Settimana Internazionale Coppi e Bartali

Europe Tour   Classe 2.1   Du jeudi 22 mars   au dimanche 25 mars   Pays de l'équipe Settimana Internazionale Coppi e Bartali : ITALIE ITALIE
#CoureurEquipeTemps
1ITALIEDiego ROSATEAM SKY10h 12m 36s
2PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO+00:00:20
3EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM+00:01:02
4FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY+00:01:44
5PAYS-BASKoen BOUWMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
6ITALIEFausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:01:51
7AUSTRALIELucas HAMILTONMITCHELTON - SCOTT+00:01:58
8DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT+00:02:14
9ETATS-UNIS D'AMERIQUENeilson POWLESSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:34
10ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF+00:02:36
11GRANDE BRETAGNEMark CHRISTIANAQUA BLUE SPORT+00:02:49
12COLOMBIEIvan Ramiro SOSA CUERVOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:02:50
13ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
14FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT"
15ITALIEDavide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:02:54
16ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:02:58
17ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:03:15
18FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO+00:03:25
19PORTUGALAmaro ANTUNESCCC SPRANDI POLKOWICE+00:03:34
20FEDERATION DE RUSSIEArtem NYCHGAZPROM - RUSVELO+00:03:41
21IRLANDEEdward DUNBARAQUA BLUE SPORT+00:03:44
22BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT"
23ITALIEMatteo BUSATOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:03:52
24ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM+00:03:54
25ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:04:24
26ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:04:45
27ITALIEPaolo TOTÒSANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:04:50
28ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:04:54
29ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM+00:05:00
30ETATS-UNIS D'AMERIQUELawrence WARBASSEAQUA BLUE SPORT+00:05:01
31ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM"
32COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM+00:05:48
33BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
34ITALIEMarco BERNARDINETTIAMORE & VITA - PRODIR+00:05:52
35FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:06:02
36BELGIQUEJulien MORTIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:06:22
37ITALIELorenzo ROTABARDIANI CSF+00:06:24
38ESPAGNEJulen AMEZQUETA MORENOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:06:27
39AUSTRALIEBrendan CANTYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:06:36
40ITALIEIvan SANTAROMITANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:06:37
41ITALIEGiovanni CARBONIBARDIANI CSF+00:06:44
42NORVEGEOdd Christian EIKINGWANTY - GROUPE GOBERT+00:06:50
43ITALIENicola BAGIOLINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:07:08
44BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT+00:07:32
45ITALIEManuel SENNIBARDIANI CSF+00:08:08
46ARGENTINEGerman Nicolas TIVANI PEREZTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:08:13
47ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:08:38
48PAYS-BASMarco MINNAARDWANTY - GROUPE GOBERT+00:08:40
49ITALIEDanilo CELANOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:08:55
50ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO+00:10:08
51ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:10:39
52ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO+00:10:42
53ITALIESimone PONZINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:11:13
54FRANCERemy DI GREGORIODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:12:14
55FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT+00:12:20
56FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:13:08
57SLOVENIEJan TRATNIKCCC SPRANDI POLKOWICE"
58ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:13:48
59ITALIEEdoardo ZARDINIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:14:23
60GRANDE BRETAGNEJonathan DIBBENTEAM SKY+00:15:16
61ITALIEAlberto AMICIBIESSE CARRERA GAVARDO+00:15:18
62PAYS-BASPascal EENKHOORNTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:15:55
63ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:16:01
64ESPAGNEDelio FERNANDEZ CRUZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:16:20
65ITALIEFederico ZURLOMSTINA FOCUS+00:16:35
66GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY+00:16:55
67PAYS-BASMichel KREDERAQUA BLUE SPORT+00:17:06
68ISRAELGuy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY+00:17:18
69ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrendan MCCORMACKCCB FOUNDATION - SICLERI+00:17:22
70SUEDEKim MAGNUSSONTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:17:37
71ITALIEJacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:17:49
72SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT+00:17:50
73ITALIEAlessandro FEDELITREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:18:00
74PORTUGALRafael REISCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:18:21
75ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:18:22
76FEDERATION DE RUSSIEIldar ARSLANOVGAZPROM - RUSVELO+00:18:25
77ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF+00:18:26
78COLOMBIEEdwin Alcibiades AVILA VANEGASISRAEL CYCLING ACADEMY+00:18:33
79FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:18:41
80POLOGNEKarol DOMAGALSKIONE PRO CYCLING+00:18:49
81BELGIQUEAntoine WARNIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
82GRANDE BRETAGNEChristopher LAWLESSTEAM SKY+00:19:02
83ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF+00:19:15
84ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:19:27
85ITALIEDamiano CUNEGONIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:19:41
86AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:19:42
87POLOGNEMichal PALUTACCC SPRANDI POLKOWICE+00:19:50
88ESPAGNEJoan BOU COMPANYNIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:20:16
89POLOGNEPatryk STOSZCCC SPRANDI POLKOWICE+00:20:18
90ALLEMAGNEJonas KOCHCCC SPRANDI POLKOWICE+00:20:20
91BULGARIENikolay MIHAYLOVDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
92BELGIQUEJérôme BAUGNIESWANTY - GROUPE GOBERT+00:20:28
93POLOGNEKamil GRADEKCCC SPRANDI POLKOWICE+00:20:30
94ITALIEEnrico LOGICABIESSE CARRERA GAVARDO+00:20:38
95ITALIENicola GAFFURINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:20:48
96BELGIQUEThomas DERUETTEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:20:56
97ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:20:57
98BELGIQUELudovic ROBEETWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:21:04
99BELGIQUESébastien DELFOSSEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:21:09
100ITALIEFabio MAZZUCCOTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:21:22
101ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY+00:21:33
102ITALIEMarco CANOLANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:21:59
103PANAMAChristofer JURADO LOPEZTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:22:02
104ESPAGNEJuan Jose LOBATO DEL VALLENIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:22:50
105JAPONFumiyuki BEPPUTREK - SEGAFREDO+00:23:01
106NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO+00:23:10
107FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO+00:23:15
108ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF+00:23:24
109ITALIERiccardo STACCHIOTTIMSTINA FOCUS+00:23:49
110NOUVELLE-ZELANDEJames ORAMONE PRO CYCLING+00:23:59
111ETATS-UNIS D'AMERIQUEGregory DANIELTREK - SEGAFREDO+00:24:03
112ITALIEEnrico SALVADORBIESSE CARRERA GAVARDO+00:24:28
113FRANCEBrice FEILLUTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:24:33
114GRANDE BRETAGNEDaniel PEARSONAQUA BLUE SPORT+00:25:22
115AUSTRALIECalvin WATSONAQUA BLUE SPORT+00:25:59
116ITALIEMichele GAZZARASANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:26:01
117ITALIEMarco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:27:42
118ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:28:01
119FEDERATION DE RUSSIENikolai CHERKASOVGAZPROM - RUSVELO+00:28:29
120NOUVELLE-ZELANDESam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT+00:28:44
121PAYS-BASDaan OLIVIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:28:56
122COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:28:59
123ISRAELOmer GOLDSHTEINISRAEL CYCLING ACADEMY+00:29:00
124SUISSEColin Chris STÜSSIAMORE & VITA - PRODIR+00:29:18
125GRANDE BRETAGNEPeter WILLIAMSONE PRO CYCLING+00:29:29
126COLOMBIEDayer QUINTANAMOVISTAR TEAM+00:29:45
127SUEDEAwet GEBREMEDHINISRAEL CYCLING ACADEMY+00:30:37
128ETATS-UNIS D'AMERIQUETyler WILLIAMSISRAEL CYCLING ACADEMY+00:31:54
129FEDERATION DE RUSSIEEvgeny KOBERNYAKGAZPROM - RUSVELO+00:32:13
130ESPAGNEJaime CASTRILLO ZAPATERMOVISTAR TEAM+00:33:33
131ITALIEMirko TROSINOAMORE & VITA - PRODIR+00:34:38
132POLOGNEMateusz TACIAKCCC SPRANDI POLKOWICE+00:36:02
133GRANDE BRETAGNEThomas BAYLISONE PRO CYCLING+00:36:33
134ITALIEAntonio ZULLOAMORE & VITA - PRODIR+00:37:09
135ESPAGNEJavier MORENO BAZANDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:37:42
136MEXIQUELuis Enrique LEMUS DAVILAISRAEL CYCLING ACADEMY+00:37:54
137FRANCEFloryan ARNOULTTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:38:01
138ITALIENiccolo' SALVIETTISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:38:51
139ITALIEDavide GABBUROAMORE & VITA - PRODIR+00:39:16
140NORVEGESondre ENGERISRAEL CYCLING ACADEMY+00:39:19
141LETTONIEEmils LIEPINSONE PRO CYCLING+00:39:23
142LETTONIEMaris BOGDANOVICSAMORE & VITA - PRODIR+00:39:48
143ITALIEMattia MARCELLIMSTINA FOCUS+00:40:20
144ROUMANIEEmil DIMAMSTINA FOCUS+00:40:21
145ITALIEEugenio ALAFACITREK - SEGAFREDO+00:41:10
146ITALIELuca COLNAGHISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:41:37
147ITALIEAttilio VIVIANISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:41:49
148ITALIENicolas MARINIMSTINA FOCUS+00:42:04
149BELGIQUEFranklin SIXWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:42:15
150GRANDE BRETAGNEJake KELLYONE PRO CYCLING+00:45:21
151ITALIEMichele SCARTEZZINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:45:28
152ITALIESimone RAVANELLIBIESSE CARRERA GAVARDO+00:45:58
153ITALIEAndrea ZANARDINIBIESSE CARRERA GAVARDO+00:46:42
154ITALIEFederico ORLANDIBIESSE CARRERA GAVARDO+00:48:16
155ROUMANIEVlad-Nicolae DOBREMSTINA FOCUS+00:48:54
156ALBANIEIltjan NIKAAMORE & VITA - PRODIR+00:49:22
157 Michael CARBEL +00:50:49
#CoureurEquipeTemps
1 TEAM SKY GRANDE BRETAGNETEAM SKY00h 14m 44s
2 CCC SPRANDI POLKOWICE POLOGNECCC SPRANDI POLKOWICE+00:14:54
3 MITCHELTON - SCOTT AUSTRALIEMITCHELTON - SCOTT+00:14:54
4 TEAM LOTTO NL - JUMBO PAYS-BASTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:14:55
5 TREK - SEGAFREDO ETATS-UNIS D'AMERIQUETREK - SEGAFREDO+00:14:57
6 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ITALIEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:15:00
7 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +00:15:05
8 GAZPROM - RUSVELO FEDERATION DE RUSSIEGAZPROM - RUSVELO+00:15:08
9 NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI ITALIENIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:15:13
10 WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITALIEWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:15:14
11 MOVISTAR TEAM ESPAGNEMOVISTAR TEAM+00:15:15
12 AQUA BLUE SPORT IRLANDEAQUA BLUE SPORT+00:15:19
13 TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 BULGARIETREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:15:23
14 ONE PRO CYCLING GRANDE BRETAGNEONE PRO CYCLING+00:15:23
15 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM FRANCEDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:15:25
16 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC BELGIQUEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:15:25
17 SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA ITALIESANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:15:26
18 WANTY - GROUPE GOBERT BELGIQUEWANTY - GROUPE GOBERT+00:15:27
19 TEAM FORTUNEO - SAMSIC FRANCETEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:15:31
20 BARDIANI CSF ITALIEBARDIANI CSF+00:15:32
21 CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESPAGNECAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:15:37
22 ISRAEL CYCLING ACADEMY ISRAELISRAEL CYCLING ACADEMY+00:15:47
23 BIESSE CARRERA GAVARDO ITALIEBIESSE CARRERA GAVARDO+00:15:53
24 AMORE & VITA - PRODIR ALBANIEAMORE & VITA - PRODIR+00:15:56
25 MSTINA FOCUS ROUMANIEMSTINA FOCUS+00:16:23
#CoureurEquipeTemps
1PAYS-BASPascal EENKHOORNTEAM LOTTO NL - JUMBO02h 12m 43s
2ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
3ITALIEDavide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:01:07
4GRANDE BRETAGNEChristopher LAWLESSTEAM SKY"
5DANEMARKCasper PEDERSENAQUA BLUE SPORT"
6ITALIEMarco CANOLANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
7ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF"
8ITALIEAlessandro FEDELITREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
9ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO"
10ITALIERiccardo STACCHIOTTIMSTINA FOCUS"
11ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
12ITALIELuca COLNAGHISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
13ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY"
14ETATS-UNIS D'AMERIQUENeilson POWLESSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
15ARGENTINEGerman Nicolas TIVANI PEREZTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
16ITALIEDiego ROSATEAM SKY"
17ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
18ITALIEPaolo TOTÒSANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
19ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF"
20ALLEMAGNEJonas KOCHCCC SPRANDI POLKOWICE"
21SLOVENIEJan TRATNIKCCC SPRANDI POLKOWICE"
22ITALIEManuel SENNIBARDIANI CSF"
23JAPONFumiyuki BEPPUTREK - SEGAFREDO"
24ITALIEFabio MAZZUCCOTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
25FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
26PAYS-BASMichel KREDERAQUA BLUE SPORT"
27COLOMBIEEdwin Alcibiades AVILA VANEGASISRAEL CYCLING ACADEMY"
28ESPAGNEJuan Jose LOBATO DEL VALLENIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
29ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
30IRLANDEEdward DUNBARAQUA BLUE SPORT"
31EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM"
32FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
33ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
34BELGIQUEJulien MORTIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
35FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT"
36ITALIEFederico ZURLOMSTINA FOCUS"
37GRANDE BRETAGNEJonathan DIBBENTEAM SKY"
38ITALIEEnrico LOGICABIESSE CARRERA GAVARDO"
39ITALIEMarco BERNARDINETTIAMORE & VITA - PRODIR"
40ITALIESimone PONZINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
41FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO"
42POLOGNEMichal PALUTACCC SPRANDI POLKOWICE"
43FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT"
44ISRAELOmer GOLDSHTEINISRAEL CYCLING ACADEMY"
45AUSTRALIEBrendan CANTYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
46DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT"
47POLOGNEPatryk STOSZCCC SPRANDI POLKOWICE"
48PANAMAChristofer JURADO LOPEZTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
49GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY"
50GRANDE BRETAGNEMark CHRISTIANAQUA BLUE SPORT"
51PAYS-BASKoen BOUWMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
52ETATS-UNIS D'AMERIQUELawrence WARBASSEAQUA BLUE SPORT"
53BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT"
54POLOGNEKamil GRADEKCCC SPRANDI POLKOWICE"
55ITALIEEnrico SALVADORBIESSE CARRERA GAVARDO"
56ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
57ITALIENicola BAGIOLINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
58COLOMBIEIvan Ramiro SOSA CUERVOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
59ITALIELorenzo ROTABARDIANI CSF"
60PAYS-BASMarco MINNAARDWANTY - GROUPE GOBERT"
61AUSTRALIELucas HAMILTONMITCHELTON - SCOTT"
62COLOMBIEDayer QUINTANAMOVISTAR TEAM"
63ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
64COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM"
65ESPAGNEJulen AMEZQUETA MORENOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
66FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
67ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
68FRANCERemy DI GREGORIODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
69BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
70PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
71PORTUGALAmaro ANTUNESCCC SPRANDI POLKOWICE"
72ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
73PORTUGALRafael REISCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
74ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
75ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM"
76SUISSEColin Chris STÜSSIAMORE & VITA - PRODIR"
77ITALIEIvan SANTAROMITANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
78BELGIQUELudovic ROBEETWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
79ITALIEFausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
80ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
81BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT"
82FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO"
83SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT"
84BELGIQUEAntoine WARNIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
85ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
86FEDERATION DE RUSSIEArtem NYCHGAZPROM - RUSVELO"
87ITALIEJacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
88PAYS-BASDaan OLIVIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
89BELGIQUEThomas DERUETTEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
90FEDERATION DE RUSSIEIldar ARSLANOVGAZPROM - RUSVELO"
91ESPAGNEDelio FERNANDEZ CRUZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
92SUEDEKim MAGNUSSONTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
93ITALIEMatteo BUSATOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
94FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
95NOUVELLE-ZELANDEJames ORAMONE PRO CYCLING"
96ISRAELGuy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
97ITALIEMattia CATTANEOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
98ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM"
99ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
100ITALIEMichele GAZZARASANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
101ITALIEGiovanni CARBONIBARDIANI CSF"
102FRANCEBrice FEILLUTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
103POLOGNEKarol DOMAGALSKIONE PRO CYCLING"
104BELGIQUESébastien DELFOSSEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
105ITALIENicola GAFFURINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
106GRANDE BRETAGNEDaniel PEARSONAQUA BLUE SPORT"
107ESPAGNEJavier MORENO BAZANDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
108NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO"
109ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
110ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
111ITALIEAlberto AMICIBIESSE CARRERA GAVARDO"
112ITALIENiccolo' SALVIETTISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
113BELGIQUEJérôme BAUGNIESWANTY - GROUPE GOBERT"
114NORVEGEOdd Christian EIKINGWANTY - GROUPE GOBERT"
115FEDERATION DE RUSSIENikolai CHERKASOVGAZPROM - RUSVELO"
116ITALIEDanilo CELANOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
117BULGARIENikolay MIHAYLOVDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
118FEDERATION DE RUSSIEEvgeny KOBERNYAKGAZPROM - RUSVELO"
119ESPAGNEJoan BOU COMPANYNIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
120AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:29
121ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:01:43
122ROUMANIEEmil DIMAMSTINA FOCUS"
123ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM+00:01:59
124ITALIEEdoardo ZARDINIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:02:07
125ETATS-UNIS D'AMERIQUEGregory DANIELTREK - SEGAFREDO+00:03:29
126ETATS-UNIS D'AMERIQUETyler WILLIAMSISRAEL CYCLING ACADEMY+00:07:26
127ITALIEDamiano CUNEGONIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
128MEXIQUELuis Enrique LEMUS DAVILAISRAEL CYCLING ACADEMY"
129ITALIEEugenio ALAFACITREK - SEGAFREDO"
130"
131ALBANIEIltjan NIKAAMORE & VITA - PRODIR"
132ITALIEDavide GABBUROAMORE & VITA - PRODIR"
133LETTONIEEmils LIEPINSONE PRO CYCLING"
134FRANCEFloryan ARNOULTTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
135LETTONIEMaris BOGDANOVICSAMORE & VITA - PRODIR"
136ESPAGNEManuel PEÑALVER ANIORTETREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
137ITALIEJakub MARECZKOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
138GRANDE BRETAGNEThomas BAYLISONE PRO CYCLING"
139ITALIEMarco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
140ITALIEMichele SCARTEZZINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
141ITALIEAttilio VIVIANISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
142ITALIEAntonio ZULLOAMORE & VITA - PRODIR"
143FEDERATION DE RUSSIEAlexander FOLIFOROVGAZPROM - RUSVELO"
144COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
145"
146AUSTRALIECalvin WATSONAQUA BLUE SPORT"
147GRANDE BRETAGNEJake KELLYONE PRO CYCLING"
148GRANDE BRETAGNEPeter WILLIAMSONE PRO CYCLING"
149NOUVELLE-ZELANDEHayden MCCORMICKONE PRO CYCLING"
150ITALIENicolas MARINIMSTINA FOCUS"
151ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
152PAYS-BASBram WELTENTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
153ITALIEMattia MARCELLIMSTINA FOCUS"
154ITALIENicolo GOZZIBIESSE CARRERA GAVARDO"
155ITALIEAndrea ZANARDINIBIESSE CARRERA GAVARDO"
156POLOGNEMateusz TACIAKCCC SPRANDI POLKOWICE"
157ESPAGNEJaime CASTRILLO ZAPATERMOVISTAR TEAM"
158NORVEGESondre ENGERISRAEL CYCLING ACADEMY"
159ITALIESimone RAVANELLIBIESSE CARRERA GAVARDO"
160ITALIEMirko TROSINOAMORE & VITA - PRODIR"
161BELGIQUEFranklin SIXWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
162NOUVELLE-ZELANDESam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT"
163CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT"
164FRANCERomain LE ROUXTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:08:51
165ROUMANIEVlad-Nicolae DOBREMSTINA FOCUS"
166ITALIEFederico ORLANDIBIESSE CARRERA GAVARDO"
167COLOMBIEJulian CARDONA TABARESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:10:29
168"
#CoureurEquipeTemps
1PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO03h 36m 23s
2ITALIEDiego ROSATEAM SKY+00:00:02
3ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF+00:00:03
4FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT"
5EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM"
6PAYS-BASKoen BOUWMANTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:11
7COLOMBIEIvan Ramiro SOSA CUERVOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:00:13
8AUSTRALIELucas HAMILTONMITCHELTON - SCOTT+00:00:33
9ITALIEDavide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:00:55
10ETATS-UNIS D'AMERIQUENeilson POWLESSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
11ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:00
12FRANCERemy DI GREGORIODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
13ITALIEFausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:01:02
14FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
15FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO"
16DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT+00:01:08
17ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM+00:01:10
18ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM+00:01:11
19IRLANDEEdward DUNBARAQUA BLUE SPORT+00:01:14
20ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:01:16
21ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
22ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:19
23ITALIEMarco BERNARDINETTIAMORE & VITA - PRODIR+00:01:20
24BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT"
25ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
26GRANDE BRETAGNEMark CHRISTIANAQUA BLUE SPORT+00:01:22
27ITALIEMatteo BUSATOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:01:24
28FEDERATION DE RUSSIEArtem NYCHGAZPROM - RUSVELO+00:01:25
29PORTUGALAmaro ANTUNESCCC SPRANDI POLKOWICE+00:01:28
30ESPAGNEJulen AMEZQUETA MORENOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:29
31ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:03:15
32ITALIEManuel SENNIBARDIANI CSF+00:03:23
33BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
34ITALIEGiovanni CARBONIBARDIANI CSF+00:03:28
35ITALIEPaolo TOTÒSANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
36BELGIQUEJulien MORTIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
37FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
38ITALIELorenzo ROTABARDIANI CSF"
39FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
40ITALIEEdoardo ZARDINIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
41NORVEGEOdd Christian EIKINGWANTY - GROUPE GOBERT+00:03:32
42COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM"
43ITALIEIvan SANTAROMITANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:03:35
44AUSTRALIEBrendan CANTYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
45ETATS-UNIS D'AMERIQUELawrence WARBASSEAQUA BLUE SPORT"
46ITALIEDamiano CUNEGONIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:03:42
47ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM+00:03:45
48ITALIEAlberto AMICIBIESSE CARRERA GAVARDO+00:04:06
49PAYS-BASMarco MINNAARDWANTY - GROUPE GOBERT+00:04:38
50ITALIENicola BAGIOLINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
51ARGENTINEGerman Nicolas TIVANI PEREZTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
52SLOVENIEJan TRATNIKCCC SPRANDI POLKOWICE"
53ITALIEDanilo CELANOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:04:44
54NOUVELLE-ZELANDEHayden MCCORMICKONE PRO CYCLING"
55BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT"
56ITALIESimone PONZINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:05:32
57ISRAELGuy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
58ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:05:34
59ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:05:48
60ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
61FEDERATION DE RUSSIEIldar ARSLANOVGAZPROM - RUSVELO+00:07:24
62FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT+00:09:04
63ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
64ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:09:15
65ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO+00:09:57
66ITALIENicola GAFFURINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
67ITALIEEnrico LOGICABIESSE CARRERA GAVARDO"
68ITALIEEnrico SALVADORBIESSE CARRERA GAVARDO"
69SUEDEAwet GEBREMEDHINISRAEL CYCLING ACADEMY"
70BULGARIENikolay MIHAYLOVDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
71ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
72ITALIEFederico ZURLOMSTINA FOCUS+00:12:58
73ITALIEMichele GAZZARASANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:14:30
74ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
75BELGIQUEAntoine WARNIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
76ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
77SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT"
78PORTUGALRafael REISCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
79POLOGNEMichal PALUTACCC SPRANDI POLKOWICE"
80ETATS-UNIS D'AMERIQUETyler WILLIAMSISRAEL CYCLING ACADEMY"
81ESPAGNEDelio FERNANDEZ CRUZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
82AUSTRALIECalvin WATSONAQUA BLUE SPORT"
83FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
84POLOGNEPatryk STOSZCCC SPRANDI POLKOWICE"
85ITALIEJacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
86ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY"
87ESPAGNEJoan BOU COMPANYNIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
88SUEDEKim MAGNUSSONTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
89ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
90ITALIEAlessandro FEDELITREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
91ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
92AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
93GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY+00:14:44
94GRANDE BRETAGNEJonathan DIBBENTEAM SKY"
95POLOGNEKarol DOMAGALSKIONE PRO CYCLING"
96BELGIQUEJérôme BAUGNIESWANTY - GROUPE GOBERT"
97ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
98COLOMBIEEdwin Alcibiades AVILA VANEGASISRAEL CYCLING ACADEMY"
99NOUVELLE-ZELANDEJames ORAMONE PRO CYCLING"
100PAYS-BASPascal EENKHOORNTEAM LOTTO NL - JUMBO"
101FRANCEBrice FEILLUTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
102PAYS-BASMichel KREDERAQUA BLUE SPORT"
103ITALIEFabio MAZZUCCOTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
104BELGIQUEThomas DERUETTEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:17:23
105JAPONFumiyuki BEPPUTREK - SEGAFREDO"
106FEDERATION DE RUSSIEEvgeny KOBERNYAKGAZPROM - RUSVELO"
107ITALIEMirko TROSINOAMORE & VITA - PRODIR"
108FRANCEFloryan ARNOULTTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
109ETATS-UNIS D'AMERIQUEGregory DANIELTREK - SEGAFREDO"
110GRANDE BRETAGNEChristopher LAWLESSTEAM SKY"
111ISRAELOmer GOLDSHTEINISRAEL CYCLING ACADEMY"
112SUISSEColin Chris STÜSSIAMORE & VITA - PRODIR"
113GRANDE BRETAGNEPeter WILLIAMSONE PRO CYCLING"
114ITALIEAntonio ZULLOAMORE & VITA - PRODIR"
115ITALIEMarco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
116PAYS-BASDaan OLIVIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
117BELGIQUESébastien DELFOSSEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
118FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO"
119FEDERATION DE RUSSIENikolai CHERKASOVGAZPROM - RUSVELO"
120COLOMBIEDayer QUINTANAMOVISTAR TEAM"
121ALLEMAGNEJonas KOCHCCC SPRANDI POLKOWICE+00:17:33
122COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
123MEXIQUELuis Enrique LEMUS DAVILAISRAEL CYCLING ACADEMY+00:17:34
124ESPAGNEJaime CASTRILLO ZAPATERMOVISTAR TEAM+00:17:35
125POLOGNEKamil GRADEKCCC SPRANDI POLKOWICE"
126BELGIQUELudovic ROBEETWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
127POLOGNEMateusz TACIAKCCC SPRANDI POLKOWICE"
128PANAMAChristofer JURADO LOPEZTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
129GRANDE BRETAGNEDaniel PEARSONAQUA BLUE SPORT"
130ESPAGNEJuan Jose LOBATO DEL VALLENIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
131ITALIERiccardo STACCHIOTTIMSTINA FOCUS+00:17:42
132ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF"
133NOUVELLE-ZELANDESam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT+00:17:46
134NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO"
135ITALIEMarco CANOLANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
136DANEMARKCasper PEDERSENAQUA BLUE SPORT+00:27:08
137ITALIEDavide GABBUROAMORE & VITA - PRODIR"
138FRANCERomain LE ROUXTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
139LETTONIEMaris BOGDANOVICSAMORE & VITA - PRODIR"
140ALBANIEIltjan NIKAAMORE & VITA - PRODIR"
141ROUMANIEVlad-Nicolae DOBREMSTINA FOCUS"
142ESPAGNEManuel PEÑALVER ANIORTETREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
143GRANDE BRETAGNEThomas BAYLISONE PRO CYCLING"
144ESPAGNEJavier MORENO BAZANDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
145NORVEGESondre ENGERISRAEL CYCLING ACADEMY"
146LETTONIEEmils LIEPINSONE PRO CYCLING"
147GRANDE BRETAGNEJake KELLYONE PRO CYCLING"
148ITALIENiccolo' SALVIETTISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
149ITALIEMattia MARCELLIMSTINA FOCUS"
150ITALIEEugenio ALAFACITREK - SEGAFREDO"
151ITALIENicolas MARINIMSTINA FOCUS"
152ITALIEAndrea ZANARDINIBIESSE CARRERA GAVARDO"
153BELGIQUEFranklin SIXWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
154ROUMANIEEmil DIMAMSTINA FOCUS+00:27:15
155ITALIELuca COLNAGHISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
156CANADASvein TUFTMITCHELTON - SCOTT"
157ITALIEAttilio VIVIANISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:27:18
158ITALIEMichele SCARTEZZINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:27:19
159ITALIESimone RAVANELLIBIESSE CARRERA GAVARDO+00:27:23
160ITALIEFederico ORLANDIBIESSE CARRERA GAVARDO"
161 Michael CARBEL +00:30:23
#CoureurEquipeTemps
1GRANDE BRETAGNEChristopher LAWLESSTEAM SKY03h 47m 53s
2ITALIEPaolo TOTÒSANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
3ITALIELorenzo ROTABARDIANI CSF"
4LETTONIEEmils LIEPINSONE PRO CYCLING"
5EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM"
6ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
7ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
8ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
9ITALIENicola BAGIOLINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
10ITALIEDiego ROSATEAM SKY"
11ITALIEJacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
12ITALIEFausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
13BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
14ETATS-UNIS D'AMERIQUELawrence WARBASSEAQUA BLUE SPORT"
15ESPAGNEDelio FERNANDEZ CRUZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
16PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
17DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT"
18GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY"
19ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM"
20NOUVELLE-ZELANDESam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT"
21GRANDE BRETAGNEJonathan DIBBENTEAM SKY"
22BELGIQUEJulien MORTIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
23ITALIEGiovanni CARBONIBARDIANI CSF"
24NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO+00:01:06
25ITALIEDavide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
26ITALIERiccardo STACCHIOTTIMSTINA FOCUS"
27LETTONIEMaris BOGDANOVICSAMORE & VITA - PRODIR"
28ITALIEMattia MARCELLIMSTINA FOCUS"
29ALLEMAGNEJonas KOCHCCC SPRANDI POLKOWICE"
30ETATS-UNIS D'AMERIQUENeilson POWLESSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
31ESPAGNEManuel PEÑALVER ANIORTETREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
32FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO"
33ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
34NORVEGEOdd Christian EIKINGWANTY - GROUPE GOBERT"
35BELGIQUELudovic ROBEETWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
36ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF"
37ITALIEMarco CANOLANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
38ITALIEFabio MAZZUCCOTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
39PORTUGALRafael REISCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
40ITALIESimone PONZINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
41PAYS-BASMarco MINNAARDWANTY - GROUPE GOBERT"
42ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
43IRLANDEEdward DUNBARAQUA BLUE SPORT"
44ESPAGNEJoan BOU COMPANYNIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
45GRANDE BRETAGNEThomas BAYLISONE PRO CYCLING"
46FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT"
47GRANDE BRETAGNEPeter WILLIAMSONE PRO CYCLING"
48POLOGNEMichal PALUTACCC SPRANDI POLKOWICE"
49COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM"
50ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
51PORTUGALAmaro ANTUNESCCC SPRANDI POLKOWICE"
52ITALIEAlessandro FEDELITREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
53ITALIEAttilio VIVIANISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
54BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT"
55ARGENTINEGerman Nicolas TIVANI PEREZTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
56ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
57ITALIEIvan SANTAROMITANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
58ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO"
59FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
60PAYS-BASKoen BOUWMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
61FEDERATION DE RUSSIEArtem NYCHGAZPROM - RUSVELO"
62FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT"
63BELGIQUEThomas DERUETTEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
64BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT"
65ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
66COLOMBIEIvan Ramiro SOSA CUERVOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
67FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
68SUEDEKim MAGNUSSONTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
69AUSTRALIECalvin WATSONAQUA BLUE SPORT"
70PAYS-BASPascal EENKHOORNTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:01:14
71ITALIEFederico ZURLOMSTINA FOCUS"
72AUSTRALIEBrendan CANTYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:40
73ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
74BELGIQUESébastien DELFOSSEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
75COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
76ITALIEEugenio ALAFACITREK - SEGAFREDO"
77NORVEGESondre ENGERISRAEL CYCLING ACADEMY+00:01:49
78BELGIQUEAntoine WARNIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
79SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT"
80FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
81ITALIEMarco BERNARDINETTIAMORE & VITA - PRODIR+00:02:04
82ITALIEDanilo CELANOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
83FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO"
84JAPONFumiyuki BEPPUTREK - SEGAFREDO"
85ITALIEDavide GABBUROAMORE & VITA - PRODIR"
86ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM"
87ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM"
88ESPAGNEJulen AMEZQUETA MORENOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
89GRANDE BRETAGNEMark CHRISTIANAQUA BLUE SPORT"
90GRANDE BRETAGNEDaniel PEARSONAQUA BLUE SPORT+00:02:04
91ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF"
92ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
93ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF"
94ETATS-UNIS D'AMERIQUEGregory DANIELTREK - SEGAFREDO"
95NOUVELLE-ZELANDEHayden MCCORMICKONE PRO CYCLING"
96POLOGNEKarol DOMAGALSKIONE PRO CYCLING"
97ITALIEManuel SENNIBARDIANI CSF"
98ITALIENicolas MARINIMSTINA FOCUS"
99ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
100ESPAGNEJuan Jose LOBATO DEL VALLENIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
101POLOGNEPatryk STOSZCCC SPRANDI POLKOWICE"
102POLOGNEKamil GRADEKCCC SPRANDI POLKOWICE"
103PANAMAChristofer JURADO LOPEZTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
104ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
105BELGIQUEJérôme BAUGNIESWANTY - GROUPE GOBERT"
106ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY+00:02:10
107AUSTRALIELucas HAMILTONMITCHELTON - SCOTT"
108ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:39
109AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:03:16
110DANEMARKCasper PEDERSENAQUA BLUE SPORT"
111ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
112PAYS-BASMichel KREDERAQUA BLUE SPORT"
113COLOMBIEEdwin Alcibiades AVILA VANEGASISRAEL CYCLING ACADEMY"
114ITALIEMatteo BUSATOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
115ITALIEMarco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
116ITALIEEnrico LOGICABIESSE CARRERA GAVARDO+00:07:31
117ETATS-UNIS D'AMERIQUETyler WILLIAMSISRAEL CYCLING ACADEMY"
118ESPAGNEJaime CASTRILLO ZAPATERMOVISTAR TEAM"
119ITALIEEnrico SALVADORBIESSE CARRERA GAVARDO"
120ITALIEFederico ORLANDIBIESSE CARRERA GAVARDO"
121ITALIEDamiano CUNEGONIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
122COLOMBIEDayer QUINTANAMOVISTAR TEAM"
123 Michael CARBEL "
124NOUVELLE-ZELANDEJames ORAMONE PRO CYCLING"
125BELGIQUEFranklin SIXWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
126FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
127ITALIEMirko TROSINOAMORE & VITA - PRODIR"
128FRANCEBrice FEILLUTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
129PAYS-BASDaan OLIVIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:08:44
130ITALIEAlberto AMICIBIESSE CARRERA GAVARDO"
131ESPAGNEJavier MORENO BAZANDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
132FEDERATION DE RUSSIEEvgeny KOBERNYAKGAZPROM - RUSVELO"
133SUEDEAwet GEBREMEDHINISRAEL CYCLING ACADEMY"
134ALBANIEIltjan NIKAAMORE & VITA - PRODIR"
135SLOVENIEJan TRATNIKCCC SPRANDI POLKOWICE"
136POLOGNEMateusz TACIAKCCC SPRANDI POLKOWICE"
137ITALIEEdoardo ZARDINIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
138ROUMANIEVlad-Nicolae DOBREMSTINA FOCUS"
139FEDERATION DE RUSSIEIldar ARSLANOVGAZPROM - RUSVELO"
140ITALIEMichele GAZZARASANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
141ITALIEMichele SCARTEZZINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
142FEDERATION DE RUSSIENikolai CHERKASOVGAZPROM - RUSVELO"
143ROUMANIEEmil DIMAMSTINA FOCUS"
144GRANDE BRETAGNEJake KELLYONE PRO CYCLING"
145ITALIEAntonio ZULLOAMORE & VITA - PRODIR"
146FRANCEFloryan ARNOULTTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
147SUISSEColin Chris STÜSSIAMORE & VITA - PRODIR"
148FRANCERemy DI GREGORIODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
149ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
150ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
151ISRAELOmer GOLDSHTEINISRAEL CYCLING ACADEMY"
152MEXIQUELuis Enrique LEMUS DAVILAISRAEL CYCLING ACADEMY"
153ITALIEAndrea ZANARDINIBIESSE CARRERA GAVARDO"
154ITALIENiccolo' SALVIETTISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
155BULGARIENikolay MIHAYLOVDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
156ITALIESimone RAVANELLIBIESSE CARRERA GAVARDO"
157ISRAELGuy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
158ITALIELuca COLNAGHISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
159ITALIENicola GAFFURINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
#CoureurEquipeTemps
1SLOVENIEJan TRATNIKCCC SPRANDI POLKOWICE00h 19m 23s
2ITALIEDiego ROSATEAM SKY+00:00:27
3ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM+00:00:31
4PAYS-BASKoen BOUWMANTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:40
5PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO+00:00:41
6ETATS-UNIS D'AMERIQUENeilson POWLESSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:45
7FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
8ARGENTINEEduardo SEPULVEDAMOVISTAR TEAM+00:00:46
9EQUATEURRichard CARAPAZMOVISTAR TEAM+00:00:52
10ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
11GRANDE BRETAGNEJonathan DIBBENTEAM SKY+00:00:55
12ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
13ITALIEFausto MASNADAANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:00:56
14BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:59
15ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:02
16COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM"
17ITALIEDavide BALLERINIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:01:03
18FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:01:04
19POLOGNEKamil GRADEKCCC SPRANDI POLKOWICE"
20ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:01:06
21ITALIEGiulio CICCONEBARDIANI CSF"
22ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM+00:01:08
23ITALIEPaolo TOTÒSANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:01:09
24FEDERATION DE RUSSIEArtem NYCHGAZPROM - RUSVELO"
25IRLANDEEdward DUNBARAQUA BLUE SPORT+00:01:12
26FEDERATION DE RUSSIEIldar ARSLANOVGAZPROM - RUSVELO"
27PORTUGALAmaro ANTUNESCCC SPRANDI POLKOWICE+00:01:14
28ETATS-UNIS D'AMERIQUELawrence WARBASSEAQUA BLUE SPORT"
29ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
30GRANDE BRETAGNEMark CHRISTIANAQUA BLUE SPORT+00:01:15
31FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO+00:01:17
32ITALIEAndrea VENDRAMEANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:01:19
33DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT+00:01:20
34FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:22
35BULGARIENikolay MIHAYLOVDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
36PAYS-BASPascal EENKHOORNTEAM LOTTO NL - JUMBO"
37BELGIQUEXandro MEURISSEWANTY - GROUPE GOBERT"
38AUSTRALIEWilliam CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:23
39AUSTRALIEBrendan CANTYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
40NOUVELLE-ZELANDEJames ORAMONE PRO CYCLING+00:01:28
41ITALIEFrancesco GAVAZZIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:01:29
42ESPAGNEJavier MORENO BAZANDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:01:32
43ESPAGNEDelio FERNANDEZ CRUZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:01:33
44ITALIEAlex TURRINWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:01:36
45BELGIQUELudovic ROBEETWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:01:37
46ITALIEDanilo CELANOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:38
47AUSTRALIELucas HAMILTONMITCHELTON - SCOTT+00:01:39
48COLOMBIEIvan Ramiro SOSA CUERVOANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC"
49ITALIEMarco BERNARDINETTIAMORE & VITA - PRODIR+00:01:40
50ITALIEMarco FRAPPORTIANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC+00:01:42
51ITALIEAlberto AMICIBIESSE CARRERA GAVARDO"
52GRANDE BRETAGNEThomas BAYLISONE PRO CYCLING+00:01:45
53FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
54PAYS-BASDaan OLIVIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
55POLOGNEMateusz TACIAKCCC SPRANDI POLKOWICE+00:01:46
56POLOGNEKarol DOMAGALSKIONE PRO CYCLING"
57BELGIQUESébastien DELFOSSEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:01:48
58ITALIENicola GAFFURINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
59ESPAGNEJaime CASTRILLO ZAPATERMOVISTAR TEAM+00:01:50
60ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
61FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT"
62ITALIEIvan SANTAROMITANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
63ITALIEGiovanni CARBONIBARDIANI CSF+00:01:52
64SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT"
65NORVEGEOdd Christian EIKINGWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:53
66FRANCEBrice FEILLUTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:01:54
67ALLEMAGNEJonas KOCHCCC SPRANDI POLKOWICE+00:01:55
68ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:59
69ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:01
70PAYS-BASMarco MINNAARDWANTY - GROUPE GOBERT"
71ITALIEDamiano CUNEGONIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:02:03
72SUEDEKim MAGNUSSONTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:04
73ITALIEEdoardo ZARDINIWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
74ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrendan MCCORMACKCCB FOUNDATION - SICLERI+00:02:05
75ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:06
76PANAMAChristofer JURADO LOPEZTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:02:07
77ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:02:08
78BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
79ITALIEAlessandro FEDELITREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
80BELGIQUEThomas DERUETTEWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:02:09
81PAYS-BASMichel KREDERAQUA BLUE SPORT+00:02:10
82JAPONFumiyuki BEPPUTREK - SEGAFREDO+00:02:11
83FRANCERemy DI GREGORIODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:02:12
84GRANDE BRETAGNEChristopher LAWLESSTEAM SKY"
85BELGIQUEAntoine WARNIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:02:13
86ISRAELOmer GOLDSHTEINISRAEL CYCLING ACADEMY"
87ARGENTINEGerman Nicolas TIVANI PEREZTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896"
88PORTUGALRafael REISCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:02:16
89ITALIEManuel SENNIBARDIANI CSF"
90ITALIEAlessandro TONELLIBARDIANI CSF+00:02:17
91NOUVELLE-ZELANDEAlex FRAMETREK - SEGAFREDO+00:02:21
92FEDERATION DE RUSSIENikolai CHERKASOVGAZPROM - RUSVELO+00:02:22
93ITALIEMatteo BUSATOWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA"
94ITALIEFederico ZURLOMSTINA FOCUS"
95ISRAELGuy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY+00:02:23
96SUISSEColin Chris STÜSSIAMORE & VITA - PRODIR"
97ETATS-UNIS D'AMERIQUEGregory DANIELTREK - SEGAFREDO+00:02:24
98ITALIENicola BAGIOLINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
99ESPAGNEJulen AMEZQUETA MORENOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:02:25
100ITALIEEnrico LOGICABIESSE CARRERA GAVARDO"
101ITALIEMirco MAESTRIBARDIANI CSF"
102GRANDE BRETAGNEDaniel PEARSONAQUA BLUE SPORT+00:02:26
103POLOGNEPatryk STOSZCCC SPRANDI POLKOWICE"
104ESPAGNEJoan BOU COMPANYNIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:02:28
105ITALIEMichele GAZZARASANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:02:29
106ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
107ETATS-UNIS D'AMERIQUETyler WILLIAMSISRAEL CYCLING ACADEMY"
108ARGENTINEDaniel DIAZSINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN+00:02:30
109GRANDE BRETAGNEPeter WILLIAMSONE PRO CYCLING"
110GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY+00:02:34
111ITALIELorenzo ROTABARDIANI CSF+00:02:35
112POLOGNEMichal PALUTACCC SPRANDI POLKOWICE+00:02:36
113ITALIEMirko TROSINOAMORE & VITA - PRODIR+00:02:37
114BELGIQUEJulien MORTIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
115ITALIEFabio MAZZUCCOTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:02:39
116SUEDEAwet GEBREMEDHINISRAEL CYCLING ACADEMY+00:02:40
117ITALIENiccolo' SALVIETTISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA"
118FRANCEArnaud GERARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:02:41
119ITALIEMichele SCARTEZZINISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:02:45
120ITALIEIuri FILOSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:02:47
121ITALIESimone RAVANELLIBIESSE CARRERA GAVARDO"
122ITALIESimone PONZINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
123MEXIQUELuis Enrique LEMUS DAVILAISRAEL CYCLING ACADEMY+00:02:51
124AUSTRALIECalvin WATSONAQUA BLUE SPORT"
125ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY+00:02:52
126GRANDE BRETAGNEJake KELLYONE PRO CYCLING+00:02:55
127ITALIEDavide GABBUROAMORE & VITA - PRODIR+00:02:57
128ITALIEAntonio ZULLOAMORE & VITA - PRODIR"
129COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:02:58
130ITALIEMarco CANOLANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:03:02
131ESPAGNEJuan Jose LOBATO DEL VALLENIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:03:05
132ITALIEAndrea ZANARDINIBIESSE CARRERA GAVARDO+00:03:09
133COLOMBIEEdwin Alcibiades AVILA VANEGASISRAEL CYCLING ACADEMY"
134ITALIEJacopo MOSCAWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:03:12
135ITALIEMarco MARONESEBARDIANI CSF+00:03:13
136BELGIQUEJérôme BAUGNIESWANTY - GROUPE GOBERT+00:03:20
137NORVEGESondre ENGERISRAEL CYCLING ACADEMY+00:03:23
138COLOMBIEDayer QUINTANAMOVISTAR TEAM+00:03:24
139LETTONIEMaris BOGDANOVICSAMORE & VITA - PRODIR+00:03:30
140BELGIQUEFranklin SIXWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:03:32
141ITALIERiccardo STACCHIOTTIMSTINA FOCUS+00:03:45
142FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO+00:03:47
143FRANCEFloryan ARNOULTTREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896+00:03:50
144ITALIEMarco COLEDANWILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA+00:03:54
145ITALIELuca COLNAGHISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:03:57
146ITALIEEnrico SALVADORBIESSE CARRERA GAVARDO+00:04:00
147FEDERATION DE RUSSIEEvgeny KOBERNYAKGAZPROM - RUSVELO"
148ROUMANIEVlad-Nicolae DOBREMSTINA FOCUS+00:04:02
149ITALIEEugenio ALAFACITREK - SEGAFREDO+00:04:06
150LETTONIEEmils LIEPINSONE PRO CYCLING+00:04:08
151ITALIEMattia MARCELLIMSTINA FOCUS+00:04:32
152ITALIEFederico ORLANDIBIESSE CARRERA GAVARDO+00:04:33
153NOUVELLE-ZELANDESam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT+00:04:52
154ITALIENicolas MARINIMSTINA FOCUS+00:04:57
155 Michael CARBEL +00:05:02
156ALBANIEIltjan NIKAAMORE & VITA - PRODIR+00:05:25
157ITALIEAttilio VIVIANISANGEMINI - MG. K VIS - VEGA+00:05:26