DigitSole semelles connectées

Volta Ciclista a Catalunya

World Tour   Classe 2.UWT   Du lundi 19 mars   au dimanche 25 mars   Pays de l'équipe Volta Ciclista a Catalunya : ESPAGNE ESPAGNE
#CoureurEquipeTemps
1ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM28h 25m 07s
2COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM+00:00:29
3FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE+00:00:47
4GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
5ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM+00:01:10
6NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:01:23
7COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:29
8PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:01:31
9DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
10FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ+00:01:34
11AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA+00:01:35
12FRANCEDavid GAUDUGROUPAMA - FDJ+00:01:45
13GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:18
14SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE+00:02:30
15FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:02:40
16BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY+00:02:54
17ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM+00:02:56
18BELGIQUELouis VERVAEKETEAM SUNWEB+00:03:31
19ESPAGNECarlos VERONAMITCHELTON - SCOTT+00:03:32
20SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA+00:03:43
21FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE+00:03:59
22KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM+00:04:08
23LUXEMBOURGBob JUNGELSQUICK - STEP FLOORS+00:04:12
24PORTUGALRicardo VILELAMANZANA POSTOBON TEAM"
25REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM+00:06:23
26AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ+00:06:27
27BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL+00:07:04
28COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY+00:07:09
29ITALIEEnrico GASPAROTTOBAHRAIN - MERIDA+00:07:16
30FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:07:23
31SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ+00:07:38
32ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:08:23
33EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS+00:08:25
34BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL+00:08:30
35COLOMBIEJhojan Orlando GARCIA SOSAMANZANA POSTOBON TEAM+00:08:41
36ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM+00:08:43
37IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES+00:09:13
38BELGIQUESteff CRASTEAM KATUSHA ALPECIN+00:09:19
39ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:09:36
40AUSTRALIERob POWERMITCHELTON - SCOTT+00:09:48
41ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO+00:10:14
42COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO+00:10:32
43ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS+00:10:58
44LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE+00:11:03
45NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES+00:11:17
46COLOMBIEHernan Ricardo AGUIRRE CAIPAMANZANA POSTOBON TEAM+00:11:43
47ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM+00:12:39
48AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT+00:13:15
49FEDERATION DE RUSSIESergei CHERNETSKIASTANA PRO TEAM+00:13:19
50ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA+00:13:48
51AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA+00:15:12
52GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY+00:18:02
53AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:18:17
54ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM+00:19:09
55AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT+00:20:16
56CROATIERobert KIŠERLOVSKITEAM KATUSHA ALPECIN+00:20:18
57ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:20:57
58POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE+00:21:14
59BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL+00:21:26
60ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:21:30
61AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY+00:22:14
62COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM+00:22:15
63ESPAGNEJose Manuel DIAZ GALLEGOISRAEL CYCLING ACADEMY+00:22:46
64PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB+00:23:04
65COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES+00:24:23
66BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:24:42
67ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS+00:25:29
68PAYS-BASStef CLEMENTTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:25:53
69BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL+00:27:03
70AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB+00:27:05
71IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM+00:27:09
72AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB+00:27:18
73URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:27:46
74FRANCEJérémy MAISONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:27:52
75ESPAGNEDiego RUBIO HERNANDEZBURGOS - BH+00:29:12
76SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM+00:29:27
77GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS+00:30:05
78CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:30:18
79ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:30:19
80AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE+00:30:37
81ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:31:13
82ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
83PORTUGALJoaquim SILVACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:31:35
84ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO+00:31:44
85ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA+00:32:30
86FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:32:47
87COLOMBIEWilmar Andres PAREDES ZAPATAMANZANA POSTOBON TEAM+00:33:50
88COLOMBIEAldemar REYES ORTEGAMANZANA POSTOBON TEAM+00:34:21
89NORVEGESindre Skjøstad LUNKETEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:34:51
90ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH+00:35:23
91FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE+00:35:57
92LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO+00:36:23
93ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH+00:37:27
94AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN+00:38:25
95FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:38:31
96ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES+00:38:56
97GRANDE BRETAGNEJames SHAWLOTTO SOUDAL+00:39:58
98ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE+00:42:05
99ERYTHREEDaniel TEKLEHAIMANOTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:44:25
100ESPAGNEJorge CUBERO GALVEZBURGOS - BH+00:46:32
101ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB+00:47:20
102ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:47:48
103SUISSETom BOHLIBMC RACING TEAM+00:48:15
104AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL+00:49:13
105ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM+00:49:15
106AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB+00:49:47
107SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA+00:51:55
108ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM+00:52:08
109IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE+00:56:57
110FRANCECyril BARTHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:58:19
111ESPAGNEEnrique SANZ UNZUEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+01:03:28
112FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ+01:04:20
113ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+01:10:52
#CoureurEquipeTemps
1COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS03h 39m 31s
2IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
3AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
4DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
5ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES"
6ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA"
7FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
8ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
9SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA"
10AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
11SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
12ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
13AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
14LETTONIEAleksejs SARAMOTINSBORA - HANSGROHE"
15ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
16COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO"
17LUXEMBOURGBob JUNGELSQUICK - STEP FLOORS"
18ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM"
19IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
20ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB"
21FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
22SLOVENIEGrega BOLEBAHRAIN - MERIDA"
23ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS"
24ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
25BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL"
26AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
27FRANCEDavid GAUDUGROUPAMA - FDJ"
28ITALIEEnrico GASPAROTTOBAHRAIN - MERIDA"
29ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
30ESPAGNEEnrique SANZ UNZUEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
31ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
32BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL"
33FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
34PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM"
35FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ"
36COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
37GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
38COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
39AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE"
40AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
41FRANCECyril BARTHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
42ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
43COLOMBIEJhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT"
44ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
45ESPAGNEJulen IRIZAR LASKURAINEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
46COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY"
47FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
48GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
49GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
50LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
51ESPAGNEVicente RUBIOAVILUDO - LOULETANO - ULI"
52FEDERATION DE RUSSIESergei CHERNETSKIASTANA PRO TEAM"
53GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
54UKRAINEAndrey GRIVKOASTANA PRO TEAM"
55CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
56ALLEMAGNESilvio HERKLOTZBURGOS - BH"
57ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
58ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
59FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
60ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
61FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY"
62DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN"
63ESPAGNEJose Manuel DIAZ GALLEGOISRAEL CYCLING ACADEMY"
64ERYTHREENatnael BERHANETEAM DIMENSION DATA"
65AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
66FRANCEAxel DOMONTAG2R LA MONDIALE"
67AUSTRALIEMiles SCOTSONBMC RACING TEAM"
68BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
69AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN"
70FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
71NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
72EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
73ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
74ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
75SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
76GRANDE BRETAGNEJames SHAWLOTTO SOUDAL"
77NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
78ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA"
79PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
80PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
81BELGIQUELouis VERVAEKETEAM SUNWEB"
82PAYS-BASStef CLEMENTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
83ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
84AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
85ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
86ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
87ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
88COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
89DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
90GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS"
91AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
92DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
93COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
94SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA"
95PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
96BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
97FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
98BELGIQUESteff CRASTEAM KATUSHA ALPECIN"
99KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
100ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
101NORVEGESindre Skjøstad LUNKETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
102FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
103PAYS-BASBram TANKINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
104COLOMBIEFabio Andres DUARTE AREVALOMANZANA POSTOBON TEAM"
105REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
106FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
107ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO"
108KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM"
109LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
110COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
111IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
112FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
113AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
114COLOMBIEAldemar REYES ORTEGAMANZANA POSTOBON TEAM"
115COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY"
116PORTUGALRicardo VILELAMANZANA POSTOBON TEAM"
117ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
118ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
119ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
120PAYS-BASRobert GESINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
121AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
122ITALIEMatteo FABBROTEAM KATUSHA ALPECIN"
123ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
124URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
125BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY"
126AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY"
127ESPAGNECarlos VERONAMITCHELTON - SCOTT"
128FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
129COLOMBIEJhojan Orlando GARCIA SOSAMANZANA POSTOBON TEAM"
130FRANCEElie GESBERTTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
131ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
132COLOMBIEWilmar Andres PAREDES ZAPATAMANZANA POSTOBON TEAM"
133FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
134AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
135FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
136ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO"
137FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
138SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ"
139ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
140ITALIEValerio AGNOLIBAHRAIN - MERIDA"
141ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
142ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
143FRANCEJérémy MAISONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
144PORTUGALJoaquim SILVACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
145ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
146ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
147ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY"
148FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
149ESPAGNEIgor MERINO KORTAZARBURGOS - BH"
150ESPAGNERuben PLAZAISRAEL CYCLING ACADEMY"
151IRLANDEPhilip DEIGNANTEAM SKY"
152CROATIERobert KIŠERLOVSKITEAM KATUSHA ALPECIN"
153ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM"
154AUSTRALIERob POWERMITCHELTON - SCOTT"
155COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
156BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
157FRANCEArthur VICHOTGROUPAMA - FDJ"
158BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
159FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
160AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB+00:00:26
161COLOMBIEHernan Ricardo AGUIRRE CAIPAMANZANA POSTOBON TEAM"
162AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
163REPUBLIQUE TCHEQUEDaniel TUREKISRAEL CYCLING ACADEMY+00:00:44
164AUSTRALIERory SUTHERLANDUAE TEAM EMIRATES"
165SUISSETom BOHLIBMC RACING TEAM+00:01:38
166ISRAELRoy GOLDSTEINISRAEL CYCLING ACADEMY+00:03:13
167LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO"
168ESPAGNEJorge CUBERO GALVEZBURGOS - BH+00:04:59
169FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
170POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
171ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO+00:06:03
172ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
173ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
174ERYTHREEDaniel TEKLEHAIMANOTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
175GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
#CoureurEquipeTemps
1ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM04h 41m 50s
2AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
3AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
4COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
5SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA"
6ITALIEEnrico GASPAROTTOBAHRAIN - MERIDA"
7ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
8GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
9LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
10ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
11ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
12LUXEMBOURGBob JUNGELSQUICK - STEP FLOORS"
13FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
14ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
15FEDERATION DE RUSSIESergei CHERNETSKIASTANA PRO TEAM"
16ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA"
17ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
18ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
19AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
20AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
21FRANCEElie GESBERTTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
22AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
23NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
24GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
25COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY"
26ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
27BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL"
28DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
29COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
30BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL"
31GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
32FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
33COLOMBIEJhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT"
34BELGIQUELouis VERVAEKETEAM SUNWEB"
35CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
36AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
37ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
38BELGIQUESteff CRASTEAM KATUSHA ALPECIN"
39ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
40FRANCEArthur VICHOTGROUPAMA - FDJ"
41PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
42AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE"
43ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
44SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
45PAYS-BASStef CLEMENTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
46KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
47ESPAGNECarlos VERONAMITCHELTON - SCOTT"
48IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
49FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
50LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
51FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
52ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
53AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
54COLOMBIEAldemar REYES ORTEGAMANZANA POSTOBON TEAM"
55AUSTRALIERob POWERMITCHELTON - SCOTT"
56BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY"
57PORTUGALRicardo VILELAMANZANA POSTOBON TEAM"
58ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM"
59GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
60FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
61GRANDE BRETAGNEJames SHAWLOTTO SOUDAL"
62DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
63ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
64NORVEGESindre Skjøstad LUNKETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
65ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
66ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
67NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
68BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
69REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
70ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
71BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
72ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
73IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
74ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
75FRANCEDavid GAUDUGROUPAMA - FDJ"
76COLOMBIEJhojan Orlando GARCIA SOSAMANZANA POSTOBON TEAM"
77ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS"
78ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
79FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
80FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY"
81COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
82COLOMBIEFabio Andres DUARTE AREVALOMANZANA POSTOBON TEAM"
83ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO"
84PORTUGALJoaquim SILVACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
85ITALIEMatteo FABBROTEAM KATUSHA ALPECIN"
86SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ"
87FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
88AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
89AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY"
90ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO"
91COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY"
92COLOMBIEWilmar Andres PAREDES ZAPATAMANZANA POSTOBON TEAM"
93ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY"
94ESPAGNERuben PLAZAISRAEL CYCLING ACADEMY"
95SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA+00:00:49
96COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
97FRANCEAxel DOMONTAG2R LA MONDIALE"
98COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO"
99BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
100FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
101KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM"
102ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
103BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
104FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
105DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN"
106COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
107POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
108PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
109REPUBLIQUE TCHEQUEDaniel TUREKISRAEL CYCLING ACADEMY"
110URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
111SUISSETom BOHLIBMC RACING TEAM"
112EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
113ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
114AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
115CROATIERobert KIŠERLOVSKITEAM KATUSHA ALPECIN"
116ALLEMAGNESilvio HERKLOTZBURGOS - BH+00:01:25
117ESPAGNEJorge CUBERO GALVEZBURGOS - BH+00:01:27
118ESPAGNEJulen IRIZAR LASKURAINEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
119UKRAINEAndrey GRIVKOASTANA PRO TEAM"
120AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN"
121ITALIEValerio AGNOLIBAHRAIN - MERIDA"
122ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
123PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM"
124AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
125COLOMBIEHernan Ricardo AGUIRRE CAIPAMANZANA POSTOBON TEAM"
126ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
127FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
128DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
129ESPAGNEJose Manuel DIAZ GALLEGOISRAEL CYCLING ACADEMY"
130GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
131COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
132SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
133ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM"
134FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
135ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
136AUSTRALIERory SUTHERLANDUAE TEAM EMIRATES+00:01:34
137ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
138ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
139ERYTHREENatnael BERHANETEAM DIMENSION DATA"
140FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
141ERYTHREEDaniel TEKLEHAIMANOTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
142ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
143LETTONIEAleksejs SARAMOTINSBORA - HANSGROHE"
144AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB"
145ESPAGNEIgor MERINO KORTAZARBURGOS - BH"
146FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
147AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
148ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
149PAYS-BASBram TANKINKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:39
150ISRAELRoy GOLDSTEINISRAEL CYCLING ACADEMY+00:03:17
151AUSTRALIEMiles SCOTSONBMC RACING TEAM"
152COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS"
153ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA"
154SLOVENIEGrega BOLEBAHRAIN - MERIDA"
155FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
156FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
157ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
158PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
159GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS"
160ESPAGNEEnrique SANZ UNZUEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
161ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
162IRLANDEPhilip DEIGNANTEAM SKY"
163LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO"
164AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
165ESPAGNEDiego RUBIO HERNANDEZBURGOS - BH"
166FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
167ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES"
168FRANCEJérémy MAISONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
169FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ+00:03:56
170ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB+00:06:16
171FRANCECyril BARTHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
172IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
173ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
#CoureurEquipeTemps
1BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL04h 13m 48s
2GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT+00:00:20
3FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
4SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
5COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
6ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA"
7ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS"
8COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
9SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA"
10LUXEMBOURGBob JUNGELSQUICK - STEP FLOORS"
11LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
12ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
13ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
14FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
15ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
16EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
17FRANCEDavid GAUDUGROUPAMA - FDJ"
18AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
19AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
20IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
21FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
22ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
23BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL"
24BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL"
25BELGIQUELouis VERVAEKETEAM SUNWEB"
26PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
27ITALIEEnrico GASPAROTTOBAHRAIN - MERIDA"
28FRANCEElie GESBERTTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
29COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO"
30AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
31BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY"
32DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
33ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
34ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
35ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
36NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
37FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
38IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
39LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
40AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
41ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
42FEDERATION DE RUSSIESergei CHERNETSKIASTANA PRO TEAM"
43AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
44REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
45ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
46KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
47ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM"
48ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO"
49CROATIERobert KIŠERLOVSKITEAM KATUSHA ALPECIN"
50ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
51NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
52AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE"
53COLOMBIEYeison Sebastian REYES ORTEGAGW SHIMANO"
54PORTUGALJoaquim SILVACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
55ITALIEMatteo FABBROTEAM KATUSHA ALPECIN"
56FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
57AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
58ESPAGNEHector SAEZ BENITOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
59CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
60COLOMBIEJhojan Orlando GARCIA SOSAMANZANA POSTOBON TEAM"
61ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
62AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
63SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ"
64PAYS-BASStef CLEMENTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
65BELGIQUESteff CRASTEAM KATUSHA ALPECIN"
66ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
67GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS"
68COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
69PORTUGALRicardo VILELAMANZANA POSTOBON TEAM"
70FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
71NORVEGESindre Skjøstad LUNKETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
72BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
73ESPAGNEIgor MERINO KORTAZARBURGOS - BH"
74FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY"
75ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY"
76COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY"
77COLOMBIEFabio Andres DUARTE AREVALOMANZANA POSTOBON TEAM"
78ESPAGNERuben PLAZAISRAEL CYCLING ACADEMY"
79ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM+00:00:46
80DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO+00:00:53
81ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO"
82SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA"
83AUSTRALIERob POWERMITCHELTON - SCOTT+00:01:11
84COLOMBIEWilmar Andres PAREDES ZAPATAMANZANA POSTOBON TEAM+00:01:14
85FRANCEJérémy MAISONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:01:16
86COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY+00:01:22
87ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
88ESPAGNECarlos VERONAMITCHELTON - SCOTT+00:01:59
89COLOMBIEJhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT"
90GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY+00:02:03
91AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB+00:02:25
92ESPAGNECristian RODRIGUEZ MARTINCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
93GRANDE BRETAGNEJames SHAWLOTTO SOUDAL"
94BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
95BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
96ESPAGNEJorge CUBERO GALVEZBURGOS - BH"
97URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
98UKRAINEAndrey GRIVKOASTANA PRO TEAM"
99PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
100AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN"
101ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
102KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM"
103AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY"
104ESPAGNEJose Manuel DIAZ GALLEGOISRAEL CYCLING ACADEMY"
105ESPAGNEDiego RUBIO HERNANDEZBURGOS - BH"
106PAYS-BASBram TANKINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
107ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
108FRANCEAxel DOMONTAG2R LA MONDIALE"
109SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
110COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
111FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
112POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
113AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
114FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
115FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
116AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
117COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
118COLOMBIEHernan Ricardo AGUIRRE CAIPAMANZANA POSTOBON TEAM"
119ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
120ERYTHREEDaniel TEKLEHAIMANOTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
121FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
122ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
123GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
124AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA+00:05:25
125ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
126IRLANDEPhilip DEIGNANTEAM SKY"
127AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
128GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
129REPUBLIQUE TCHEQUEDaniel TUREKISRAEL CYCLING ACADEMY"
130ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
131ITALIEValerio AGNOLIBAHRAIN - MERIDA"
132FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
133FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
134ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
135ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE+00:08:20
136COLOMBIEJhonatan RESTREPO VALENCIATEAM KATUSHA ALPECIN"
137ESPAGNEJulen IRIZAR LASKURAINEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
138ERYTHREENatnael BERHANETEAM DIMENSION DATA"
139ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
140ALLEMAGNESilvio HERKLOTZBURGOS - BH+00:08:27
141PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM"
142DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN"
143DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
144AUSTRALIERory SUTHERLANDUAE TEAM EMIRATES"
145ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
146SUISSETom BOHLIBMC RACING TEAM"
147LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO"
148FRANCEArthur VICHOTGROUPAMA - FDJ"
149ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
150ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
151IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
152FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
153FEDERATION DE RUSSIEMaxim BELKOVTEAM KATUSHA ALPECIN"
154ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA"
155ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
156ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
157ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM"
158SLOVENIEGrega BOLEBAHRAIN - MERIDA"
159AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
160ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
161FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
162AUSTRALIEMiles SCOTSONBMC RACING TEAM"
163FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ"
164PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:08:44
165COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS+00:12:50
166LETTONIEAleksejs SARAMOTINSBORA - HANSGROHE"
167ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB"
168FRANCECyril BARTHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
169ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES"
170ESPAGNEEnrique SANZ UNZUEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
171ISRAELRoy GOLDSTEINISRAEL CYCLING ACADEMY"
172FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
173GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
#CoureurEquipeTemps
1ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM04h 25m 54s
2COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
3COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM+00:00:06
4FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE+00:00:23
5FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ+00:00:53
6ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM"
7GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
8NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:55
9GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:59
10COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:03
11BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY"
12PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
13DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
14ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM+00:01:05
15AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA+00:01:07
16SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE+00:01:11
17FRANCEDavid GAUDUGROUPAMA - FDJ+00:01:17
18REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM+00:01:20
19IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES+00:01:29
20BELGIQUELouis VERVAEKETEAM SUNWEB+00:01:43
21FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:02:12
22FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:13
23ESPAGNECarlos VERONAMITCHELTON - SCOTT"
24ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:02:15
25AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA+00:02:17
26KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
27COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY+00:02:20
28LUXEMBOURGBob JUNGELSQUICK - STEP FLOORS+00:02:21
29PORTUGALRicardo VILELAMANZANA POSTOBON TEAM"
30SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ+00:02:31
31COLOMBIEJhojan Orlando GARCIA SOSAMANZANA POSTOBON TEAM"
32FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE+00:02:43
33COLOMBIEHernan Ricardo AGUIRRE CAIPAMANZANA POSTOBON TEAM+00:03:02
34BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL+00:03:11
35SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA+00:03:23
36ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
37FRANCEElie GESBERTTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
38EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
39ESPAGNERuben PLAZAISRAEL CYCLING ACADEMY"
40BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL"
41BELGIQUESteff CRASTEAM KATUSHA ALPECIN+00:04:36
42AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
43ITALIEEnrico GASPAROTTOBAHRAIN - MERIDA"
44ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
45ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO+00:04:41
46FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:05:12
47FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY+00:06:22
48ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS+00:06:47
49AUSTRALIERob POWERMITCHELTON - SCOTT"
50COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO"
51ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM+00:06:52
52BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
53ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
54ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM+00:06:54
55ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
56NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
57COLOMBIEFabio Andres DUARTE AREVALOMANZANA POSTOBON TEAM"
58ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE+00:09:07
59LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE+00:09:12
60FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
61ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA"
62BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
63ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM+00:11:30
64ESPAGNEJose Manuel DIAZ GALLEGOISRAEL CYCLING ACADEMY"
65AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
66COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
67ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
68POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
69GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
70AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY"
71COLOMBIEJhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT"
72FEDERATION DE RUSSIESergei CHERNETSKIASTANA PRO TEAM"
73PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
74ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM+00:11:44
75ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES+00:12:23
76AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB+00:16:58
77AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB"
78AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
79ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
80URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
81AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
82AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
83COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
84ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
85ESPAGNEIgor MERINO KORTAZARBURGOS - BH"
86ESPAGNEDiego RUBIO HERNANDEZBURGOS - BH"
87COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY+00:17:21
88CROATIERobert KIŠERLOVSKITEAM KATUSHA ALPECIN"
89BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL+00:19:02
90PAYS-BASBram TANKINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
91AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB+00:19:27
92FRANCEJérémy MAISONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:21:48
93FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
94COLOMBIEAldemar REYES ORTEGAMANZANA POSTOBON TEAM"
95GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS"
96LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
97ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
98AUSTRALIERory SUTHERLANDUAE TEAM EMIRATES"
99AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
100ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
101GRANDE BRETAGNEJames SHAWLOTTO SOUDAL"
102IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
103PAYS-BASStef CLEMENTTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:24:02
104BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
105ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
106FRANCECyril BARTHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
107ESPAGNEJorge CUBERO GALVEZBURGOS - BH+00:24:05
108ITALIEValerio AGNOLIBAHRAIN - MERIDA+00:24:06
109ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO+00:24:08
110ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
111FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
112ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
113ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
114ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
115REPUBLIQUE TCHEQUEDaniel TUREKISRAEL CYCLING ACADEMY"
116FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
117FRANCEAxel DOMONTAG2R LA MONDIALE"
118SUISSETom BOHLIBMC RACING TEAM"
119ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
120UKRAINEAndrey GRIVKOASTANA PRO TEAM"
121SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
122ERYTHREEDaniel TEKLEHAIMANOTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
123ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
124DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
125ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS"
126AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
127AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
128DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
129GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
130CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
131FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
132FRANCEArthur VICHOTGROUPAMA - FDJ+00:24:14
133ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
134NORVEGESindre Skjøstad LUNKETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
135FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ"
136FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
137ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY+00:24:18
138PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM"
139COLOMBIEWilmar Andres PAREDES ZAPATAMANZANA POSTOBON TEAM"
140AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN"
141ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
142PORTUGALJoaquim SILVACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
143IRLANDEPhilip DEIGNANTEAM SKY"
144KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM"
145IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
146SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA"
147ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
148ESPAGNEEnrique SANZ UNZUEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
149LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO+00:24:27
150ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA"
151FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:24:32
152FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:24:33
153FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:24:56
154ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES+00:25:37
155DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:28:46
156ITALIEMatteo FABBROTEAM KATUSHA ALPECIN"
#CoureurEquipeTemps
1COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO05h 20m 53s
2NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
3SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA+00:00:10
4ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA"
5SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
6FEDERATION DE RUSSIESergei CHERNETSKIASTANA PRO TEAM+00:00:12
7ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM+00:00:14
8ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
9FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
10BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL"
11COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
12FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
13ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
14AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
15FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
16ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
17BELGIQUELouis VERVAEKETEAM SUNWEB"
18ITALIEEnrico GASPAROTTOBAHRAIN - MERIDA"
19COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
20GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
21ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
22ESPAGNECarlos VERONAMITCHELTON - SCOTT"
23AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
24FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
25FRANCEElie GESBERTTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
26ESPAGNEJose Manuel DIAZ GALLEGOISRAEL CYCLING ACADEMY"
27AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
28LUXEMBOURGBob JUNGELSQUICK - STEP FLOORS"
29GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
30NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
31ESPAGNEDiego RUBIO HERNANDEZBURGOS - BH"
32ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
33FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
34SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
35ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
36FRANCEJérémy MAISONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
37ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
38ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
39LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
40FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
41POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
42COLOMBIEFabio Andres DUARTE AREVALOMANZANA POSTOBON TEAM"
43AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
44COLOMBIEAldemar REYES ORTEGAMANZANA POSTOBON TEAM"
45EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
46ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS"
47KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
48DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
49COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY"
50PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
51ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
52FRANCEAxel DOMONTAG2R LA MONDIALE"
53COLOMBIEJhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT"
54ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
55PORTUGALRicardo VILELAMANZANA POSTOBON TEAM"
56FRANCEDavid GAUDUGROUPAMA - FDJ"
57PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
58CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
59AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
60ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
61AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
62COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
63BELGIQUESteff CRASTEAM KATUSHA ALPECIN"
64COLOMBIEJhojan Orlando GARCIA SOSAMANZANA POSTOBON TEAM"
65PAYS-BASStef CLEMENTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
66GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
67DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
68AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
69ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
70ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM"
71COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY"
72ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
73COLOMBIEHernan Ricardo AGUIRRE CAIPAMANZANA POSTOBON TEAM"
74BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY"
75IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
76IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
77ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE"
78ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO+00:00:31
79FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
80ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
81ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
82CROATIERobert KIŠERLOVSKITEAM KATUSHA ALPECIN"
83ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
84GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS"
85ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO"
86ESPAGNERuben PLAZAISRAEL CYCLING ACADEMY"
87COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES+00:00:34
88REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
89FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
90AUSTRALIERob POWERMITCHELTON - SCOTT"
91FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:00:38
92AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
93AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN"
94FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
95ITALIEMatteo FABBROTEAM KATUSHA ALPECIN"
96PORTUGALJoaquim SILVACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
97ERYTHREEDaniel TEKLEHAIMANOTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
98ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
99BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL"
100ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
101SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ"
102AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB+00:00:44
103FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY"
104ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH+00:00:59
105ESPAGNEJorge CUBERO GALVEZBURGOS - BH+00:01:14
106FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:17
107BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL+00:01:18
108URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:03:25
109ESPAGNEIgor MERINO KORTAZARBURGOS - BH"
110PAYS-BASBram TANKINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
111BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL+00:03:32
112FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
113FRANCECyril BARTHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:04:02
114UKRAINEAndrey GRIVKOASTANA PRO TEAM"
115AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
116KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM+00:04:04
117COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM+00:04:09
118COLOMBIEWilmar Andres PAREDES ZAPATAMANZANA POSTOBON TEAM"
119AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY+00:04:10
120LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO+00:04:30
121PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM"
122ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB+00:06:08
123NORVEGESindre Skjøstad LUNKETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
124SUISSETom BOHLIBMC RACING TEAM"
125GRANDE BRETAGNEJames SHAWLOTTO SOUDAL"
126BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:08:50
127FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ+00:09:06
128ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY"
129AUSTRALIERory SUTHERLANDUAE TEAM EMIRATES"
130ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
131IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE+00:13:19
132BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:13:33
133ITALIEValerio AGNOLIBAHRAIN - MERIDA"
134ESPAGNEEnrique SANZ UNZUEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
135ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
136AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
137FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
138DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
139DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN"
140ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA"
141FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
142SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA"
143ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
144AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
145LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
146ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
147ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES"
148ITALIEFabio ARUUAE TEAM EMIRATES"
149FRANCEArthur VICHOTGROUPAMA - FDJ"
150ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM"
151FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
152ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:16:30
153AUSTRALIEZakkari DEMPSTERISRAEL CYCLING ACADEMY"
#CoureurEquipeTemps
1ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS02h 34m 25s
2ESPAGNEDiego RUBIO HERNANDEZBURGOS - BH"
3IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE+00:00:18
4SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA"
5ITALIERoberto FERRARIUAE TEAM EMIRATES"
6ESPAGNEEnrique SANZ UNZUEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
7COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
8SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
9ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
10FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
11ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
12FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
13AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
14BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
15AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
16AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
17IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM"
18ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
19ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
20FEDERATION DE RUSSIESergei CHERNETSKIASTANA PRO TEAM"
21FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
22PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
23ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
24COLOMBIEFabio Andres DUARTE AREVALOMANZANA POSTOBON TEAM"
25DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
26COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
27POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
28BELGIQUELouis VERVAEKETEAM SUNWEB"
29BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
30AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
31LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
32FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
33ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
34KAZAKHSTANNikita STALNOVASTANA PRO TEAM"
35ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM"
36NOUVELLE-ZELANDEGeorge BENNETTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
37COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY"
38GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT"
39ESPAGNEJose Manuel DIAZ GALLEGOISRAEL CYCLING ACADEMY"
40COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
41GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
42FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
43FRANCEDavid GAUDUGROUPAMA - FDJ"
44FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
45LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
46BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY"
47AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB"
48ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
49FRANCECyril BARTHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
50SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
51ESPAGNECarlos VERONAMITCHELTON - SCOTT"
52PORTUGALRicardo VILELAMANZANA POSTOBON TEAM"
53LUXEMBOURGLaurent DIDIERTREK - SEGAFREDO"
54ESPAGNEMarkel IRIZAR ARAMBURUTREK - SEGAFREDO"
55ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
56FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
57LUXEMBOURGBob JUNGELSQUICK - STEP FLOORS"
58ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO"
59ITALIEEnrico GASPAROTTOBAHRAIN - MERIDA"
60AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
61ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
62KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
63IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
64ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY"
65CROATIERobert KIŠERLOVSKITEAM KATUSHA ALPECIN"
66FRANCEJérémy MAISONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
67ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
68SUISSETom BOHLIBMC RACING TEAM"
69FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
70COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY"
71PAYS-BASStef CLEMENTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
72FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
73AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
74COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
75ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
76FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
77FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
78FRANCEKenny ELISSONDETEAM SKY"
79AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
80AUSTRALIERob POWERMITCHELTON - SCOTT"
81GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
82PAYS-BASBram TANKINKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
83ITALIEValerio AGNOLIBAHRAIN - MERIDA+00:00:54
84FRANCEMathias LE TURNIERCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:00:58
85ITALIEDavide FORMOLOBORA - HANSGROHE+00:01:27
86UKRAINEAndrey GRIVKOASTANA PRO TEAM+00:03:10
87FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
88ITALIEMatteo FABBROTEAM KATUSHA ALPECIN"
89AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN"
90ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
91URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
92ESPAGNEJorge CUBERO GALVEZBURGOS - BH"
93ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA"
94BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
95DANEMARKMads Würtz SCHMIDTTEAM KATUSHA ALPECIN"
96BELGIQUESteff CRASTEAM KATUSHA ALPECIN"
97BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
98ERYTHREEMerhawi KUDUSTEAM DIMENSION DATA"
99ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
100ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
101AFRIQUE DU SUDJacques Willem JANSE VAN RENSBURGTEAM DIMENSION DATA"
102NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
103FRANCEAxel DOMONTAG2R LA MONDIALE"
104BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL"
105ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
106ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
107ESPAGNERuben PLAZAISRAEL CYCLING ACADEMY"
108ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
109SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA"
110ESPAGNEIgor MERINO KORTAZARBURGOS - BH"
111ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph Lloyd DOMBROWSKITEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
112DANEMARKNiklas EGTREK - SEGAFREDO"
113EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
114COLOMBIEJhojan Orlando GARCIA SOSAMANZANA POSTOBON TEAM"
115ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO"
116BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL"
117NORVEGESindre Skjøstad LUNKETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
118ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
119COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO"
120PORTUGALJoaquim SILVACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
121ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
122ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM"
123ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
124ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
125ERYTHREEDaniel TEKLEHAIMANOTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
126DANEMARKMichael MORKOVQUICK - STEP FLOORS"
127AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
128CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
129GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS"
130REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
131ITALIENiccolo BONIFAZIOBAHRAIN - MERIDA"
132GRANDE BRETAGNEJames SHAWLOTTO SOUDAL"
133AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL"
134COLOMBIEJhoan Esteban CHAVES RUBIOMITCHELTON - SCOTT"
135COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
136COLOMBIEWilmar Andres PAREDES ZAPATAMANZANA POSTOBON TEAM"
137COLOMBIEHernan Ricardo AGUIRRE CAIPAMANZANA POSTOBON TEAM"
138PAYS-BASJetse BOLMANZANA POSTOBON TEAM"
139AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY"
140ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
141ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
142FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
143PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
144AUSTRALIERory SUTHERLANDUAE TEAM EMIRATES"
145SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ"
146FRANCEPierre ROLLANDTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:03:49
147COLOMBIEAldemar REYES ORTEGAMANZANA POSTOBON TEAM+00:05:07
148AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB+00:05:10
149FRANCEWilliam BONNETGROUPAMA - FDJ+00:11:04
#CoureurEquipeTemps
1GRANDE BRETAGNESimon YATESMITCHELTON - SCOTT03h 28m 04s
2ESPAGNEMarc SOLERMOVISTAR TEAM+00:00:13
3FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE+00:00:18
4COLOMBIEJarlinson PANTANO GOMEZTREK - SEGAFREDO"
5AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
6SLOVENIEMatej MOHORICBAHRAIN - MERIDA"
7PAYS-BASSteven KRUIJSWIJKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
8FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
9ESPAGNEAlejandro VALVERDEMOVISTAR TEAM"
10IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
11DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
12AUSTRALIEBen O'CONNORTEAM DIMENSION DATA"
13COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
14COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
15FRANCEDavid GAUDUGROUPAMA - FDJ"
16FRANCEThibaut PINOTGROUPAMA - FDJ"
17BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL+00:00:51
18LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO+00:01:06
19FRANCEMikael CHERELAG2R LA MONDIALE"
20ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:09
21AUSTRALIENicholas SCHULTZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
22ESPAGNECarlos VERONAMITCHELTON - SCOTT"
23GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
24COLOMBIEJhon Darwin ATAPUMA HURTADOUAE TEAM EMIRATES"
25ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
26SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
27EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS+00:01:11
28BELGIQUEBen HERMANSISRAEL CYCLING ACADEMY+00:01:41
29BELGIQUELouis VERVAEKETEAM SUNWEB"
30KAZAKHSTANAndrey ZEITSASTANA PRO TEAM"
31AUTRICHEGeorg PREIDLERGROUPAMA - FDJ"
32LUXEMBOURGBob JUNGELSQUICK - STEP FLOORS"
33ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
34BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
35SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
36FRANCEAmael MOINARDTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
37FRANCEJérémy MAISONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
38NORVEGESindre Skjøstad LUNKETEAM FORTUNEO - SAMSIC"
39LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
40PAYS-BASStef CLEMENTTEAM LOTTO NL - JUMBO"
41PORTUGALRicardo VILELAMANZANA POSTOBON TEAM"
42BELGIQUESteff CRASTEAM KATUSHA ALPECIN"
43POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
44ITALIEGiovanni VISCONTIBAHRAIN - MERIDA"
45ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO"
46URUGUAYFabricio FERRARI BARCELOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
47CROATIERobert KIŠERLOVSKITEAM KATUSHA ALPECIN"
48ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
49ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
50GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS"
51ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
52ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
53ALLEMAGNEFrederik DOMBROWSKITEAM DAUNER D&DQ | AKKON"
54AFRIQUE DU SUDDaryl IMPEYMITCHELTON - SCOTT"
55NORVEGEVegard Stake LAENGENUAE TEAM EMIRATES"
56BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL"
57ALLEMAGNEMaximilian SCHACHMANNQUICK - STEP FLOORS"
58ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
59COLOMBIEWilmar Andres PAREDES ZAPATAMANZANA POSTOBON TEAM"
60REPUBLIQUE TCHEQUEJan HIRTASTANA PRO TEAM"
61SUISSESébastien REICHENBACHGROUPAMA - FDJ"
62ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
63COLOMBIEHernan Ricardo AGUIRRE CAIPAMANZANA POSTOBON TEAM"
64FEDERATION DE RUSSIESergei CHERNETSKIASTANA PRO TEAM"
65ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
66ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
67AUSTRALIENathan EARLEISRAEL CYCLING ACADEMY"
68AUSTRALIERob POWERMITCHELTON - SCOTT"
69BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:01
70ITALIEEnrico GASPAROTTOBAHRAIN - MERIDA+00:02:30
71AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT+00:03:08
72ESPAGNEImanol ERVITIMOVISTAR TEAM"
73COLOMBIEJhojan Orlando GARCIA SOSAMANZANA POSTOBON TEAM"
74COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
75CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
76PORTUGALJoaquim SILVACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:03:51
77COLOMBIESergio Luis HENAO MONTOYATEAM SKY+00:04:39
78GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
79IRLANDENicolas ROCHEBMC RACING TEAM+00:05:11
80IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
81FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:05:35
82ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
83AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
84AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB"
85PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB+00:05:38
86ESPAGNEAntonio MOLINA CANETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:07:03
87ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO+00:07:09
88FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
89ERYTHREEDaniel TEKLEHAIMANOTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
90ESPAGNEVicente RUBIOAVILUDO - LOULETANO - ULI"
91ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
92GRANDE BRETAGNEJames SHAWLOTTO SOUDAL"
93AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN"
94ESPAGNEJose Manuel DIAZ GALLEGOISRAEL CYCLING ACADEMY+00:07:34
95BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
96ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
97SUISSETom BOHLIBMC RACING TEAM"
98ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
99COLOMBIEAldemar REYES ORTEGAMANZANA POSTOBON TEAM"
100IRLANDEDaniel MARTINUAE TEAM EMIRATES"
101ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
102FRANCEGuillaume BONNAFONDCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
103ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
104AUSTRALIEAdam James HANSENLOTTO SOUDAL+00:09:53
105AFRIQUE DU SUDLouis MEINTJESTEAM DIMENSION DATA"
106ESPAGNEJorge CUBERO GALVEZBURGOS - BH+00:09:54
107AUSTRALIEChristopher HAMILTONTEAM SUNWEB"
108ESPAGNEEnrique SANZ UNZUEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
109SLOVENIEDomen NOVAKBAHRAIN - MERIDA"
110FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ"
111ESPAGNEAntonio PEDREROMOVISTAR TEAM+00:11:36
112ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
113FRANCECyril BARTHEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"