DigitSole semelles connectées

Tour de France

World Tour   Classe 2.UWT   Du samedi 07 juillet   au dimanche 29 juillet   Pays de l'équipe Tour de France : FRANCE FRANCE
#CoureurEquipeTemps
#CoureurEquipeTemps
1COLOMBIEFernando GAVIRIA RENDONQUICK - STEP FLOORS04h 23m 32s
2SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
3ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN"
4NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
5FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
6PAYS-BASDylan GROENEWEGENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
7AUSTRALIEMichael MATTHEWSTEAM SUNWEB"
8ALLEMAGNEJohn DEGENKOLBTREK - SEGAFREDO"
9DANEMARKJakob FUGLSANGASTANA PRO TEAM"
10POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
11ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
12BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
13FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
14GRANDE BRETAGNEGeraint THOMASTEAM SKY"
15LUXEMBOURGBob JUNGELSQUICK - STEP FLOORS"
16DANEMARKMichael VALGREN ANDERSENASTANA PRO TEAM"
17ARGENTINEMaximiliano Ariel RICHEZEQUICK - STEP FLOORS"
18BELGIQUEPhilippe GILBERTQUICK - STEP FLOORS"
19NORVEGEEdvald Boasson HAGENTEAM DIMENSION DATA"
20ITALIESonny COLBRELLIBAHRAIN - MERIDA"
21BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
22ITALIEAndrea PASQUALONWANTY - GROUPE GOBERT"
23FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS"
24BELGIQUEGreg VAN AVERMAETBMC RACING TEAM"
25KAZAKHSTANDmitriy GRUZDEVASTANA PRO TEAM"
26ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL"
27PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
28FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
29BELGIQUETiesj BENOOTLOTTO SOUDAL"
30SLOVENIEKristijan KORENBAHRAIN - MERIDA"
31ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
32ESPAGNEMikel LANDA MEANAMOVISTAR TEAM"
33BELGIQUEYves LAMPAERTQUICK - STEP FLOORS"
34FRANCERomain BARDETAG2R LA MONDIALE"
35AFRIQUE DU SUDReinardt JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
36GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA"
37BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE"
38ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
39ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
40PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
41FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
42PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
43FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
44COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
45ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
46FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE"
47FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
48FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
49NOUVELLE-ZELANDEDion SMITHWANTY - GROUPE GOBERT"
50ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
51ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN"
52IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
53FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
54SLOVENIEPrimož ROGLIČTEAM LOTTO NL - JUMBO"
55ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
56ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor PHINNEYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
57FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
58FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
59PAYS-BASRamon SINKELDAMGROUPAMA - FDJ"
60DANEMARKSøren KRAGH ANDERSENTEAM SUNWEB"
61ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
62BELGIQUEJens KEUKELEIRELOTTO SOUDAL"
63BELGIQUEEdward THEUNSTEAM SUNWEB"
64AUSTRALIEHeinrich HAUSSLERBAHRAIN - MERIDA+00:00:22
65FRANCEAxel DOMONTAG2R LA MONDIALE+00:00:24
66LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
67ITALIEOliviero TROIAUAE TEAM EMIRATES+00:00:32
68PAYS-BASNiki TERPSTRAQUICK - STEP FLOORS+00:00:33
69PAYS-BASTimo ROOSENTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:34
70NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
71FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:40
72ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM+00:00:42
73BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA"
74DANEMARKMagnus Cort NIELSENASTANA PRO TEAM"
75FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
76ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE"
77POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE"
78FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
79AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE"
80AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO"
81AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
82ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
83AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM+00:00:51
84GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
85FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
86FRANCEArthur VICHOTGROUPAMA - FDJ"
87PAYS-BASMarco MINNAARDWANTY - GROUPE GOBERT"
88ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
89PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
90PAYS-BASKoen DE KORTTREK - SEGAFREDO"
91GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY"
92FRANCEJulien BERNARDTREK - SEGAFREDO"
93PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
94ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
95ESTONIERein TAARAMÄEDIRECT ENERGIE"
96CROATIERobert KIŠERLOVSKITEAM KATUSHA ALPECIN"
97ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM"
98COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
99CROATIEKristijan DURASEKUAE TEAM EMIRATES"
100FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
101FRANCENicolas EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
102AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
103FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT"
104ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES+00:01:02
105BELGIQUESerge PAUWELSTEAM DIMENSION DATA+00:01:04
106AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
107SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
108BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:12
109FRANCERomain SICARDDIRECT ENERGIE"
110ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT+00:01:14
111COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM+00:01:15
112COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
113COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
114ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM+00:01:17
115BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:18
116ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB"
117ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
118NORVEGEAmund Grøndahl JANSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
119FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE"
120ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB+00:01:22
121BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
122SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM+00:01:27
123FRANCEElie GESBERTTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
124AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE+00:01:30
125ITALIEJacopo GUARNIERIGROUPAMA - FDJ"
126ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB"
127ITALIEGianni MOSCONTEAM SKY+00:01:38
128ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM+00:01:52
129ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN+00:02:00
130FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE+00:02:11
131BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:02:16
132FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE"
133COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:19
134BELGIQUESep VANMARCKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
135PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA+00:02:24
136FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE"
137BELGIQUETim DECLERCQQUICK - STEP FLOORS"
138ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO"
139FRANCEDavid GAUDUGROUPAMA - FDJ"
140ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM"
141ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
142FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE"
143SUISSEStefan KÜNGBMC RACING TEAM"
144ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
145POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
146FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
147AUSTRALIERory SUTHERLANDUAE TEAM EMIRATES"
148POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
149ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
150GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY"
151NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM+00:02:42
152PAYS-BASWout POELSTEAM SKY+00:02:44
153ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
154ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
155SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE+00:02:48
156AUSTRALIELuke DURBRIDGEMITCHELTON - SCOTT+00:03:00
157FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT+00:03:02
158NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
159ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM"
160FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
161BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL"
162BELGIQUEJasper DE BUYSTLOTTO SOUDAL"
163FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
164POLOGNETomasz MARCZYNSKILOTTO SOUDAL+00:03:12
165AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM+00:04:04
166AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT"
167AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT"
168AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT"
169AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA"
170DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
171PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
172SUEDETobias LUDVIGSSONGROUPAMA - FDJ+00:06:23
173FRANCEArnaud DEMAREGROUPAMA - FDJ"
174FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ"
175ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY+00:07:48
176ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:07:50
#CoureurEquipeTemps
1SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE04h 06m 37s
2ITALIESonny COLBRELLIBAHRAIN - MERIDA"
3FRANCEArnaud DEMAREGROUPAMA - FDJ"
4ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL"
5NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
6BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
7ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
8ITALIEAndrea PASQUALONWANTY - GROUPE GOBERT"
9ALLEMAGNEJohn DEGENKOLBTREK - SEGAFREDO"
10BELGIQUEPhilippe GILBERTQUICK - STEP FLOORS"
11FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS"
12BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
13BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT"
14LUXEMBOURGBob JUNGELSQUICK - STEP FLOORS"
15BELGIQUEGreg VAN AVERMAETBMC RACING TEAM"
16PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
17FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
18AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
19FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
20PAYS-BASKoen DE KORTTREK - SEGAFREDO"
21POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
22GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
23GRANDE BRETAGNEGeraint THOMASTEAM SKY"
24FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT"
25DANEMARKJakob FUGLSANGASTANA PRO TEAM"
26FRANCERomain BARDETAG2R LA MONDIALE"
27PAYS-BASMarco MINNAARDWANTY - GROUPE GOBERT"
28COLOMBIEFernando GAVIRIA RENDONQUICK - STEP FLOORS"
29ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM"
30SUISSEStefan KÜNGBMC RACING TEAM"
31GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY"
32PAYS-BASDylan GROENEWEGENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
33COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
34FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
35GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA"
36COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
37FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
38PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
39FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
40ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
41COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
42NOUVELLE-ZELANDEDion SMITHWANTY - GROUPE GOBERT"
43ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE"
44DANEMARKSøren KRAGH ANDERSENTEAM SUNWEB"
45FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE"
46CROATIERobert KIŠERLOVSKITEAM KATUSHA ALPECIN"
47FRANCEArthur VICHOTGROUPAMA - FDJ"
48AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT"
49FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
50IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
51ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
52PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
53POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
54SLOVENIEKristijan KORENBAHRAIN - MERIDA"
55ESPAGNEMikel LANDA MEANAMOVISTAR TEAM"
56FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE"
57BELGIQUEEdward THEUNSTEAM SUNWEB"
58BELGIQUEJens KEUKELEIRELOTTO SOUDAL"
59ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
60PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
61NORVEGEEdvald Boasson HAGENTEAM DIMENSION DATA"
62ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
63BELGIQUETiesj BENOOTLOTTO SOUDAL"
64ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM"
65ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
66FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
67FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
68AFRIQUE DU SUDReinardt JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
69FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
70ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
71BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE"
72BELGIQUESep VANMARCKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
73ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB"
74AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
75ITALIEJacopo GUARNIERIGROUPAMA - FDJ"
76FRANCEAxel DOMONTAG2R LA MONDIALE"
77BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT"
78PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
79ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
80FRANCEElie GESBERTTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
81FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
82FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
83POLOGNETomasz MARCZYNSKILOTTO SOUDAL"
84AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM"
85BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA"
86AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
87FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
88BELGIQUEKevin PAUWELSMARLUX - BINGOAL"
89ESTONIERein TAARAMÄEDIRECT ENERGIE"
90SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
91ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT"
92NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
93PAYS-BASTimo ROOSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
94FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE"
95ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
96FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
97ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB"
98CROATIEKristijan DURASEKUAE TEAM EMIRATES"
99COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
100FRANCERomain SICARDDIRECT ENERGIE"
101PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
102ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
103ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
104AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE"
105ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB"
106FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
107COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
108ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor PHINNEYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
109POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE"
110ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES"
111FRANCEJulien BERNARDTREK - SEGAFREDO"
112ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
113AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO"
114NORVEGEAmund Grøndahl JANSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
115DANEMARKMagnus Cort NIELSENASTANA PRO TEAM"
116DANEMARKMichael VALGREN ANDERSENASTANA PRO TEAM"
117BELGIQUEYves LAMPAERTQUICK - STEP FLOORS+00:01:39
118FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE"
119PAYS-BASRamon SINKELDAMGROUPAMA - FDJ"
120FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
121ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
122FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE+00:01:47
123KAZAKHSTANDmitriy GRUZDEVASTANA PRO TEAM"
124BELGIQUEJasper DE BUYSTLOTTO SOUDAL"
125ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
126ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM"
127FRANCENicolas EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
128COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM"
129FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
130SUEDETobias LUDVIGSSONGROUPAMA - FDJ"
131FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ"
132AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA"
133NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
134FRANCEDavid GAUDUGROUPAMA - FDJ"
135PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
136AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE"
137SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM"
138BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL"
139FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
140DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
141ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
142ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
143AUSTRALIERory SUTHERLANDUAE TEAM EMIRATES"
144ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM"
145POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
146GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY"
147AUSTRALIEMichael MATTHEWSTEAM SUNWEB"
148ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
149ITALIEGianni MOSCONTEAM SKY"
150NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
151BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
152PAYS-BASNiki TERPSTRAQUICK - STEP FLOORS+00:03:03
153BELGIQUETim DECLERCQQUICK - STEP FLOORS"
154BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
155ITALIEOliviero TROIAUAE TEAM EMIRATES"
156PAYS-BASWout POELSTEAM SKY"
157SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE"
158ARGENTINEMaximiliano Ariel RICHEZEQUICK - STEP FLOORS"
159AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT"
160ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN"
161ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN"
162ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN"
163ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
164AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT"
165LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
166AUSTRALIEHeinrich HAUSSLERBAHRAIN - MERIDA"
167FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
168FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
169FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
170AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
171ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
172AUSTRALIELuke DURBRIDGEMITCHELTON - SCOTT"
173ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
#CoureurEquipeTemps
1 BMC RACING TEAM ETATS-UNIS D'AMERIQUEBMC RACING TEAM00h 38m 46s
2 TEAM SKY GRANDE BRETAGNETEAM SKY+00:00:04
3 QUICK - STEP FLOORS BELGIQUEQUICK - STEP FLOORS+00:00:07
4 MITCHELTON - SCOTT AUSTRALIEMITCHELTON - SCOTT+00:00:09
5 TEAM SUNWEB ALLEMAGNETEAM SUNWEB+00:00:11
6 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC ETATS-UNIS D'AMERIQUETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:35
7 BORA - HANSGROHE ALLEMAGNEBORA - HANSGROHE+00:00:50
8 ASTANA PRO TEAM KAZAKHSTANASTANA PRO TEAM+00:00:51
9 TEAM KATUSHA ALPECIN SUISSETEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:53
10 MOVISTAR TEAM ESPAGNEMOVISTAR TEAM+00:00:54
11 BAHRAIN - MERIDA BAHREINBAHRAIN - MERIDA+00:01:06
12 AG2R LA MONDIALE FRANCEAG2R LA MONDIALE+00:01:15
13 TEAM LOTTO NL - JUMBO PAYS-BASTEAM LOTTO NL - JUMBO"
14 TREK - SEGAFREDO ETATS-UNIS D'AMERIQUETREK - SEGAFREDO+00:01:16
15 UAE TEAM EMIRATES EMIRATS ARABES UNISUAE TEAM EMIRATES+00:01:39
16 GROUPAMA - FDJ FRANCEGROUPAMA - FDJ+00:01:42
17 TEAM FORTUNEO - SAMSIC FRANCETEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:01:46
18 DIRECT ENERGIE FRANCEDIRECT ENERGIE+00:01:51
19 LOTTO SOUDAL BELGIQUELOTTO SOUDAL"
20 TEAM DIMENSION DATA AFRIQUE DU SUDTEAM DIMENSION DATA+00:01:53
21 WANTY - GROUPE GOBERT BELGIQUEWANTY - GROUPE GOBERT+00:02:24
22 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRANCECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:03:23
#CoureurEquipeTemps
1COLOMBIEFernando GAVIRIA RENDONQUICK - STEP FLOORS04h 25m 01s
2SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
3ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL"
4PAYS-BASDylan GROENEWEGENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
5ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN"
6ITALIEAndrea PASQUALONWANTY - GROUPE GOBERT"
7NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
8ALLEMAGNEJohn DEGENKOLBTREK - SEGAFREDO"
9NOUVELLE-ZELANDEDion SMITHWANTY - GROUPE GOBERT"
10BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
11FRANCEArnaud DEMAREGROUPAMA - FDJ"
12FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE"
13FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
14FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
15FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS"
16BELGIQUEGreg VAN AVERMAETBMC RACING TEAM"
17ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
18BELGIQUEPhilippe GILBERTQUICK - STEP FLOORS"
19FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
20COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
21GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA"
22ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM"
23PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
24ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
25LUXEMBOURGBob JUNGELSQUICK - STEP FLOORS"
26FRANCEElie GESBERTTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
27ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
28POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
29FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
30GRANDE BRETAGNEGeraint THOMASTEAM SKY"
31AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT"
32GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
33SLOVENIEKristijan KORENBAHRAIN - MERIDA"
34AUSTRALIEMichael MATTHEWSTEAM SUNWEB"
35FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
36NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
37DANEMARKSøren KRAGH ANDERSENTEAM SUNWEB"
38BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
39DANEMARKMagnus Cort NIELSENASTANA PRO TEAM"
40AUSTRALIEHeinrich HAUSSLERBAHRAIN - MERIDA"
41GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY"
42COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
43FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
44FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
45AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
46FRANCEArthur VICHOTGROUPAMA - FDJ"
47ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM"
48ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB"
49ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
50POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
51FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
52DANEMARKJakob FUGLSANGASTANA PRO TEAM"
53ARGENTINEMaximiliano Ariel RICHEZEQUICK - STEP FLOORS"
54AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE"
55AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT"
56ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE"
57SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
58FRANCERomain BARDETAG2R LA MONDIALE"
59SLOVENIEPrimož ROGLIČTEAM LOTTO NL - JUMBO"
60FRANCEDavid GAUDUGROUPAMA - FDJ"
61PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
62FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE"
63BELGIQUEYves LAMPAERTQUICK - STEP FLOORS"
64ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
65BELGIQUESerge PAUWELSTEAM DIMENSION DATA"
66AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM"
67SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM"
68ESPAGNEMikel LANDA MEANAMOVISTAR TEAM"
69ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
70ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
71ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
72ESTONIERein TAARAMÄEDIRECT ENERGIE"
73ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
74IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
75ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB"
76ITALIEGianni MOSCONTEAM SKY"
77POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE"
78BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT"
79NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
80ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
81COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
82SUISSEStefan KÜNGBMC RACING TEAM"
83FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
84ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
85PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
86PAYS-BASKoen DE KORTTREK - SEGAFREDO"
87ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN"
88NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
89FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
90FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
91ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
92FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
93PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
94AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE"
95BELGIQUESep VANMARCKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
96COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
97GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY"
98ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT"
99CROATIEKristijan DURASEKUAE TEAM EMIRATES"
100FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
101FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
102ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
103ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
104BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT"
105ITALIESonny COLBRELLIBAHRAIN - MERIDA"
106ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN"
107AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA+00:00:22
108NORVEGEAmund Grøndahl JANSENTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:30
109NORVEGECarl Fredrik HAGENJOKER ICOPAL"
110ETATS-UNIS D'AMERIQUEMegan GUARNIERBOELS DOLMANS CYCLINGTEAM+00:00:32
111PAYS-BASRamon SINKELDAMGROUPAMA - FDJ+00:00:34
112AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA"
113ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
114KAZAKHSTANDmitriy GRUZDEVASTANA PRO TEAM+00:00:38
115FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ+00:00:47
116PAYS-BASTimo ROOSENTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:50
117BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA+00:00:54
118BELGIQUEJens KEUKELEIRELOTTO SOUDAL"
119ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
120BELGIQUEJasper DE BUYSTLOTTO SOUDAL+00:00:56
121FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:59
122FRANCEJulien BERNARDTREK - SEGAFREDO+00:01:04
123BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:06
124AFRIQUE DU SUDReinardt JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA+00:01:11
125ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES+00:01:19
126FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT+00:01:24
127ITALIEOliviero TROIAUAE TEAM EMIRATES+00:01:27
128FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE+00:01:33
129FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:34
130PAYS-BASNiki TERPSTRAQUICK - STEP FLOORS+00:02:16
131CROATIERobert KIŠERLOVSKITEAM KATUSHA ALPECIN+00:02:28
132PAYS-BASMarco MINNAARDWANTY - GROUPE GOBERT+00:02:44
133BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
134SUEDETobias LUDVIGSSONGROUPAMA - FDJ"
135ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM"
136AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
137PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
138ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM"
139BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE+00:02:47
140LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
141AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO"
142FRANCENicolas EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:03:05
143FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
144FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:03:22
145FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE"
146PAYS-BASWout POELSTEAM SKY"
147AUSTRALIELuke DURBRIDGEMITCHELTON - SCOTT"
148FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
149ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
150FRANCERomain SICARDDIRECT ENERGIE"
151ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
152ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
153BELGIQUEEdward THEUNSTEAM SUNWEB"
154BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL+00:03:48
155COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
156ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
157ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor PHINNEYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
158AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT"
159ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB"
160BELGIQUETim DECLERCQQUICK - STEP FLOORS"
161AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
162PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
163FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE"
164AUSTRALIERory SUTHERLANDUAE TEAM EMIRATES"
165POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
166DANEMARKMichael VALGREN ANDERSENASTANA PRO TEAM"
167FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
168DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
169POLOGNETomasz MARCZYNSKILOTTO SOUDAL+00:05:53
170SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE"
171COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM+00:05:55
172PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:06:22
173BELGIQUETiesj BENOOTLOTTO SOUDAL+00:10:12
#CoureurEquipeTemps
1SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE04h 48m 06s
2ITALIESonny COLBRELLIBAHRAIN - MERIDA"
3BELGIQUEPhilippe GILBERTQUICK - STEP FLOORS"
4ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
5FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS"
6IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
7BELGIQUEGreg VAN AVERMAETBMC RACING TEAM"
8DANEMARKSøren KRAGH ANDERSENTEAM SUNWEB"
9ITALIEAndrea PASQUALONWANTY - GROUPE GOBERT"
10ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
11FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
12GRANDE BRETAGNEGeraint THOMASTEAM SKY"
13FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
14GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY"
15BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL"
16COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
17COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
18AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
19DANEMARKJakob FUGLSANGASTANA PRO TEAM"
20POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
21ESPAGNEMikel LANDA MEANAMOVISTAR TEAM"
22FRANCERomain BARDETAG2R LA MONDIALE"
23FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE"
24ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
25PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
26COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
27PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
28BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
29GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
30FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
31ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
32FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT"
33FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
34SLOVENIEPrimož ROGLIČTEAM LOTTO NL - JUMBO"
35AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
36FRANCEDavid GAUDUGROUPAMA - FDJ"
37PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
38LUXEMBOURGBob JUNGELSQUICK - STEP FLOORS"
39FRANCEArthur VICHOTGROUPAMA - FDJ+00:00:14
40ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
41FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:17
42DANEMARKMagnus Cort NIELSENASTANA PRO TEAM"
43NORVEGEEdvald Boasson HAGENTEAM DIMENSION DATA"
44PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
45FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
46BELGIQUEKevin PAUWELSMARLUX - BINGOAL"
47AUSTRALIEOliver SMITHBRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM"
48FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
49ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT+00:00:23
50FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:00:25
51SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
52ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM"
53ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB+00:00:28
54BELGIQUEJens KEUKELEIRELOTTO SOUDAL"
55ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM+00:00:39
56ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM+00:00:49
57FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
58ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE+00:00:53
59AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO"
60FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
61AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT+00:01:01
62FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:08
63FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:01:15
64ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES+00:01:17
65FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
66FRANCERomain SICARDDIRECT ENERGIE"
67FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
68BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT"
69PAYS-BASMarco MINNAARDWANTY - GROUPE GOBERT"
70FRANCEJulien BERNARDTREK - SEGAFREDO+00:01:23
71COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
72SUEDETobias LUDVIGSSONGROUPAMA - FDJ+00:01:25
73BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
74PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
75PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:01:27
76ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
77COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
78ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
79ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
80POLOGNETomasz MARCZYNSKILOTTO SOUDAL"
81COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM"
82NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
83ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM"
84ESTONIERein TAARAMÄEDIRECT ENERGIE"
85FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ"
86CROATIEKristijan DURASEKUAE TEAM EMIRATES"
87FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE"
88PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
89ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN"
90FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE+00:01:46
91SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE"
92ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:01:48
93ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA+00:01:58
94NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT+00:02:10
95ITALIEGianni MOSCONTEAM SKY+00:02:15
96POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
97AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE"
98AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE"
99POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
100ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
101DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
102AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:32
103BELGIQUESep VANMARCKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
104AUSTRALIELuke DURBRIDGEMITCHELTON - SCOTT"
105PAYS-BASKoen DE KORTTREK - SEGAFREDO+00:03:07
106ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN"
107SLOVENIEKristijan KORENBAHRAIN - MERIDA"
108ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:03:13
109PAYS-BASNiki TERPSTRAQUICK - STEP FLOORS+00:03:16
110BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE+00:03:29
111SUISSEStefan KÜNGBMC RACING TEAM+00:04:14
112AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT"
113ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB"
114ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB+00:04:17
115ALLEMAGNEJohn DEGENKOLBTREK - SEGAFREDO"
116ARGENTINEMaximiliano Ariel RICHEZEQUICK - STEP FLOORS+00:04:24
117COLOMBIEFernando GAVIRIA RENDONQUICK - STEP FLOORS"
118BELGIQUETim DECLERCQQUICK - STEP FLOORS"
119PAYS-BASWout POELSTEAM SKY"
120AFRIQUE DU SUDReinardt JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
121DANEMARKMichael VALGREN ANDERSENASTANA PRO TEAM"
122FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE"
123GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY"
124FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE"
125ITALIEOliviero TROIAUAE TEAM EMIRATES+00:05:24
126BELGIQUEYves LAMPAERTQUICK - STEP FLOORS+00:05:26
127BELGIQUEEdward THEUNSTEAM SUNWEB+00:07:52
128AUSTRALIERory SUTHERLANDUAE TEAM EMIRATES"
129FRANCENicolas EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
130BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
131ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
132ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
133ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
134KAZAKHSTANDmitriy GRUZDEVASTANA PRO TEAM"
135AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT"
136NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
137LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
138FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:08:55
139FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
140AUSTRALIEHeinrich HAUSSLERBAHRAIN - MERIDA+00:12:50
141POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE"
142FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
143FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
144SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM"
145ITALIEJacopo GUARNIERIGROUPAMA - FDJ"
146AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM"
147FRANCEElie GESBERTTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
148FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
149FRANCEArnaud DEMAREGROUPAMA - FDJ"
150FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE"
151ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
152ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES"
153BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA+00:17:17
154ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL"
155BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
156BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT"
157ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor PHINNEYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
158NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
159BELGIQUEJasper DE BUYSTLOTTO SOUDAL"
160PAYS-BASTimo ROOSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
161AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA+00:20:56
162AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
163GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA"
164PAYS-BASRamon SINKELDAMGROUPAMA - FDJ"
165PAYS-BASDylan GROENEWEGENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
166ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
167ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
168NORVEGEAmund Grøndahl JANSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
169ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN"
170ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
#CoureurEquipeTemps
1IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES04h 13m 43s
2FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE+00:00:01
3ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM+00:00:03
4FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS"
5POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
6GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
7PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
8SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
9GRANDE BRETAGNEGeraint THOMASTEAM SKY"
10SLOVENIEPrimož ROGLIČTEAM LOTTO NL - JUMBO"
11AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
12BELGIQUEGreg VAN AVERMAETBMC RACING TEAM"
13COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
14ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
15DANEMARKJakob FUGLSANGASTANA PRO TEAM"
16ESPAGNEMikel LANDA MEANAMOVISTAR TEAM"
17ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM+00:00:06
18GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY+00:00:08
19COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:11
20FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:00:12
21LUXEMBOURGBob JUNGELSQUICK - STEP FLOORS"
22ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
23FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
24FRANCEArthur VICHOTGROUPAMA - FDJ"
25PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
26COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
27ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
28FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE"
29PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
30ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
31BELGIQUEPhilippe GILBERTQUICK - STEP FLOORS"
32BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL+00:00:16
33FRANCERomain BARDETAG2R LA MONDIALE+00:00:31
34ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM"
35FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
36FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT"
37ITALIEAndrea PASQUALONWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:41
38BELGIQUESerge PAUWELSTEAM DIMENSION DATA+00:00:43
39FRANCEDavid GAUDUGROUPAMA - FDJ"
40FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
41ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM+00:00:45
42FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
43ESTONIERein TAARAMÄEDIRECT ENERGIE"
44ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT"
45DANEMARKSøren KRAGH ANDERSENTEAM SUNWEB+00:00:53
46PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
47FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE+00:00:58
48PAYS-BASMarco MINNAARDWANTY - GROUPE GOBERT"
49FRANCEElie GESBERTTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:01:04
50FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE+00:01:05
51AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT+00:01:16
52AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO"
53SUEDETobias LUDVIGSSONGROUPAMA - FDJ+00:01:23
54ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM"
55FRANCEJulien BERNARDTREK - SEGAFREDO"
56FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
57PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:01:58
58ITALIESonny COLBRELLIBAHRAIN - MERIDA+00:02:00
59ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
60ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM"
61DANEMARKMagnus Cort NIELSENASTANA PRO TEAM+00:02:14
62BELGIQUEJens KEUKELEIRELOTTO SOUDAL"
63ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM+00:02:17
64NORVEGEEdvald Boasson HAGENTEAM DIMENSION DATA"
65FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
66FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
67FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ"
68FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
69PAYS-BASWout POELSTEAM SKY"
70ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
71COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM"
72ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
73CROATIEKristijan DURASEKUAE TEAM EMIRATES"
74SUISSEStefan KÜNGBMC RACING TEAM"
75AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
76COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
77SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
78FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE+00:02:29
79BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE"
80BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA+00:03:07
81BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT"
82ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB"
83FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT+00:03:09
84ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE"
85ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB"
86POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE+00:03:27
87FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE+00:03:28
88ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
89FRANCERomain SICARDDIRECT ENERGIE+00:03:38
90ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB+00:03:44
91PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
92FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:03:59
93AFRIQUE DU SUDReinardt JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
94FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:04:13
95ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:04:34
96LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
97AUSTRALIELuke DURBRIDGEMITCHELTON - SCOTT"
98POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY+00:04:59
99POLOGNETomasz MARCZYNSKILOTTO SOUDAL"
100SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE+00:05:38
101AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE+00:05:41
102BELGIQUEEdward THEUNSTEAM SUNWEB"
103AUSTRALIEHeinrich HAUSSLERBAHRAIN - MERIDA+00:05:45
104ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
105ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN"
106NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT+00:05:46
107BELGIQUESep VANMARCKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
108ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN"
109FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ+00:05:55
110FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE+00:06:11
111ITALIEGianni MOSCONTEAM SKY+00:06:18
112AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE+00:06:28
113FRANCENicolas EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:06:43
114PAYS-BASNiki TERPSTRAQUICK - STEP FLOORS+00:07:18
115ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY+00:07:30
116AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM+00:07:45
117SLOVENIEKristijan KORENBAHRAIN - MERIDA+00:08:25
118ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
119NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
120PAYS-BASTimo ROOSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
121FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE+00:09:06
122BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:09:35
123BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT+00:09:37
124PAYS-BASRamon SINKELDAMGROUPAMA - FDJ"
125BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
126FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:09:39
127PAYS-BASKoen DE KORTTREK - SEGAFREDO+00:10:13
128ALLEMAGNEJohn DEGENKOLBTREK - SEGAFREDO"
129AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT"
130BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
131NOUVELLE-ZELANDEDion SMITHWANTY - GROUPE GOBERT+00:10:51
132GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY+00:11:14
133AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA"
134COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
135ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
136AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT+00:11:32
137FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:11:45
138FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
139ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
140POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE"
141AUSTRALIERory SUTHERLANDUAE TEAM EMIRATES+00:14:30
142DANEMARKMichael VALGREN ANDERSENASTANA PRO TEAM"
143BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
144BELGIQUEJasper DE BUYSTLOTTO SOUDAL"
145ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
146AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT"
147SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM"
148NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
149BELGIQUETim DECLERCQQUICK - STEP FLOORS"
150BELGIQUEYves LAMPAERTQUICK - STEP FLOORS"
151GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA"
152ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN"
153ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
154ITALIEOliviero TROIAUAE TEAM EMIRATES"
155ARGENTINEMaximiliano Ariel RICHEZEQUICK - STEP FLOORS"
156PAYS-BASDylan GROENEWEGENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
157ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL"
158AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
159NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
160KAZAKHSTANDmitriy GRUZDEVASTANA PRO TEAM"
161COLOMBIEFernando GAVIRIA RENDONQUICK - STEP FLOORS"
162ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor PHINNEYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
163PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
164DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
165FRANCEArnaud DEMAREGROUPAMA - FDJ"
166NORVEGEAmund Grøndahl JANSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
167ITALIEJacopo GUARNIERIGROUPAMA - FDJ"
168ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
169ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES"
170FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE"
#CoureurEquipeTemps
1PAYS-BASDylan GROENEWEGENTEAM LOTTO NL - JUMBO05h 43m 42s
2COLOMBIEFernando GAVIRIA RENDONQUICK - STEP FLOORS"
3SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
4FRANCEArnaud DEMAREGROUPAMA - FDJ"
5FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
6ALLEMAGNEJohn DEGENKOLBTREK - SEGAFREDO"
7AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
8ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL"
9ITALIEAndrea PASQUALONWANTY - GROUPE GOBERT"
10GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA"
11ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
12ITALIESonny COLBRELLIBAHRAIN - MERIDA"
13NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
14FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
15BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
16BELGIQUEGreg VAN AVERMAETBMC RACING TEAM"
17ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
18ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB"
19ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
20DANEMARKSøren KRAGH ANDERSENTEAM SUNWEB"
21POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
22KAZAKHSTANDmitriy GRUZDEVASTANA PRO TEAM"
23ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
24GRANDE BRETAGNEGeraint THOMASTEAM SKY"
25GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY"
26ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
27FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
28AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
29COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
30AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT"
31PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
32LUXEMBOURGBob JUNGELSQUICK - STEP FLOORS"
33GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
34BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT"
35ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
36AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT"
37DANEMARKJakob FUGLSANGASTANA PRO TEAM"
38BELGIQUEEdward THEUNSTEAM SUNWEB"
39FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
40AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
41SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM"
42FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT"
43ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
44NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
45COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
46PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
47DANEMARKMichael VALGREN ANDERSENASTANA PRO TEAM"
48BELGIQUEPhilippe GILBERTQUICK - STEP FLOORS"
49FRANCERomain BARDETAG2R LA MONDIALE"
50ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
51BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE"
52ARGENTINEMaximiliano Ariel RICHEZEQUICK - STEP FLOORS"
53IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
54SLOVENIEPrimož ROGLIČTEAM LOTTO NL - JUMBO"
55COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
56ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
57FRANCEArthur VICHOTGROUPAMA - FDJ"
58FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
59FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
60ESPAGNEMikel LANDA MEANAMOVISTAR TEAM"
61FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
62BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
63PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
64FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE"
65SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE"
66FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
67NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
68FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
69FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
70PAYS-BASMarco MINNAARDWANTY - GROUPE GOBERT"
71FRANCEDavid GAUDUGROUPAMA - FDJ"
72FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
73BELGIQUESerge PAUWELSTEAM DIMENSION DATA"
74ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM"
75PAYS-BASKoen DE KORTTREK - SEGAFREDO"
76SUEDETobias LUDVIGSSONGROUPAMA - FDJ"
77ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN"
78ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM"
79FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
80ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN"
81FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS"
82ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
83BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT"
84ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
85ESTONIERein TAARAMÄEDIRECT ENERGIE"
86AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO"
87AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM"
88FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
89PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
90CROATIEKristijan DURASEKUAE TEAM EMIRATES"
91ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT"
92FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE"
93COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM"
94FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
95SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
96DANEMARKMagnus Cort NIELSENASTANA PRO TEAM"
97FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
98NORVEGEEdvald Boasson HAGENTEAM DIMENSION DATA"
99ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE"
100ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
101PAYS-BASTimo ROOSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
102BELGIQUEYves LAMPAERTQUICK - STEP FLOORS"
103FRANCERomain SICARDDIRECT ENERGIE"
104AUSTRALIEHeinrich HAUSSLERBAHRAIN - MERIDA"
105FRANCENicolas EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
106COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
107COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
108FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
109BELGIQUEJens KEUKELEIRELOTTO SOUDAL"
110ITALIEJacopo GUARNIERIGROUPAMA - FDJ"
111AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA"
112AUSTRALIELuke DURBRIDGEMITCHELTON - SCOTT"
113ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
114ITALIEOliviero TROIAUAE TEAM EMIRATES"
115ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES"
116BELGIQUEJasper DE BUYSTLOTTO SOUDAL"
117ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
118ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN"
119PAYS-BASRamon SINKELDAMGROUPAMA - FDJ+00:00:40
120ITALIEGianni MOSCONTEAM SKY+00:00:42
121NOUVELLE-ZELANDEDion SMITHWANTY - GROUPE GOBERT"
122PAYS-BASNiki TERPSTRAQUICK - STEP FLOORS+00:00:49
123FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:06
124PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA+00:01:11
125FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
126SLOVENIEKristijan KORENBAHRAIN - MERIDA"
127NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
128ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB"
129ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM+00:01:25
130ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor PHINNEYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:27
131POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE"
132AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
133NORVEGEAmund Grøndahl JANSENTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:01:36
134SUISSEStefan KÜNGBMC RACING TEAM"
135AFRIQUE DU SUDReinardt JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA+00:01:40
136FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE"
137AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE+00:01:44
138LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO+00:02:00
139FRANCEJulien BERNARDTREK - SEGAFREDO"
140AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE+00:02:19
141BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:02:21
142BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA"
143ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
144FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
145FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
146BELGIQUETim DECLERCQQUICK - STEP FLOORS"
147ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
148ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM"
149FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE"
150PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
151ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
152FRANCEElie GESBERTTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
153PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
154AUSTRALIERory SUTHERLANDUAE TEAM EMIRATES"
155AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT"
156DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
157BELGIQUESep VANMARCKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
158BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
159POLOGNETomasz MARCZYNSKILOTTO SOUDAL"
160ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
161POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
162GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY"
163ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
164FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE"
165PAYS-BASWout POELSTEAM SKY"
166POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
167BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL"
168ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB"
169ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
170FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ+00:04:16
#CoureurEquipeTemps
1PAYS-BASDylan GROENEWEGENTEAM LOTTO NL - JUMBO04h 23m 36s
2SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
3ALLEMAGNEJohn DEGENKOLBTREK - SEGAFREDO"
4NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
5FRANCEArnaud DEMAREGROUPAMA - FDJ"
6FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
7ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB"
8GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA"
9BELGIQUEYves LAMPAERTQUICK - STEP FLOORS"
10ITALIEAndrea PASQUALONWANTY - GROUPE GOBERT"
11ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
12BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
13ITALIESonny COLBRELLIBAHRAIN - MERIDA"
14ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor PHINNEYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
15ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN"
16NOUVELLE-ZELANDEDion SMITHWANTY - GROUPE GOBERT"
17GRANDE BRETAGNEGeraint THOMASTEAM SKY"
18ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
19GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY"
20ARGENTINEMaximiliano Ariel RICHEZEQUICK - STEP FLOORS"
21ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
22FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
23ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
24DANEMARKSøren KRAGH ANDERSENTEAM SUNWEB"
25ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
26BELGIQUEGreg VAN AVERMAETBMC RACING TEAM"
27ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM"
28COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
29COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
30BELGIQUEEdward THEUNSTEAM SUNWEB"
31PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
32KAZAKHSTANDmitriy GRUZDEVASTANA PRO TEAM"
33ESPAGNEMikel LANDA MEANAMOVISTAR TEAM"
34LUXEMBOURGBob JUNGELSQUICK - STEP FLOORS"
35POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
36BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE"
37FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
38AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
39FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
40AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE"
41DANEMARKMichael VALGREN ANDERSENASTANA PRO TEAM"
42AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
43BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
44AUSTRALIEHeinrich HAUSSLERBAHRAIN - MERIDA"
45PAYS-BASKoen DE KORTTREK - SEGAFREDO"
46FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
47FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
48PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
49ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
50GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
51NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
52ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
53DANEMARKJakob FUGLSANGASTANA PRO TEAM"
54FRANCERomain BARDETAG2R LA MONDIALE"
55SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE"
56FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE"
57ITALIEJacopo GUARNIERIGROUPAMA - FDJ"
58COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
59PAYS-BASNiki TERPSTRAQUICK - STEP FLOORS"
60FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
61PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
62ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN"
63ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
64ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE"
65FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT"
66BELGIQUEPhilippe GILBERTQUICK - STEP FLOORS"
67SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
68FRANCEArthur VICHOTGROUPAMA - FDJ"
69SLOVENIEPrimož ROGLIČTEAM LOTTO NL - JUMBO"
70PAYS-BASRamon SINKELDAMGROUPAMA - FDJ"
71FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
72DANEMARKMagnus Cort NIELSENASTANA PRO TEAM"
73FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
74AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT"
75FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
76NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
77SLOVENIEKristijan KORENBAHRAIN - MERIDA"
78FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
79FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
80BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT"
81ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM"
82ESTONIERein TAARAMÄEDIRECT ENERGIE"
83PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
84ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
85FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
86ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT"
87FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE"
88COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM"
89COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
90AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM"
91FRANCERomain SICARDDIRECT ENERGIE"
92ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL"
93COLOMBIEFernando GAVIRIA RENDONQUICK - STEP FLOORS"
94FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:25
95SUEDETobias LUDVIGSSONGROUPAMA - FDJ+00:00:26
96BELGIQUESerge PAUWELSTEAM DIMENSION DATA"
97FRANCEJulien BERNARDTREK - SEGAFREDO+00:00:30
98BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
99NORVEGEEdvald Boasson HAGENTEAM DIMENSION DATA"
100PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
101NORVEGEAmund Grøndahl JANSENTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:38
102AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA+00:00:40
103ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:42
104ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM"
105ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
106AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE+00:00:45
107BELGIQUEJasper DE BUYSTLOTTO SOUDAL+00:00:49
108SUISSEStefan KÜNGBMC RACING TEAM+00:00:50
109AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT"
110DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
111ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB+00:00:59
112AFRIQUE DU SUDReinardt JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA+00:01:03
113BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:01:04
114BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA"
115SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM"
116POLOGNETomasz MARCZYNSKILOTTO SOUDAL"
117PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA+00:01:14
118COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES+00:01:16
119CROATIEKristijan DURASEKUAE TEAM EMIRATES"
120IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
121ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
122FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
123FRANCEDavid GAUDUGROUPAMA - FDJ"
124FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS"
125BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT"
126FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:22
127ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB+00:01:23
128AUSTRALIELuke DURBRIDGEMITCHELTON - SCOTT+00:01:30
129FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ"
130FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE+00:01:34
131BELGIQUEJens KEUKELEIRELOTTO SOUDAL"
132NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:51
133BELGIQUETim DECLERCQQUICK - STEP FLOORS"
134FRANCEElie GESBERTTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
135PAYS-BASMarco MINNAARDWANTY - GROUPE GOBERT"
136FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:02:00
137GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY"
138POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
139POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE"
140ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES+00:02:16
141ITALIEGianni MOSCONTEAM SKY+00:02:28
142BELGIQUESep VANMARCKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:03:39
143ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
144FRANCENicolas EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:03:42
145ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
146AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA"
147ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
148ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
149ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
150ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
151FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
152ITALIEOliviero TROIAUAE TEAM EMIRATES"
153FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE"
154ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
155ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
156AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT+00:04:58
157AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO"
158FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
159LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
160FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
161PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
162PAYS-BASTimo ROOSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
163AUSTRALIERory SUTHERLANDUAE TEAM EMIRATES+00:05:02
164BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL"
165POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
166ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM"
167PAYS-BASWout POELSTEAM SKY"
168FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE"
169AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:11:05
170ALLEMAGNETony MARTINTEAM KATUSHA ALPECIN"
#CoureurEquipeTemps
1ALLEMAGNEJohn DEGENKOLBTREK - SEGAFREDO03h 24m 26s
2BELGIQUEGreg VAN AVERMAETBMC RACING TEAM"
3BELGIQUEYves LAMPAERTQUICK - STEP FLOORS"
4BELGIQUEPhilippe GILBERTQUICK - STEP FLOORS+00:00:19
5SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
6BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
7LUXEMBOURGBob JUNGELSQUICK - STEP FLOORS"
8ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL+00:00:27
9NORVEGEEdvald Boasson HAGENTEAM DIMENSION DATA"
10BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
11NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
12ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN"
13COLOMBIEFernando GAVIRIA RENDONQUICK - STEP FLOORS"
14FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
15FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
16GRANDE BRETAGNEGeraint THOMASTEAM SKY"
17FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE"
18ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
19FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE"
20PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
21PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
22GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY"
23ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
24COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
25ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
26SLOVENIEPrimož ROGLIČTEAM LOTTO NL - JUMBO"
27GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
28ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM"
29FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
30POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
31DANEMARKJakob FUGLSANGASTANA PRO TEAM"
32IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
33DANEMARKSøren KRAGH ANDERSENTEAM SUNWEB"
34AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT"
35ESPAGNEMikel LANDA MEANAMOVISTAR TEAM+00:00:34
36FRANCERomain BARDETAG2R LA MONDIALE"
37BELGIQUETim DECLERCQQUICK - STEP FLOORS"
38BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA+00:00:36
39ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL+00:00:38
40BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL"
41BELGIQUESerge PAUWELSTEAM DIMENSION DATA"
42PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
43AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
44FRANCEArnaud DEMAREGROUPAMA - FDJ+00:00:42
45BELGIQUEEdward THEUNSTEAM SUNWEB"
46ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE"
47FRANCEJulien BERNARDTREK - SEGAFREDO"
48FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE+00:00:47
49BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE+00:00:48
50LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO+00:00:55
51FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:02
52GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA+00:01:12
53ITALIEOliviero TROIAUAE TEAM EMIRATES"
54ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM+00:01:23
55COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM"
56ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB+00:01:30
57CROATIEKristijan DURASEKUAE TEAM EMIRATES+00:01:50
58ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor PHINNEYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:55
59COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
60FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
61FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
62FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
63ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB"
64ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
65FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
66FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
67FRANCENicolas EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
68ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT"
69PAYS-BASRamon SINKELDAMGROUPAMA - FDJ"
70SUISSEStefan KÜNGBMC RACING TEAM"
71AFRIQUE DU SUDReinardt JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
72AUSTRALIELuke DURBRIDGEMITCHELTON - SCOTT+00:02:12
73ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES+00:02:26
74NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:03:23
75ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM+00:04:15
76KAZAKHSTANDmitriy GRUZDEVASTANA PRO TEAM"
77AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT"
78ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM+00:05:11
79AUSTRALIEHeinrich HAUSSLERBAHRAIN - MERIDA"
80BELGIQUESep VANMARCKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:05:42
81SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE+00:05:47
82FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
83SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM"
84BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT"
85ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
86FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT"
87PAYS-BASKoen DE KORTTREK - SEGAFREDO"
88AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO"
89ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
90AUSTRALIERory SUTHERLANDUAE TEAM EMIRATES+00:05:52
91FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:05:57
92PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA+00:06:01
93BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
94ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
95DANEMARKMagnus Cort NIELSENASTANA PRO TEAM+00:06:03
96DANEMARKMichael VALGREN ANDERSENASTANA PRO TEAM+00:06:17
97SLOVENIEKristijan KORENBAHRAIN - MERIDA+00:07:57
98POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE+00:09:31
99FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE+00:10:18
100SUEDETobias LUDVIGSSONGROUPAMA - FDJ+00:10:26
101FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
102ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
103PAYS-BASMarco MINNAARDWANTY - GROUPE GOBERT+00:11:03
104FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ+00:12:24
105GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY"
106AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
107ARGENTINEMaximiliano Ariel RICHEZEQUICK - STEP FLOORS"
108FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS"
109ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM"
110PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB+00:16:04
111PAYS-BASNiki TERPSTRAQUICK - STEP FLOORS"
112FRANCEDavid GAUDUGROUPAMA - FDJ"
113FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
114FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
115FRANCERomain SICARDDIRECT ENERGIE"
116NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
117AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE"
118AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE"
119ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB"
120BELGIQUEJasper DE BUYSTLOTTO SOUDAL"
121ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
122POLOGNETomasz MARCZYNSKILOTTO SOUDAL"
123ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE+00:16:09
124ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN"
125ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
126NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
127ITALIEAndrea PASQUALONWANTY - GROUPE GOBERT"
128ITALIESonny COLBRELLIBAHRAIN - MERIDA"
129ITALIEJacopo GUARNIERIGROUPAMA - FDJ"
130BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT"
131FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
132FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
133FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
134PAYS-BASWout POELSTEAM SKY"
135ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
136COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
137ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES"
138FRANCEElie GESBERTTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
139AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA"
140SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
141POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
142BELGIQUEJens KEUKELEIRELOTTO SOUDAL"
143POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE"
144FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE"
145AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM"
146AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
147FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
148DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
149ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
150COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
151COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
152ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
153FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
154FRANCEArthur VICHOTGROUPAMA - FDJ"
155ESTONIERein TAARAMÄEDIRECT ENERGIE"
156NOUVELLE-ZELANDEDion SMITHWANTY - GROUPE GOBERT"
157ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
158PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
159PAYS-BASDylan GROENEWEGENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
160ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
161PAYS-BASTimo ROOSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
162NORVEGEAmund Grøndahl JANSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
163ITALIEGianni MOSCONTEAM SKY+00:16:23
164FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE+00:16:28
165AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT+00:19:51
166FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
167BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS04h 25m 17s
2ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA+00:01:34
3ESTONIERein TAARAMÄEDIRECT ENERGIE+00:01:40
4BELGIQUEGreg VAN AVERMAETBMC RACING TEAM+00:01:44
5BELGIQUESerge PAUWELSTEAM DIMENSION DATA"
6FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE+00:02:24
7IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES+00:03:23
8SLOVENIEPrimož ROGLIČTEAM LOTTO NL - JUMBO"
9FRANCEDavid GAUDUGROUPAMA - FDJ"
10GRANDE BRETAGNEGeraint THOMASTEAM SKY"
11FRANCERomain BARDETAG2R LA MONDIALE"
12PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
13GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
14DANEMARKJakob FUGLSANGASTANA PRO TEAM"
15GRANDE BRETAGNEChris FROOMETEAM SKY"
16PAYS-BASTom DUMOULINTEAM SUNWEB"
17ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
18COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
19ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
20ESPAGNEMikel LANDA MEANAMOVISTAR TEAM"
21FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
22FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
23FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT+00:03:28
24COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY+00:03:38
25PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:03:55
26LUXEMBOURGBob JUNGELSQUICK - STEP FLOORS+00:04:14
27ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM"
28ITALIEDomenico POZZOVIVOBAHRAIN - MERIDA"
29ESPAGNEMikel NIEVE ITURRALDEMITCHELTON - SCOTT"
30PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
31FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
32POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
33PAYS-BASWout POELSTEAM SKY+00:04:26
34COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:05:59
35ESTONIETanel KANGERTASTANA PRO TEAM+00:08:14
36PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
37FRANCEArthur VICHOTGROUPAMA - FDJ+00:09:47
38PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB+00:10:52
39ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
40FRANCEJulien BERNARDTREK - SEGAFREDO"
41ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
42SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
43DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
44ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
45ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
46FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:10:57
47AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT+00:11:25
48POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
49FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:12:11
50PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
51CROATIEKristijan DURASEKUAE TEAM EMIRATES"
52FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
53FRANCEElie GESBERTTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:14:54
54DANEMARKSøren KRAGH ANDERSENTEAM SUNWEB+00:15:02
55ALLEMAGNESimon GESCHKETEAM SUNWEB+00:15:03
56BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT"
57COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
58FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE"
59ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB"
60SUISSEStefan KÜNGBMC RACING TEAM"
61ITALIEAndrea PASQUALONWANTY - GROUPE GOBERT"
62BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
63PAYS-BASMarco MINNAARDWANTY - GROUPE GOBERT"
64SUEDETobias LUDVIGSSONGROUPAMA - FDJ"
65ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB"
66COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
67FEDERATION DE RUSSIEPavel KOCHETKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
68ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
69FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
70PAYS-BASKoen DE KORTTREK - SEGAFREDO"
71AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
72AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
73DANEMARKMichael VALGREN ANDERSENASTANA PRO TEAM"
74FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
75COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM"
76ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM"
77ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
78FRANCENicolas EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:21:28
79FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
80BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
81LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
82ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
83NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
84AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO+00:21:33
85SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM+00:22:36
86FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
87BELGIQUEPhilippe GILBERTQUICK - STEP FLOORS"
88ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM+00:24:28
89SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE+00:25:03
90FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
91BELGIQUEEdward THEUNSTEAM SUNWEB"
92FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
93FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
94BELGIQUEDimitri CLAEYSCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
95AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM"
96BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE"
97BELGIQUETim DECLERCQQUICK - STEP FLOORS"
98POLOGNETomasz MARCZYNSKILOTTO SOUDAL"
99BELGIQUEYves LAMPAERTQUICK - STEP FLOORS"
100BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL"
101FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
102ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
103AUSTRALIERory SUTHERLANDUAE TEAM EMIRATES"
104POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
105AUSTRALIEOliver SMITHBRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM"
106ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
107DANEMARKMagnus Cort NIELSENASTANA PRO TEAM"
108FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
109FRANCERomain SICARDDIRECT ENERGIE"
110AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE"
111KAZAKHSTANDmitriy GRUZDEVASTANA PRO TEAM"
112ITALIESonny COLBRELLIBAHRAIN - MERIDA"
113AUSTRALIELuke DURBRIDGEMITCHELTON - SCOTT+00:25:23
114AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT"
115SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE+00:26:29
116ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
117ITALIEMarco MARCATOUAE TEAM EMIRATES+00:27:50
118ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN"
119ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor PHINNEYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
120AFRIQUE DU SUDReinardt JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
121NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
122NORVEGEEdvald Boasson HAGENTEAM DIMENSION DATA"
123ALLEMAGNEJohn DEGENKOLBTREK - SEGAFREDO"
124PAYS-BASRamon SINKELDAMGROUPAMA - FDJ"
125ALLEMAGNEMarcel SIEBERGLOTTO SOUDAL"
126BELGIQUEJasper DE BUYSTLOTTO SOUDAL"
127PAYS-BASNiki TERPSTRAQUICK - STEP FLOORS"
128ITALIEOliviero TROIAUAE TEAM EMIRATES"
129AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE"
130ALLEMAGNEMarcus BURGHARDTBORA - HANSGROHE"
131COLOMBIEFernando GAVIRIA RENDONQUICK - STEP FLOORS"
132ALLEMAGNEAndré GREIPELLOTTO SOUDAL"
133ITALIEJacopo GUARNIERIGROUPAMA - FDJ"
134GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY"
135AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA"
136FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
137FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE"
138ITALIEGianni MOSCONTEAM SKY"
139FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE"
140SLOVENIEKristijan KORENBAHRAIN - MERIDA"
141POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE"
142AUSTRALIEHeinrich HAUSSLERBAHRAIN - MERIDA"
143FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE"
144FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ"
145NOUVELLE-ZELANDETom SCULLYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
146FRANCEArnaud DEMAREGROUPAMA - FDJ"
147ARGENTINEMaximiliano Ariel RICHEZEQUICK - STEP FLOORS"
148FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE"
149BELGIQUESep VANMARCKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
150ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
151FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
152ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES"
153ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
154NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT+00:29:56
155BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA+00:34:02
156BELGIQUEGuillaume VAN KEIRSBULCKWANTY - GROUPE GOBERT"
157NORVEGEAmund Grøndahl JANSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
158BELGIQUETimothy DUPONTWANTY - GROUPE GOBERT"
159GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA"
160PAYS-BASTimo ROOSENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
161ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
162ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN"
163AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT"
164PAYS-BASDylan GROENEWEGENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
165AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
#CoureurEquipeTemps
#CoureurEquipeTemps
#CoureurEquipeTemps
#CoureurEquipeTemps
#CoureurEquipeTemps
#CoureurEquipeTemps
#CoureurEquipeTemps
#CoureurEquipeTemps
#CoureurEquipeTemps
#CoureurEquipeTemps
#CoureurEquipeTemps