DigitSole semelles connectées

Santos Tour Down Under

World Tour   Classe 2.UWT   Du mardi 16 janvier   au dimanche 21 janvier   Pays de l'équipe Santos Tour Down Under : AUSTRALIE AUSTRALIE
#CoureurEquipeTemps
1AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT20h 03m 34s
2AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
3PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA+00:00:16
4ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES+00:00:20
5BELGIQUEDries DEVENYNSQUICK - STEP FLOORS"
6COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
7ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
8ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM+00:00:23
9PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO"
10PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:24
11NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
12ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
13FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
14ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
15PAYS-BASSam OOMENTEAM SUNWEB"
16AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
17ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
18AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA+00:00:26
19AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE+00:00:29
20FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
21AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY"
22AUSTRALIEBrendan CANTYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
23GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA+00:00:45
24ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:57
25AUSTRALIECameron MEYERMITCHELTON - SCOTT+00:01:01
26DANEMARKMichael VALGREN ANDERSENASTANA PRO TEAM+00:01:12
27DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL+00:01:22
28AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ+00:01:26
29ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS+00:01:28
30AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM+00:01:46
31LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO+00:01:57
32SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE+00:02:25
33AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL+00:03:04
34ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM+00:03:09
35PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES+00:03:11
36DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO+00:05:24
37PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN+00:06:16
38AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:06:28
39ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES+00:06:34
40BELGIQUEStijn VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE+00:06:53
41AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM+00:07:06
42AUSTRALIETimothy ROEBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM+00:07:42
43JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA+00:09:00
44ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES+00:09:57
45GRANDE BRETAGNEOwain DOULLTEAM SKY+00:10:30
46ITALIEValerio AGNOLIBAHRAIN - MERIDA+00:10:34
47AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA+00:11:01
48AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB+00:11:02
49LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE+00:11:20
50ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM+00:11:24
51ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:11:43
52PAYS-BASKoen DE KORTTREK - SEGAFREDO+00:12:00
53BELGIQUELaurens DE VREESEASTANA PRO TEAM+00:12:41
54PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB+00:12:47
55AUSTRALIENathan HAASTEAM KATUSHA ALPECIN+00:13:45
56ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB+00:13:46
57SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM+00:13:47
58PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN+00:13:50
59PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM+00:14:18
60AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT+00:15:30
61ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE+00:15:43
62AUSTRALIEMiles SCOTSONBMC RACING TEAM+00:16:09
63JAPONFumiyuki BEPPUTREK - SEGAFREDO+00:16:22
64ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY+00:16:32
65AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:16:34
66COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN+00:17:02
67PORTUGALNuno BICOMOVISTAR TEAM+00:17:15
68BELGIQUEMaarten WYNANTSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:17:19
69PAYS-BASDaan OLIVIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:17:46
70AUSTRALIESteele VON HOFFBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM+00:18:32
71KAZAKHSTANArtyom ZAKHAROVASTANA PRO TEAM+00:18:36
72ALLEMAGNEJasha SÜTTERLINMOVISTAR TEAM+00:19:55
73PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:20:18
74SUISSETom BOHLIBMC RACING TEAM+00:20:20
75DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS+00:21:05
76AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT+00:22:55
77AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT+00:23:01
78ESPAGNECarlos BARBEROMOVISTAR TEAM+00:23:27
79ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE+00:23:34
80FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ+00:23:46
81NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:24:01
82ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS+00:24:12
83AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:24:22
84FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE+00:24:45
85PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN+00:24:58
86AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA+00:25:27
87NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM+00:27:13
88AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY+00:28:13
89ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES+00:28:20
90ITALIEMatteo BONOUAE TEAM EMIRATES+00:28:25
91GRANDE BRETAGNEPeter KENNAUGHBORA - HANSGROHE+00:28:40
92ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA+00:29:06
93FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN+00:29:24
94ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB+00:30:35
95AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA+00:30:48
96ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL+00:31:08
97BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:31:21
98CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ+00:33:18
99AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA+00:33:40
100POLOGNELukasz WISNIOWSKITEAM SKY+00:33:55
101+00:34:27
102ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE+00:35:10
103ITALIEOscar GATTOASTANA PRO TEAM+00:35:45
104ITALIERiccardo MINALIASTANA PRO TEAM+00:35:46
105ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS+00:36:12
106FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS+00:36:16
107ESPAGNEJaime CASTRILLO ZAPATERMOVISTAR TEAM+00:37:01
108ALLEMAGNERüdiger SELIGBORA - HANSGROHE+00:38:14
109ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL+00:39:07
110NORVEGETruls KORSÆTHASTANA PRO TEAM+00:39:09
111AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT+00:39:39
112POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE+00:39:51
113ALLEMAGNERobert Thomas WAGNERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:41:09
114DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:41:24
115GRANDE BRETAGNEChristopher LAWLESSTEAM SKY+00:41:25
116DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO+00:41:33
117ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:41:46
118BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL+00:41:49
119AUSTRALIEScott BOWDENBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM+00:43:13
120ALLEMAGNEPhil BAUHAUSTEAM SUNWEB+00:45:21
121NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO+00:47:29
122IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE+00:53:09
123LITUANIERamunas NAVARDAUSKASBAHRAIN - MERIDA+00:55:28
124AUSTRALIESam WELSFORDAUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST+00:56:34
125ITALIEDavide CIMOLAIGROUPAMA - FDJ+00:59:55
#CoureurEquipeTemps
1ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL03h 50m 21s
2AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT"
3SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
4ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
5ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES"
6ALLEMAGNEPhil BAUHAUSTEAM SUNWEB"
7AUSTRALIENathan HAASTEAM KATUSHA ALPECIN"
8ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE"
9LITUANIERamunas NAVARDAUSKASBAHRAIN - MERIDA"
10ITALIERiccardo MINALIASTANA PRO TEAM"
11NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
12ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO"
13AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
14GRANDE BRETAGNEChristopher LAWLESSTEAM SKY"
15DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO"
16AUSTRALIESam WELSFORDAUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST"
17AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
18ALLEMAGNERüdiger SELIGBORA - HANSGROHE"
19JAPONFumiyuki BEPPUTREK - SEGAFREDO"
20CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ"
21FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
22NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
23ESPAGNECarlos BARBEROMOVISTAR TEAM"
24AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
25AUSTRALIESteele VON HOFFBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
26PAYS-BASSam OOMENTEAM SUNWEB"
27AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
28FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ"
29FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
30PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
31ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM"
32ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES"
33DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN"
34ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
35SUISSESteve MORABITOGROUPAMA - FDJ"
36ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE"
37AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
38ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
39PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES"
40COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
41KAZAKHSTANArtyom ZAKHAROVASTANA PRO TEAM"
42ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
43COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
44AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
45ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
46AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
47AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT"
48BELGIQUELaurens DE VREESEASTANA PRO TEAM"
49ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
50PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
51FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
52ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
53PAYS-BASDaan OLIVIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
54SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
55BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
56AUSTRALIEBrendan CANTYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
57SUISSETom BOHLIBMC RACING TEAM"
58AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY"
59AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
60ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA"
61ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
62DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
63PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN"
64BELGIQUEStijn VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE"
65AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM"
66PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO"
67DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL"
68JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA"
69ITALIEValerio AGNOLIBAHRAIN - MERIDA"
70GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA"
71FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
72ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
73BELGIQUEDries DEVENYNSQUICK - STEP FLOORS"
74DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
75PORTUGALNuno BICOMOVISTAR TEAM"
76ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM"
77AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
78AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA"
79PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN"
80AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA"
81AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
82ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
83ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES"
84ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
85DANEMARKMichael VALGREN ANDERSENASTANA PRO TEAM"
86LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO"
87FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
88LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
89AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
90PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
91AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
92ESPAGNEJaime CASTRILLO ZAPATERMOVISTAR TEAM"
93PAYS-BASKoen DE KORTTREK - SEGAFREDO"
94PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM"
95ALLEMAGNEJasha SÜTTERLINMOVISTAR TEAM"
96NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
97BELGIQUEMaarten WYNANTSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
98ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
99ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
100"
101AUSTRALIECameron MEYERMITCHELTON - SCOTT"
102AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
103GRANDE BRETAGNEOwain DOULLTEAM SKY"
104AUSTRALIETimothy ROEBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
105BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
106ITALIEMatteo BONOUAE TEAM EMIRATES"
107AUSTRALIEScott BOWDENBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
108ITALIEOscar GATTOASTANA PRO TEAM"
109AUSTRALIEMiles SCOTSONBMC RACING TEAM"
110GRANDE BRETAGNEJonathan DIBBENTEAM SKY"
111NORVEGETruls KORSÆTHASTANA PRO TEAM"
112ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS"
113GRANDE BRETAGNEPeter KENNAUGHBORA - HANSGROHE"
114AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
115PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
116PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB+00:00:16
117AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT+00:00:18
118AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT"
119ITALIEDavide CIMOLAIGROUPAMA - FDJ+00:00:24
120POLOGNELukasz WISNIOWSKITEAM SKY"
121ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
122ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB+00:00:26
123ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB+00:00:28
124NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO"
125NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT+00:00:55
126FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS"
127AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB+00:01:48
128POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE+00:01:57
129ALLEMAGNERobert Thomas WAGNERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:13
130IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE+00:03:36
131NORVEGEDaniel HOELGAARDGROUPAMA - FDJ"
#CoureurEquipeTemps
1AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT04h 03m 55s
2AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
3AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
4SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
5AUSTRALIENathan HAASTEAM KATUSHA ALPECIN"
6ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
7ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
8ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
9ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
10ESPAGNECarlos BARBEROMOVISTAR TEAM"
11FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
12FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ"
13ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES"
14ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
15AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
16AUSTRALIETimothy ROEBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
17ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES"
18ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
19PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES"
20PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
21BELGIQUEDries DEVENYNSQUICK - STEP FLOORS"
22AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
23PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
24PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO"
25COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
26ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM"
27PAYS-BASSam OOMENTEAM SUNWEB"
28DANEMARKMichael VALGREN ANDERSENASTANA PRO TEAM"
29AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
30ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
31GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA"
32AUSTRALIECameron MEYERMITCHELTON - SCOTT"
33NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
34AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY"
35FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
36AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
37AUSTRALIEBrendan CANTYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
38DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL"
39COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
40PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
41ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS"
42DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
43ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM"
44GRANDE BRETAGNEOwain DOULLTEAM SKY"
45LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
46LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO"
47AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
48AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA"
49ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY+00:00:11
50BELGIQUELaurens DE VREESEASTANA PRO TEAM+00:00:13
51AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
52AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
53KAZAKHSTANArtyom ZAKHAROVASTANA PRO TEAM+00:00:16
54BELGIQUEMaarten WYNANTSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:27
55ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES+00:00:32
56BELGIQUEStijn VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE"
57JAPONFumiyuki BEPPUTREK - SEGAFREDO"
58AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM"
59SUISSETom BOHLIBMC RACING TEAM"
60AUSTRALIEMiles SCOTSONBMC RACING TEAM"
61PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM"
62ALLEMAGNEJasha SÜTTERLINMOVISTAR TEAM+00:00:40
63PAYS-BASDaan OLIVIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
64PAYS-BASKoen DE KORTTREK - SEGAFREDO+00:00:50
65PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:54
66NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
67PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:58
68AUSTRALIESteele VON HOFFBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM+00:01:03
69AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:04
70PORTUGALNuno BICOMOVISTAR TEAM"
71ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:01:13
72ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB+00:01:15
73AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT+00:01:42
74NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
75AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY+00:01:46
76ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES+00:01:49
77ITALIEMatteo BONOUAE TEAM EMIRATES"
78NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:09
79SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM+00:02:18
80ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE+00:02:43
81DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
82ITALIEValerio AGNOLIBAHRAIN - MERIDA+00:02:46
83JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA"
84PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN+00:03:03
85AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT+00:03:21
86AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT"
87PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN+00:03:26
88ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB+00:03:28
89BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:03:46
90FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
91ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE"
92FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
93ITALIEOscar GATTOASTANA PRO TEAM"
94AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA+00:05:15
95+00:05:37
96ITALIERiccardo MINALIASTANA PRO TEAM"
97GRANDE BRETAGNEPeter KENNAUGHBORA - HANSGROHE+00:05:51
98AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB+00:06:01
99AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
100NORVEGETruls KORSÆTHASTANA PRO TEAM"
101GRANDE BRETAGNEChristopher LAWLESSTEAM SKY"
102POLOGNELukasz WISNIOWSKITEAM SKY+00:07:21
103ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
104ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL"
105AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
106ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE"
107DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:08:31
108ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL+00:09:55
109ALLEMAGNERobert Thomas WAGNERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
110CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ"
111ESPAGNEJaime CASTRILLO ZAPATERMOVISTAR TEAM"
112ALLEMAGNERüdiger SELIGBORA - HANSGROHE"
113AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA"
114FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS"
115FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
116BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
117DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO"
118ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:11:09
119POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE"
120ALLEMAGNEPhil BAUHAUSTEAM SUNWEB+00:14:49
121NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO"
122ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA"
123SUISSESteve MORABITOGROUPAMA - FDJ"
124AUSTRALIEScott BOWDENBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
125IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
126ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES+00:19:26
127LITUANIERamunas NAVARDAUSKASBAHRAIN - MERIDA+00:24:11
128ITALIEDavide CIMOLAIGROUPAMA - FDJ"
129AUSTRALIESam WELSFORDAUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST"
130GRANDE BRETAGNEJonathan DIBBENTEAM SKY"
#CoureurEquipeTemps
1ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS03h 04m 40s
2ALLEMAGNEPhil BAUHAUSTEAM SUNWEB"
3AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT"
4ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES"
5SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
6AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
7AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT"
8AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
9BELGIQUEDries DEVENYNSQUICK - STEP FLOORS"
10AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
11ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
12ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
13PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
14ALLEMAGNERüdiger SELIGBORA - HANSGROHE"
15DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO"
16ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
17ITALIERiccardo MINALIASTANA PRO TEAM"
18COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
19AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
20AUSTRALIENathan HAASTEAM KATUSHA ALPECIN"
21ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
22PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO"
23FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ"
24ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES"
25PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES"
26AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
27IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
28ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
29DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
30AUSTRALIESteele VON HOFFBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
31JAPONFumiyuki BEPPUTREK - SEGAFREDO"
32DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL"
33ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL"
34AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
35ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
36COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
37ITALIEFilippo POZZATOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
38ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS"
39AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
40NORVEGETruls KORSÆTHASTANA PRO TEAM"
41PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
42AUSTRALIEBrendan CANTYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
43ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
44LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO"
45AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
46FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
47AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
48SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
49DANEMARKMichael VALGREN ANDERSENASTANA PRO TEAM"
50AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY"
51FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
52ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM"
53PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
54GRANDE BRETAGNEChristopher LAWLESSTEAM SKY"
55ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM"
56PAYS-BASSam OOMENTEAM SUNWEB"
57AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
58AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM"
59ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
60AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
61DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
62ESPAGNECarlos BARBEROMOVISTAR TEAM"
63PAYS-BASKoen DE KORTTREK - SEGAFREDO"
64ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO"
65PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
66ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
67ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
68AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
69GRANDE BRETAGNEOwain DOULLTEAM SKY"
70JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA"
71AUSTRALIECameron MEYERMITCHELTON - SCOTT"
72AUSTRALIETimothy ROEBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
73SUISSETom BOHLIBMC RACING TEAM"
74PAYS-BASDaan OLIVIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
75ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE"
76GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA"
77AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA"
78LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
79PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM"
80ALLEMAGNEJasha SÜTTERLINMOVISTAR TEAM"
81BELGIQUEStijn VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE"
82ITALIEValerio AGNOLIBAHRAIN - MERIDA"
83FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
84PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN"
85PORTUGALNuno BICOMOVISTAR TEAM"
86POLOGNELukasz WISNIOWSKITEAM SKY"
87FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
88FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
89ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA+00:00:24
90ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE+00:00:26
91"
92AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA"
93KAZAKHSTANArtyom ZAKHAROVASTANA PRO TEAM"
94ALLEMAGNERobert Thomas WAGNERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
95CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ"
96AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
97NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
98ITALIEMatteo BONOUAE TEAM EMIRATES"
99BELGIQUEMaarten WYNANTSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:31
100ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
101NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO+00:00:34
102GRANDE BRETAGNEPeter KENNAUGHBORA - HANSGROHE"
103AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT"
104BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
105FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS"
106DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:48
107ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB"
108PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
109ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:54
110BELGIQUELaurens DE VREESEASTANA PRO TEAM+00:00:56
111AUSTRALIEMiles SCOTSONBMC RACING TEAM+00:01:02
112POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE+00:01:04
113BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
114ITALIEDavide CIMOLAIGROUPAMA - FDJ"
115AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
116AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB+00:01:29
117NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
118ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB+00:02:00
119IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE+00:02:17
120ESPAGNEJaime CASTRILLO ZAPATERMOVISTAR TEAM+00:02:22
121ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES"
122PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN+00:02:30
123AUSTRALIESam WELSFORDAUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST+00:03:37
124AUSTRALIEScott BOWDENBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
125LITUANIERamunas NAVARDAUSKASBAHRAIN - MERIDA"
126ITALIEOscar GATTOASTANA PRO TEAM"
127AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT+00:04:54
128NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM+00:05:20
129GRANDE BRETAGNEJonathan DIBBENTEAM SKY+00:06:34
#CoureurEquipeTemps
1SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE03h 21m 07s
2AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
3ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
4ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES"
5AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
6BELGIQUEDries DEVENYNSQUICK - STEP FLOORS"
7ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
8PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES"
9FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
10LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO"
11COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
12FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
13AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
14AUSTRALIECameron MEYERMITCHELTON - SCOTT"
15NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
16PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO"
17PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
18PAYS-BASSam OOMENTEAM SUNWEB"
19AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY"
20ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
21AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
22AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
23DANEMARKMichael VALGREN ANDERSENASTANA PRO TEAM"
24ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
25AUSTRALIEBrendan CANTYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
26ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
27AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
28DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL"
29PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
30ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
31GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA"
32AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
33ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS"
34AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
35AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB"
36AUSTRALIENathan HAASTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:54
37AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
38AUSTRALIETimothy ROEBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM+00:01:21
39PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN+00:02:19
40ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM+00:02:40
41ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES+00:03:51
42AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM+00:03:56
43ITALIEValerio AGNOLIBAHRAIN - MERIDA"
44JAPONFumiyuki BEPPUTREK - SEGAFREDO"
45BELGIQUEStijn VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE"
46JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA"
47PORTUGALNuno BICOMOVISTAR TEAM"
48DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
49FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ+00:04:05
50ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES+00:05:03
51PAYS-BASKoen DE KORTTREK - SEGAFREDO+00:06:21
52ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB"
53PAYS-BASDaan OLIVIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:06:38
54KAZAKHSTANArtyom ZAKHAROVASTANA PRO TEAM"
55BELGIQUELaurens DE VREESEASTANA PRO TEAM"
56SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
57AUSTRALIEMiles SCOTSONBMC RACING TEAM"
58ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO"
59AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA"
60AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT+00:08:01
61PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
62FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ+00:09:00
63ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA+00:09:02
64ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
65GRANDE BRETAGNEOwain DOULLTEAM SKY"
66LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
67FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
68NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
69ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM+00:10:39
70AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:10:43
71CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ"
72AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
73AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT+00:10:46
74AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA+00:11:30
75AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT"
76AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA"
77ESPAGNEJaime CASTRILLO ZAPATERMOVISTAR TEAM"
78PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM"
79ESPAGNECarlos BARBEROMOVISTAR TEAM"
80PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN"
81NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
82BELGIQUEMaarten WYNANTSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
83SUISSETom BOHLIBMC RACING TEAM"
84ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE"
85ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
86DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
87ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
88FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS"
89AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
90AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
91ITALIEMatteo BONOUAE TEAM EMIRATES"
92PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
93COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
94ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB+00:13:21
95LITUANIERamunas NAVARDAUSKASBAHRAIN - MERIDA+00:14:34
96AUSTRALIESteele VON HOFFBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
97ALLEMAGNERobert Thomas WAGNERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
98ITALIEOscar GATTOASTANA PRO TEAM+00:14:37
99GRANDE BRETAGNEPeter KENNAUGHBORA - HANSGROHE"
100AUSTRALIESam WELSFORDAUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST+00:15:18
101BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
102AUSTRALIEScott BOWDENBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
103AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT"
104ALLEMAGNERüdiger SELIGBORA - HANSGROHE+00:15:25
105ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES+00:15:26
106ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
107ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
108ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE"
109POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE"
110ALLEMAGNEJasha SÜTTERLINMOVISTAR TEAM+00:16:32
111"
112POLOGNELukasz WISNIOWSKITEAM SKY+00:17:15
113ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
114ALLEMAGNEPhil BAUHAUSTEAM SUNWEB"
115NORVEGETruls KORSÆTHASTANA PRO TEAM"
116ITALIERiccardo MINALIASTANA PRO TEAM"
117IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
118PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN"
119ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL"
120GRANDE BRETAGNEChristopher LAWLESSTEAM SKY+00:18:44
121DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO"
122NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO"
123NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT+00:19:10
124BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL+00:19:13
125DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN"
126FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
127ITALIEDavide CIMOLAIGROUPAMA - FDJ+00:19:33
#CoureurEquipeTemps
1AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM03h 42m 22s
2AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT+00:00:08
3PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA+00:00:10
4BELGIQUEDries DEVENYNSQUICK - STEP FLOORS"
5COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
6ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
7ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES"
8PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:14
9ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
10PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO"
11ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
12FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
13ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
14PAYS-BASSam OOMENTEAM SUNWEB"
15AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
16NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
17FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE+00:00:19
18ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM"
19AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY"
20AUSTRALIEBrendan CANTYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
21AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
22ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
23AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE+00:00:24
24ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM+00:00:35
25GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA"
26PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:44
27ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:47
28AUSTRALIECameron MEYERMITCHELTON - SCOTT+00:00:51
29DANEMARKMichael VALGREN ANDERSENASTANA PRO TEAM+00:01:02
30DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL+00:01:12
31AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB+00:01:16
32PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN"
33AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
34GRANDE BRETAGNEOwain DOULLTEAM SKY+00:01:18
35DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
36ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS"
37AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
38PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:24
39BELGIQUEStijn VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE+00:01:45
40AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL+00:01:47
41LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO"
42PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES+00:01:56
43ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES+00:02:01
44PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM+00:02:06
45JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA+00:02:08
46LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE+00:02:08
47AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM"
48ALLEMAGNEJasha SÜTTERLINMOVISTAR TEAM+00:02:28
49SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE+00:02:33
50AUSTRALIESteele VON HOFFBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
51ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES+00:02:45
52ITALIEValerio AGNOLIBAHRAIN - MERIDA+00:02:55
53ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE+00:03:24
54ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO"
55AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA+00:03:42
56ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB+00:03:55
57PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB+00:04:04
58BELGIQUELaurens DE VREESEASTANA PRO TEAM"
59PAYS-BASKoen DE KORTTREK - SEGAFREDO+00:04:26
60AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT+00:04:39
61SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM+00:04:41
62FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
63BELGIQUEMaarten WYNANTSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
64COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
65ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
66ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA"
67AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:04:56
68AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
69GRANDE BRETAGNEPeter KENNAUGHBORA - HANSGROHE+00:05:18
70AUSTRALIETimothy ROEBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM+00:05:53
71PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:06:15
72FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
73ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL+00:06:42
74DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
75AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:07:28
76AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
77AUSTRALIEMiles SCOTSONBMC RACING TEAM+00:07:29
78PAYS-BASDaan OLIVIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:08:08
79AUSTRALIEScott BOWDENBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
80SUISSETom BOHLIBMC RACING TEAM"
81ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE"
82AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT+00:08:26
83POLOGNELukasz WISNIOWSKITEAM SKY+00:08:45
84POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE"
85ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:09:46
86NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
87BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
88KAZAKHSTANArtyom ZAKHAROVASTANA PRO TEAM+00:09:56
89ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB+00:10:52
90AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT"
91ITALIEOscar GATTOASTANA PRO TEAM"
92AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT+00:11:47
93NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
94ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE"
95CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ"
96GRANDE BRETAGNEChristopher LAWLESSTEAM SKY"
97FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
98JAPONFumiyuki BEPPUTREK - SEGAFREDO"
99ESPAGNECarlos BARBEROMOVISTAR TEAM"
100ESPAGNEJaime CASTRILLO ZAPATERMOVISTAR TEAM"
101LITUANIERamunas NAVARDAUSKASBAHRAIN - MERIDA"
102"
103AUSTRALIESam WELSFORDAUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST"
104AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA"
105AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
106BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
107PORTUGALNuno BICOMOVISTAR TEAM"
108ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
109ALLEMAGNERobert Thomas WAGNERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
110ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS+00:12:44
111ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES"
112ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
113ITALIERiccardo MINALIASTANA PRO TEAM"
114FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS"
115AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
116DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN"
117NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO"
118AUSTRALIENathan HAASTEAM KATUSHA ALPECIN"
119IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
120ITALIEMatteo BONOUAE TEAM EMIRATES"
121ALLEMAGNERüdiger SELIGBORA - HANSGROHE"
122DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO"
123NORVEGETruls KORSÆTHASTANA PRO TEAM+00:13:00
124ALLEMAGNEPhil BAUHAUSTEAM SUNWEB+00:13:13
125ITALIEDavide CIMOLAIGROUPAMA - FDJ"
#CoureurEquipeTemps
1ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL02h 01m 19s
2AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT"
3SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
4ALLEMAGNEPhil BAUHAUSTEAM SUNWEB"
5ITALIEElia VIVIANIQUICK - STEP FLOORS"
6AUSTRALIESteele VON HOFFBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
7ITALIESimone CONSONNIUAE TEAM EMIRATES"
8DANEMARKMads PEDERSENTREK - SEGAFREDO"
9ESPAGNECarlos BARBEROMOVISTAR TEAM"
10DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN"
11FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
12BELGIQUEDries DEVENYNSQUICK - STEP FLOORS"
13FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
14ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES"
15ALLEMAGNEJasha SÜTTERLINMOVISTAR TEAM"
16ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
17ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
18ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
19COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
20NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
21POLOGNELukasz WISNIOWSKITEAM SKY"
22PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO"
23PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
24AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY"
25ALLEMAGNERüdiger SELIGBORA - HANSGROHE"
26AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
27PAYS-BASSam OOMENTEAM SUNWEB"
28AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
29AUSTRALIENathan HAASTEAM KATUSHA ALPECIN"
30ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO"
31ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
32AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
33PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
34AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
35ALLEMAGNENico DENZAG2R LA MONDIALE"
36AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
37AUSTRALIEMitchell DOCKERTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
38PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
39ITALIESalvatore PUCCIOTEAM SKY"
40ITALIEFabio SABATINIQUICK - STEP FLOORS"
41ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM"
42AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
43AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
44DANEMARKLars BAK YTTINGLOTTO SOUDAL"
45AUSTRALIEBrendan CANTYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
46ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
47ITALIEMatteo MONTAGUTIAG2R LA MONDIALE"
48PORTUGALNelson OLIVEIRAMOVISTAR TEAM"
49JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA"
50BELGIQUEJens DEBUSSCHERELOTTO SOUDAL"
51SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
52ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
53NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
54DANEMARKMichael VALGREN ANDERSENASTANA PRO TEAM"
55NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO"
56AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
57ITALIEManuele BOAROBAHRAIN - MERIDA"
58ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
59JAPONFumiyuki BEPPUTREK - SEGAFREDO"
60ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS"
61FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
62AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT"
63LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
64DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
65PORTUGALTiago MACHADOTEAM KATUSHA ALPECIN"
66NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
67SUISSETom BOHLIBMC RACING TEAM"
68AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM"
69GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA"
70BELGIQUEMaarten WYNANTSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
71FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
72GRANDE BRETAGNEOwain DOULLTEAM SKY"
73AUSTRALIECameron MEYERMITCHELTON - SCOTT"
74ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
75ESPAGNERuben FERNANDEZMOVISTAR TEAM"
76DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
77FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
78PAYS-BASKoen DE KORTTREK - SEGAFREDO"
79"
80LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO"
81ITALIERiccardo MINALIASTANA PRO TEAM"
82ESPAGNEDaniel MORENO FERNANDEZTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
83ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
84AFRIQUE DU SUDJaco VENTERTEAM DIMENSION DATA"
85AFRIQUE DU SUDNicholas DLAMINITEAM DIMENSION DATA"
86AUSTRALIEAlexander EDMONDSONMITCHELTON - SCOTT+00:00:12
87PORTUGALJosé GONÇALVESTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:13
88PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB+00:00:16
89AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA+00:00:18
90AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
91ITALIEValerio AGNOLIBAHRAIN - MERIDA"
92PORTUGALNuno BICOMOVISTAR TEAM"
93ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB"
94CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ"
95FRANCEFlorian SENECHALQUICK - STEP FLOORS"
96AUSTRALIERohan DENNISBMC RACING TEAM"
97AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
98AUSTRALIEMiles SCOTSONBMC RACING TEAM"
99AUSTRALIETimothy ROEBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
100BELGIQUELaurens DE VREESEASTANA PRO TEAM"
101AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB"
102BELGIQUEStijn VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE+00:00:30
103PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:37
104ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB+00:00:40
105COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:42
106PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES+00:01:05
107LITUANIERamunas NAVARDAUSKASBAHRAIN - MERIDA+00:01:09
108KAZAKHSTANArtyom ZAKHAROVASTANA PRO TEAM+00:01:10
109BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:01:20
110ESPAGNEJaime CASTRILLO ZAPATERMOVISTAR TEAM"
111ITALIEDavide CIMOLAIGROUPAMA - FDJ"
112AUSTRALIEScott BOWDENBENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM"
113POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE"
114AUSTRALIESam WELSFORDAUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST+00:01:31
115ITALIEMatteo BONOUAE TEAM EMIRATES+00:01:46
116ALLEMAGNERobert Thomas WAGNERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:04
117PAYS-BASDaan OLIVIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:10
118AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
119GRANDE BRETAGNEPeter KENNAUGHBORA - HANSGROHE"
120IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE+00:02:19
121ITALIEOscar GATTOASTANA PRO TEAM+00:02:43
122NORVEGETruls KORSÆTHASTANA PRO TEAM"
123GRANDE BRETAGNEChristopher LAWLESSTEAM SKY+00:03:23
124ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:04:26
125AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT+00:04:46