DigitSole semelles connectées

Vuelta Ciclista al Pais Vasco

World Tour   Classe 2.UWT   Du lundi 02 avril   au samedi 07 avril   Pays de l'équipe Vuelta Ciclista al Pais Vasco : ESPAGNE ESPAGNE
#CoureurEquipeTemps
1SLOVENIEPrimož ROGLIČTEAM LOTTO NL - JUMBO20h 53m 47s
2ESPAGNEMikel LANDA MEANAMOVISTAR TEAM+00:01:09
3ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA+00:01:42
4ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE+00:03:14
5COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM+00:03:17
6ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS+00:03:29
7PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO+00:03:50
8ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM+00:04:14
9ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY+00:04:15
10AUTRICHEPatrick KONRADBORA - HANSGROHE+00:05:30
11BELGIQUEDylan TEUNSBMC RACING TEAM+00:05:34
12PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES+00:06:29
13FRANCERomain BARDETAG2R LA MONDIALE+00:07:08
14ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:07:40
15DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM+00:09:29
16AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT+00:10:21
17FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE+00:11:50
18BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL+00:12:55
19FRANCENicolas EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:13:07
20ESPAGNECarlos VERONAMITCHELTON - SCOTT+00:13:12
21FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN+00:14:03
22ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA+00:14:12
23AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA+00:14:33
24BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS+00:14:35
25ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:14:43
26ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM+00:15:19
27COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM+00:15:30
28ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:16:05
29CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:16:22
30CROATIERobert KIŠERLOVSKITEAM KATUSHA ALPECIN+00:16:25
31ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:17:24
32ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:17:51
33FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ+00:18:45
34ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH+00:18:46
35FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS+00:19:45
36ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:20:12
37ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO+00:21:58
38ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:22:14
39ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM+00:22:24
40ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:24:36
41ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA+00:24:44
42BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL+00:26:38
43BELGIQUEJan BAKELANTSAG2R LA MONDIALE+00:27:17
44BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL+00:27:20
45PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN+00:28:32
46AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE+00:28:48
47SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES+00:29:02
48SLOVENIESimon ŠPILAKTEAM KATUSHA ALPECIN+00:29:28
49ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:30:23
50ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES+00:30:33
51ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+00:30:38
52ESPAGNEJulen AMEZQUETA MORENOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:31:10
53BELGIQUESerge PAUWELSTEAM DIMENSION DATA+00:31:35
54ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH+00:32:20
55FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ+00:32:37
56BELARUSVasil KIRYIENKATEAM SKY+00:32:42
57AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB+00:32:46
58FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE+00:32:48
59BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:33:45
60UKRAINEMark PADUNBAHRAIN - MERIDA+00:35:01
61AUSTRALIELucas HAMILTONMITCHELTON - SCOTT+00:35:13
62ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN+00:36:30
63AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE+00:36:42
64MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES+00:36:44
65AUSTRALIERob POWERMITCHELTON - SCOTT+00:37:17
66ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM+00:37:33
67ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM+00:37:43
68GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY+00:38:01
69ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH+00:38:18
70LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE+00:39:01
71COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM+00:39:32
72ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY+00:40:18
73ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA+00:41:47
74BELGIQUESteff CRASTEAM KATUSHA ALPECIN+00:43:19
75ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB+00:43:42
76ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:47:12
77PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA+00:47:28
78ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:48:20
79BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL+00:48:58
80FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS+00:49:48
81BELARUSAleksandr RIABUSHENKOUAE TEAM EMIRATES+00:50:23
82ESPAGNEIgor MERINO KORTAZARBURGOS - BH+00:50:32
83ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA+00:51:20
84ESPAGNEIbai SALAS ZORROZUABURGOS - BH+00:51:21
85DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT+00:51:35
86ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS+00:55:14
87ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM+00:55:25
88ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH+00:56:33
89ERYTHREEDaniel TEKLEHAIMANOTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:57:27
90FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:57:40
91ESPAGNEEnrique SANZ UNZUEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:59:49
92AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN+01:00:48
93ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA+01:02:49
94ESPAGNEFernando BARCELO ARAGONEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+01:04:32
95JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA+01:04:46
96BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL+01:05:00
97ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+01:07:04
98FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ+01:15:59
99KAZAKHSTANZhandos BIZHIGITOVASTANA PRO TEAM+01:16:14
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS04h 17m 46s
2SLOVENIEPrimož ROGLIČTEAM LOTTO NL - JUMBO"
3ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM+00:00:23
4ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
5ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
6ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE"
7AUTRICHEPatrick KONRADBORA - HANSGROHE"
8BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL"
9FRANCERomain BARDETAG2R LA MONDIALE"
10COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
11FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
12COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
13PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
14ESPAGNEMikel LANDA MEANAMOVISTAR TEAM"
15ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:00:51
16BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS"
17AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
18ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
19ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
20CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
21ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
22BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL+00:01:12
23PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES"
24ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
25FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE"
26MALAISIEAkmal Hakim ZAKARIATEAM SAPURA CYCLING"
27ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
28ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO"
29ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
30ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO"
31DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
32SLOVENIESimon ŠPILAKTEAM KATUSHA ALPECIN"
33GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
34ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES+00:01:35
35ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
36ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
37BELGIQUESerge PAUWELSTEAM DIMENSION DATA+00:01:46
38ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
39BELGIQUEDylan TEUNSBMC RACING TEAM"
40ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM"
41ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:54
42AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
43ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
44ESPAGNECarlos VERONAMITCHELTON - SCOTT"
45ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH"
46ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
47AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA"
48AUSTRALIERob POWERMITCHELTON - SCOTT"
49AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE"
50ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:02:24
51SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES+00:02:46
52ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
53CROATIERobert KIŠERLOVSKITEAM KATUSHA ALPECIN"
54COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
55FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
56FRANCENicolas EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
57ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM"
58ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
59ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM"
60COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM"
61UKRAINEMark PADUNBAHRAIN - MERIDA+00:02:56
62FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ+00:03:54
63ETATS-UNIS D'AMERIQUENeilson POWLESSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
64ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
65AUSTRALIEBrendan CANTYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
66LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
67POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
68AUSTRALIEMichael MATTHEWSTEAM SUNWEB"
69ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM"
70PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
71ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS"
72FEDERATION DE RUSSIESergei CHERNETSKIASTANA PRO TEAM"
73SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM+00:04:52
74BELARUSVasil KIRYIENKATEAM SKY+00:05:15
75BELGIQUEJan BAKELANTSAG2R LA MONDIALE"
76PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO"
77ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
78ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO"
79ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH+00:05:42
80GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS+00:06:31
81AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT"
82ESPAGNEFernando BARCELO ARAGONEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:07:00
83FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ+00:07:07
84ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
85ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA"
86ESPAGNEIgor MERINO KORTAZARBURGOS - BH"
87AUSTRALIELucas HAMILTONMITCHELTON - SCOTT"
88ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
89AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
90BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
91ERYTHREEDaniel TEKLEHAIMANOTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
92FRANCECorentin NAVARROTEAM WIGGINS"
93BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
94FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ"
95FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
96PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
97ERYTHREEAmanuel GHEBREIGZABHIER WERKILULTEAM DIMENSION DATA"
98ESPAGNEJulen AMEZQUETA MORENOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
99GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
100ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
101ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY"
102LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
103BELARUSAleksandr RIABUSHENKOUAE TEAM EMIRATES"
104AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM"
105ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
106ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
107FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS"
108SUISSESteve MORABITOGROUPAMA - FDJ"
109FRANCECyril GAUTIERAG2R LA MONDIALE"
110AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA"
111FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
112AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
113ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
114ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB"
115MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES"
116EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
117ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:07:58
118ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
119AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN"
120BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:08:14
121SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT"
122PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
123BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
124JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA"
125FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ"
126NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
127BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
128BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL"
129AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB"
130DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT"
131FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ"
132ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
133ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
134PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
135BELGIQUESteff CRASTEAM KATUSHA ALPECIN"
136FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
137AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE+00:08:24
138ESPAGNEAitor GONZALEZ PRIETOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:09:10
139ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM+00:09:37
140AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO"
141ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM"
142ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:09:44
143ESPAGNEIbai SALAS ZORROZUABURGOS - BH"
144ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
145ITALIEMoreno MOSERASTANA PRO TEAM+00:09:53
146ESPAGNEEnrique SANZ UNZUEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
147ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
148COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
149ITALIEMatteo BONOUAE TEAM EMIRATES"
150KAZAKHSTANZhandos BIZHIGITOVASTANA PRO TEAM"
151GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
152AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE+00:11:44
153FEDERATION DE RUSSIEMatvey MAMYKINBURGOS - BH+00:16:49
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS04h 11m 47s
2SLOVENIEPrimož ROGLIČTEAM LOTTO NL - JUMBO"
3ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
4ESPAGNEMikel LANDA MEANAMOVISTAR TEAM"
5AUTRICHEPatrick KONRADBORA - HANSGROHE+00:00:15
6ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
7ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
8FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
9ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
10ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
11ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE"
12FRANCERomain BARDETAG2R LA MONDIALE"
13ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
14COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
15AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
16COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
17PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
18DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
19ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
20ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
21BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL+00:00:40
22BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS+00:00:55
23BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL"
24BELGIQUEKevin PAUWELSMARLUX - BINGOAL"
25FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE"
26ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM+00:00:58
27FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
28BELGIQUEDylan TEUNSBMC RACING TEAM"
29AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA+00:01:01
30GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
31SLOVENIESimon ŠPILAKTEAM KATUSHA ALPECIN"
32BELARUSVasil KIRYIENKATEAM SKY"
33ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:22
34CROATIERobert KIŠERLOVSKITEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:25
35ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES+00:01:28
36PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES"
37ETATS-UNIS D'AMERIQUENeilson POWLESSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
38SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES"
39ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
40COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM+00:01:31
41ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
42FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
43ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO"
44ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
45CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:35
46FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ"
47AUSTRALIEMichael MATTHEWSTEAM SUNWEB"
48ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
49ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:44
50ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH+00:01:53
51BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:02:00
52ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
53ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
54ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:02:03
55ERYTHREEAmanuel GHEBREIGZABHIER WERKILULTEAM DIMENSION DATA"
56ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO+00:02:15
57ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA+00:02:53
58FRANCENicolas EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
59BELGIQUEJan BAKELANTSAG2R LA MONDIALE"
60ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
61AUSTRALIELucas HAMILTONMITCHELTON - SCOTT"
62FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ"
63ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
64BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL+00:03:54
65ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO"
66FEDERATION DE RUSSIESergei CHERNETSKIASTANA PRO TEAM"
67AUSTRALIEBrendan CANTYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
68ERYTHREEDaniel TEKLEHAIMANOTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
69AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN"
70PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
71ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA"
72PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
73ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
74LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
75FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
76BELARUSAleksandr RIABUSHENKOUAE TEAM EMIRATES"
77ESPAGNEIgor MERINO KORTAZARBURGOS - BH"
78ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM+00:04:02
79SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
80FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ"
81LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
82PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
83BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL+00:04:49
84ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY+00:05:41
85ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
86COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
87ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM"
88ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:05:46
89BELGIQUESteff CRASTEAM KATUSHA ALPECIN+00:05:48
90ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
91ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
92ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
93AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM"
94NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
95AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
96AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
97ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
98AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE"
99ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
100FRANCECyril GAUTIERAG2R LA MONDIALE"
101ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO"
102ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
103ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
104DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT"
105AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE+00:06:08
106ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:06:22
107ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB+00:06:46
108GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY+00:07:13
109PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO"
110FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
111FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
112ESPAGNEIbai SALAS ZORROZUABURGOS - BH"
113ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
114AUSTRALIERob POWERMITCHELTON - SCOTT"
115ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM"
116ESPAGNEJulen AMEZQUETA MORENOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:07:22
117BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL+00:08:02
118POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
119ESPAGNECarlos VERONAMITCHELTON - SCOTT"
120ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS"
121GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS"
122FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ"
123SUISSESteve MORABITOGROUPAMA - FDJ"
124GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
125JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA"
126BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL"
127MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES"
128ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM"
129AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB"
130AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
131SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT+00:08:51
132ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
133EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
134ITALIEMatteo BONOUAE TEAM EMIRATES"
135PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
136ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM"
137UKRAINEMark PADUNBAHRAIN - MERIDA"
138ITALIEMoreno MOSERASTANA PRO TEAM+00:09:06
139AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT+00:09:27
140AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA+00:09:52
141FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:09:56
142AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO+00:09:58
143COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:10:25
144FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS"
145ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
146ESPAGNEAitor GONZALEZ PRIETOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:10:34
147AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE+00:11:35
148BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:12:43
149ESPAGNEEnrique SANZ UNZUEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
150ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
151ESPAGNEFernando BARCELO ARAGONEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
152KAZAKHSTANZhandos BIZHIGITOVASTANA PRO TEAM"
#CoureurEquipeTemps
1AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE04h 49m 39s
2BELARUSAleksandr RIABUSHENKOUAE TEAM EMIRATES"
3POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
4SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT"
5ESPAGNEEnrique SANZ UNZUEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
6FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS"
7AUSTRALIEMichael MATTHEWSTEAM SUNWEB"
8ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
9ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
10ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO"
11ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
12FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
13PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO"
14BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL"
15ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
16BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
17PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
18BELGIQUEJan BAKELANTSAG2R LA MONDIALE"
19BELGIQUEDylan TEUNSBMC RACING TEAM"
20SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES"
21ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE"
22PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES"
23ESPAGNEJulen AMEZQUETA MORENOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
24ERYTHREEAmanuel GHEBREIGZABHIER WERKILULTEAM DIMENSION DATA"
25ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
26ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
27GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
28FRANCERomain BARDETAG2R LA MONDIALE"
29ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
30PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
31ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
32SLOVENIEPrimož ROGLIČTEAM LOTTO NL - JUMBO"
33ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
34FRANCENicolas EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
35ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
36ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
37ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS"
38AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA"
39ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM"
40LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
41FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
42BELGIQUESteff CRASTEAM KATUSHA ALPECIN"
43ESPAGNEMikel LANDA MEANAMOVISTAR TEAM"
44AUTRICHEPatrick KONRADBORA - HANSGROHE"
45ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
46FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ"
47AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
48CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
49BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS"
50DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
51FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
52AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE"
53AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM"
54ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
55SLOVENIESimon ŠPILAKTEAM KATUSHA ALPECIN"
56BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
57COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM"
58ESPAGNECarlos VERONAMITCHELTON - SCOTT"
59ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO"
60FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE"
61BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
62BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL"
63ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
64MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES"
65COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
66ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
67ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
68ETATS-UNIS D'AMERIQUENeilson POWLESSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
69COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
70LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
71BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
72ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES"
73CROATIERobert KIŠERLOVSKITEAM KATUSHA ALPECIN"
74ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
75ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO"
76GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
77ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
78ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
79ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
80AUSTRALIELucas HAMILTONMITCHELTON - SCOTT"
81ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
82ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM"
83BELARUSVasil KIRYIENKATEAM SKY"
84ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM"
85BELGIQUESerge PAUWELSTEAM DIMENSION DATA"
86AUSTRALIERob POWERMITCHELTON - SCOTT"
87COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
88ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM"
89AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE"
90ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY"
91ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
92GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
93ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+00:00:15
94ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA+00:00:20
95DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT"
96ESPAGNEIbai SALAS ZORROZUABURGOS - BH+00:02:25
97ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
98ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH"
99ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
100ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA"
101SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
102ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
103ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
104ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
105BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL+00:04:49
106PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
107FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS"
108ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS"
109ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
110FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ"
111FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
112FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
113FRANCECyril GAUTIERAG2R LA MONDIALE"
114ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY"
115ITALIEMatteo BONOUAE TEAM EMIRATES"
116ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
117UKRAINEMark PADUNBAHRAIN - MERIDA"
118AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB+00:07:24
119GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS"
120AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT"
121ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
122PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
123AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
124FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
125BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL"
126ERYTHREEDaniel TEKLEHAIMANOTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
127EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
128ESPAGNEAitor GONZALEZ PRIETOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
129ESPAGNEIgor MERINO KORTAZARBURGOS - BH"
130AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO+00:08:57
131JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA"
132FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
133ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB+00:09:33
134ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
135ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
136ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM"
137NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
138AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN"
139ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
140AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA+00:14:28
141AUSTRALIEBrendan CANTYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
142COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
143KAZAKHSTANZhandos BIZHIGITOVASTANA PRO TEAM"
144ITALIEMoreno MOSERASTANA PRO TEAM+00:15:38
145AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB"
146FEDERATION DE RUSSIESergei CHERNETSKIASTANA PRO TEAM"
147AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE"
148PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
149ESPAGNEFernando BARCELO ARAGONEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
150FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ+00:18:33
151FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ"
#CoureurEquipeTemps
1SLOVENIEPrimož ROGLICTEAM LOTTO NL - JUMBO00h 22m 26s
2NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM+00:00:09
3BELARUSVasil KIRYIENKATEAM SKY+00:00:11
4ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY+00:00:14
5POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY+00:00:20
6AUSTRALIEMichael MATTHEWSTEAM SUNWEB+00:00:36
7ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY+00:00:37
8FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS+00:00:42
9PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO+00:00:43
10ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM"
11BELGIQUEDylan TEUNSBMC RACING TEAM+00:00:44
12AUTRICHEPatrick KONRADBORA - HANSGROHE+00:00:46
13BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:00:50
14FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE+00:00:51
15GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA+00:00:52
16ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA+00:00:53
17FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ+00:00:57
18ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE+00:00:58
19FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
20AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE+00:00:59
21SLOVENIESimon ŠPILAKTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:03
22ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB+00:01:06
23FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ"
24UKRAINEMark PADUNBAHRAIN - MERIDA"
25AUSTRALIELucas HAMILTONMITCHELTON - SCOTT+00:01:07
26LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
27AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT+00:01:11
28ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
29ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM"
30ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+00:01:14
31ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:15
32FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY+00:01:16
33ESPAGNEMikel LANDA MEANAMOVISTAR TEAM"
34DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT"
35FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS+00:01:17
36GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
37COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM+00:01:18
38PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES+00:01:20
39ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM+00:01:21
40ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS+00:01:24
41ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:26
42ETATS-UNIS D'AMERIQUENeilson POWLESSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
43GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
44AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE+00:01:28
45COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM"
46AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM"
47AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM+00:01:30
48ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:01:31
49COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:34
50ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:36
51FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ+00:01:37
52BELGIQUESteff CRASTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:38
53BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS+00:01:39
54FRANCERomain BARDETAG2R LA MONDIALE+00:01:40
55ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
56BELGIQUEJan BAKELANTSAG2R LA MONDIALE+00:01:41
57ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
58ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES+00:01:42
59AUSTRALIEMichael STORERTEAM SUNWEB"
60ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA+00:01:43
61ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO+00:01:45
62ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM+00:01:48
63FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE+00:01:50
64DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM+00:01:51
65AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA+00:01:54
66BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL+00:01:56
67ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA"
68PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:57
69FRANCENicolas EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:58
70FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ+00:01:59
71ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
72PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
73FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE+00:02:00
74SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM+00:02:01
75ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM+00:02:03
76SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES"
77BELGIQUEKevin PAUWELSMARLUX - BINGOAL+00:02:04
78AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE+00:02:05
79ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM"
80SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT+00:02:09
81ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:02:10
82FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:02:11
83ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
84LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE+00:02:12
85AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN"
86BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL"
87ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES+00:02:16
88ESPAGNECarlos VERONAMITCHELTON - SCOTT+00:02:17
89ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:02:19
90KAZAKHSTANZhandos BIZHIGITOVASTANA PRO TEAM"
91ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS+00:02:20
92ERYTHREEAmanuel GHEBREIGZABHIER WERKILULTEAM DIMENSION DATA+00:02:22
93BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL+00:02:23
94FRANCECyril GAUTIERAG2R LA MONDIALE+00:02:24
95ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO+00:02:30
96AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB+00:02:31
97CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
98AUSTRALIERob POWERMITCHELTON - SCOTT"
99BELARUSAleksandr RIABUSHENKOUAE TEAM EMIRATES"
100BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL+00:02:33
101MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES"
102PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO+00:02:34
103ESPAGNEJulen AMEZQUETA MORENOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:02:35
104ITALIEVincenzo NIBALIBAHRAIN - MERIDA"
105ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE+00:02:36
106AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT+00:02:38
107ESPAGNEIgor MERINO KORTAZARBURGOS - BH+00:02:40
108JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA"
109CROATIERobert KIŠERLOVSKITEAM KATUSHA ALPECIN+00:02:41
110ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
111ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:43
112ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
113ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:02:45
114ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:47
115ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:48
116BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL+00:02:51
117ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:02:52
118ESPAGNEAitor GONZALEZ PRIETOEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:02:53
119ERYTHREEDaniel TEKLEHAIMANOTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
120PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
121ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:02:57
122COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
123ITALIEMoreno MOSERASTANA PRO TEAM+00:03:01
124AUSTRALIEBrendan CANTYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
125ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
126AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO+00:03:02
127AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE+00:03:03
128ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH+00:03:06
129GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS+00:03:07
130AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA+00:03:09
131ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:03:10
132ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:03:12
133BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL+00:03:14
134ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH+00:03:15
135ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
136ITALIEMatteo BONOUAE TEAM EMIRATES+00:03:16
137FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ+00:03:18
138FEDERATION DE RUSSIESergei CHERNETSKIASTANA PRO TEAM+00:03:20
139ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY"
140PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:03:23
141COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
142EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS+00:03:32
143BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:03:34
144ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB+00:03:36
145ESPAGNEEnrique SANZ UNZUEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:03:37
146ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
147ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH+00:03:38
148ESPAGNEIbai SALAS ZORROZUABURGOS - BH+00:03:42
149ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:03:54
150ESPAGNEFernando BARCELO ARAGONEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:04:20
151FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ+00:04:52
#CoureurEquipeTemps
1ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM03h 53m 59s
2SLOVENIEPrimož ROGLICTEAM LOTTO NL - JUMBO"
3ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
4ESPAGNECarlos VERONAMITCHELTON - SCOTT"
5ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
6ESPAGNEMikel LANDA MEANAMOVISTAR TEAM"
7UKRAINEMark PADUNBAHRAIN - MERIDA+00:00:15
8ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM+00:01:27
9PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES"
10AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
11AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT"
12ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY"
13ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE"
14PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
15COLOMBIERigoberto URANTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
16ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
17COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM"
18ESPAGNEJonathan CASTROVIEJOTEAM SKY+00:01:51
19ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS+00:02:15
20FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS"
21BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL"
22BELGIQUEDylan TEUNSBMC RACING TEAM"
23FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE"
24ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:03:48
25BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL"
26ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA"
27BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS"
28AUTRICHEPatrick KONRADBORA - HANSGROHE"
29BELGIQUEJelle VANENDERTLOTTO SOUDAL"
30ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO"
31FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
32ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
33ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA"
34FRANCENicolas EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
35AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA"
36ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
37ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH"
38DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM"
39FRANCERomain BARDETAG2R LA MONDIALE"
40CROATIERobert KIŠERLOVSKITEAM KATUSHA ALPECIN"
41ERYTHREEAmanuel GHEBREIGZABHIER WERKILULTEAM DIMENSION DATA"
42FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE+00:03:55
43ESPAGNEJulen AMEZQUETA MORENOCAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:05:32
44FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ"
45ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
46ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
47CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
48COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM"
49FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
50SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES+00:07:04
51PAYS-BASLaurens TEN DAMTEAM SUNWEB"
52FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
53PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN"
54ESPAGNESergio PARDILLA BELLONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
55BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL"
56ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM"
57LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
58BELGIQUEJan BAKELANTSAG2R LA MONDIALE"
59BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
60AUSTRALIEMichael MATTHEWSTEAM SUNWEB+00:09:25
61AUSTRALIEJay MCCARTHYBORA - HANSGROHE"
62MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES"
63ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH+00:10:26
64ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
65ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
66PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
67BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:15:21
68ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
69ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
70SUISSEMichael ALBASINIMITCHELTON - SCOTT+00:19:05
71AUSTRALIERichie PORTEBMC RACING TEAM"
72ETATS-UNIS D'AMERIQUEChad HAGATEAM SUNWEB"
73ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA"
74GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
75ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
76ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO"
77ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
78ESPAGNELuis Guillermo MAS BONETCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
79ESPAGNERafael VALLS FERRIMOVISTAR TEAM"
80ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM"
81COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM"
82ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
83ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
84ITALIEEnrico BATTAGLINTEAM LOTTO NL - JUMBO"
85BELGIQUESteff CRASTEAM KATUSHA ALPECIN"
86SLOVENIESimon ŠPILAKTEAM KATUSHA ALPECIN"
87ETATS-UNIS D'AMERIQUENeilson POWLESSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
88AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE"
89ITALIECesare BENEDETTIBORA - HANSGROHE"
90FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS"
91SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
92AUSTRALIEBrendan CANTYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
93ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
94ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH"
95ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
96BELARUSAleksandr RIABUSHENKOUAE TEAM EMIRATES"
97ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES"
98LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
99ERYTHREEDaniel TEKLEHAIMANOTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
100GRANDE BRETAGNEJames KNOXQUICK - STEP FLOORS"
101ESPAGNEDavid LOPEZ GARCIATEAM SKY"
102AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN"
103ITALIEMatteo BONOUAE TEAM EMIRATES"
104FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ"
105FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ"
106ITALIEManuele MORIUAE TEAM EMIRATES"
107ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM"
108ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
109ITALIEFabio FELLINETREK - SEGAFREDO"
110FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
111ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM"
112ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS"
113AUSTRALIESimon GERRANSBMC RACING TEAM"
114GRANDE BRETAGNEStephen CUMMINGSTEAM DIMENSION DATA"
115JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA"
116ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA"
117AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA"
118DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT"
119FRANCECyril GAUTIERAG2R LA MONDIALE+00:19:43
120ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
121COLOMBIENelson Andres SOTO MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
122AUSTRALIELucas HAMILTONMITCHELTON - SCOTT"
123AUSTRALIERob POWERMITCHELTON - SCOTT"
124KAZAKHSTANZhandos BIZHIGITOVASTANA PRO TEAM"
125ESPAGNEIbai SALAS ZORROZUABURGOS - BH"
126ESPAGNEFernando BARCELO ARAGONEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
127BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL"
128BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL"
129ESPAGNEIgor MERINO KORTAZARBURGOS - BH"
130BELARUSVasil KIRYIENKATEAM SKY"
131BELGIQUESerge PAUWELSTEAM DIMENSION DATA"
132ALLEMAGNEPaul MARTENSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
133POLOGNEMichal KWIATKOWSKITEAM SKY"
134ESPAGNEEnrique SANZ UNZUEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
135FEDERATION DE RUSSIESergei CHERNETSKIASTANA PRO TEAM"
136AUTRICHELukas PÖSTLBERGERBORA - HANSGROHE"
137PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO"
138AUSTRALIEDamien HOWSONMITCHELTON - SCOTT+00:19:47
139PAYS-BASBert-Jan LINDEMANTEAM LOTTO NL - JUMBO"
140AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE"
141AUTRICHEMichael GOGLTREK - SEGAFREDO"
142FRANCEBenoit VAUGRENARDGROUPAMA - FDJ"
143GRANDE BRETAGNEHugh John CARTHYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
144ITALIEMoreno MOSERASTANA PRO TEAM+00:21:55
145FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ+00:23:05
#CoureurEquipeTemps
1ESPAGNEEnric MAS NICOLAUQUICK - STEP FLOORS03h 17m 22s
2ESPAGNEMikel LANDA MEANAMOVISTAR TEAM+00:00:18
3ESPAGNEIon IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA+00:00:35
4BELGIQUEDylan TEUNSBMC RACING TEAM+00:00:39
5COLOMBIENairo QUINTANAMOVISTAR TEAM+00:00:42
6BELGIQUEThomas DE GENDTLOTTO SOUDAL+00:00:51
7ALLEMAGNEEmanuel BUCHMANNBORA - HANSGROHE+00:00:59
8AUTRICHEGregor MÜHLBERGERBORA - HANSGROHE+00:01:06
9SLOVENIEPrimož ROGLIČTEAM LOTTO NL - JUMBO"
10AUTRICHEPatrick KONRADBORA - HANSGROHE"
11ITALIEDamiano CARUSOBMC RACING TEAM"
12ESPAGNEDavid DE LA CRUZ MELGAREJOTEAM SKY+00:01:32
13ESPAGNEPello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIAASTANA PRO TEAM+00:01:50
14ESPAGNECarlos VERONAMITCHELTON - SCOTT"
15AUTRICHEFelix GROSSSCHARTNERBORA - HANSGROHE"
16PAYS-BASBauke MOLLEMATREK - SEGAFREDO"
17PORTUGALRui Alberto FARIA DA COSTAUAE TEAM EMIRATES"
18FRANCERomain BARDETAG2R LA MONDIALE"
19FRANCENicolas EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:02:30
20ESPAGNEVictor DE LA PARTEMOVISTAR TEAM+00:02:37
21DANEMARKJesper HANSENASTANA PRO TEAM+00:03:11
22FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ+00:03:24
23ESPAGNEJose HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
24GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY+00:04:07
25FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE+00:04:53
26ESPAGNEGorka IZAGIRRE INSAUSTIBAHRAIN - MERIDA+00:04:57
27COLOMBIECarlos BETANCURMOVISTAR TEAM+00:05:01
28AUSTRALIELucas HAMILTONMITCHELTON - SCOTT+00:05:11
29BELGIQUEMaxime MONFORTLOTTO SOUDAL+00:05:23
30FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
31BELGIQUEBjorg LAMBRECHTLOTTO SOUDAL+00:05:25
32ESPAGNELuis Angel MATE MARDONESCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
33ESPAGNEDaniel NAVARRO GARCIACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
34ESPAGNEJosé ROJASMOVISTAR TEAM"
35ESPAGNEAlex ARANBURU DEBACAJA RURAL - SEGUROS RGA+00:05:54
36ESPAGNEOscar CABEDO CARDABURGOS - BH+00:05:56
37ESPAGNEDiego LOPEZ FUENTESTEAM EUSKADI"
38ESPAGNEFernando BARCELO ARAGONEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
39FRANCELéo VINCENTGROUPAMA - FDJ+00:06:27
40CROATIERobert KIŠERLOVSKITEAM KATUSHA ALPECIN+00:06:33
41AUTRICHEHermann PERNSTEINERBAHRAIN - MERIDA+00:06:44
42CANADAMichael WOODSTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
43ESPAGNEJonathan LASTRA MARTINEZCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
44AUSTRALIERob POWERMITCHELTON - SCOTT"
45BELARUSVasil KIRYIENKATEAM SKY+00:07:20
46ITALIEFranco PELLIZOTTIBAHRAIN - MERIDA"
47AUSTRALIEJack HAIGMITCHELTON - SCOTT+00:07:25
48ITALIEDiego ULISSIUAE TEAM EMIRATES+00:07:31
49LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
50BELGIQUETosh VAN DER SANDELOTTO SOUDAL+00:07:53
51FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS"
52ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN+00:07:55
53ESPAGNEMikel BIZKARRA ETXEGIBELEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS"
54SLOVENIESimon ŠPILAKTEAM KATUSHA ALPECIN"
55BELGIQUEKevin PAUWELSMARLUX - BINGOAL"
56FEDERATION DE RUSSIEIlnur ZAKARINTEAM KATUSHA ALPECIN"
57ESPAGNEIgor ANTON HERNANDEZTEAM DIMENSION DATA+00:08:02
58ETATS-UNIS D'AMERIQUENathan BROWNTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:08:08
59BELGIQUEPieter SERRYQUICK - STEP FLOORS+00:08:10
60ESPAGNEJesus EZQUERRA MUELABURGOS - BH"
61PAYS-BASMaurits LAMMERTINKTEAM KATUSHA ALPECIN+00:08:11
62ESPAGNEEduard PRADES REVERTEREUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:09:02
63ESPAGNEGarikoitz BRAVO OIARBIDEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:09:20
64ESPAGNEOmar FRAILE MATARRANZASTANA PRO TEAM+00:09:22
65ESPAGNEIbai SALAS ZORROZUABURGOS - BH"
66AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
67ESPAGNEJulen AMEZQUETA MORENOCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
68BELGIQUESteff CRASTEAM KATUSHA ALPECIN"
69ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
70COLOMBIEWinner Andrew ANACONAMOVISTAR TEAM+00:09:27
71MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES+00:10:25
72ESPAGNEEider MERINO CORTAZARMOVISTAR TEAM WOMEN+00:10:32
73BELGIQUEJan BAKELANTSAG2R LA MONDIALE+00:11:12
74ITALIEAlessandro DE MARCHIBMC RACING TEAM+00:11:16
75ETHIOPIETsgabu Gebremaryam GRMAYTREK - SEGAFREDO+00:11:22
76PHILIPPINESDominic PEREZ7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES+00:11:38
77ESPAGNEEnrique SANZ UNZUEEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:14:41
78ITALIEDario CATALDOASTANA PRO TEAM+00:15:51
79BELGIQUESander ARMEELOTTO SOUDAL+00:16:29
80SLOVENIEJan POLANCUAE TEAM EMIRATES"
81PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA+00:16:32
82ETATS-UNIS D'AMERIQUEBenjamin KINGTEAM DIMENSION DATA+00:17:41
83DANEMARKChristopher JUUL JENSENMITCHELTON - SCOTT+00:17:43
84ESPAGNEJordi SIMON CASULLERASBURGOS - BH"
85ITALIEEros CAPECCHIQUICK - STEP FLOORS+00:17:52
86UKRAINEMark PADUNBAHRAIN - MERIDA"
87ERYTHREEDaniel TEKLEHAIMANOTCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
88ESPAGNEJesus HERRADACOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
89FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ+00:17:56
90FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS"
91KAZAKHSTANZhandos BIZHIGITOVASTANA PRO TEAM"
92ESPAGNEJon IRISARRI RINCONCAJA RURAL - SEGUROS RGA"
93JAPONYukiya ARASHIROBAHRAIN - MERIDA+00:18:36
94UKRAINETetiana RIABCHENKODOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING+00:18:40
95ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:18:55
96AFRIQUE DU SUDWillem Jakobus SMITTEAM KATUSHA ALPECIN"
97BELGIQUERemy MERTZLOTTO SOUDAL+00:21:46
98ESPAGNEAritz BAGUES KALPARSOROEUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS+00:22:28
99ESPAGNEPablo TORRES MUIÑOBURGOS - BH+00:24:11