DigitSole semelles connectées

Route Adélie de Vitré

Europe Tour   Classe 1.1   Du vendredi 30 mars   au vendredi 30 mars   Pays de l'équipe Route Adélie de Vitré : FRANCE FRANCE
#CoureurEquipeTemps
1SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE04h 42m 05s
2FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ"
3FRANCEJustin MOTTIERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:00:02
4FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:00:03
5FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE+00:00:05
6PORTUGALRicardo VILELAMANZANA POSTOBON TEAM"
7FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE+00:01:28
8FRANCEHugo HOFSTETTERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
9FRANCEAnthony MALDONADOST MICHEL - AUBER 93"
10FRANCEMaxime DANIELTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
11FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC"
12ALLEMAGNEJoshua HUPPERTZTEAM LOTTO - KERN HAUS"
13DANEMARKNicolai Philip Brøchner NIELSENHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
14NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
15BELGIQUERoy JANSCIBEL - CEBON"
16ESPAGNEJon ABERASTURI IZAGAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
17FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE"
18FRANCERomain FEILLUST MICHEL - AUBER 93"
19FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
20SUISSERoland THALMANNTEAM VORARLBERG SANTIC"
21FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
22ETATS-UNIS D'AMERIQUETanner PUTTUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
23FRANCECorentin ERMENAULTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
24FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93"
25BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE"
26COLOMBIEWilmar Andres PAREDES ZAPATAMANZANA POSTOBON TEAM"
27FEDERATION DE RUSSIESergei SHILOVGAZPROM - RUSVELO"
28FRANCEJulien EL FARESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
29FRANCEJulien TRARIEUXDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
30FRANCECamille THOMINETST MICHEL - AUBER 93"
31COLOMBIESergio Andres HIGUITA GARCIAMANZANA POSTOBON TEAM"
32FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
33BELGIQUEGianni MARCHANDCIBEL - CEBON"
34CANADAAlexander CATAFORDUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:01:37
35FRANCEYannick MARTINEZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
36COLOMBIEEdwin Alcibiades AVILA VANEGASISRAEL CYCLING ACADEMY"
37ITALIEManuel BELLETTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
38FEDERATION DE RUSSIEDmitriy KOZONTCHUKGAZPROM - RUSVELO+00:01:39
39NOUVELLE-ZELANDEHamish SCHREURSISRAEL CYCLING ACADEMY"
40FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ+00:01:42
41ITALIEMatteo SPREAFICOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
42COLOMBIEBernardo Albeiro SUAZA ARANGOMANZANA POSTOBON TEAM+00:01:44
43FRANCEAngelo TULIKDIRECT ENERGIE"
44ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
45FRANCEGuillaume LEVARLETST MICHEL - AUBER 93"
46FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE"
47ITALIEMatteo MALUCELLIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
48ETATS-UNIS D'AMERIQUEMiguel BRYONHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
49FRANCEPierre IDJOUADIENEROUBAIX LILLE METROPOLE"
50ETATS-UNIS D'AMERIQUEJohn MURPHYHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
51FRANCECyril GAUTIERAG2R LA MONDIALE"
52ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
53COLOMBIEYecid Arturo SIERRA SANCHEZMANZANA POSTOBON TEAM"
54FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
55BELGIQUEBrecht RUYTERSCIBEL - CEBON"
56FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
57FRANCEBryan NAULEAUDIRECT ENERGIE"
58SUISSEFabian LIENHARDHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:01:50
59FRANCEMarc SARREAUGROUPAMA - FDJ"
60FRANCEAdrien GARELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
61FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
62ESTONIEAlo JAKINST MICHEL - AUBER 93"
63FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ"
64FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE+00:01:57
65FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
66ESPAGNEMikel ITURRIA SEGUROLAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:04:23
67FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE+00:05:35
68LITUANIEEvaldas SISKEVICIUSDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:06:14
69FRANCEPierre GOUAULTROUBAIX LILLE METROPOLE+00:06:15
70FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE+00:06:17
71BELGIQUEDieter BOUVRYCIBEL - CEBON"
72COLOMBIEJordan Arley PARRA ARIASMANZANA POSTOBON TEAM+00:10:09
73FRANCELucas DE ROSSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
74COLOMBIEJuan Felipe OSORIO ARBOLEDAMANZANA POSTOBON TEAM+00:10:12
75ALLEMAGNEJonas RUTSCHTEAM LOTTO - KERN HAUS+00:10:18
76ITALIEMarco BENFATTOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
77FRANCEErwann CORBELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:10:21