Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

World Tour   Classe 1.UWT   Du dimanche 01 avril   au dimanche 01 avril   Pays de l'équipe Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres : BELGIQUE BELGIQUE
#CoureurEquipeTemps
1PAYS-BASNiki TERPSTRAQUICK - STEP FLOORS06h 21m 25s
2DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO+00:00:12
3BELGIQUEPhilippe GILBERTQUICK - STEP FLOORS+00:00:17
4DANEMARKMichael VALGREN ANDERSENASTANA PRO TEAM+00:00:20
5BELGIQUEGreg VAN AVERMAETBMC RACING TEAM+00:00:25
6SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
7BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
8BELGIQUETiesj BENOOTLOTTO SOUDAL"
9BELGIQUEWout VAN AERTVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
10REPUBLIQUE TCHEQUEZdenek ŠTYBARQUICK - STEP FLOORS"
11BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE"
12PAYS-BASDylan VAN BAARLETEAM SKY"
13BELGIQUESep VANMARCKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
14PAYS-BASTimo ROOSENTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:01:09
15FRANCEArnaud DEMAREGROUPAMA - FDJ+00:01:13
16NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
17ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN"
18PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
19NORVEGEEdvald Boasson HAGENTEAM DIMENSION DATA"
20DANEMARKMagnus Cort NIELSENASTANA PRO TEAM"
21ITALIEGianni MOSCONTEAM SKY"
22PAYS-BASSebastian LANGEVELDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:15
23ITALIESonny COLBRELLIBAHRAIN - MERIDA"
24ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA+00:01:18
25AUSTRALIEHeinrich HAUSSLERBAHRAIN - MERIDA+00:01:24
26ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE+00:03:16
27BELGIQUEJurgen ROELANDTSBMC RACING TEAM"
28POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
29BELGIQUEYves LAMPAERTQUICK - STEP FLOORS"
30BELGIQUETom DEVRIENDTWANTY - GROUPE GOBERT+00:03:40
31LUXEMBOURGJean-Pierre DRUCKERBMC RACING TEAM"
32ALLEMAGNEJohn DEGENKOLBTREK - SEGAFREDO"
33FEDERATION DE RUSSIEViacheslav KUZNETSOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
34BELGIQUELaurens DE VREESEASTANA PRO TEAM"
35FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
36BELGIQUEStijn VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE"
37ESPAGNEIvan GARCIA CORTINABAHRAIN - MERIDA"
38BELGIQUEFrederik BACKAERTWANTY - GROUPE GOBERT"
39SUISSEGregory RASTTREK - SEGAFREDO"
40NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
41BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA"
42PAYS-BASKoen DE KORTTREK - SEGAFREDO"
43NORVEGEAmund Grøndahl JANSENTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:03:44
44FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS+00:03:47
45ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT+00:04:01
46SLOVENIEKristijan KORENBAHRAIN - MERIDA"
47BELGIQUEPiet ALLEGAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
48ITALIEDavide CIMOLAIGROUPAMA - FDJ"
49ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
50ITALIESacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
51ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE"
52ITALIEOscar GATTOASTANA PRO TEAM"
53DANEMARKSøren KRAGH ANDERSENTEAM SUNWEB+00:05:49
54BELGIQUEMaarten WYNANTSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:07:34
55SUISSEStefan KÜNGBMC RACING TEAM"
56PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:08:18
57BELGIQUEJasper DE BUYSTLOTTO SOUDAL"
58ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
59CANADAHugo HOULEASTANA PRO TEAM"
60ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
61BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
62PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM"
63ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN"
64AUSTRALIELuke DURBRIDGEMITCHELTON - SCOTT"
65ESPAGNECarlos BARBEROMOVISTAR TEAM+00:09:14
66FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE"
67ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE"
68NOUVELLE-ZELANDEDion SMITHWANTY - GROUPE GOBERT"
69LUXEMBOURGAlex KIRSCHWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
70PAYS-BASHuub DUIJNVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"
71SUISSEPatrick MÜLLERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
72PAYS-BASPim LIGTHARTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
73POLOGNEMichal GOLASTEAM SKY"
74DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL"
75SUISSELukas SPENGLERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
76BELGIQUEIljo KEISSEQUICK - STEP FLOORS"
77PAYS-BASLennard HOFSTEDETEAM SUNWEB"
78FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ"
79LITUANIEIgnatas KONOVALOVASGROUPAMA - FDJ"
80NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
81ITALIEOliviero TROIAUAE TEAM EMIRATES"
82BELGIQUEJelle WALLAYSLOTTO SOUDAL"
83AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT"
84SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
85SLOVENIELuka PIBERNIKBAHRAIN - MERIDA"
86BELGIQUEBert VAN LERBERGHECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
87BELGIQUESean DE BIEVERANDA'S WILLEMS - CRELAN+00:13:12
88BELGIQUEAmaury CAPIOTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
89ALLEMAGNEChristoph PFINGSTENBORA - HANSGROHE+00:14:31
90BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
91BELGIQUEBenjamin DECLERCQSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
92SLOVAQUIEJuraj SAGANBORA - HANSGROHE"
93IRLANDERyan MULLENTREK - SEGAFREDO"
94PAYS-BASJan Willem VAN SCHIPROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
95AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
96AFRIQUE DU SUDNicolas DOUGALLTEAM DIMENSION DATA"
97PAYS-BASRamon SINKELDAMGROUPAMA - FDJ"
98DANEMARKMatti BRESCHELTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
99AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT"
100ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor PHINNEYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
101BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
102FRANCEJustin JULESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
103FRANCECyril LEMOINECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
104BELGIQUEStijn STEELSVERANDA'S WILLEMS - CRELAN"