Championnats Nationaux Route - France

Championnats Nationaux   Classe CN   Du jeudi 28 juin   au dimanche 01 juillet   Pays de l'équipe Championnats Nationaux Route - France : FRANCE FRANCE
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEAudrey CORDON RAGOTWIGGLE HIGH500h 42m 43s
2FRANCEJuliette LABOUSTEAM SUNWEB WOMEN+00:00:29
3FRANCESeverine ERAUDEXPERZA - FOOTLOGIX+00:01:30
4FRANCEAude BIANNICMOVISTAR TEAM WOMEN+00:02:02
5FRANCECoralie DEMAYFDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE+00:02:18
6 Fanny ZAMBON +00:02:28
7FRANCEMaëlle GROSSETETEFDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE+00:02:39
8FRANCEEugénie DUVALFDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE+00:02:47
9 Marjolaine BAZIN +00:03:15
10FRANCEAnabelle DREVILLELOTTO SOUDAL LADIES+00:03:29
11FRANCEGreta RICHIOUDFDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE+00:03:52
12 Marine STRAPPAZZON +00:04:04
13FRANCECharlotte BRAVARDFDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE+00:04:12
14 Thereza HOEBANCKX +00:04:21
15 Marion BORRAS +00:04:24
16 Melodie LESUEUR +00:04:27
17 Pauline ALLIN +00:04:33
18 Typhaine LAURANCE +00:05:16
19 Camille DELIGNY +00:05:28
20 Laura MORELLEC +00:05:33
21 Camille DEVI +00:05:46
22FRANCEMarion SICOTDOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING+00:05:54
23 Marion NORBERT RIBEROLLE +00:05:55
24 Océane TESSIER "
25 Sandrine POLIZZI +00:06:01
26 Fanny LE HUITOUZE +00:06:30
27 Eva OURLIAC +00:06:37
28 Chloé CHARPENTIER +00:06:40
29 Gabrielle RIMASSON +00:06:41
30 Cindy POMARES +00:06:46
31 Océanne PHILIBERT +00:06:56
32 Dorine GRANADE +00:07:40
33FRANCEEvita MUZICFDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE+00:07:42
34 Julie ROLLEE +00:08:13
35 Helene GERARD +00:10:09
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ06h 04m 03s
2FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
3FRANCEJulian ALAPHILIPPEQUICK - STEP FLOORS"
4FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE"
5FRANCEGuillaume MARTINWANTY - GROUPE GOBERT+00:00:06
6FRANCERudy MOLARDGROUPAMA - FDJ+00:00:09
7FRANCEWarren BARGUILTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:00:23
8FRANCEThomas BOUDATDIRECT ENERGIE+00:00:34
9FRANCEKevin LEDANOISTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
10FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE"
11FRANCECyril GAUTIERAG2R LA MONDIALE"
12FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS"
13FRANCEArthur VICHOTGROUPAMA - FDJ+00:00:46
14FRANCEArnaud DEMAREGROUPAMA - FDJ+00:00:50
15FRANCENacer BOUHANNICOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
16FRANCEDamien TOUZEST MICHEL - AUBER 93"
17FRANCEChristophe LAPORTECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
18FRANCEJimmy TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
19FRANCEMaxime BOUETTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
20FRANCEYoann OFFREDOWANTY - GROUPE GOBERT"
21FRANCEGuillaume LEVARLETST MICHEL - AUBER 93"
22FRANCESamuel DUMOULINAG2R LA MONDIALE"
23FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:00:53
24FRANCELilian CALMEJANEDIRECT ENERGIE"
25FRANCEKevin LE CUNFFST MICHEL - AUBER 93"
26FRANCEBryan COQUARDVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:00:57
27FRANCEJulien BERNARDTREK - SEGAFREDO+00:00:58
28FRANCEJulien SIMONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:01:25
29FRANCEAlexis VUILLERMOZAG2R LA MONDIALE+00:02:01
30FRANCEAngelo TULIKDIRECT ENERGIE+00:02:05
31FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE"
32FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
33FRANCEJérémy MAISONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
34FRANCEOlivier LE GACGROUPAMA - FDJ"
35FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
36FRANCELaurent PICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
37FRANCEAxel DOMONTAG2R LA MONDIALE"
38FRANCEValentin MADOUASGROUPAMA - FDJ"
39FRANCEElie GESBERTTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
40FRANCEArnaud COURTEILLEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
41FRANCEJohan LE BONVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
42FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
43FRANCEQuentin PACHERVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:06:18
44FRANCEQuentin JAUREGUIAG2R LA MONDIALE+00:07:00
45FRANCEFrançois BIDARDAG2R LA MONDIALE"
46FRANCEYohann GENEDIRECT ENERGIE+00:08:12
47FRANCEMickael DELAGEGROUPAMA - FDJ+00:08:55
48FRANCEMatthieu LADAGNOUSGROUPAMA - FDJ"
49FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE"
50FRANCEJérémy LEVEAUDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
51FRANCEAlexandre PICHOTDIRECT ENERGIE"
52FRANCEAdrien PETITDIRECT ENERGIE"
53FRANCELucas DE ROSSIDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM"
54FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE"
55FRANCEClement CHEVRIERAG2R LA MONDIALE"
56FRANCEHubert DUPONTAG2R LA MONDIALE"
57FRANCENicolas EDETCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
58FRANCEYoann BAGOTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB"
59FRANCEPierre Luc PERICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC"
60FRANCEFabien GRELLIERDIRECT ENERGIE"
61FRANCESteven TRONETROUBAIX LILLE METROPOLE"
62FRANCERomain SICARDDIRECT ENERGIE"
63FRANCEDorian GODONCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
64FRANCEDamien GAUDINDIRECT ENERGIE"
65FRANCECamille THOMINETST MICHEL - AUBER 93"
66FRANCEFlavien MAURELETST MICHEL - AUBER 93"
67FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
68FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ+00:10:00
69FRANCEPierre GOUAULTROUBAIX LILLE METROPOLE+00:17:19
70FRANCEThomas JOLYROUBAIX LILLE METROPOLE"
71FRANCEChristophe MASSONWB AQUA PROTECT VERANCLASSIC"
#CoureurEquipeTemps
1FRANCEPierre Roger LATOURAG2R LA MONDIALE00h 57m 36s
2FRANCETony GALLOPINAG2R LA MONDIALE+00:02:23
3FRANCEBenjamin THOMASGROUPAMA - FDJ+00:02:31
4FRANCEAnthony ROUXGROUPAMA - FDJ+00:02:38
5FRANCEJulien ANTOMARCHIROUBAIX LILLE METROPOLE+00:02:41
6FRANCEYoann PAILLOTST MICHEL - AUBER 93+00:02:56
7FRANCEBruno ARMIRAILGROUPAMA - FDJ+00:03:23
8FRANCESylvain CHAVANELDIRECT ENERGIE+00:03:41
9FRANCEJulien BERNARDTREK - SEGAFREDO+00:03:46
10FRANCEJérémy ROYGROUPAMA - FDJ+00:03:50
11FRANCECorentin ERMENAULTVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:04:01
12FRANCEPierre Luc PERICHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:04:09
13 Alexis BRUNEL +00:04:13
14FRANCERomain SEIGLEGROUPAMA - FDJ+00:04:27
15FRANCERémi CAVAGNAQUICK - STEP FLOORS+00:04:28
16FRANCEJohan LE BONVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:04:30
17FRANCEJeremy CABOTROUBAIX LILLE METROPOLE+00:04:34
18FRANCEJerome COUSINDIRECT ENERGIE+00:04:35
19FRANCEAnthony DELAPLACETEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:04:43
20FRANCEStéphane ROSSETTOCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS"
21FRANCEAnthony PEREZCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:04:47
22FRANCENans PETERSAG2R LA MONDIALE+00:04:48
23FRANCESamuel LEROUXROUBAIX LILLE METROPOLE+00:05:00
24 Romain BACON +00:05:03
25FRANCEJulien DUVALAG2R LA MONDIALE+00:05:12
26FRANCEFlorian VACHONTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:05:14
27FRANCEAlexis GOUGEARDAG2R LA MONDIALE+00:05:19
28FRANCEAnthony TURGISCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS+00:05:22
29FRANCEJulien MORICEVITAL CONCEPT CYCLING CLUB+00:05:40
30FRANCEPaul OURSELINDIRECT ENERGIE+00:05:54
31 Sébastien FOURNET FAYARD +00:06:05
32 Maxime ROGER +00:06:11
33 Louis PIJOURLET +00:06:16
34 Thibault GUERNALEC +00:06:17
35 Jeremy DEFAYE +00:06:36
36FRANCENicolas BALDOST MICHEL - AUBER 93+00:06:43
37FRANCEClement RUSSOTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:06:52
38 Florian MAITRE +00:07:13
39 Fabien SECONDO +00:07:20
40 Julian LINO +00:07:36
41 Aurélien MOULIN +00:07:38
42 Aurélien LIONNET +00:07:39
43 Louis RICHARD +00:07:41
44 Alexis DULIN +00:07:49
45 Sébastien HAVOT +00:07:52
46 Julien SOUTON +00:07:59
47 Antoine LEPLINGARD +00:08:02
48 Benoit SINNER +00:08:07
49 Adrien LAGREE +00:08:15
50 Jeremy BESCOND +00:08:16
51 Geoffrey THEVENEZ +00:08:52
52 Louis LOUVET +00:09:00
53FRANCEBenoit JARRIERTEAM FORTUNEO - SAMSIC+00:09:07
54 Damien POISSON +00:09:09
55 Ivan SCHMITZ +00:09:14
56 Rodrigue AUDDRET +00:09:42
57 Kevin AVOINE +00:09:59
58 Florian BARKET +00:10:07
59 Arthur TROY +00:10:26
60 Florentin LECAMUS LAMBERT +00:10:45
61 Clément DAVY +00:13:44