Liste des courses cyclistes

DateNomPaysClass.Vainqueur

-
National Road Championships - AustraliaAUSTRALIE AUSTRALIECN

-
National Road Championships - New Zealand (MU & ME)NOUVELLE-ZELANDE NOUVELLE-ZELANDECN

-
National Road Championships - New Zealand (WU & WE))NOUVELLE-ZELANDE NOUVELLE-ZELANDECN

-
Santos Women's Tour Down UnderAUSTRALIE AUSTRALIE2.1

-
Vuelta al Tachira en BicicletaRÉPUBLIQUE BOLIVARIENNE DU VENEZUELA RÉPUBLIQUE BOLIVARIENNE DU VENEZUELA2.2
People's Choice ClassicAUSTRALIE AUSTRALIECRT

-
La Tropicale Amissa BongoGABON GABON2.1

-
Santos Tour Down UnderAUSTRALIE AUSTRALIE2.UWTDaryl IMPEY

-
New Zealand Cycle ClassicNOUVELLE-ZELANDE NOUVELLE-ZELANDE2.2

-
Vuelta a San Juan Internacional - 36 EdicionARGENTINE ARGENTINE2.1

-
Sharjah TourEMIRATS ARABES UNIS EMIRATS ARABES UNIS2.1
Trofeo Campos, Porreres, Felanitx, Ses SalinesESPAGNE ESPAGNE1.1John DEGENKOLB
Cadel Evans Great Ocean Road Race - Towards Zero Race MelbourneAUSTRALIE AUSTRALIECRT
Cadel Evans Great Ocean Road Race - Towards Zero Race Melbourne WomenAUSTRALIE AUSTRALIECRT

-
Tour de IndonesiaINDONESIE INDONESIE2.1

-
Tour International des ZibansALGERIE ALGERIE2.2
Trofeo de Tramuntana: Soller - DeiaESPAGNE ESPAGNE1.1Tim WELLENS
Cadel Evans Great Ocean Road Race WomenAUSTRALIE AUSTRALIE1.1
Trofeo Lloseta - AndratxESPAGNE ESPAGNE1.1Toms SKUJINS
Gravel and TarNOUVELLE-ZELANDE NOUVELLE-ZELANDE1.2
Trofeo PalmaESPAGNE ESPAGNE1.1John DEGENKOLB
Grand Prix Cycliste la MarseillaiseFRANCE FRANCE1.1Alexandre GENIEZ
Cadel Evans Great Ocean Road RaceAUSTRALIE AUSTRALIE1.UWTJay MCCARTHY

-
Womens Herald Sun TourAUSTRALIE AUSTRALIE2.2

-
Herald Sun TourAUSTRALIE AUSTRALIE2.1

-
Etoile de BessègesFRANCE FRANCE2.1Tony GALLOPIN

-
Volta a la Comunitat ValencianaESPAGNE ESPAGNE2.1Alejandro VALVERDE

-
National Road Championships - ColombiaCOLOMBIE COLOMBIECN

-
National Road Championships - NamibiaNAMIBIE NAMIBIECN

-
Tour of Eftalia Hotels & Velo AlanyaTURQUIE TURQUIE2.2

-
National Road Championships - South AfricaAFRIQUE DU SUD AFRIQUE DU SUDCN

-
Dubai TourEMIRATS ARABES UNIS EMIRATS ARABES UNIS2.HCElia VIVIANI

-
Colombia Oro y PazCOLOMBIE COLOMBIE2.1Egan Arley BERNAL GOMEZ

-
Asian Road ChampionshipsMYANMAR MYANMARCC

-
3ème Tour Cycliste International La ProvenceFRANCE FRANCE2.1Alexandre GENIEZ
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa CalidaESPAGNE ESPAGNE1.1Luis León SANCHEZ
Trofeo LaiguegliaITALIE ITALIE1.HCMoreno MOSER
Clasica de AlmeriaESPAGNE ESPAGNE1.HCCaleb EWAN

-
Tour of OmanOMAN OMAN2.HCAlexey LUTSENKO

-
Champ. Continentaux d'Afrique / African Continental ChampionshipsRWANDA RWANDACC

-
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del SolESPAGNE ESPAGNE2.HCTim WELLENS

-
Volta ao Algarve em BicicletaPORTUGAL PORTUGAL2.HCMichal KWIATKOWSKI

-
50ème Tour Cycliste International du Haut Var MatinFRANCE FRANCE2.1Jonathan HIVERT
Grand Prix AlanyaTURQUIE TURQUIE1.2Kirill POZDNYAKOV
GP Laguna PorecCROATIE CROATIE1.2Paolo TOTÒ

-
Grand Prix International de la ville d'AlgerALGERIE ALGERIE2.2

-
Abu Dhabi TourEMIRATS ARABES UNIS EMIRATS ARABES UNIS2.UWTAlejandro VALVERDE

-
Tour of AntalyaTURQUIE TURQUIE2.2Artem OVECHKIN

-
Setmana Ciclista ValencianaESPAGNE ESPAGNE2.2
Omloop Het Nieuwsblad EliteBELGIQUE BELGIQUE1.UWTMichael VALGREN ANDERSEN
Omloop Het Nieuwsblad-vrouwen elite / Circuit Het Nieuwsblad-Femmes EliteBELGIQUE BELGIQUE1.1
Faun Environnement - Classic de l'Ardèche Rhône CrussolFRANCE FRANCE1.1Romain BARDET
Kuurne-Bruxelles-KuurneBELGIQUE BELGIQUE1.HCDylan GROENEWEGEN
Spar - Omloop van het Hageland - Tielt-WingeBELGIQUE BELGIQUE1.1
Royal Bernard Drome ClassicFRANCE FRANCE1.1Lilian CALMEJANE
GP IzolaSLOVENIE SLOVENIE1.2Dusan RAJOVIC
Le SamynBELGIQUE BELGIQUE1.1Niki TERPSTRA
Le Samyn des DamesBELGIQUE BELGIQUE1.2
Trofej Umag - Umag TrophyCROATIE CROATIE1.2Krister HAGEN

-
Tour of MediterrenneanTURQUIE TURQUIE2.2Onur BALKAN
Strade Bianche FéminineITALIE ITALIE1.WWT
Strade BiancheITALIE ITALIE1.UWTTiesj BENOOT
Trofej Porec - Porec TrophyCROATIE CROATIE1.2Emils LIEPINS
Omloop van de Westhoek - Memorial Stive VermautBELGIQUE BELGIQUE1.2
Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno CominiFRANCE FRANCE1.2Jérémy LECROQ
GP Industria & ArtigianatoITALIE ITALIE1.HCMatej MOHORIC
International Rhodes Grand PrixGRECE GRECE1.2Matteo MOSCHETTI

-
Paris-NiceFRANCE FRANCE2.UWTMarc SOLER
Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw ClassicsBELGIQUE BELGIQUE1.1Rémi CAVAGNA

-
Tirreno-AdriaticoITALIE ITALIE2.UWTMichal KWIATKOWSKI

-
Istarsko Proljece - Istrian Spring TrophyCROATIE CROATIE2.2Carl Fredrik HAGEN
Drentse Acht van WesterveldPAYS-BAS PAYS-BAS1.2

-
International Tour of RhodesGRECE GRECE2.2

-
Tour du CamerounCAMEROUN CAMEROUN2.2
Meiji-Jingu Outer Garden University CriteriumJAPON JAPONCRT
Ronde van DrenthePAYS-BAS PAYS-BAS1.HCFrantisek SISR
Women's WorldTour Ronde van DrenthePAYS-BAS PAYS-BAS1.WWT
Paris-TroyesFRANCE FRANCE1.2Adrien PETIT
Rabobank Dorpenomloop RucphenPAYS-BAS PAYS-BAS1.2Mikkel BJERG
Grand Prix SideTURQUIE TURQUIE1.2Stepan ASTAFYEV

-
Tour de TaiwanCHINESE TAIPEI CHINESE TAIPEI2.1Yukiya ARASHIRO
Classica da Arrabida - Cyclin'PortugalPORTUGAL PORTUGAL1.2Dmitrii STRAKHOV

-
Volta ao AlentejoPORTUGAL PORTUGAL2.2Luís MENDONÇA
Danilith Nokere KoerseBELGIQUE BELGIQUE1.HCFabio JAKOBSEN

-
National Road Championships - BahrainBAHREIN BAHREINCN
Handzame ClassicBELGIQUE BELGIQUE1.HCAlvaro Jose HODEG CHAGUI
Milano-SanremoITALIE ITALIE1.UWTVincenzo NIBALI
Trofeo Alfredo Binda - Comune di CittiglioITALIE ITALIE1.WWTKatarzyna NIEWIADOMA
103^ PopolarissimaITALIE ITALIE1.2
Grand Prix de Denain - Porte du HainautFRANCE FRANCE1.HCKenny DEHAES

-
Le Tour de LangkawiMALAISIE MALAISIE2.HCArtem OVECHKIN

-
Volta Ciclista a CatalunyaESPAGNE ESPAGNE2.UWTAlejandro VALVERDE

-
Tour de NormandieFRANCE FRANCE2.2Thomas STEWART

-
Tour Cycliste International de la Pharmacie Centrale de TunisieTUNISIE TUNISIE2.2
Driedaagse De Panne-KoksijdeBELGIQUE BELGIQUE1.HCElia VIVIANI

-
Tour of Cartier - East Mediterrannean Cycling ProhectTURQUIE TURQUIE2.2

-
Settimana Internazionale Coppi e BartaliITALIE ITALIE2.1Diego ROSA
Driedaagse De Panne-Koksijde FémininBELGIQUE BELGIQUE1.WWT

-
Oceania Cycling ChampionshipsAUSTRALIE AUSTRALIECC

-
75ta. Vuelta Ciclista del UruguayURUGUAY URUGUAY2.2

-
Tour de TochigiJAPON JAPON2.2Michael POTTER
Record Bank E3 HarelbekeBELGIQUE BELGIQUE1.UWTNiki TERPSTRA
Classic Loire AtlantiqueFRANCE FRANCE1.1Rasmus Christian QUAADE
Classica Aldeias do Xisto - Cyclin'PortugalPORTUGAL PORTUGAL1.2
Cholet - Pays de la LoireFRANCE FRANCE1.1Thomas BOUDAT
Gent-Wevelgem In Flanders Fields WomenBELGIQUE BELGIQUE1.WWT
Gent-Wevelgem in Flanders FieldsBELGIQUE BELGIQUE1.UWTPeter SAGAN

-
Tour d'Algérie CyclisteALGERIE ALGERIE2.2Azzedine LAGAB
Dwars door Vlaanderen - A travers la FlandreBELGIQUE BELGIQUE1.UWTYves LAMPAERT
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre WomenBELGIQUE BELGIQUE1.1Ellen VAN DIJK

-
27th KazantzakeiaGRECE GRECE2.2

-
Tour of Faith Sultan MehmetTURQUIE TURQUIE2.2Galym AKHMETOV
Route Adélie de VitréFRANCE FRANCE1.1Silvan DILLIER

-
National Road Championships - ChileCHILI CHILICN
Volta Limburg ClassicPAYS-BAS PAYS-BAS1.1Jan TRATNIK
Visegrad 4 Bicycle Race- GP SlovakiaSLOVAQUIE SLOVAQUIE1.2Maciej PATERSKI
Gran Premio Miguel IndurainESPAGNE ESPAGNE1.1Alejandro VALVERDE
GP Adria MobilSLOVENIE SLOVENIE1.2Filippo FORTIN

-
The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Tour of Thailand"THAILANDE THAILANDE2.1Benjamin DYBALL
Ronde van Vlaanderen / Tour des FlandresBELGIQUE BELGIQUE1.WWTAnna VAN DER BREGGEN
Ronde van Vlaanderen - Tour des FlandresBELGIQUE BELGIQUE1.UWTNiki TERPSTRA
La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie MutuelleFRANCE FRANCE1.1Marc SARREAU
Vuelta Ciclista a La RiojaESPAGNE ESPAGNE1.1

-
Vuelta Ciclista al Pais VascoESPAGNE ESPAGNE2.UWTPrimož ROGLIČ
Grand Prix de DottigniesBELGIQUE BELGIQUE1.2Marta BASTIANELLI

-
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la LoireFRANCE FRANCE2.1Guillaume MARTIN

-
Healthy Ageing TourPAYS-BAS PAYS-BAS2.1Amy PIETERS
ScheldeprijsBELGIQUE BELGIQUE1.HCFabio JAKOBSEN

-
Circuit des Ardennes InternationalFRANCE FRANCE2.2Anthony MALDONADO

-
Tour du MarocMAROC MAROC2.2
64 Klasika Primavera de AmorebietaESPAGNE ESPAGNE1.1Andrey AMADOR
Paris-RoubaixFRANCE FRANCE1.UWTPeter SAGAN

-
The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Women's Tour of Thailand"THAILANDE THAILANDE2.1
Paris-CamembertFRANCE FRANCE1.1Lilian CALMEJANE
Brabantse PijlBELGIQUE BELGIQUE1.1Marta BASTIANELLI
De Brabantse Pijl - La Flèche BrabançonneBELGIQUE BELGIQUE1.HCTim WELLENS

-
Tour du Loir et Cher E ProvostFRANCE FRANCE2.2

-
Joe Martin Stage RaceETATS-UNIS D'AMERIQUE ETATS-UNIS D'AMERIQUE2.2

-
Joe Martin Stage Race WomenETATS-UNIS D'AMERIQUE ETATS-UNIS D'AMERIQUE2.2

-
GP Beiras e Serra da EstrelaPORTUGAL PORTUGAL2.1
Tour du FinistèreFRANCE FRANCE1.1Jonathan HIVERT
Amstel Gold Race Ladies EditionPAYS-BAS PAYS-BAS1.WWTChantal BLAAK
Amstel Gold RacePAYS-BAS PAYS-BAS1.UWTMichael VALGREN ANDERSEN
Tro-Bro LéonFRANCE FRANCE1.1Christophe LAPORTE

-
Tour of the AlpsITALIE ITALIE2.HCThibaut PINOT

-
Tour of CroatiaCROATIE CROATIE2.HCKanstantsin SUITSOU
La Flèche WallonneBELGIQUE BELGIQUE1.UWTJulian ALAPHILIPPE
La Flèche Wallonne FéminineBELGIQUE BELGIQUE1.WWT

-
Tour of the GilaETATS-UNIS D'AMERIQUE ETATS-UNIS D'AMERIQUE2.2

-
Tour of the Gila WomenETATS-UNIS D'AMERIQUE ETATS-UNIS D'AMERIQUE2.2

-
Tour of MersinTURQUIE TURQUIE2.2

-
National Road Championships - New Zealand (Junior)NOUVELLE-ZELANDE NOUVELLE-ZELANDECN

-
Vuelta a Castilla y LeonESPAGNE ESPAGNE2.1Ruben PLAZA
77e Profronde van Made WomenPAYS-BAS PAYS-BASCRT
77e Profronde van MadePAYS-BAS PAYS-BASCRT
Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech RepublicREPUBLIQUE TCHEQUE REPUBLIQUE TCHEQUE1.2Maciej PATERSKI
Arno Wallaard MemorialPAYS-BAS PAYS-BAS1.2

-
Tour du Jura CyclisteFRANCE FRANCE2.2Carl Fredrik HAGEN
EPZ Omloop van BorselePAYS-BAS PAYS-BAS1.1

-
Tour du SénégalSENEGAL SENEGAL2.2
Liège-Bastogne-Liège FemmesBELGIQUE BELGIQUE1.WWT
Giro dell'AppenninoITALIE ITALIE1.1Giulio CICCONE
Liège-Bastogne-LiègeBELGIQUE BELGIQUE1.UWTBob JUNGELS
Rutland - Melton Cicle ClassicGRANDE BRETAGNE GRANDE BRETAGNE1.2Gabriel CULLAIGH
Visegrad 4 Bicycle Race Grand Prix PolandPOLOGNE POLOGNE1.2

-
Tour de RomandieSUISSE SUISSE2.UWTPrimož ROGLIČ

-
Tour of LimpopoAFRIQUE DU SUD AFRIQUE DU SUD2.2
GP della Liberazione PINKITALIE ITALIE1.2

-
Le Tour de Bretagne CyclisteFRANCE FRANCE2.2

-
Tour of Chongming Island UCI Women's WorldTourREPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE REPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE2.WWT

-
GraciaREPUBLIQUE TCHEQUE REPUBLIQUE TCHEQUE2.2

-
Vuelta Asturias Julio Alvarez MendoESPAGNE ESPAGNE2.1

-
Festival Elsy JacobsLUXEMBOURG LUXEMBOURG2.1
GP Himmerland RundtDANEMARK DANEMARK1.2

-
Belgrade BanjalukaBOSNIE-HERZEGOVINE BOSNIE-HERZEGOVINE2.1
PWZ Zuidenveld TourPAYS-BAS PAYS-BAS1.2
Paris - Mantes-en-YvelinesFRANCE FRANCE1.2
Skive-LøbetDANEMARK DANEMARK1.2
30 Memoria? Andrzeja TrochanowskiegoPOLOGNE POLOGNE1.2
Eschborn-FrankfurtALLEMAGNE ALLEMAGNE1.UWTAlexander KRISTOFF
Championnats Nationaux Route - Belgique (MU,WU,MJ,WJ - ITT)BELGIQUE BELGIQUECN
19 Memoria? Romana Siemi?skiegoPOLOGNE POLOGNE1.2

-
Five Rings of MoscowFEDERATION DE RUSSIE FEDERATION DE RUSSIE2.2

-
Tour de Yorkshire Womens RaceGRANDE BRETAGNE GRANDE BRETAGNE2.1

-
Tour de YorkshireGRANDE BRETAGNE GRANDE BRETAGNE2.1

-
Campeonato Panamericano de RutaARGENTINE ARGENTINECC

-
Rhône-Alpes Isère TourFRANCE FRANCE2.2

-
Tour of MesopotamiaTURQUIE TURQUIE2.2

-
Tour International de la Wilaya d'OranALGERIE ALGERIE2.2

-
Sri Lanka T-CupSRI LANKA SRI LANKA2.2

-
Vuelta Ciclista Comunidad de MadridESPAGNE ESPAGNE2.1

-
Giro d'ItaliaITALIE ITALIE2.UWTChris FROOME
Sundvolden GPNORVEGE NORVEGE1.2
Flèche ArdennaiseBELGIQUE BELGIQUE1.2
100 Cycle ChallengeAFRIQUE DU SUD AFRIQUE DU SUD1.2
100 Cycle Challenge FémininAFRIQUE DU SUD AFRIQUE DU SUD1.2
Circuito del Porto - Trofeo ArvediITALIE ITALIE1.2
Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80»FRANCE FRANCE1.1
Ringerike GPNORVEGE NORVEGE1.2
Trofee Maarten WynantsBELGIQUE BELGIQUE1.1
Baku-Khizi EcoAZERBAIDJAN AZERBAIDJAN1.1

-
4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de FranceFRANCE FRANCE2.HCDimitri CLAEYS

-
National Road Championships - CyprusCHYPRE CHYPRECN

-
Tour de Tunisie International de CyclismeTUNISIE TUNISIE2.2

-
Tour of Zhoushan Island (Shengsi Stage)REPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE REPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE2.2

-
Tour d'AzerbaïdjanAZERBAIDJAN AZERBAIDJAN2.1

-
Flèche du SudLUXEMBOURG LUXEMBOURG2.2

-
Tour of UppsalaSUEDE SUEDE2.2

-
Vuelta AragonESPAGNE ESPAGNE2.1

-
CCC Tour - Grody PiastowskiePOLOGNE POLOGNE2.2
Rabobank 7-Dorpenomloop AalburgPAYS-BAS PAYS-BAS1.2
110th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2018SUEDE SUEDE1.2
Visegrad 4 KerekparversenyHONGRIE HONGRIE1.2
Ronde van OverijsselPAYS-BAS PAYS-BAS1.2
Grand Prix CriquielionBELGIQUE BELGIQUE1.2Lionel TAMINIAUX
72ste Profronde van Noord-HollandPAYS-BAS PAYS-BAS1.2Julius VAN DEN BERG

-
Amgen Tour of CaliforniaETATS-UNIS D'AMERIQUE ETATS-UNIS D'AMERIQUE2.UWTEgan Arley BERNAL GOMEZ

-
Tour of UkraineUKRAINE UKRAINE2.2

-
Tour of NorwayNORVEGE NORVEGE2.HCEduard PRADES REVERTER

-
Ba?tyk - Karkonosze TourPOLOGNE POLOGNE2.2

-
Amgen Tour of California Women’s Race empowered with SRAMETATS-UNIS D'AMERIQUE ETATS-UNIS D'AMERIQUE2.WWT
Durango-Durango Emakumeen SariaESPAGNE ESPAGNE1.2

-
A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras TourFRANCE FRANCE2.2

-
Tour de l'AinFRANCE FRANCE2.1Arthur VICHOT
New energy TourPAYS-BAS PAYS-BAS1.1

-
75th Tour of AlbaniaALBANIE ALBANIE2.2

-
WWT Emakumeen XXXI. BiraESPAGNE ESPAGNE2.WWT

-
Tour of JapanJAPON JAPON2.1

-
Rás TailteannIRLANDE IRLANDE2.2
Grote Prijs Marcel KintBELGIQUE BELGIQUE1.1Nacer BOUHANNI

-
Tour of Belt and RoadHONG-KONG, CHINE HONG-KONG, CHINE2.2

-
Le Tour de FilipinasPHILIPPINES PHILIPPINES2.2
8th International Criterium in SakaiJAPON JAPONCRT

-
Tour des FjordsNORVEGE NORVEGE2.HCMichael ALBASINI

-
Baloise Belgium TourBELGIQUE BELGIQUE2.HCJens KEUKELEIRE

-
Gemenc Grand PrixHONGRIE HONGRIE2.2

-
Hammer StavangerNORVEGE NORVEGE2.1

-
Tour of EstoniaESTONIE ESTONIE2.1
La Classique MorbihanFRANCE FRANCE1.1
Grand Prix de Plumelec-Morbihan DamesFRANCE FRANCE1.1
Grand Prix de Plumelec-MorbihanFRANCE FRANCE1.1Andrea PASQUALON
Circuit de WallonieBELGIQUE BELGIQUE1.2
Boucles de l'Aulne - ChâteaulinFRANCE FRANCE1.1Kevin LE CUNFF
Championnats Nationaux Route (MJ,WJ - IRR) - BelgiqueBELGIQUE BELGIQUECN
Gooik-Geraardsbergen-GooikBELGIQUE BELGIQUE1.1
38. SwissEver GP Cham - HagendornSUISSE SUISSE1.2
Cycling Stars CriteriumITALIE ITALIECRT

-
Internationale Lotto Thüringen Ladies TourALLEMAGNE ALLEMAGNE2.1
Winston Salem Cycling Classic WomenETATS-UNIS D'AMERIQUE ETATS-UNIS D'AMERIQUE1.1
Winston Salem Cycling ClassicETATS-UNIS D'AMERIQUE ETATS-UNIS D'AMERIQUE1.1

-
Tour de KoreaCOREE COREE2.1

-
Skoda-Tour de LuxembourgLUXEMBOURG LUXEMBOURG2.HCAndrea PASQUALON

-
Volta Ciclistica Internacional do ParanáBRESIL BRESIL2.2

-
Tour de KumanoJAPON JAPON2.2
Puchar Mariana FormyPOLOGNE POLOGNECRT

-
Boucles de la MayenneFRANCE FRANCE2.1Mathieu VAN DER POEL

-
Szlakiem Walk Majora HubalaPOLOGNE POLOGNE2.1

-
Cycling Tour of Bihor - BellottoROUMANIE ROUMANIE2.2

-
Hammer LimburgPAYS-BAS PAYS-BAS2.1
Horizon Park Race for PeaceUKRAINE UKRAINE1.2
Salverda Omloop van de IJsseldeltaPAYS-BAS PAYS-BAS1.2
Market Heistse PijlBELGIQUE BELGIQUE1.1
Horizon Park Women ChallengeUKRAINE UKRAINE1.2
63° Trofeo Alcide DegasperiITALIE ITALIE1.2
Horizon Park Race MaidanUKRAINE UKRAINE1.2
Gran Premio Città di LuganoSUISSE SUISSE1.1Hermann PERNSTEINER
Memorial Philippe Van ConingslooBELGIQUE BELGIQUE1.2
Horizon Park Race ClassicUKRAINE UKRAINE1.2
Dwars door de WesthoekBELGIQUE BELGIQUE1.1
47^ Coppa della Pace - 44° Trofeo F.lli AnelliITALIE ITALIE1.2

-
Critérium du DauphinéFRANCE FRANCE2.UWTGeraint THOMAS
VR Women ITTUKRAINE UKRAINE1.2

-
La Route de FranceFRANCE FRANCE2.1

-
Tour de SerbiaSERBIE SERBIE2.2

-
Ruta del CentroMEXIQUE MEXIQUE2.2
Grand Prix Cycliste de GatineauCANADA CANADA1.1
GP du canton d'ArgovieSUISSE SUISSE1.HCAlexander KRISTOFF

-
Ronde de l'OiseFRANCE FRANCE2.2

-
Tour of MalopolskaPOLOGNE POLOGNE2.2
Chrono de GatineauCANADA CANADA1.1
Ljubljana-Domžale-Ljubljana TTSLOVENIE SLOVENIE1.2
National Championships Slovenia - ITTSLOVENIE SLOVENIECNJan TRATNIK
Dwars door de Vlaamse ArdennenBELGIQUE BELGIQUE1.2

-
Tour de SuisseSUISSE SUISSE2.UWTRichie PORTE
Ronde van LimburgBELGIQUE BELGIQUE1.1Mathieu VAN DER POEL
Rund um KölnALLEMAGNE ALLEMAGNE1.1Sam BENNETT
Midden-Brabant Poort OmloopPAYS-BAS PAYS-BAS1.2
SPAR Flanders Diamond TourBELGIQUE BELGIQUE1.1

-
OVO Energy Women's TourGRANDE BRETAGNE GRANDE BRETAGNE2.WWT

-
Vuelta Femenina Internacional a Costa RicaCOSTA RICA COSTA RICA2.2

-
Ster ZLM Toer GP Jan van HeeswijkPAYS-BAS PAYS-BAS2.1

-
Tour of SloveniaSLOVENIE SLOVENIE2.1Primož ROGLIČ

-
Tour de BeauceCANADA CANADA2.2

-
OberösterreichrundfahrtAUTRICHE AUTRICHE2.2

-
La Route d'OccitanieFRANCE FRANCE2.1Alejandro VALVERDE
Dwars door het Hageland - AarschotBELGIQUE BELGIQUE1.1Krists NEILANDS
Fyen Rundt - Tour of FyenDANEMARK DANEMARK1.1
Grand Prix Doliny Baryczy XXVIII Memoria? Grundmanna i WizowskiegoPOLOGNE POLOGNE1.2

-
National Road Championships - JapanJAPON JAPONCN

-
National Road Championships - NorwayNORVEGE NORVEGECN
ElfstedenrondeBELGIQUE BELGIQUE1.1
The 6 International Race Korona Kocich GórPOLOGNE POLOGNE1.2

-
Championnats Nationaux Route - Italie (MJ, MU)ITALIE ITALIECN
GP Horsens PostenDANEMARK DANEMARK1.1

-
National Road Championships - UkraineUKRAINE UKRAINECN

-
Tour of MevlanaTURQUIE TURQUIE2.2

-
National Road Championships - SpainESPAGNE ESPAGNECN
Halle IngooigemBELGIQUE BELGIQUE1.1

-
Adriatica Ionica Race/Following the Serenissima RoutesITALIE ITALIE2.1Ivan Ramiro SOSA CUERVO

-
National Road Championships - CanadaCANADA CANADACN

-
Le Tour de Savoie Mont BlancFRANCE FRANCE2.2Riccardo ZOIDL

-
Championnats Nationaux Route - Belgique (ME, WE)BELGIQUE BELGIQUECN
National Championships Czech RepublicREPUBLIQUE TCHEQUE REPUBLIQUE TCHEQUECN

-
Le Grand Prix International de la Ville Annaba 2018ALGERIE ALGERIE2.2
National Championships Portugal ITTPORTUGAL PORTUGALCNDomingos GONÇALVES
National Championships Poland ITTPOLOGNE POLOGNECNMaciej BODNAR
National Championships Lithuania ITTLITUANIE LITUANIECNGediminas BAGDONAS
National Championships Eritrea ITTERYTHREE ERYTHREECNDaniel TEKLEHAIMANOT
National Championships Romania ITTROUMANIE ROUMANIEChoisirEduard Michael GROSU

-
National Road Championships - BelarusBELARUS BELARUSCN

-
National Road Championships - USAETATS-UNIS D'AMERIQUE ETATS-UNIS D'AMERIQUECN
National Championships Israel ITTISRAEL ISRAELCNOmer GOLDSHTEIN
Paris-Chauny (classique)FRANCE FRANCE1.1Ramon SINKELDAM

-
Championnats Nationaux Route - TunisieTUNISIE TUNISIECN
National Championships Lithuania - Road RaceLITUANIE LITUANIECNGediminas BAGDONAS

-
National Road Championships - IranREPUBLIQUE ISLAMIQUE D'IRAN REPUBLIQUE ISLAMIQUE D'IRANCN
National Championships SlovakiaSLOVAQUIE SLOVAQUIECN
National Championships Ethiopia ITTETHIOPIE ETHIOPIECNTsgabu Gebremaryam GRMAY
National Championships Azerbaijan ITTAZERBAIDJAN AZERBAIDJANCNElchin ASADOV
Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T.BELGIQUE BELGIQUE1.2Jérôme BAUGNIES

-
National Road Championships - BulgariaBULGARIE BULGARIECN

-
National Road Championships - SwitzerlandSUISSE SUISSECN

-
National Road Championships - KazakhstanKAZAKHSTAN KAZAKHSTANCN
National Championships Netherlands ITTPAYS-BAS PAYS-BASCNDylan VAN BAARLE

-
National Road Championships - IrelandIRLANDE IRLANDECN

-
National Road Championships - BrasilBRESIL BRESILCN

-
National Road Championships - LatviaLETTONIE LETTONIECN

-
National Road Championships - EstoniaESTONIE ESTONIECN

-
National Road Championships - Costa RicaCOSTA RICA COSTA RICACN

-
National Road Championships - MexicoMEXIQUE MEXIQUECN

-
National Road Championships - DenmarkDANEMARK DANEMARKCN

-
Championnats Nationaux Route - FranceFRANCE FRANCECN
National Championships Great Britain ITTGRANDE BRETAGNE GRANDE BRETAGNECNGeraint THOMAS
National Championships Luxembourg ITTLUXEMBOURG LUXEMBOURGCNBob JUNGELS

-
National Road Championships - GuatemalaGUATEMALA GUATEMALACN

-
National Road Championships - AustriaAUTRICHE AUTRICHECN

-
National Road Championships - FinlandFINLANDE FINLANDECN

-
National Road Championships - TurkeyTURQUIE TURQUIECN
National Championships Germany ITTALLEMAGNE ALLEMAGNECNTony MARTIN

-
National Road Championships - MoldaviaREPUBLIQUE DE MOLDOVA REPUBLIQUE DE MOLDOVACN
Championnats Nationaux Route - Italie (ME)ITALIE ITALIECN

-
National Road Championships - SingaporeSINGAPOUR SINGAPOURCN
National Championships Netherlands - Road RacePAYS-BAS PAYS-BASCNMathieu VAN DER POEL
National Championships Germany - Road RaceALLEMAGNE ALLEMAGNECNPascal ACKERMANN

-
Tour International de Constantine 2018ALGERIE ALGERIE2.2
Trofeo Città di BresciaITALIE ITALIE1.2

-
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions OlympiquesPOLOGNE POLOGNE2.2

-
Sibiu Cycling TourROUMANIE ROUMANIE2.1

-
Tour de Feminin - O cenu ?eského ŠvýcarskaREPUBLIQUE TCHEQUE REPUBLIQUE TCHEQUE2.2

-
Giro d'Italia Internazionale FemminileITALIE ITALIE2.WWT

-
Vuelta Ciclista a VenezuelaRÉPUBLIQUE BOLIVARIENNE DU VENEZUELA RÉPUBLIQUE BOLIVARIENNE DU VENEZUELA2.2
Grote prijs Jean-Pierre MonseréBELGIQUE BELGIQUE1.1

-
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of AustriaAUTRICHE AUTRICHE2.HC

-
Tour de FranceFRANCE FRANCE2.UWTGeraint THOMAS
Giro del Medio BrentaITALIE ITALIE1.2
White Spot / Delta Road Race WECANADA CANADA1.2
White Spot / Delta Road RaceCANADA CANADA1.2
Grand Prix de la Ville de Nogent sur OiseFRANCE FRANCE1.2
Grand Prix Albert Fauville - BauletBELGIQUE BELGIQUE1.2
GP Sofie GoosBELGIQUE BELGIQUE1.2

-
National Road Championships - Chinese TaipeiCHINESE TAIPEI CHINESE TAIPEICN
Global Relay Gastown Grand Prix FémininCANADA CANADACRT
Global Relay Gastown Grand PrixCANADA CANADACRT

-
UEC Juniors & U23 Road European ChampionshipsREPUBLIQUE TCHEQUE REPUBLIQUE TCHEQUECC

-
GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim AgostinhoPORTUGAL PORTUGAL2.2
Chrono Kristin ArmstrongETATS-UNIS D'AMERIQUE ETATS-UNIS D'AMERIQUE1.2
Chrono Kristin Armstrong FémininETATS-UNIS D'AMERIQUE ETATS-UNIS D'AMERIQUE1.2

-
National Road Championships - Malaysia MALAISIE MALAISIECN

-
Tour of Qinghai LakeREPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE REPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE2.HC
La Course by Le Tour de FranceFRANCE FRANCE1.WWT

-
BeNe Ladies TourBELGIQUE BELGIQUE2.1

-
National Road Championships (MU,WU,MJ,WJ) - RussiaFEDERATION DE RUSSIE FEDERATION DE RUSSIECN
V4 Special Series Debrecen - IbranyHONGRIE HONGRIE1.2
Grand Prix de la ville de PérenchiesFRANCE FRANCE1.2

-
61 Dookola MazowszaPOLOGNE POLOGNE2.2
Prueba Villafranca-Ordiziako KlasikaESPAGNE ESPAGNE1.1
Grand Prix CeramiBELGIQUE BELGIQUE1.1
Tour de Belle Isle en Terre - Kreiz Breizh Elites DamesFRANCE FRANCE1.2

-
VOO-Tour de WallonieBELGIQUE BELGIQUE2.HCTim WELLENS

-
Kreiz Breizh ElitesFRANCE FRANCE2.2
Prudential RideLondon ClassiqueGRANDE BRETAGNE GRANDE BRETAGNE1.WWT
Prudential RideLondon-Surrey ClassicGRANDE BRETAGNE GRANDE BRETAGNE1.UWTPascal ACKERMANN
GP KranjSLOVENIE SLOVENIE1.2
Daags na de Tour FémininPAYS-BAS PAYS-BASCRT
ProAm Hannover Die NachtALLEMAGNE ALLEMAGNECRT
Daags na de TourPAYS-BAS PAYS-BASCRT
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa"ESPAGNE ESPAGNE1.1Alex ARANBURU DEBA
37e Criterium d'après Tour de France de LisieuxFRANCE FRANCECRT
37e Profronde van Surhuisterveen WomenPAYS-BAS PAYS-BASCRT
37e Profronde van SurhuisterveenPAYS-BAS PAYS-BASCRT
Acht van ChaamPAYS-BAS PAYS-BASCRT
Acht van Chaam WomenPAYS-BAS PAYS-BASCRT

-
Volta a Portugal em Bicicleta Santander TottaPORTUGAL PORTUGAL2.1

-
PostNord Danmark Rundt - Tour of DenmarkDANEMARK DANEMARK2.HC
Ronde des KorrigansFRANCE FRANCECRT

-
Tour AlsaceFRANCE FRANCE2.2

-
Vuelta femenina a GuatemalaGUATEMALA GUATEMALA2.2
Criterium d'après Tour de France de DijonFRANCE FRANCECRT
46e Profronde WestlandPAYS-BAS PAYS-BASCRT

-
Tour Cycliste International de la GuadeloupeFRANCE FRANCE2.2
RaboRonde Heerlen WomenPAYS-BAS PAYS-BASCRT
RaboRonde HeerlenPAYS-BAS PAYS-BASCRT
Apres Tour GeraALLEMAGNE ALLEMAGNECRT

-
Tour de PolognePOLOGNE POLOGNE2.UWTMichal KWIATKOWSKI
Clasica Ciclista San SebastianESPAGNE ESPAGNE1.UWTJulian ALAPHILIPPE
Mijl van MaresPAYS-BAS PAYS-BASCRT
Erondegemse Pijl (Erpe-Mere)BELGIQUE BELGIQUE1.2
Hansa Bygg Kalmar Grand Prix Road RaceSUEDE SUEDE1.2
Ronde D'aixFRANCE FRANCECRT
39. Großer Preis Der Stadt Bad HomburgALLEMAGNE ALLEMAGNECRT
Rund am Odeon MünchenALLEMAGNE ALLEMAGNECRT
Antwerpse HavenpijlBELGIQUE BELGIQUE1.2

-
Tour du RwandaRWANDA RWANDA2.2

-
UEC Road Elite European ChampionshipsGRANDE BRETAGNE GRANDE BRETAGNECC
(Prof)Cityronde van Tiel WomenPAYS-BAS PAYS-BASCRT
La Poly NormandeFRANCE FRANCE1.1Pierre Luc PERICHON
(Prof)Cityronde van Tiel PAYS-BAS PAYS-BASCRT
De DraaiPAYS-BAS PAYS-BASCRT
De Draai WomenPAYS-BAS PAYS-BASCRT

-
The Larry H.Miller Tour of UtahETATS-UNIS D'AMERIQUE ETATS-UNIS D'AMERIQUE2.HC
Crito'Star à LongjumeauFRANCE FRANCECRT
Critérium Cycliste de Castillon-la-BatailleFRANCE FRANCECRT

-
Vuelta a BurgosESPAGNE ESPAGNE2.HC
Criterium Cycliste Internationale de Marcoles - Souvenir Lucien CantournetFRANCE FRANCECRT

-
Cycling Tour of SzeklerlandROUMANIE ROUMANIE2.2
38e Profronde van OostvoornePAYS-BAS PAYS-BASCRT
38e Profronde van Oostvoorne WomenPAYS-BAS PAYS-BASCRT

-
Czech Cycling TourREPUBLIQUE TCHEQUE REPUBLIQUE TCHEQUE2.1
Memorial Henryka LasakaPOLOGNE POLOGNE1.2
KOGA Slag om NorgPAYS-BAS PAYS-BAS1.1
Criterium Cycliste Professionnel Nocturne Dun Le PalestelFRANCE FRANCECRT
Postnord Vårgårda TTTSUEDE SUEDE1.WWT
Puchar Uzdrowisk KarpackichPOLOGNE POLOGNE1.2
63e RABO Profronde van ZevenbergenPAYS-BAS PAYS-BASCRT
63e RABO Profronde van Zevenbergen WomenPAYS-BAS PAYS-BASCRT
75e Criterium Cycliste International QuillanFRANCE FRANCECRT
Championnats Nationaux Route (MU IRR) - BelgiqueBELGIQUE BELGIQUECN
Postnord VårgårdaSUEDE SUEDE1.WWT

-
Binck Bank Tour2.UWT
Gouden Pijl WomenPAYS-BAS PAYS-BASCRT
Gouden PijlPAYS-BAS PAYS-BASCRT

-
Tour de HongrieHONGRIE HONGRIE2.1

-
Tour du Limousin - Nouvelle AquitaineFRANCE FRANCE2.1

-
Colorado ClassicETATS-UNIS D'AMERIQUE ETATS-UNIS D'AMERIQUE2.HC

-
Arctic Race of NorwayNORVEGE NORVEGE2.HC

-
Ladies Tour of NorwayNORVEGE NORVEGE2.WWT
Flanders Ladies Classic - Sofie De Vuyst (Herzele-Steenhuize)BELGIQUE BELGIQUE1.2
Minsk CupBELARUS BELARUS1.2
57 Puchar MonPOLOGNE POLOGNE1.2
Criterium d'après Tour de France de VayracFRANCE FRANCECRT
12e profronde Etten-LeurPAYS-BAS PAYS-BASCRT
12e profronde Etten-Leur WomenPAYS-BAS PAYS-BASCRT
Grand Prix MinskBELARUS BELARUS1.2
EuroEyes Cyclassics HamburgALLEMAGNE ALLEMAGNE1.UWTElia VIVIANI
69e Wielerspektakel NaaldwijkPAYS-BAS PAYS-BASCRT
GP Stad ZottegemBELGIQUE BELGIQUE1.1

-
Baltic Chain Tour 2018ESTONIE ESTONIE2.2

-
Tour Poitou-Charentes en Nouvelle AquitaineFRANCE FRANCE2.1
Grand Prix des MarbriersFRANCE FRANCE1.2
Veenendaal-Veenendaal ClassicPAYS-BAS PAYS-BAS1.1
Veenendaal-Veenendaal Classic WomenPAYS-BAS PAYS-BAS1.1

-
Deutschland TourALLEMAGNE ALLEMAGNE2.1
Great War Remembrance RaceBELGIQUE BELGIQUE1.1

-
La Vuelta ciclista a EspañaESPAGNE ESPAGNE2.UWTSimon YATES
Omloop Mandel-Leie-Schelde MeulebekeBELGIQUE BELGIQUE1.1
GP de Plouay - Lorient AgglomérationFRANCE FRANCE1.WWT
Bretagne Classic - Ouest-FranceFRANCE FRANCE1.UWTOliver NAESEN
Croatia-SloveniaSLOVENIE SLOVENIE1.2
Ronde van Midden NederlandPAYS-BAS PAYS-BAS1.2

-
Tour Meles Zenawi for Green DevelopmentETHIOPIE ETHIOPIE2.2
Guidon d'Or HellemmoisFRANCE FRANCECRT
Critérium d'Amiens Prix Jean RenauxFRANCE FRANCECRT

-
Boels Ladies TourPAYS-BAS PAYS-BAS2.WWT
Druivenkoers - OverijseBELGIQUE BELGIQUE1.1

-
Tour of AlbertaCANADA CANADA2.1
Profronde van AlmeloPAYS-BAS PAYS-BASCRT
Hafjell GPNORVEGE NORVEGE1.2
Brussels Cycling ClassicBELGIQUE BELGIQUE1.HCPascal ACKERMANN
Lillehammer GPNORVEGE NORVEGE1.2

-
International Cycling Tour of BulgariaBULGARIE BULGARIE2.2
Gylne Gutuer GPNORVEGE NORVEGE1.2
Schaal SelsBELGIQUE BELGIQUE1.1

-
Ovo Energy Tour of BritainGRANDE BRETAGNE GRANDE BRETAGNE2.HC
Kernen Omloop Echt-SusterenPAYS-BAS PAYS-BAS1.2
GP de Fourmies / La Voix du NordFRANCE FRANCE1.HCPascal ACKERMANN

-
Tour of XingtaiREPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE REPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE2.2

-
Lotto Belgium TourBELGIQUE BELGIQUE2.1

-
Okolo jiznich Cech / Tour of South BohemiaREPUBLIQUE TCHEQUE REPUBLIQUE TCHEQUE2.2

-
Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela FaniniITALIE ITALIE2.2

-
Tour de HokkaidoJAPON JAPON2.2
Grand Prix Cycliste de QuébecCANADA CANADA1.UWT
Bucks County ClassicETATS-UNIS D'AMERIQUE ETATS-UNIS D'AMERIQUE1.2

-
Tour of China IREPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE REPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE2.1
De KustpijlBELGIQUE BELGIQUE1.2
V Memoria? im Stanis?awa SzozdyPOLOGNE POLOGNECRT
Grand Prix Cycliste de MontréalCANADA CANADA1.UWT
V Memoria? im Stanis?awa Szozdy WomenPOLOGNE POLOGNECRT

-
Tour de Côte d'Ivoire-Tour de la RéconciliationCOTE D'IVOIRE COTE D'IVOIRE2.2
Chrono Champenois Masculin InternationalFRANCE FRANCE1.2
Chrono Champenois - Trophée EuropéenFRANCE FRANCE1.1
Tour du DoubsFRANCE FRANCE1.1
Grand Prix de WallonieBELGIQUE BELGIQUE1.1Jasper STUYVEN

-
Tour de SlovaquieSLOVAQUIE SLOVAQUIE2.1

-
Tour Cycliste Féminin International de l'ArdècheFRANCE FRANCE2.1

-
Tour of CappadociaTURQUIE TURQUIE2.2
Kampioenschap van VlaanderenBELGIQUE BELGIQUE1.1
Primus ClassicBELGIQUE BELGIQUE1.HC
Coppa Agostoni - Giro delle BrianzeITALIE ITALIE1.1
Int. RAIFFEISEN Grand Prix Judendorf-StraßengelAUTRICHE AUTRICHE1.2
100° Coppa Bernocchi - 43° GP BPMITALIE ITALIE1.1
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom LeuvenBELGIQUE BELGIQUE1.1
Madrid Challenge by la VueltaESPAGNE ESPAGNE1.WWT

-
Tour of China IIREPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE REPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE2.1

-
Giro della Toscana - Memorial Alfredo MartiniITALIE ITALIE2.1
Omloop van het Houtland LichterveldeBELGIQUE BELGIQUE1.1

-
Turul RomanieiROUMANIE ROUMANIE2.2
Coppa Sabatini - Gran Premio città di PeccioliITALIE ITALIE1.1

-
Hammer ZagrebCROATIE CROATIE2.1
Memorial Marco PantaniITALIE ITALIE1.1
Tour de l'EurométropoleBELGIQUE BELGIQUE1.HC

-
Tour du Gévaudan OccitanieFRANCE FRANCE2.2
Gooikse PijlBELGIQUE BELGIQUE1.1

-
Championnats du Monde Route UCI / UCI Road World Championships AUTRICHE AUTRICHECM
Grand Prix d'Isbergues - Pas de CalaisFRANCE FRANCE1.1
Duo NormandFRANCE FRANCE1.1
Trofeo MatteottiITALIE ITALIE1.1
Grand Prix International d'Isbergues - Pas de Calais FémininFRANCE FRANCE1.2
Famenne Ardenne ClassicBELGIQUE BELGIQUE1.1

-
Tour of Black SeaTURQUIE TURQUIE2.2

-
Tour of Almaty KAZAKHSTAN KAZAKHSTAN2.1

-
Tour of Iran (Azarbaijan)REPUBLIQUE ISLAMIQUE D'IRAN REPUBLIQUE ISLAMIQUE D'IRAN2.1
Tobago Cycling ClassicTRINITE-ET-TOBAGO TRINITE-ET-TOBAGO1.2
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank VandenbrouckeBELGIQUE BELGIQUE1.1

-
Jelajah MalaysiaMALAISIE MALAISIE2.2
Sparkassen Münsterland GiroALLEMAGNE ALLEMAGNE1.HC
Paris-BourgesFRANCE FRANCE1.1
Giro dell'EmiliaITALIE ITALIE1.HC
Giro dell'Emilia Internazionale Donne EliteITALIE ITALIE1.1
Tour de VendéeFRANCE FRANCE1.1

-
Tour of Taihu LakeREPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE REPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE2.1
Sun Hung Kai Properties Hong Kong ChallengeHONG-KONG, CHINE HONG-KONG, CHINE1.1
Paris - Tours EliteFRANCE FRANCE1.HC
Gran Premio Bruno BeghelliITALIE ITALIE1.HC
Gran Premio Bruno Beghelli Internazionale Donne EliteITALIE ITALIE1.1

-
Presidential Cycling Tour of TurkeyTURQUIE TURQUIE2.UWT
Tre Valli VaresineITALIE ITALIE1.HC
Milano-TorinoITALIE ITALIE1.HC

-
Grand Prix Chantal BiyaCAMEROUN CAMEROUN2.2
Gran PiemonteITALIE ITALIE1.HC
Il LombardiaITALIE ITALIE1.UWT
Tacx Pro Classic / Ronde van ZeelandPAYS-BAS PAYS-BAS1.1
Oita Ikoinomichi CriteriumJAPON JAPONCRT
Chrono des NationsFRANCE FRANCE1.1
Oita Urban ClassicJAPON JAPON1.2
Chrono des Nations FémininFRANCE FRANCE1.1
Memorial Rik Van SteenbergenBELGIQUE BELGIQUE1.1

-
Gree-Tour of GuangxiREPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE REPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE2.UWT
Nationale Sluitingprijs - Putte - KapellenBELGIQUE BELGIQUE1.1
Japan Cup CriteriumJAPON JAPONCRT
Tour of Guangxi Women's WorldTour REPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE REPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE1.WWT
Japan Cup Cycle Road RaceJAPON JAPON1.HC