DigitSole semelles connectées

National Road Championships - Spain

Championnats Nationaux   Classe CN   Du mardi 19 juin   au dimanche 24 juin   Pays de l'équipe National Road Championships - Spain : ESPAGNE ESPAGNE
#CoureurEquipeTemps
1ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY00h 47m 46s
2ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA+00:00:37
3ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA+00:00:38
4ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM+00:01:04
5 Sebastian MORA +00:01:14
6ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:02:10
7ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM+00:03:00
8ESPAGNEIgor MERINO KORTAZARBURGOS - BH+00:03:01
9ESPAGNEJorge ARCASMOVISTAR TEAM+00:03:14
10ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:03:26
11ESPAGNEHector CARRETEROMOVISTAR TEAM+00:03:28
12ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH+00:03:32
13 Eloy TERUEL +00:03:33
14ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM+00:03:34
15ESPAGNEJaime CASTRILLO ZAPATERMOVISTAR TEAM+00:03:40
16ESPAGNEAlejandro Manue MARQUE PORTOSPORTING / TAVIRA+00:04:16
17 Antonio Jesus SOTO +00:04:20
18 Aser ESTEVEZ +00:04:21
19ESPAGNEDiego LOPEZ FUENTESTEAM EUSKADI+00:04:23
20ESPAGNEBeñat TXOPERENA MATXIKOTEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:04:31
21ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:04:32
22ESPAGNEGonzalo SERRANO RODRIGUEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:04:54
23ESPAGNEOscar RODRIGUEZ GARAICOECHEAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:05:12
24ESPAGNETxomin JUARISTI ARRIETATEAM EUSKADI+00:05:52
25 Noel MARTIN +00:05:53
26ESPAGNEMarcos JURADO RODRIGUEZEFAPEL+00:06:04
27 Julen AMARIKA +00:06:18
28 Oscar GONZALEZ +00:06:26
29 Gerard ARMILLAS +00:06:48
30 David GALARRETA +00:06:53
31 Ivan MARTINEZ +00:06:55
32 Jesus Angel NANCLARES +00:07:05
33ESPAGNEJuan CAMACHO DEL FRESNOPOLARTEC KOMETA+00:07:11
34ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:07:26
35 Julio PINTADO +00:08:13
36 Francisco GARCIA +00:08:23
37 Jaume BONNIN MAS +00:08:41
38ESPAGNEAlvaro CUADROS MORATACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:08:45
39 Jorge FERRER +00:08:55
40 Oscar CABANAS +00:09:35
41ESPAGNEEduardo Francisco GARCIA MARTINEZDARE GAVIOTA+00:09:57
42 Pablo VILLAR +00:11:18
43 David HERNANDEZ +00:11:19
44ESPAGNEOscar SANCHEZ CABALLERODARE GAVIOTA+00:12:05
45 Juan Pedro PARRA +00:12:57
#CoureurEquipeTemps
#CoureurEquipeTemps
1ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA05h 07m 50s
2ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM+00:00:09
3ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM"
4ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
5ESPAGNECarlos BARBEROMOVISTAR TEAM"
6ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
7ESPAGNEFrancisco MANCEBO PEREZINTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM"
8ESPAGNEJesus DEL PINO CORROCHANOEFAPEL"
9 Sergio VEGA "
10ESPAGNEDiego Pablo SEVILLA LOPEZPOLARTEC KOMETA"
11ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
12 Antonio Jesus SOTO "
13ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
14ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
15ESPAGNEBenjami PRADES REVERTERTEAM UKYO"
16ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
17ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
18ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
19ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
20ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
21ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:00:19
22ESPAGNEIgor MERINO KORTAZARBURGOS - BH+00:00:36
23ESPAGNESergio RODRIGUEZ RECHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:01:48
24ESPAGNEIsaac CANTON SERRANOPOLARTEC KOMETA"
25ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM"
26ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:02:42
27ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM+00:02:57
28ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM"
29ESPAGNESalvador GUARDIOLAKINAN CYCLING TEAM+00:04:11
30 Carlos COBOS MARQUEZ "
31ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
32ESPAGNEMario GONZALEZ SALASSPORTING / TAVIRA"
33ESPAGNEMarcos GARCIA FERNANDEZKINAN CYCLING TEAM"
34ESPAGNEJulen AMEZQUETA MORENOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
35ESPAGNETxomin JUARISTI ARRIETATEAM EUSKADI"
36ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:04:54
37ESPAGNEJuan Antonio LOPEZ-COZAR JAIMEZTEAM EUSKADI"
38ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
39ESPAGNEFernando BARCELO ARAGONEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
40ESPAGNEAlvaro TRUEBA DIEGOSPORTING / TAVIRA+00:05:25
41ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM+00:06:46
42 Antonio ANGULO +00:09:10
43 Raul GARCIA "
44 Gerard ARMILLAS "
45ESPAGNEBeñat TXOPERENA MATXIKOTEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
46ESPAGNEEric VALIENTE BONAFEVIB SPORTS"
47ESPAGNEJose Manuel DIAZ GALLEGOISRAEL CYCLING ACADEMY"
48 Victor ETXEBARRIA "
49 Sergio CASANOVA "
50 Pablo GUERRERO "
51 Inaki GOZALBEZ "
52 David CIVERA "
53 Samuel BLANCO "
54 Victor MARTINEZ "
55ESPAGNEXuban ERRAZKIN PEREZVITO / FEIRENSE / BLACKJACK"
56ESPAGNEOscar HERNANDEZ MARTINEZAVILUDO - LOULETANO - ULI"
57 Jose ALCAINA "
58 Mauro RATO "
59ESPAGNEDiego Pablo SEVILLA LOPEZPOLARTEC KOMETA"
60ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
61 Martin LESTIDO "
62ESPAGNEJoan BOU COMPANYNIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:09:25
63ESPAGNEGotzon MARTIN SANZTEAM EUSKADI+00:12:50
64ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
65ESPAGNEJesus Alberto RUBIO ARRIBASINTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM"
66 Benat FONT MAS +00:13:16
67 Mikel ELORZA "
68ESPAGNERaul ALARCON GARCIAW52/FC PORTO"
69ESPAGNEOscar PELEGRI FERRANDISRADIO POPULAR - BOAVISTA"
70ESPAGNEOscar RODRIGUEZ GARAICOECHEAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
71ESPAGNEMarcos JURADO RODRIGUEZEFAPEL"
72ESPAGNEEgoitz FERNANDEZ AYARZAGUENATEAM EUSKADI"
73ESPAGNEGonzalo SERRANO RODRIGUEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
74ESPAGNEMiguel Angel BALLESTEROS CANOVASPOLARTEC KOMETA"
75ESPAGNEJulen IRIZAR LASKURAINEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
76ESPAGNERicardo GARCIATEAM EUSKADI"
77ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
#CoureurEquipeTemps