DigitSole semelles connectées

Omloop Het Nieuwsblad Elite

World Tour   Classe 1.UWT   Du samedi 24 février   au samedi 24 février   Pays de l'équipe Omloop Het Nieuwsblad Elite : BELGIQUE BELGIQUE
#CoureurEquipeTemps
1DANEMARKMichael VALGREN ANDERSENASTANA PRO TEAM04h 50m 14s
2POLOGNELukasz WISNIOWSKITEAM SKY+00:00:12
3BELGIQUESep VANMARCKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
4BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
5BELGIQUEPhilippe GILBERTQUICK - STEP FLOORS"
6BELGIQUEEdward THEUNSTEAM SUNWEB"
7BELGIQUEBert VAN LERBERGHECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
8ITALIESonny COLBRELLIBAHRAIN - MERIDA"
9FRANCEArnaud DEMAREGROUPAMA - FDJ"
10ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE"
11GRANDE BRETAGNEOwain DOULLTEAM SKY"
12DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN"
13GRANDE BRETAGNEScott THWAITESTEAM DIMENSION DATA"
14ITALIESacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
15BELGIQUEDries VAN GESTELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
16PAYS-BASTimo ROOSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
17BELGIQUEAmaury CAPIOTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
18SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE"
19NORVEGEAmund Grøndahl JANSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
20REPUBLIQUE TCHEQUEZdenek ŠTYBARQUICK - STEP FLOORS"
21BELGIQUEJens KEUKELEIRELOTTO SOUDAL"
22SUISSEStefan KÜNGBMC RACING TEAM"
23DANEMARKMagnus Cort NIELSENASTANA PRO TEAM"
24BELGIQUEStijn VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE"
25ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
26BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
27BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE"
28FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
29FRANCEPierre Luc PERICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
30LUXEMBOURGJean-Pierre DRUCKERBMC RACING TEAM"
31BELGIQUEMaarten WYNANTSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
32BELGIQUEWout VAN AERTVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
33BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT"
34FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
35LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
36BELGIQUEYves LAMPAERTQUICK - STEP FLOORS"
37SUISSEPatrick MÜLLERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
38ITALIEOscar GATTOASTANA PRO TEAM"
39BELGIQUESean DE BIEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
40BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA"
41BELGIQUEMaxime VANTOMMEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
42KAZAKHSTANAlexey LUTSENKOASTANA PRO TEAM"
43NOUVELLE-ZELANDEDion SMITHWANTY - GROUPE GOBERT"
44SLOVENIEKristijan KORENBAHRAIN - MERIDA"
45AUSTRALIELuke DURBRIDGEMITCHELTON - SCOTT"
46DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT"
47DANEMARKSøren KRAGH ANDERSENTEAM SUNWEB"
48ALLEMAGNEAndreas SCHILLINGERBORA - HANSGROHE"
49BELGIQUEThomas SPRENGERSSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
50BELGIQUEGreg VAN AVERMAETBMC RACING TEAM"
51PAYS-BASDylan VAN BAARLETEAM SKY"
52PAYS-BASNiki TERPSTRAQUICK - STEP FLOORS"
53AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT"
54ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
55ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT"
56PAYS-BASRamon SINKELDAMGROUPAMA - FDJ"
57PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:32
58BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:00:41
59BELGIQUETiesj BENOOTLOTTO SOUDAL+00:01:29
60BELGIQUEJasper DE BUYSTLOTTO SOUDAL+00:01:48
61ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE+00:02:42
62LITUANIEGediminas BAGDONASAG2R LA MONDIALE"
63BELGIQUEJenthe BIERMANSTEAM KATUSHA ALPECIN"
64SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM"
65PAYS-BASFloris GERTSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
66BELGIQUENathan VAN HOOYDONCKBMC RACING TEAM"
67SLOVENIEGrega BOLEBAHRAIN - MERIDA"
68PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
69BELGIQUETim WELLENSLOTTO SOUDAL"
70BELGIQUELaurens DE VREESEASTANA PRO TEAM"
71GRANDE BRETAGNEBen SWIFTUAE TEAM EMIRATES"
72SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN"
73SLOVENIELuka PIBERNIKBAHRAIN - MERIDA"
74BELGIQUEStijn DEVOLDERVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
75KAZAKHSTANDmitriy GRUZDEVASTANA PRO TEAM"
76FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
77BELGIQUEBert DE BACKERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
78FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
79BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL"
80FRANCEJohan LE BONVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:06:14
81FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ"
82AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT+00:09:12
83ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN"
84ESPAGNEIvan GARCIA CORTINABAHRAIN - MERIDA"
85ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
86COLOMBIEFernando GAVIRIA RENDONQUICK - STEP FLOORS"
87FRANCECyril LEMOINECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
88AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
89DANEMARKMatti BRESCHELTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
90BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
91DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL+00:12:16
92DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO"
93LETTONIEAleksejs SARAMOTINSBORA - HANSGROHE"
94NORVEGETruls KORSÆTHASTANA PRO TEAM"
95BELGIQUELudwig DE WINTERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
96PAYS-BASBoy VAN POPPELTREK - SEGAFREDO"
97PAYS-BASBram TANKINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
98BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"