Volta a la Comunitat Valenciana

Europe Tour   Classe 2.1   Du mercredi 31 janvier   au dimanche 04 février   Pays de l'équipe Volta a la Comunitat Valenciana : ESPAGNE ESPAGNE
#CoureurEquipeTemps
1PAYS-BASDanny VAN POPPELTEAM LOTTO NL - JUMBO04h 34m 13s
2SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
3BELGIQUEJurgen ROELANDTSBMC RACING TEAM"
4GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
5FRANCEClement VENTURINIAG2R LA MONDIALE"
6FRANCEHugo HOFSTETTERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
7POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
8BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE"
9ITALIEMarco CANOLANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
10FRANCEAngelo TULIKDIRECT ENERGIE"
11BELGIQUEChristophe NOPPESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
12ESPAGNEAlbert TORRES BARCELOINTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM"
13LITUANIERamunas NAVARDAUSKASBAHRAIN - MERIDA"
14NORVEGESondre ENGERISRAEL CYCLING ACADEMY"
15ITALIEMatteo MOSCHETTIPOLARTEC KOMETA"
16GRANDE BRETAGNEScott THWAITESTEAM DIMENSION DATA"
17ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
18ESPAGNEEnrique SANZ UNZUEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
19BELGIQUEBaptiste PLANCKAERTTEAM KATUSHA ALPECIN"
20FEDERATION DE RUSSIEAlexander PORSEVGAZPROM - RUSVELO"
21ITALIEMichele GAZZOLIPOLARTEC KOMETA"
22ITALIEDiego ROSATEAM SKY"
23PAYS-BASWout POELSTEAM SKY"
24CANADARyan ANDERSONRALLY CYCLING"
25FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
26SLOVENIEJan TRATNIKCCC SPRANDI POLKOWICE"
27ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
28BELGIQUEJenthe BIERMANSTEAM KATUSHA ALPECIN"
29SLOVENIELuka PIBERNIKBAHRAIN - MERIDA"
30ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
31SLOVENIEPrimož ROGLIČTEAM LOTTO NL - JUMBO"
32ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
33AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN"
34FEDERATION DE RUSSIENikolay TRUSOVGAZPROM - RUSVELO"
35COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
36PORTUGALAmaro ANTUNESCCC SPRANDI POLKOWICE"
37ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
38ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
39FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE"
40BELGIQUESep VANMARCKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
41BELGIQUEKenneth VAN ROOYSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
42FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
43BELGIQUEGreg VAN AVERMAETBMC RACING TEAM"
44ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
45ESPAGNELuis León SANCHEZASTANA PRO TEAM"
46KAZAKHSTANYevgeniy GIDICHASTANA PRO TEAM"
47ITALIEEnrico GASPAROTTOBAHRAIN - MERIDA"
48ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
49ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
50ALLEMAGNEJasha SÜTTERLINMOVISTAR TEAM"
51DANEMARKJakob FUGLSANGASTANA PRO TEAM"
52ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
53ESPAGNEJon Ander INSAUSTITEAM EUSKADI"
54ALLEMAGNEJonas KOCHCCC SPRANDI POLKOWICE"
55SUISSEStefan KÜNGBMC RACING TEAM"
56GRANDE BRETAGNEIan STANNARDTEAM SKY"
57FRANCECyril GAUTIERAG2R LA MONDIALE"
58ESPAGNEJaime ROSON GARCIAMOVISTAR TEAM"
59ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
60FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
61ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
62ESTONIERein TAARAMÄEDIRECT ENERGIE"
63ESPAGNEDiego RUBIO HERNANDEZBURGOS - BH"
64ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
65ITALIESimone PONZINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
66BELGIQUEKevin DELTOMBESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
67BELGIQUEPreben VAN HECKESPORT VLAANDEREN - BALOISE"
68FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE"
69ITALIEMarco TIZZANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
70POLOGNELukasz OWSIANCCC SPRANDI POLKOWICE"
71FEDERATION DE RUSSIEAleksandr VLASOVGAZPROM - RUSVELO"
72BELGIQUEBenjamin DECLERCQSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
73ETATS-UNIS D'AMERIQUENeilson POWLESSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
74SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM"
75ITALIENicola BAGIOLINIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
76JAPONHideto NAKANENIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
77"
78FRANCERomain SICARDDIRECT ENERGIE"
79ESPAGNEMiguel Angel BALLESTEROS CANOVASPOLARTEC KOMETA"
80SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN"
81ITALIEGianni MOSCONTEAM SKY"
82BELGIQUEThomas SPRENGERSSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
83REPUBLIQUE TCHEQUEMichal SCHLEGELCCC SPRANDI POLKOWICE"
84ESPAGNEJoan BOU COMPANYNIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
85ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM"
86REPUBLIQUE TCHEQUERoman KREUZIGERMITCHELTON - SCOTT"
87ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
88FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
89ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA"
90SLOVENIEMarko KUMPCCC SPRANDI POLKOWICE"
91GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
92FEDERATION DE RUSSIESergei CHERNETSKIASTANA PRO TEAM"
93FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
94FRANCEAxel DOMONTAG2R LA MONDIALE"
95BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY"
96FEDERATION DE RUSSIEIgor BOEVGAZPROM - RUSVELO"
97PORTUGALRafael REISCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
98ITALIEDanilo CELANOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
99BELGIQUEGijs VAN HOECKETEAM LOTTO NL - JUMBO"
100ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
101FEDERATION DE RUSSIEArtem NYCHGAZPROM - RUSVELO"
102ETATS-UNIS D'AMERIQUEEmerson ORONTERALLY CYCLING"
103PORTUGALJosé MENDESBURGOS - BH"
104ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
105FEDERATION DE RUSSIESergey FIRSANOVGAZPROM - RUSVELO"
106ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
107BELGIQUESteff CRASTEAM KATUSHA ALPECIN"
108BELARUSVasil KIRYIENKATEAM SKY"
109POLOGNEKamil GRADEKCCC SPRANDI POLKOWICE"
110UKRAINEAndrey GRIVKOASTANA PRO TEAM"
111ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
112ESPAGNERuben PLAZAISRAEL CYCLING ACADEMY"
113ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
114AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA"
115SUISSEKilian FRANKINYBMC RACING TEAM"
116ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
117ESPAGNEHector CARRETEROMOVISTAR TEAM"
118ITALIEIvan SANTAROMITANIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI"
119REPUBLIQUE TCHEQUEDaniel TUREKISRAEL CYCLING ACADEMY"
120AUTRICHEPatrick GAMPERPOLARTEC KOMETA"
121PAYS-BASKevin INKELAARPOLARTEC KOMETA"
122ITALIEMatteo FABBROTEAM KATUSHA ALPECIN"
123BELGIQUESerge PAUWELSTEAM DIMENSION DATA"
124ESPAGNEJuan CAMACHO DEL FRESNOPOLARTEC KOMETA"
125ESPAGNEJorge ARCASMOVISTAR TEAM"
126FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
127DANEMARKMatti BRESCHELTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
128SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA"
129ESPAGNETxomin JUARISTI ARRIETATEAM EUSKADI"
130BELGIQUEMathias VAN GOMPELSPORT VLAANDEREN - BALOISE"
131ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
132ESPAGNEIbai SALAS ZORROZUABURGOS - BH"
133PAYS-BASKoen BOUWMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
134ISRAELGuy NIVISRAEL CYCLING ACADEMY"
135LUXEMBOURGMichel RIESPOLARTEC KOMETA"
136FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
137CANADARobert BRITTONRALLY CYCLING"
138ITALIEMoreno MOSERASTANA PRO TEAM"
139ETATS-UNIS D'AMERIQUEEvan HUFFMANRALLY CYCLING"
140FEDERATION DE RUSSIEStepan KURIYANOVGAZPROM - RUSVELO"
141GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
142FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE"
143FRANCEBryan NAULEAUDIRECT ENERGIE"
144PORTUGALNuno BICOMOVISTAR TEAM"
145ESPAGNEJuan Antonio LOPEZ-COZAR JAIMEZTEAM EUSKADI"
146MEXIQUEJose Alfredo AGUIRRE INFANTEINTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM"
147ESPAGNEGotzon MARTIN SANZTEAM EUSKADI"
148ESPAGNESergio SAMITIER SAMITIEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
149PAYS-BASSebastian LANGEVELDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
150ESPAGNEJulen IRIZAR LASKURAINEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
151PAYS-BASJos VAN EMDENTEAM LOTTO NL - JUMBO"
152AFRIQUE DU SUDNicolas DOUGALLTEAM DIMENSION DATA"
153NOUVELLE-ZELANDESam BEWLEYMITCHELTON - SCOTT"
154SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT"
155FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE"
156ESPAGNEJesus Alberto RUBIO ARRIBASINTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM"
157ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH"
158ESPAGNEDiego LOPEZ FUENTESTEAM EUSKADI"
159AFRIQUE DU SUDJohann VAN ZYLTEAM DIMENSION DATA"
160ESPAGNEEgoitz FERNANDEZ AYARZAGUENATEAM EUSKADI"
161AUTRICHEBernhard EISELTEAM DIMENSION DATA+00:02:24
162ITALIEMatteo TRENTINMITCHELTON - SCOTT"
163REPUBLIQUE DOMINICAINEDiego MILAN JIMENEZINTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM"
164CANADAMatteo DAL-CINRALLY CYCLING"
165MEXIQUEIgnacio SARABIA DIAZINTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM"
166REPUBLIQUE DOMINICAINEAdrian Santiago NUÑEZ HERNANDEZINTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM"
167ESPAGNEPeio GOIKOETXEA GOIOGANATEAM EUSKADI"
168CANADAAdam DE VOSRALLY CYCLING+00:03:09
169FEDERATION DE RUSSIEMatvey MAMYKINBURGOS - BH+00:04:02
170ITALIESacha MODOLOTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:04:28
171ESPAGNEJose Manuel DIAZ GALLEGOISRAEL CYCLING ACADEMY+00:04:33
172ESPAGNEFrancisco MANCEBO PEREZINTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM+00:05:43
173PAYS-BASDennis VAN WINDENISRAEL CYCLING ACADEMY+00:06:29
174BELGIQUETom VAN ASBROECKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
#CoureurEquipeTemps
1 BMC RACING TEAM ETATS-UNIS D'AMERIQUEBMC RACING TEAM00h 27m 25s
2 ASTANA PRO TEAM KAZAKHSTANASTANA PRO TEAM+00:01:08
3 AG2R LA MONDIALE FRANCEAG2R LA MONDIALE+00:01:12
4 GAZPROM - RUSVELO FEDERATION DE RUSSIEGAZPROM - RUSVELO+00:01:36
5 CCC SPRANDI POLKOWICE POLOGNECCC SPRANDI POLKOWICE+00:01:36
6 TEAM KATUSHA ALPECIN SUISSETEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:43
7 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESPAGNEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:01:46
8 SPORT VLAANDEREN - BALOISE BELGIQUESPORT VLAANDEREN - BALOISE+00:01:54
9 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRANCECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:02:13
10 DIRECT ENERGIE FRANCEDIRECT ENERGIE+00:02:14
11 MOVISTAR TEAM ESPAGNEMOVISTAR TEAM+00:02:31
12 NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI ITALIENIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI+00:02:37
13 BURGOS - BH ESPAGNEBURGOS - BH+00:02:45
14+00:02:57
15 BAHRAIN - MERIDA BAHREINBAHRAIN - MERIDA+00:02:59
16 MITCHELTON - SCOTT AUSTRALIEMITCHELTON - SCOTT+00:03:13
17 POLARTEC KOMETA ESPAGNEPOLARTEC KOMETA+00:03:19
18 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM ITALIEDIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM+00:03:32
19 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE +00:03:36
20 CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESPAGNECAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:03:49