Trofeo Campos, Porreres, Felanitx, Ses Salines

Europe Tour   Classe 1.1   Du jeudi 25 janvier   au jeudi 25 janvier   Pays de l'équipe Trofeo Campos, Porreres, Felanitx, Ses Salines : ESPAGNE ESPAGNE
#CoureurEquipeTemps
1ALLEMAGNEJohn DEGENKOLBTREK - SEGAFREDO04h 02m 18s
2NORVEGESondre ENGERISRAEL CYCLING ACADEMY"
3BELGIQUEJasper DE BUYSTLOTTO SOUDAL"
4BELGIQUEKenny DEHAESWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
5ESPAGNEAlbert TORRES BARCELOINTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM"
6"
7ITALIEDaniele BENNATIMOVISTAR TEAM"
8SLOVAQUIEErik BASKABORA - HANSGROHE"
9ITALIELeonardo BASSOTEAM SKY"
10ALLEMAGNEAaron GROSSERTEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY"
11ESPAGNEDaniel LOPEZ PARADABURGOS - BH"
12BELGIQUEJordi WARLOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
13ESPAGNEEnrique SANZ UNZUEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
14PAYS-BASBram WELTENTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
15BELGIQUEKenneth VAN ROOYSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
16ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO"
17BELGIQUEKevyn ISTAWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
18ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
19COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
20PAYS-BASWouter WIPPERTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
21ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
22ESPAGNEEgoitz FERNANDEZ AYARZAGUENATEAM EUSKADI"
23ISRAELOmer GOLDSHTEINISRAEL CYCLING ACADEMY"
24BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
25GRANDE BRETAGNEIan STANNARDTEAM SKY"
26AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE"
27BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
28PAYS-BASCoen VERMELTFOORTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
29ALLEMAGNEPer Christian MÜNSTERMANNTEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY"
30FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY"
31ITALIERaul COLOMBOBIESSE CARRERA GAVARDO"
32ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
33URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
34ESPAGNEAdrian GONZALEZ VELASCOBURGOS - BH"
35PAYS-BASElmar REINDERSROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
36BELGIQUEChristophe NOPPESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
37"
38ESPAGNEIbai SALAS ZORROZUABURGOS - BH+00:00:08
39BELGIQUEEmiel PLANCKAERTSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
40ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
41ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
42ESPAGNEGotzon MARTIN SANZTEAM EUSKADI"
43ITALIEEnrico SALVADORBIESSE CARRERA GAVARDO"
44PAYS-BASDylan VAN BAARLETEAM SKY"
45POLOGNEMichal GOLASTEAM SKY"
46BELGIQUEMathias VAN GOMPELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
47ITALIEGianni MOSCONTEAM SKY"
48ESPAGNERicardo GARCIATEAM EUSKADI"
49FRANCEMaxime DANIELTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
50ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
51 Michael CARBEL "
52ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
53REPUBLIQUE TCHEQUEDaniel TUREKISRAEL CYCLING ACADEMY"
54HONGRIEDániel DINAPANNON CYCLING TEAM"
55ISRAELGuy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
56"
57BELGIQUEEliot LIETAERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
58ALLEMAGNEFelix INTRATEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY"
59PAYS-BASPim LIGTHARTROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
60ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
61ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
62ESPAGNEJorge ARCASMOVISTAR TEAM"
63ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
64"
65ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
66NORVEGESindre Skjøstad LUNKETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
67BELGIQUEJulien MORTIERWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
68ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
69FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
70COSTA RICAAndrey AMADORMOVISTAR TEAM"
71PAYS-BASBoy VAN POPPELTREK - SEGAFREDO"
72BELGIQUEFrederik FRISONLOTTO SOUDAL"
73ESPAGNEJulio Alberto AMORES PALACIOSVITUS PRO CYCLING+00:00:18
74HONGRIEPéter SIMONPANNON CYCLING TEAM+00:00:20
75ESPAGNEHector CARRETEROMOVISTAR TEAM"
76ALLEMAGNELouis LEINAUTEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY"
77BELGIQUELawrence NAESENLOTTO SOUDAL"
78ESPAGNEJuan Antonio LOPEZ-COZAR JAIMEZTEAM EUSKADI"
79ITALIEAndrea ZANARDINIBIESSE CARRERA GAVARDO"
80PAYS-BASMoreno HOFLANDLOTTO SOUDAL+00:00:29
81ALLEMAGNEMichael SCHWARZMANNBORA - HANSGROHE+00:00:32
82BELGIQUEDimitri PEYSKENSWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:00:39
83HONGRIEViktor FILUTÁSPANNON CYCLING TEAM"
84IRLANDEPhilip DEIGNANTEAM SKY"
85BELGIQUELudovic ROBEETWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:00:40
86FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:00:50
87ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
88FRANCEPierre Luc PERICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
89BELGIQUETim WELLENSLOTTO SOUDAL+00:00:53
90+00:00:54
91PAYS-BASDennis VAN WINDENISRAEL CYCLING ACADEMY"
92BELGIQUEPreben VAN HECKESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
93ESPAGNEDiego LOPEZ FUENTESTEAM EUSKADI"
94ESPAGNESergio RODRIGUEZ RECHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:00:56
95ESPAGNEGotzon UDONDO SANTAMARIAEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
96SLOVAQUIEJuraj SAGANBORA - HANSGROHE+00:01:23
97BELGIQUEJulien STASSENWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC+00:01:30
98BELGIQUEVictor CAMPENAERTSLOTTO SOUDAL+00:01:55
99GRANDE BRETAGNEJames SHAWLOTTO SOUDAL"
100AUTRICHEMatthias BRÄNDLETREK - SEGAFREDO+00:02:21
101MEXIQUELuis Enrique LEMUS DAVILAISRAEL CYCLING ACADEMY+00:02:38
102SUISSELorenzo DELCÓBIESSE CARRERA GAVARDO"
103PAYS-BASJan Willem VAN SCHIPROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:03:16
104ESPAGNEPeio GOIKOETXEA GOIOGANATEAM EUSKADI"
105ESPAGNEAitor GONZALEZ PRIETOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
106ESPAGNEAlvaro ROBREDO CRESPOBURGOS - BH"
107ALLEMAGNEJon KNOLLETEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY"
108ESPAGNEJon Ander INSAUSTITEAM EUSKADI"
109"
110SLOVAQUIEMiklos SZABOPANNON CYCLING TEAM"
111PAYS-BASJesper ASSELMANROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ"
112PORTUGALRafael REISCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
113LETTONIEAleksejs SARAMOTINSBORA - HANSGROHE"
114REPUBLIQUE TCHEQUELeopold KONIGBORA - HANSGROHE"
115PAYS-BASNick VAN DER LIJKEROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ+00:04:57
116ALLEMAGNELuca Felix HAPPKETEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY"
117ESPAGNEGonzalo SERRANO RODRIGUEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:05:17
118HONGRIEGergő OROSZPANNON CYCLING TEAM"
119HONGRIEBotond HOLLÓPANNON CYCLING TEAM+00:06:03
120ITALIEAlberto AMICIBIESSE CARRERA GAVARDO+00:06:07
121ITALIEEnrico LOGICABIESSE CARRERA GAVARDO+00:08:05
122ITALIENicolo GOZZIBIESSE CARRERA GAVARDO"