
75ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
76ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB"
77PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
78ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS+00:00:43
79ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM+00:00:44
80COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:45
81ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
82AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
83NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES+00:00:46
84ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
85ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO+00:00:47
86AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
87PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN"
88EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM+00:00:48
89AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
90BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:00:49
91ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
92PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
93ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT"
94ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:00:50
95BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
96ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
97AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM+00:00:51
98COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY"
99ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM"
100ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
101ESPAGNEIvan GARCIA CORTINABAHRAIN - MERIDA"
102AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB+00:00:52
103ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE+00:00:53
104KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM"
105PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
106BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL+00:00:54
107ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
108ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
109COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
110ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA+00:00:55
111BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
112ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES+00:00:56
113AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA+00:00:57
114ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
115ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES"
116ESPAGNEDiego RUBIO HERNANDEZBURGOS - BH+00:00:58
117ESPAGNEOscar RODRIGUEZ GARAICOECHEAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
118ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
119AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB+00:00:59
120AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA"
121FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
122CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
123DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
124SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
125KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM+00:01:00
126CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ"
127ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:01
128FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
129ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA+00:01:02
130ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
131PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
132LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
133ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO"
134ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:03
135ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
136PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM+00:01:04
137FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
138PORTUGALJosé MENDESBURGOS - BH"
139ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM"
140BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL+00:01:05
141FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
142AFRIQUE DU SUDJohann VAN ZYLTEAM DIMENSION DATA"
143COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:06
144FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
145BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL+00:01:07
146SLOVENIELuka PIBERNIKBAHRAIN - MERIDA"
147ESPAGNEJorge CUBERO GALVEZBURGOS - BH"
148FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
149PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
150AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
151FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:08
152ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:09
153ALLEMAGNEMichael SCHWARZMANNBORA - HANSGROHE+00:01:10
154ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
155ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
156ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:11
157ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
158ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH+00:01:12
159FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ"
160ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO+00:01:13
161ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
162BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:14
163FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:15
164ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
165ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE"
166FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:16
167ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
168ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
169ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:01:17
170PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:18
171ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:20
172ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH+00:01:23
173FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:34
174REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
175ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:01:38
176ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH+00:01:42
#CoureurEquipeTemps
1ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM04h 13m 01s
2POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
3BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS+00:00:03
4PAYS-BASWilco KELDERMANTEAM SUNWEB"
5NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
6FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
7ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE"
8COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
9COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
10FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
11AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
12ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
13BELGIQUEDries DEVENYNSQUICK - STEP FLOORS+00:00:08
14PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
15ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
16CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
17ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
18ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
19ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
20POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
21GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
22PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
23ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
24COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY"
25ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
26FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
27IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM+00:00:15
28ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES+00:00:19
29AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
30ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
31ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
32COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
33ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO+00:00:23
34ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA+00:00:28
35BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS"
36KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM+00:00:37
37ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB"
38BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL"
39FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:00:43
40ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:50
41ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:01
42AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA"
43ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
44ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
45COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
46ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
47FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
48ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:05
49ESPAGNEJorge CUBERO GALVEZBURGOS - BH+00:01:13
50IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES+00:01:15
51ESPAGNEOscar RODRIGUEZ GARAICOECHEAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:01:24
52GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY+00:01:26
53AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT"
54AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
55ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM+00:01:38
56EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM+00:01:48
57BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL+00:01:50
58FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE+00:01:56
59ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES+00:02:00
60+00:02:11
61ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:02:14
62ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
63PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM+00:02:15
64PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
65BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
66ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY+00:02:37
67BELGIQUEDylan TEUNSBMC RACING TEAM+00:02:46
68AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
69BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:52
70ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:03:00
71NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES+00:03:02
72PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN+00:03:13
73PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM"
74AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ+00:03:22
75FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE"
76FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN+00:03:29
77AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:03:34
78FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ+00:03:42
79ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA+00:04:04
80FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
81ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
82ESPAGNEIvan GARCIA CORTINABAHRAIN - MERIDA"
83BELGIQUETiesj BENOOTLOTTO SOUDAL"
84ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
85ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA"
86FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
87ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
88LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
89FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
90ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
91SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN"
92AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
93KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM"
94AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE+00:04:11
95ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA+00:04:42
96AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB+00:04:45
97FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ+00:05:00
98ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:05:14
99BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL+00:05:43
100ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM+00:06:31
101ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
102PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN"
103ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
104ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
105COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM+00:06:33
106ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
107FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ+00:07:04
108SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT"
109ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES+00:07:18
110UKRAINEMark PADUNBAHRAIN - MERIDA+00:07:26
111AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:08:04
112ESPAGNEDiego RUBIO HERNANDEZBURGOS - BH+00:10:11
113ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH"
114FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
115ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
116ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
117PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
118ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+00:10:21
119DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING+00:10:30
120BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL+00:10:45
121ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM+00:10:54
122ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT"
123CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ"
124BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL"
125PAYS-BASDylan VAN BAARLETEAM SKY"
126FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
127FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
128FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
129ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
130FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
131REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
132AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
133ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO"
134ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
135PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:11:22
136PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
137SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT+00:12:09
138FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE+00:12:18
139ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS+00:13:31
140ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
141BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
142ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
143ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
144SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
145ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM"
146PORTUGALJosé MENDESBURGOS - BH"
147ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
148AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
149GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
150AFRIQUE DU SUDJohann VAN ZYLTEAM DIMENSION DATA"
151SLOVENIELuka PIBERNIKBAHRAIN - MERIDA"
152ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
153ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO"
154ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
155COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
156AUTRICHEMatthias BRÄNDLETREK - SEGAFREDO"
157COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
158BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
159ALLEMAGNEMichael SCHWARZMANNBORA - HANSGROHE"
160ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB"
161ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
162ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM"
163PAYS-BASMartijn TUSVELDTEAM SUNWEB"
164ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
165ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE"
166AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT"
167AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
168NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
169DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
170GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
171PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
172BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
173ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES"
174PAYS-BASSebastian LANGEVELDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
175FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE+00:35:21
176PAYS-BASLars BOOMTEAM LOTTO NL - JUMBO"
#CoureurEquipeTemps
1ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS04h 48m 12s
2ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO"
3SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
4FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
5ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES"
6PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
7DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
8ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT"
9AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
10BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
11AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
12ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
13POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
14ESPAGNEIvan GARCIA CORTINABAHRAIN - MERIDA"
15FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
16ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
17PAYS-BASWilco KELDERMANTEAM SUNWEB"
18SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
19ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
20ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
21COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY"
22ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
23POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
24ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES"
25FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
26ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE"
27ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
28ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
29ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
30ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
31FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ"
32NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
33BELGIQUETiesj BENOOTLOTTO SOUDAL"
34ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB"
35ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
36PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
37BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL"
38NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
39PAYS-BASSebastian LANGEVELDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
40COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
41EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM"
42FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
43AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
44BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS"
45ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES"
46FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
47ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
48ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
49AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA"
50NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
51PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
52COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
53AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
54COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
55PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
56ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
57ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
58KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
59ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
60"
61BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
62FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
63GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
64AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
65CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
66ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
67PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
68SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN"
69ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
70FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
71PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN"
72ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
73ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
74BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
75FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
76PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM"
77IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
78ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
79FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
80ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
81ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
82GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
83BELGIQUEDries DEVENYNSQUICK - STEP FLOORS"
84LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
85ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
86FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE"
87ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
88ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA"
89ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
90COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
91ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
92FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ"
93ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
94COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM"
95ESPAGNEOscar RODRIGUEZ GARAICOECHEAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
96ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
97BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
98ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
99PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN"
100FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
101ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
102AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT"
103PORTUGALJosé MENDESBURGOS - BH"
104ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
105FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ"
106FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
107FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
108AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT"
109AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
110ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
111PAYS-BASMartijn TUSVELDTEAM SUNWEB"
112PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM"
113COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:31
114AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ+00:00:34
115ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO"
116ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM+00:01:04
117SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT"
118BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL+00:01:12
119FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:20
120ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM"
121AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:21
122BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:02:24
123ESPAGNEJorge CUBERO GALVEZBURGOS - BH"
124ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
125ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA+00:02:35
126ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
127UKRAINEMark PADUNBAHRAIN - MERIDA"
128ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
129SLOVENIELuka PIBERNIKBAHRAIN - MERIDA"
130ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH+00:03:33
131ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
132FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE+00:03:48
133ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB+00:04:09
134AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB"
135BELGIQUEDylan TEUNSBMC RACING TEAM"
136REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
137GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
138IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
139ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:05:01
140ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
141FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
142ALLEMAGNEMichael SCHWARZMANNBORA - HANSGROHE"
143ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+00:05:50
144ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
145BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL"
146AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE"
147ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
148ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
149PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
150PAYS-BASDylan VAN BAARLETEAM SKY"
151KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM"
152ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
153DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING+00:06:30
154ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE+00:08:55
155AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
156ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH"
157ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
158CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ"
159AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
160PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
161ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
162ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
163ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB"
164COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
165ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM"
166ESPAGNEVicente RUBIOAVILUDO - LOULETANO - ULI"
167BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
168GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
169FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
170AFRIQUE DU SUDJohann VAN ZYLTEAM DIMENSION DATA+00:10:42
171AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
172BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS+00:12:41
173PAYS-BASLars BOOMTEAM LOTTO NL - JUMBO"
174AUTRICHEMatthias BRÄNDLETREK - SEGAFREDO"
175BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL"
176FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE+00:24:18
#CoureurEquipeTemps
1ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA04h 33m 12s
2KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM+00:00:02
3FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:13
4ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:08
5LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE+00:01:39
6BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL+00:01:57
7ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH+00:02:24
8GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT+00:02:48
9ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE+00:02:50
10COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM+00:03:07
11ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
12ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM+00:03:13
13POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY+00:03:15
14COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
15ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
16FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
17PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
18ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
19FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
20PAYS-BASWilco KELDERMANTEAM SUNWEB"
21COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
22ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
23NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
24ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
25POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
26BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS+00:03:52
27ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
28EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM+00:03:57
29ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:04:21
30IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM+00:05:07
31AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA+00:05:09
32AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA"
33ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
34ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
35AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
36KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
37+00:05:47
38ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES+00:06:01
39ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:06:11
40FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ+00:06:13
41FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
42ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:06:53
43PAYS-BASLars BOOMTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:07:18
44ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:07:20
45ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:07:45
46PORTUGALJosé MENDESBURGOS - BH"
47FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN+00:08:11
48FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
49ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES+00:08:30
50ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES"
51ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:09:29
52CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
53ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
54ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
55BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:09:38
56COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM+00:09:49
57ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
58COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY"
59ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
60ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
61AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
62ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA+00:11:04
63ESPAGNEJorge CUBERO GALVEZBURGOS - BH"
64FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
65ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
66ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
67PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO+00:11:51
68BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL+00:12:16
69BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS"
70ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM+00:12:19
71REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
72GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY+00:13:12
73BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
74BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
75BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
76BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL"
77FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ"
78FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ"
79PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN"
80AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
81ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
82ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
83ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
84PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
85ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
86ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
87ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+00:14:03
88ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM"
89ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM"
90AFRIQUE DU SUDJohann VAN ZYLTEAM DIMENSION DATA"
91AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
92AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
93ESPAGNEOscar RODRIGUEZ GARAICOECHEAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
94IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
95AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
96AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT+00:15:08
97ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB+00:15:11
98AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM+00:15:42
99FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE"
100ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
101ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
102ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB+00:15:49
103PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
104PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM+00:17:05
105COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM"
106BELGIQUEDries DEVENYNSQUICK - STEP FLOORS+00:17:16
107FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:18:08
108FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE+00:18:35
109FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
110FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
111FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
112PAYS-BASMartijn TUSVELDTEAM SUNWEB"
113ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
114SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN"
115ESPAGNEDiego RUBIO HERNANDEZBURGOS - BH"
116CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ"
117ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
118BELGIQUETiesj BENOOTLOTTO SOUDAL"
119COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
120GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
121SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
122PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
123SLOVENIELuka PIBERNIKBAHRAIN - MERIDA"
124PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN"
125ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH+00:19:33
126SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT+00:20:06
127UKRAINEMark PADUNBAHRAIN - MERIDA+00:20:12
128PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:20:17
129PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
130ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS+00:20:27
131ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT"
132ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
133FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:20:29
134FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:20:31
135FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
136ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
137ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM"
138FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
139AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
140ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
141PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM"
142SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
143ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
144COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
145BELGIQUEDylan TEUNSBMC RACING TEAM"
146AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT"
147AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB"
148FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ"
149ESPAGNEIvan GARCIA CORTINABAHRAIN - MERIDA"
150ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
151PAYS-BASDylan VAN BAARLETEAM SKY"
152ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
153NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
154ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
155ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
156ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO"
157AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
158BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
159ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
160ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
161ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO"
162AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE"
163PAYS-BASSebastian LANGEVELDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
164AUTRICHEMatthias BRÄNDLETREK - SEGAFREDO"
165BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL"
166BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
167DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING"
168ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
169AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
170DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
171GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
172ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES"
173NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
174ALLEMAGNEMichael SCHWARZMANNBORA - HANSGROHE"
175ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE+00:22:29
176ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB"
#CoureurEquipeTemps
1AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC04h 36m 07s
2PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
3ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM"
4ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM+00:00:08
5BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
6FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
7BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL+00:01:58
8ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:02:00
9ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
10ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
11COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM"
12ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES"
13FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
14AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA"
15ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
16ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM+00:03:52
17ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
18AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
19ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
20ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY+00:04:55
21GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
22COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY"
23POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
24ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA"
25ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
26ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
27AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
28PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM"
29ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE"
30FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ"
31POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
32COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
33SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT"
34ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM"
35EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM"
36GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
37FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
38AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
39COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
40KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
41AFRIQUE DU SUDJohann VAN ZYLTEAM DIMENSION DATA"
42COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
43ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
44PAYS-BASWilco KELDERMANTEAM SUNWEB"
45PAYS-BASMartijn TUSVELDTEAM SUNWEB"
46PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
47FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
48ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM"
49ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
50COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
51BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
52ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM"
53ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
54ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
55ESPAGNEJorge CUBERO GALVEZBURGOS - BH"
56ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
57NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
58ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
59ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
60ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
61BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
62BELGIQUEDylan TEUNSBMC RACING TEAM"
63ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
64PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
65PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
66FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
67FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ"
68NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
69AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
70AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
71AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT"
72PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN"
73ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
74FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
75IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
76FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ"
77ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES"
78BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS"
79ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
80ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
81COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
82ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
83PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN"
84ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
85BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL"
86ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
87ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
88AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
89LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
90ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
91ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
92CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
93FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
94FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
95ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
96ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
97PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
98SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN"
99NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
100FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
101UKRAINEMark PADUNBAHRAIN - MERIDA"
102ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
103ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
104ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
105IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
106"
107BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
108AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
109ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB"
110AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB"
111AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
112AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
113GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
114PORTUGALJosé MENDESBURGOS - BH+00:06:11
115ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN+00:07:20
116ESPAGNEOscar RODRIGUEZ GARAICOECHEAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:11:11
117FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
118BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
119ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
120PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM+00:13:25
121FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:13:29
122ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:14:40
123ESPAGNEIvan GARCIA CORTINABAHRAIN - MERIDA+00:17:16
124FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE"
125REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
126ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
127ESPAGNEDiego RUBIO HERNANDEZBURGOS - BH"
128KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM"
129ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS+00:17:24
130PAYS-BASLars BOOMTEAM LOTTO NL - JUMBO"
131DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
132ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
133ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
134DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING"
135ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
136AUTRICHEMatthias BRÄNDLETREK - SEGAFREDO"
137ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
138FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
139FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
140ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
141COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
142CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ"
143ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
144PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
145AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT"
146ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB"
147ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
148ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO"
149SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
150ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO"
151ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE"
152ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
153ALLEMAGNEMichael SCHWARZMANNBORA - HANSGROHE"
154FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
155PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
156BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL"
157FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
158ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
159AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE"
160ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
161ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH"
162BELGIQUETiesj BENOOTLOTTO SOUDAL"
163PAYS-BASDylan VAN BAARLETEAM SKY"
164PAYS-BASSebastian LANGEVELDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
165BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS"
166BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL"
167BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
168AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
169SLOVENIELuka PIBERNIKBAHRAIN - MERIDA"
170FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE"
171SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
172ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT"
173ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES"
174GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
175BELGIQUEDries DEVENYNSQUICK - STEP FLOORS"
176FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:25:26
#CoureurEquipeTemps
1FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS03h 58m 35s
2PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
3ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
4ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES"
5ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT"
6ESPAGNEIvan GARCIA CORTINABAHRAIN - MERIDA"
7ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM"
8COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
9SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
10DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
11ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO"
12BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
13ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
14POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
15BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
16AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
17ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
18COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
19ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE"
20FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
21ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM"
22COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
23PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
24ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
25BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS"
26ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
27NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
28EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM"
29ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
30ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
31ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
32ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
33GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
34ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
35FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
36ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
37FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
38COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY"
39BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
40ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
41ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
42BELGIQUEDries DEVENYNSQUICK - STEP FLOORS"
43NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
44ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
45AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
46COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM"
47SLOVENIELuka PIBERNIKBAHRAIN - MERIDA"
48BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS"
49AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
50PAYS-BASLars BOOMTEAM LOTTO NL - JUMBO"
51ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE+00:00:23
52PAYS-BASSebastian LANGEVELDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
53CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
54AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:38
55ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO+00:00:42
56AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE+00:01:31
57GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
58AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA+00:01:44
59ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
60AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
61"
62FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ"
63PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
64AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
65AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB"
66PAYS-BASWilco KELDERMANTEAM SUNWEB"
67FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
68ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
69FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
70ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
71ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
72ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
73BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
74ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES"
75ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES"
76BELGIQUEDylan TEUNSBMC RACING TEAM"
77ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
78ESPAGNEDiego RUBIO HERNANDEZBURGOS - BH"
79PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN"
80IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
81KAZAKHSTANZhandos BIZHIGITOVASTANA PRO TEAM"
82FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE"
83PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
84LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
85DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING"
86SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN"
87FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
88ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
89ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
90ESPAGNEOscar RODRIGUEZ GARAICOECHEAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
91FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:54
92ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA+00:01:56
93ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO+00:01:58
94BELGIQUETiesj BENOOTLOTTO SOUDAL+00:02:01
95ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
96FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE+00:02:04
97BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
98PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM+00:02:11
99BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL+00:02:13
100PAYS-BASMartijn TUSVELDTEAM SUNWEB+00:02:47
101ALLEMAGNEMichael SCHWARZMANNBORA - HANSGROHE+00:03:05
102FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
103AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA"
104BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
105PORTUGALJosé MENDESBURGOS - BH"
106ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
107PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM"
108KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
109ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
110FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
111IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
112BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL"
113ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA"
114FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
115ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
116ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
117AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
118SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
119SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT"
120NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
121ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM"
122ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
123ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
124ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
125GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
126AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT"
127KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM"
128ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
129ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB+00:03:16
130ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB+00:03:22
131FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ+00:03:33
132FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ+00:04:30
133CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ"
134AFRIQUE DU SUDJohann VAN ZYLTEAM DIMENSION DATA"
135BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:04:46
136UKRAINEMark PADUNBAHRAIN - MERIDA"
137COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
138AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT"
139FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
140ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
141ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
142ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
143PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
144FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
145FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
146PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN+00:05:36
147COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
148AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
149AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
150ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
151ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
152ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
153ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
154ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
155ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
156COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
157ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
158AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
159ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
160ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
161GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
162FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE"
163AUTRICHEMatthias BRÄNDLETREK - SEGAFREDO"
164PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
165PAYS-BASDylan VAN BAARLETEAM SKY"
166ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
167REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
168ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB+00:07:57
169ALLEMAGNEMichael SCHWARZMANNBORA - HANSGROHE"
170FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
171ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
172ESPAGNEJorge CUBERO GALVEZBURGOS - BH"
173ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM"
174ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH"
175PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:08:02
176BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL"
#CoureurEquipeTemps
1FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE04h 18m 20s
2SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE+00:00:05
3ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
4ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
5ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM"
6COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
7ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
8ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
9PAYS-BASWilco KELDERMANTEAM SUNWEB"
10ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
11PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
12ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
13COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
14BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS"
15ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
16ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
17ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE"
18FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
19AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
20NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
21IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
22ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
23AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
24FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
25GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
26COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
27AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA"
28BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL"
29POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
30ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
31AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA+00:00:24
32AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:00:27
33BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL+00:00:30
34ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
35BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
36POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
37AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
38ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM"
39ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
40ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
41ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
42FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
43ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
44ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
45ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
46PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO+00:01:06
47NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES+00:01:48
48AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
49ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA"
50ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
51FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
52PORTUGALJosé MENDESBURGOS - BH"
53COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
54FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
55ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
56COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY"
57BELGIQUEDylan TEUNSBMC RACING TEAM+00:02:52
58ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:04:12
59FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ"
60ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM+00:04:27
61IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
62BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
63ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
64PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN+00:05:40
65ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB+00:05:41
66"
67ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
68ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH+00:06:56
69ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES"
70ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS+00:07:49
71BELGIQUEDries DEVENYNSQUICK - STEP FLOORS"
72ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
73PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM"
74EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM+00:07:52
75COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM"
76NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
77BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:08:07
78AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
79ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
80CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
81ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
82SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN"
83DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
84AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT"
85ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO"
86BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
87ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
88ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
89KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
90BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
91LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
92FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
93FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
94BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
95FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE"
96PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
97FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
98ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM"
99GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
100ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES+00:10:06
101ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO+00:10:33
102FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE"
103FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
104ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
105ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
106BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS"
107FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ"
108AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
109SLOVENIELuka PIBERNIKBAHRAIN - MERIDA"
110ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
111ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
112PAYS-BASMartijn TUSVELDTEAM SUNWEB"
113PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
114ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:12:46
115ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
116FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
117FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
118FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
119KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM+00:12:49
120ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT+00:13:32
121ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO+00:14:50
122ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS+00:15:11
123AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
124AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
125PAYS-BASLars BOOMTEAM LOTTO NL - JUMBO"
126PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
127FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
128ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
129ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
130COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
131COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
132ESPAGNEJorge CUBERO GALVEZBURGOS - BH"
133ESPAGNEDiego RUBIO HERNANDEZBURGOS - BH"
134ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
135BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
136PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN"
137PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM"
138ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
139ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
140ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES"
141ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH"
142ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
143ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
144ESPAGNEOscar RODRIGUEZ GARAICOECHEAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
145FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
146FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
147ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM"
148PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
149SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT"
150PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
151ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
152GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
153BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL"
154SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
155AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT"
156ESPAGNEIvan GARCIA CORTINABAHRAIN - MERIDA"
157ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
158CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ"
159UKRAINEMark PADUNBAHRAIN - MERIDA"
160ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
161ALLEMAGNEMichael SCHWARZMANNBORA - HANSGROHE"
162AUTRICHEMatthias BRÄNDLETREK - SEGAFREDO"
163DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING"
164PAYS-BASSebastian LANGEVELDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
165AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB"
166PAYS-BASDylan VAN BAARLETEAM SKY"
167ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB"
168AFRIQUE DU SUDJohann VAN ZYLTEAM DIMENSION DATA"
169GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
170FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ+00:15:23
171AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE"
172BELGIQUETiesj BENOOTLOTTO SOUDAL"
173REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM+00:15:26
174AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:18:47
175ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE+00:20:18
176ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN+00:24:55
#CoureurEquipeTemps
1ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM04h 35m 54s
2SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
3PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
4ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
5ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO"
6ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
7GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
8BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL"
9ESPAGNEIvan GARCIA CORTINABAHRAIN - MERIDA"
10PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
11COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
12BELGIQUEDylan TEUNSBMC RACING TEAM"
13BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
14POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
15ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
16NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
17PAYS-BASWilco KELDERMANTEAM SUNWEB"
18AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
19ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
20ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE"
21ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
22ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
23FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
24POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
25FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
26COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY"
27COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
28ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
29ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
30FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
31ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
32ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
33ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
34AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
35AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
36BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS"
37EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM"
38COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM"
39IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
40ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
41AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
42ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
43ESPAGNEJavier MORENO BAZANDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
44"
45AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
46FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
47ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA"
48ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
49ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
50COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
51FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
52AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA"
53ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES+00:00:15
54ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
55ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:00:19
56ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM+00:00:26
57ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM+00:00:32
58BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
59ESPAGNEDiego RUBIO HERNANDEZBURGOS - BH"
60LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
61ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES"
62ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
63ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
64AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
65IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
66ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES+00:00:39
67ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT+00:00:42
68PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB+00:00:51
69ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:00:52
70SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:57
71ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
72ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB+00:01:03
73ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
74PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:01:20
75BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
76ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
77BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
78PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM"
79ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
80FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
81PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
82FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
83AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
84ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
85ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
86ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM+00:01:26
87SLOVENIELuka PIBERNIKBAHRAIN - MERIDA"
88GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY+00:01:27
89BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
90ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
91FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:32
92BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
93ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
94COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM+00:01:38
95ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
96ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
97ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM"
98PORTUGALJosé MENDESBURGOS - BH"
99ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
100COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
101ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO+00:01:41
102DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS+00:01:45
103ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM+00:01:47
104ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO+00:01:50
105FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
106FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:52
107BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:53
108BELGIQUEDries DEVENYNSQUICK - STEP FLOORS"
109PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM"
110FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
111FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:02:02
112FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
113ESPAGNEOscar RODRIGUEZ GARAICOECHEAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:02:05
114ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY+00:02:13
115BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL"
116CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:26
117AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
118PAYS-BASSebastian LANGEVELDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
119PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:28
120PAYS-BASLars BOOMTEAM LOTTO NL - JUMBO"
121AFRIQUE DU SUDJohann VAN ZYLTEAM DIMENSION DATA+00:02:30
122ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
123ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO+00:02:33
124KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
125ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB+00:02:39
126KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM"
127AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT"
128AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM+00:02:41
129AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB+00:02:48
130SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT"
131ALLEMAGNEMichael SCHWARZMANNBORA - HANSGROHE"
132AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT"
133SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
134ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO"
135REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
136ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+00:02:54
137ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
138NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
139FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE+00:03:02
140FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ"
141DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING+00:03:14
142BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL+00:03:15
143COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
144GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
145PAYS-BASMartijn TUSVELDTEAM SUNWEB"
146FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE+00:03:31
147FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
148AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE+00:03:54
149PAYS-BASDylan VAN BAARLETEAM SKY+00:04:05
150AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM+00:04:37
151ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
152ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
153ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH"
154ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
155GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
156AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
157ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:05:23
158FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ"
159ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA+00:05:25
160ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
161UKRAINEMark PADUNBAHRAIN - MERIDA"
162PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN"
163BELGIQUETiesj BENOOTLOTTO SOUDAL+00:06:16
164NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES+00:06:27
165CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ+00:06:44
166BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS"
167FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
168FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
169PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN"
170ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
171FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ+00:07:01
172ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:07:53
173ESPAGNEJorge CUBERO GALVEZBURGOS - BH"
174ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE+00:11:27
175AUTRICHEMatthias BRÄNDLETREK - SEGAFREDO"
#CoureurEquipeTemps
1ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA05h 30m 38s
2PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO+00:00:48
3BELGIQUEDylan TEUNSBMC RACING TEAM+00:02:38
4COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM+00:02:40
5COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
6PAYS-BASWilco KELDERMANTEAM SUNWEB"
7COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:43
8ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA+00:02:46
9GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT+00:02:49
10NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:03:02
11ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM+00:03:04
12FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ+00:03:05
13PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
14FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
15ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE+00:03:08
16ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES+00:03:20
17EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM+00:03:29
18ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY+00:03:32
19ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
20ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
21AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
22REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
23SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN+00:03:50
24ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:03:54
25POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY+00:04:44
26ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
27AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
28ESPAGNEOscar RODRIGUEZ GARAICOECHEAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:04:54
29ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
30AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA+00:04:56
31FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
32POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
33ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:05:00
34BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS+00:05:11
35ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
36ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA+00:05:40
37BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:05:46
38COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY"
39ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
40ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:06:23
41FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
42ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
43FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
44ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH+00:06:55
45ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
46CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
47ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH+00:06:59
48FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ+00:07:36
49ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES+00:08:27
50IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
51FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
52ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE+00:09:12
53AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
54FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:09:14
55ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+00:09:42
56ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
57ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
58BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:10:21
59LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE+00:10:49
60AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM+00:11:08
61ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:11:28
62ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM+00:11:47
63KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM+00:12:30
64ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
65ITALIESimone PETILLIUAE TEAM EMIRATES"
66"
67BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
68IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
69ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM+00:12:56
70ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB+00:12:58
71ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:14:09
72PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
73GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT+00:14:29
74COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
75GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY+00:14:41
76BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL"
77ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
78AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:15:04
79FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE+00:15:29
80ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM+00:15:40
81AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT+00:16:09
82BELGIQUETiesj BENOOTLOTTO SOUDAL+00:17:43
83BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
84BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
85ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY+00:17:48
86FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
87ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
88FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE"
89COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM+00:18:13
90PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM"
91KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM+00:18:56
92BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS+00:20:20
93PAYS-BASMartijn TUSVELDTEAM SUNWEB"
94ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
95AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB"
96BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
97ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:21:56
98ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM"
99ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
100ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES"
101ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM"
102ESPAGNEIvan GARCIA CORTINABAHRAIN - MERIDA"
103ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
104ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
105ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
106PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN"
107ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
108ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
109DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING"
110AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
111AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE"
112ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
113AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
114PAYS-BASDylan VAN BAARLETEAM SKY"
115ESPAGNEJorge CUBERO GALVEZBURGOS - BH"
116ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
117AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
118PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM"
119AFRIQUE DU SUDJohann VAN ZYLTEAM DIMENSION DATA"
120PORTUGALJosé MENDESBURGOS - BH"
121ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
122FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
123ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO"
124AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
125ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
126ESPAGNEDiego RUBIO HERNANDEZBURGOS - BH"
127ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
128PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN"
129FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE"
130FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ"
131BELGIQUEDries DEVENYNSQUICK - STEP FLOORS+00:22:24
132GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA+00:22:52
133ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:23:01
134UKRAINEMark PADUNBAHRAIN - MERIDA+00:23:08
135FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:23:11
136BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL+00:23:48
137BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
138ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN+00:24:41
139ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
140FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
141COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
142NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
143ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
144AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
145NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
146ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES+00:25:01
147PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB+00:25:23
148SLOVENIELuka PIBERNIKBAHRAIN - MERIDA+00:25:34
149ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT"
150ALLEMAGNEMichael SCHWARZMANNBORA - HANSGROHE+00:25:46
151PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:26:00
152AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:26:19
153SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT"
154PAYS-BASLars BOOMTEAM LOTTO NL - JUMBO"
155FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:28:05
156FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
157ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:28:06
158FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ+00:28:17
159CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ+00:29:02
160ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS+00:29:53
161ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB"
162AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT"
163SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
164ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE"
165PAYS-BASSebastian LANGEVELDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
166PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO"
167ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO"
168ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
169DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
170BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL"
171SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
172COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:31:33
173AUTRICHEMatthias BRÄNDLETREK - SEGAFREDO"
174FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:32:18
175FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
#CoureurEquipeTemps
#CoureurEquipeTemps
#CoureurEquipeTemps
#CoureurEquipeTemps
#CoureurEquipeTemps
1GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT04h 19m 27s
2COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM+00:00:02
3ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
4FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ+00:00:05
5COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM+00:00:07
6PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:11
7ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS+00:00:19
8COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:27
9ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA+00:00:37
10ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES+00:00:39
11FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE+00:00:47
12ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE+00:00:53
13AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT+00:00:56
14EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM"
15PAYS-BASWilco KELDERMANTEAM SUNWEB+00:01:02
16ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO+00:01:38
17AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA+00:02:27
18FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ+00:02:40
19CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
20ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE+00:03:15
21CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ+00:21:23
22BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS"
23ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
24BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS"
25BELGIQUETiesj BENOOTLOTTO SOUDAL+00:21:27
26BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
27AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
28ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:21:34
29FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE+00:21:59
30ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY+00:22:11
31ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
32GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
33PAYS-BASLars BOOMTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:22:19
34ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB+00:22:25
35PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM+00:22:34
36COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
37COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM"
38ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
39ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES"
40GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA+00:22:37
41PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
42ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
43ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM+00:22:46
44FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ+00:22:58
45BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL+00:23:48
46ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM+00:23:49
47BELGIQUEDries DEVENYNSQUICK - STEP FLOORS"
48ESPAGNEOscar RODRIGUEZ GARAICOECHEAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
49ESPAGNEIvan GARCIA CORTINABAHRAIN - MERIDA"
50PORTUGALJosé MENDESBURGOS - BH"
51ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM"
52PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM+00:23:55
53COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:24:26
54AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB+00:24:42
55SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT+00:24:54
56KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM+00:25:04
57FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:25:32
58FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE+00:27:41
59SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT+00:27:58
60SLOVENIELuka PIBERNIKBAHRAIN - MERIDA"
61ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
62AFRIQUE DU SUDJohann VAN ZYLTEAM DIMENSION DATA+00:28:14
63ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM+00:28:25
64ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
65ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM"
66ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
67UKRAINEMark PADUNBAHRAIN - MERIDA"
68NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
69FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
70PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:28:39
71ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT"
72AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE+00:28:50
73PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:28:52
74FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ+00:29:25
75ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS+00:29:31
76ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM+00:29:33
77DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING+00:29:44
78ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE+00:29:49
79ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH+00:29:51
80ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH"
81ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
82AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
83AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT"
84ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
85ALLEMAGNEMichael SCHWARZMANNBORA - HANSGROHE+00:30:09
86ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO+00:30:16
87ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
88BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL+00:30:35
89ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO+00:30:50
90ESPAGNEDiego RUBIO HERNANDEZBURGOS - BH+00:30:58
91ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
92ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
93ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
94ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB+00:31:05
95ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:31:08
96FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:31:14
97SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE+00:31:50
98ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS+00:31:52
99ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES"
100ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO"
101COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
102NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
103PAYS-BASSebastian LANGEVELDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:31:56
104AUTRICHEMatthias BRÄNDLETREK - SEGAFREDO+00:32:23
105DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS+00:32:28
106BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:32:30
107BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL"
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ05h 01m 49s
2COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM+00:00:28
3GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT+00:00:30
4ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM+00:00:32
5PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
6ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS+00:00:34
7COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
8COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:25
9ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE+00:01:33
10ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA+00:01:49
11ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO+00:02:38
12FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE+00:02:50
13GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT+00:03:05
14AUTRICHEFlorian KIERNERTEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS+00:04:01
15AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
16POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
17ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM+00:04:35
18ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA+00:04:43
19AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA"
20BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL+00:04:48
21COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY+00:05:10
22ESPAGNEOscar RODRIGUEZ GARAICOECHEAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
23ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES+00:05:19
24FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
25FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
26"
27ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
28ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES+00:05:30
29EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM+00:06:40
30ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:06:43
31ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH+00:06:45
32ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA+00:08:18
33FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN+00:08:22
34BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:08:31
35FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE+00:08:55
36GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY+00:09:18
37BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL+00:10:01
38AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM+00:10:17
39ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:10:39
40ESPAGNEIvan GARCIA CORTINABAHRAIN - MERIDA+00:11:19
41ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM+00:12:21
42ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
43ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES+00:12:27
44NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
45AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:12:40
46CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
47ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB+00:12:42
48BELGIQUEDylan TEUNSBMC RACING TEAM+00:13:27
49LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
50ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
51ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA"
52AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:14:13
53BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS+00:14:35
54REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM+00:14:38
55AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB+00:15:41
56ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:16:39
57ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
58KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
59ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM+00:16:53
60ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
61ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
62COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
63ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM"
64PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO+00:17:10
65ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA+00:19:11
66PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM"
67AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT+00:21:09
68BELGIQUEDries DEVENYNSQUICK - STEP FLOORS"
69ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:21:22
70PORTUGALJosé MENDESBURGOS - BH+00:21:54
71FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE+00:22:37
72PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:23:03
73POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY+00:23:11
74FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
75FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
76KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM+00:25:13
77ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:25:48
78IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM+00:28:07
79ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
80ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:28:09
81BELGIQUETiesj BENOOTLOTTO SOUDAL+00:28:59
82BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS"
83BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
84SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN"
85COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
86PAYS-BASMartijn TUSVELDTEAM SUNWEB"
87FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ"
88ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
89ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
90ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
91AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
92ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
93GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA+00:29:06
94ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
95AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB"
96ESPAGNEDiego RUBIO HERNANDEZBURGOS - BH"
97SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
98ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
99ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM+00:29:10
100ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB+00:29:50
101FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ+00:29:53
102PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN+00:29:58
103CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ+00:31:24
104ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
105ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
106NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
107NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
108FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE+00:32:00
109FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ+00:32:05
110PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:32:08
111ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+00:32:15
112AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM+00:33:16
113PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM+00:33:30
114ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT+00:33:34
115BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:33:50
116AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA+00:34:16
117BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL+00:35:33
118ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:37:31
119ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
120ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM"
121COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM"
122SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT"
123ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
124ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
125PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
126ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
127ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
128ESPAGNEJorge CUBERO GALVEZBURGOS - BH"
129PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
130FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
131ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
132SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
133AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
134DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING"
135UKRAINEMark PADUNBAHRAIN - MERIDA"
136ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
137ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO"
138BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL"
139FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ"
140SLOVENIELuka PIBERNIKBAHRAIN - MERIDA"
141ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB"
142ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
143PAYS-BASSebastian LANGEVELDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
144COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
145AFRIQUE DU SUDJohann VAN ZYLTEAM DIMENSION DATA"
146FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
147PAYS-BASLars BOOMTEAM LOTTO NL - JUMBO"
148AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
149ALLEMAGNEMichael SCHWARZMANNBORA - HANSGROHE"
150AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE"
151ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
152BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL"
153ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
154ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
155BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
156DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
157ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO"
158ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
159ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
160ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES+00:37:46
161ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
162AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT"
163FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:38:13
164AUTRICHEMatthias BRÄNDLETREK - SEGAFREDO+00:38:16
165ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE+00:38:21
166FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE+00:38:32
#CoureurEquipeTemps
1AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM00h 37m 57s
2ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM+00:00:50
3ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
4PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:51
5POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
6ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS+00:01:03
7PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM+00:01:05
8BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS+00:01:07
9ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB+00:01:10
10DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING"
11BELGIQUEDylan TEUNSBMC RACING TEAM+00:01:17
12BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL"
13GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT+00:01:28
14ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA+00:01:29
15ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM+00:01:35
16ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY+00:01:39
17PAYS-BASWilco KELDERMANTEAM SUNWEB+00:01:40
18GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA+00:01:49
19BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:01:50
20ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+00:01:51
21FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE+00:01:52
22ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO+00:01:53
23ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
24PAYS-BASMartijn TUSVELDTEAM SUNWEB+00:01:59
25FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ+00:02:09
26COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM+00:02:10
27FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ+00:02:11
28COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:16
29FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
30AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
31COLOMBIEMiguel Angel LOPEZ MORENOASTANA PRO TEAM+00:02:19
32AUTRICHEMatthias BRÄNDLETREK - SEGAFREDO"
33ITALIEGianluca BRAMBILLATREK - SEGAFREDO"
34FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
35ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM+00:02:29
36SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN+00:02:35
37ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM+00:02:40
38AFRIQUE DU SUDRyan GIBBONSTEAM DIMENSION DATA"
39ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:02:45
40PAYS-BASSebastian LANGEVELDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:46
41AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:03:00
42ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE+00:03:01
43BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL+00:03:02
44ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
45IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM+00:03:04
46BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL+00:03:05
47POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE+00:03:09
48PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN+00:03:14
49ITALIEValerio CONTIUAE TEAM EMIRATES+00:03:16
50AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA+00:03:19
51ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT+00:03:22
52AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:03:25
53FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
54AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE+00:03:35
55ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO+00:03:38
56BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS+00:03:40
57ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES+00:03:43
58ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE+00:03:49
59ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:03:51
60ESPAGNEFrancisco Jose VENTOSO ALBERDIBMC RACING TEAM+00:03:52
61DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS+00:03:57
62GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT+00:04:01
63ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA+00:04:01
64ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
65ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA+00:04:01
66FRANCEAlexandre GENIEZAG2R LA MONDIALE+00:04:10
67ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA+00:04:11
68ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA+00:04:13
69COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY"
70ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS+00:04:14
71AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
72LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE+00:04:17
73ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES+00:04:19
74ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:04:22
75BELGIQUETiesj BENOOTLOTTO SOUDAL+00:04:23
76AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB+00:04:29
77ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM+00:04:30
78ESPAGNEIvan GARCIA CORTINABAHRAIN - MERIDA"
79FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE+00:04:38
80FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE+00:04:39
81ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB+00:04:41
82NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
83BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
84BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
85FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ+00:04:42
86ITALIEDavide VILLELLAASTANA PRO TEAM+00:04:43
87GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY+00:04:46
88CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:04:47
89AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE+00:04:49
90ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
91ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
92ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
93PORTUGALJosé MENDESBURGOS - BH+00:04:51
94ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:04:52
95FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
96+00:04:53
97NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES+00:04:56
98KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM+00:04:57
99PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
100ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA+00:05:00
101FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
102FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN+00:05:01
103ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:05:03
104ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS+00:05:04
105ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM+00:05:06
106ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:05:15
107SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE+00:05:16
108FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:05:17
109PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB+00:05:19
110ESPAGNEOscar RODRIGUEZ GARAICOECHEAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
111ESPAGNEJorge CUBERO GALVEZBURGOS - BH+00:05:23
112COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:05:24
113COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM+00:05:25
114ESPAGNEDiego RUBIO HERNANDEZBURGOS - BH+00:05:30
115ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO+00:05:32
116CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ"
117ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN+00:05:33
118ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES"
119FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE+00:05:36
120AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT+00:05:39
121FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ"
122BELGIQUEKenneth VANBILSENCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:05:41
123BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:05:44
124SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT+00:05:45
125ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH+00:05:46
126EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM+00:05:47
127ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:05:48
128ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:05:49
129FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
130BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
131ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:05:52
132ALLEMAGNEMichael SCHWARZMANNBORA - HANSGROHE+00:05:54
133ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:06:00
134SLOVENIELuka PIBERNIKBAHRAIN - MERIDA+00:06:04
135AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
136AFRIQUE DU SUDJohann VAN ZYLTEAM DIMENSION DATA+00:06:08
137ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA+00:06:09
138ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH+00:06:16
139KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM+00:06:17
140ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:06:19
141SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
142ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM+00:06:29
143FRANCELoic CHETOUTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:06:30
144AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT+00:06:31
145REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
146AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:06:32
147PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM+00:06:34
148BELGIQUEDries DEVENYNSQUICK - STEP FLOORS+00:06:38
149ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:06:41
150ITALIEGiacomo NIZZOLOTREK - SEGAFREDO+00:06:42
151PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:06:47
152COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM+00:06:53
153ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:06:55
154ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:06:58
155ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH+00:06:59
156ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB+00:07:01
157UKRAINEMark PADUNBAHRAIN - MERIDA"
158ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
159ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:07:02
160COLOMBIEJaime Andres RESTREPO GARCIAEQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA"
161PAYS-BASLars BOOMTEAM LOTTO NL - JUMBO"
162PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:07:30
163PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:08:00
164NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:08:10
165AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB+00:09:04
#CoureurEquipeTemps