DigitSole semelles connectées

Tour du Finistère

Europe Tour   Classe 1.1   Du samedi 14 avril   au samedi 14 avril   Pays de l'équipe Tour du Finistère : FRANCE FRANCE
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEJonathan HIVERTDIRECT ENERGIE04h 43m 04s
2FRANCERomain BARDETAG2R LA MONDIALE"
3FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT"
4FRANCENicolas EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
5BELGIQUEJimmy JANSSENSCIBEL - CEBON"
6FRANCEJeremy CORNUDIRECT ENERGIE"
7FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE"
8ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
9NORVEGECarl Fredrik HAGENJOKER ICOPAL"
10FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE+00:00:07
11FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
12FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
13FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
14ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
15FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE+00:00:31
16ITALIEMauro FINETTODELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:00:55
17FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
18ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
19SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
20FRANCEAnthony MALDONADOST MICHEL - AUBER 93"
21SUISSETom BOHLIBMC RACING TEAM"
22FRANCERomain HARDYTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
23BELGIQUEThomas DEGANDWANTY - GROUPE GOBERT"
24FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE"
25FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
26FRANCECyril BARTHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
27BELGIQUEPiet ALLEGAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
28FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
29ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
30FRANCECamille THOMINETST MICHEL - AUBER 93"
31FRANCEArmindo FONSECATEAM FORTUNEO - SAMSIC"
32BELGIQUELennert TEUGELSCIBEL - CEBON"
33ESPAGNEJuan Antonio LOPEZ-COZAR JAIMEZTEAM EUSKADI"
34FRANCEJulien EL FARESDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
35BELGIQUEGianni MARCHANDCIBEL - CEBON"
36FRANCEJerome MAINARDROUBAIX LILLE METROPOLE"
37SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM"
38FRANCEPierre GOUAULTROUBAIX LILLE METROPOLE"
39FRANCEDavid GAUDUGROUPAMA - FDJ+00:01:00
40ESPAGNEAngel MADRAZO RUIZDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
41FRANCEAdrien GARELVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
42FRANCEElie GESBERTTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
43ESPAGNERicardo GARCIATEAM EUSKADI+00:01:03
44BELGIQUETom DERNIESROUBAIX LILLE METROPOLE+00:01:08
45AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
46ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:01:15
47FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:01:19
48NORVEGEBjørn Tore HOEMJOKER ICOPAL+00:01:27
49NORVEGEKristoffer SKJERPINGJOKER ICOPAL+00:01:38
50FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93+00:01:49
51FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM+00:01:56
52FRANCEFranck BONNAMOURTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:02:17
53FRANCECyril GAUTIERAG2R LA MONDIALE"
54PAYS-BASRob RUIJGHTARTELETTO - ISOREX+00:02:53
55BELGIQUEPieter VANSPEYBROUCKWANTY - GROUPE GOBERT+00:03:27
56CANADAAntoine DUCHESNEGROUPAMA - FDJ+00:06:03
57FRANCEFabien DOUBEYWANTY - GROUPE GOBERT"
58ESPAGNEGotzon MARTIN SANZTEAM EUSKADI"
59FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ"
60ESPAGNESergio RODRIGUEZ RECHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
61BELGIQUEMichiel DIELEMANCIBEL - CEBON+00:06:28
62FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ+00:08:59
63PAYS-BASSteven LAMMERTINKVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:13:53
64ESPAGNEMarc BUADES FERRIOLTEAM EUSKADI"