Amgen Tour of California

World Tour   Classe 2.UWT   Du dimanche 13 mai   au samedi 19 mai   Pays de l'équipe Amgen Tour of California : ETATS-UNIS D'AMERIQUE ETATS-UNIS D'AMERIQUE
#CoureurEquipeTemps
1COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY25h 34m 19s
2ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM+00:01:25
3COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:14
4GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT+00:02:16
5GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY+00:02:28
6POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE+00:03:01
7 Brandon MCNULTY +00:03:28
8BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS+00:03:50
9CROATIEKristijan DURASEKUAE TEAM EMIRATES+00:03:59
10SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE+00:04:01
11ETATS-UNIS D'AMERIQUEGavin MANNIONUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:05:40
12ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES+00:06:11
13PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:07:03
14PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO+00:07:05
15ETATS-UNIS D'AMERIQUENeilson POWLESSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:07:25
16CANADARobert BRITTONRALLY CYCLING+00:07:33
17ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO+00:07:57
18ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO+00:08:07
19LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO+00:08:10
20ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN+00:08:24
21ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM+00:09:55
22ITALIEMatteo FABBROTEAM KATUSHA ALPECIN+00:10:16
23ETATS-UNIS D'AMERIQUEWilliam BARTAHAGENS BERMAN AXEON+00:10:33
24ETATS-UNIS D'AMERIQUESean BENNETTHAGENS BERMAN AXEON+00:13:20
25FRANCECyril GAUTIERAG2R LA MONDIALE+00:14:40
26ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor (T.J.) EISENHARTHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:14:55
27COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY+00:15:27
28NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
29ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM+00:15:40
30SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM+00:16:33
31FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY+00:16:56
32MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES+00:17:02
33DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING+00:18:25
34PORTUGALIvo OLIVEIRAHAGENS BERMAN AXEON+00:18:35
35POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE+00:20:11
36AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB+00:20:37
37SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM+00:22:11
38PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA+00:22:12
39LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE+00:22:17
40ROUMANIESerghei TVETCOVUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:22:29
41BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:23:50
42NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM+00:24:01
43ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:24:32
44ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:24:45
45ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:25:58
46AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA+00:27:24
47BELGIQUEStijn VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE+00:28:10
48EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS+00:29:13
49BELARUSAndrei KRASILNIKAUHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:30:24
50BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO+00:30:55
51BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE+00:32:57
52ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:33:04
53ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO+00:36:14
54SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE+00:36:32
55AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:36:34
56GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY+00:36:35
57ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB+00:37:14
58SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE+00:37:58
59BELGIQUEMaarten WYNANTSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:40:58
60DANEMARKMikkel BJERGHAGENS BERMAN AXEON+00:41:10
61SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT+00:41:31
62NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES+00:42:07
63ITALIEFilippo GANNAUAE TEAM EMIRATES+00:42:19
64COLOMBIEFernando GAVIRIA RENDONQUICK - STEP FLOORS+00:42:22
65ETATS-UNIS D'AMERIQUETravis MCCABEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:42:24
66NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES+00:42:42
67ETATS-UNIS D'AMERIQUEEvan HUFFMANRALLY CYCLING+00:44:05
68PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB+00:44:19
69AUSTRALIELachlan NORRISUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:44:46
70ARGENTINELucas Sebastian HAEDOUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:45:58
71AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT+00:46:15
72ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan GARRISONHAGENS BERMAN AXEON+00:47:54
73PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:47:58
74SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN+00:48:11
75BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA+00:48:16
76AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT+00:48:34
77ETATS-UNIS D'AMERIQUERobin CARPENTERRALLY CYCLING+00:48:40
78ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE+00:49:41
79AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA+00:50:32
80SUISSEGregory RASTTREK - SEGAFREDO+00:50:47
81GRANDE BRETAGNEIan STANNARDTEAM SKY+00:50:50
82ARGENTINEMaximiliano Ariel RICHEZEQUICK - STEP FLOORS+00:51:22
83SUISSEFabian LIENHARDHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:51:41
84AUSTRALIENathan HAASTEAM KATUSHA ALPECIN+00:52:44
85FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE+00:54:06
86ETATS-UNIS D'AMERIQUETyler MAGNERRALLY CYCLING+00:54:58
87ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor PHINNEYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:55:28
88ETATS-UNIS D'AMERIQUEJohn MURPHYHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:55:37
89ETATS-UNIS D'AMERIQUETanner PUTTUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:55:54
90COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS+00:56:34
91POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE+00:56:41
92AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT+00:57:13
93ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN+00:57:58
94ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB+00:58:14
95GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:58:25
96AUSTRALIEMichael RICEHAGENS BERMAN AXEON+00:58:37
97BELGIQUEIljo KEISSEQUICK - STEP FLOORS+00:58:42
98GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA+00:59:00
99ETATS-UNIS D'AMERIQUEMiguel BRYONHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:59:08
100ETATS-UNIS D'AMERIQUEDanny PATERALLY CYCLING+00:59:23
101ALLEMAGNERoger KLUGEMITCHELTON - SCOTT+00:59:50
102GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA+01:00:26
103ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+01:01:09
104AUSTRALIEJonathan CLARKEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+01:01:58
105ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN+01:02:58
106BELGIQUENathan VAN HOOYDONCKBMC RACING TEAM+01:03:37
107AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA+01:04:23
108CANADAAdam DE VOSRALLY CYCLING+01:04:26
109ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB+01:04:49
110SLOVAQUIEJuraj SAGANBORA - HANSGROHE+01:05:18
111PAYS-BASTom STAMSNIJDERTEAM SUNWEB+01:06:12
112SLOVAQUIEMichal KOLÁRBORA - HANSGROHE+01:08:57
#CoureurEquipeTemps
1COLOMBIEFernando GAVIRIA RENDONQUICK - STEP FLOORS03h 02m 23s
2AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT"
3SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
4ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN"
5NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
6BELGIQUEJasper PHILIPSENHAGENS BERMAN AXEON"
7ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO"
8ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB"
9ETATS-UNIS D'AMERIQUETyler MAGNERRALLY CYCLING"
10GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA"
11PORTUGALIvo OLIVEIRAHAGENS BERMAN AXEON"
12ETATS-UNIS D'AMERIQUETravis MCCABEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
13NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
14ETATS-UNIS D'AMERIQUEJohn MURPHYHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
15POLOGNELukasz WISNIOWSKITEAM SKY"
16GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
17ARGENTINEMaximiliano Ariel RICHEZEQUICK - STEP FLOORS"
18SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
19ETATS-UNIS D'AMERIQUENeilson POWLESSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
20PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
21GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
22GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY"
23COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
24ETATS-UNIS D'AMERIQUERobin CARPENTERRALLY CYCLING"
25ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor PHINNEYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
26POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE"
27FRANCECyril GAUTIERAG2R LA MONDIALE"
28GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
29ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan GARRISONHAGENS BERMAN AXEON"
30BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
31ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
32PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
33PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
34ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
35POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
36AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT"
37ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
38CANADAAdam DE VOSRALLY CYCLING"
39BELGIQUEMaarten WYNANTSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
40EMIRATS ARABES UNISYousif MIRZA AL-HAMMADIUAE TEAM EMIRATES"
41SLOVAQUIEMichal KOLÁRBORA - HANSGROHE"
42SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
43NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
44"
45SLOVAQUIEJuraj SAGANBORA - HANSGROHE"
46ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB"
47SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM"
48ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
49PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
50BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA"
51ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
52PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO"
53ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
54ROUMANIESerghei TVETCOVUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
55ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
56CROATIEKristijan DURASEKUAE TEAM EMIRATES"
57ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
58FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
59BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS"
60IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE"
61BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
62ETATS-UNIS D'AMERIQUEGavin MANNIONUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
63ARGENTINELucas Sebastian HAEDOUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
64BELGIQUEStijn VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE"
65ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
66COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY"
67ETATS-UNIS D'AMERIQUEWilliam BARTAHAGENS BERMAN AXEON"
68ETATS-UNIS D'AMERIQUEMiguel BRYONHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
69ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor (T.J.) EISENHARTHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
70ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO"
71BELGIQUENathan VAN HOOYDONCKBMC RACING TEAM"
72NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
73DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING"
74POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
75ETATS-UNIS D'AMERIQUEDanny PATERALLY CYCLING"
76LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
77AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
78SUISSEGregory RASTTREK - SEGAFREDO"
79ITALIEMatteo FABBROTEAM KATUSHA ALPECIN"
80ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
81ALLEMAGNERoger KLUGEMITCHELTON - SCOTT"
82ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
83EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
84ITALIEFilippo GANNAUAE TEAM EMIRATES"
85AUSTRALIEJonathan CLARKEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
86CANADARobert BRITTONRALLY CYCLING"
87COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
88ETATS-UNIS D'AMERIQUETanner PUTTUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
89AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
90ETATS-UNIS D'AMERIQUEEvan HUFFMANRALLY CYCLING"
91MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES"
92ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
93AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT"
94AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA"
95COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS"
96GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA"
97SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
98AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA"
99BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE"
100LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
101SUISSEFabian LIENHARDHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
102GRANDE BRETAGNEIan STANNARDTEAM SKY"
103DANEMARKMikkel BJERGHAGENS BERMAN AXEON"
104CUBARuben COMPANIONIHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
105AUSTRALIELachlan NORRISUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
106SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN"
107ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
108SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE"
109BELARUSAndrei KRASILNIKAUHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
110ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrendan RHIMHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
111AUSTRALIEMichael RICEHAGENS BERMAN AXEON"
112FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
113ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:21
114BELGIQUEIljo KEISSEQUICK - STEP FLOORS+00:00:31
115AUSTRALIENathan HAASTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:46
116AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA+00:00:57
117PAYS-BASTom STAMSNIJDERTEAM SUNWEB+00:01:12
#CoureurEquipeTemps
1COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY04h 14m 00s
2POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE+00:00:21
3GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT+00:00:25
4PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:30
5COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
6CROATIEKristijan DURASEKUAE TEAM EMIRATES"
7SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE+00:00:40
8ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM+00:00:50
9ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES+00:00:59
10PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO+00:01:01
11BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS+00:01:04
12GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY+00:01:10
13+00:01:15
14ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO+00:01:57
15ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO+00:02:11
16ETATS-UNIS D'AMERIQUEWilliam BARTAHAGENS BERMAN AXEON+00:02:18
17CANADARobert BRITTONRALLY CYCLING+00:02:25
18ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
19IRLANDESam BENNETTBORA - HANSGROHE+00:02:43
20AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA+00:02:45
21ETATS-UNIS D'AMERIQUEGavin MANNIONUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:02:55
22ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
23ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor (T.J.) EISENHARTHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:02:58
24ETATS-UNIS D'AMERIQUEShayna POWLESSTWENTY20 p/b SHO - AIR+00:03:39
25NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
26ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
27LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
28ITALIEMatteo FABBROTEAM KATUSHA ALPECIN+00:04:02
29ROUMANIESerghei TVETCOVUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:05:16
30PORTUGALFábio OLIVEIRALA.ALUMINIOS+00:06:12
31DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING"
32FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
33FRANCECyril GAUTIERAG2R LA MONDIALE"
34EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
35POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE+00:06:51
36BELARUSAndrei KRASILNIKAUHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
37MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES"
38COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY+00:06:57
39NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT+00:07:10
40BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:07:13
41BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE+00:07:48
42SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM"
43PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA+00:08:28
44SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM+00:08:46
45BELGIQUEStijn VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE+00:09:31
46LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
47ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
48AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
49ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:10:12
50ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:10:24
51AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA+00:10:41
52ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB+00:11:50
53BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA+00:12:42
54GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY+00:14:24
55GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA"
56ITALIEFilippo GANNAUAE TEAM EMIRATES"
57NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
58ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
59ETATS-UNIS D'AMERIQUEEvan HUFFMANRALLY CYCLING"
60AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
61AUSTRALIELachlan NORRISUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
62ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO"
63PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
64FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE+00:15:50
65BELGIQUEMaarten WYNANTSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:17:08
66SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE+00:18:30
67BELGIQUENathan VAN HOOYDONCKBMC RACING TEAM"
68BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
69SUISSEGregory RASTTREK - SEGAFREDO"
70SUISSEFabian LIENHARDHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
71DANEMARKMikkel BJERGHAGENS BERMAN AXEON"
72BELGIQUEJasper PHILIPSENHAGENS BERMAN AXEON"
73SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN"
74AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT"
75EMIRATS ARABES UNISYousif MIRZA AL-HAMMADIUAE TEAM EMIRATES"
76CANADAAdam DE VOSRALLY CYCLING"
77ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
78CUBARuben COMPANIONIHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
79ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
80ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB"
81PAYS-BASTom STAMSNIJDERTEAM SUNWEB"
82AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
83SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
84ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
85ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan GARRISONHAGENS BERMAN AXEON"
86GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
87SLOVAQUIEJuraj SAGANBORA - HANSGROHE"
88AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT"
89ETATS-UNIS D'AMERIQUEJohn MURPHYHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
90ETATS-UNIS D'AMERIQUEMiguel BRYONHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
91SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
92ETATS-UNIS D'AMERIQUETyler MAGNERRALLY CYCLING"
93BELGIQUEIljo KEISSEQUICK - STEP FLOORS"
94ARGENTINELucas Sebastian HAEDOUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
95ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
96COLOMBIEFernando GAVIRIA RENDONQUICK - STEP FLOORS"
97ARGENTINEMaximiliano Ariel RICHEZEQUICK - STEP FLOORS"
98POLOGNELukasz WISNIOWSKITEAM SKY"
99AUSTRALIEMichael RICEHAGENS BERMAN AXEON"
100POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE"
101COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS"
102ETATS-UNIS D'AMERIQUETanner PUTTUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
103ETATS-UNIS D'AMERIQUERobin CARPENTERRALLY CYCLING"
104ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor PHINNEYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
105PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
106GRANDE BRETAGNEIan STANNARDTEAM SKY"
107ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrendan RHIMHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
108NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
109AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT"
110ETATS-UNIS D'AMERIQUETravis MCCABEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
111AUSTRALIEJonathan CLARKEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
112ETATS-UNIS D'AMERIQUEDanny PATERALLY CYCLING"
113GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA+00:19:41
114SLOVAQUIEMichal KOLÁRBORA - HANSGROHE+00:20:10
115ALLEMAGNERoger KLUGEMITCHELTON - SCOTT+00:20:21
116AUSTRALIELauren KITCHENFDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE"
117AUSTRALIENathan HAASTEAM KATUSHA ALPECIN"
#CoureurEquipeTemps
1LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO04h 52m 47s
2ETATS-UNIS D'AMERIQUESean BENNETTHAGENS BERMAN AXEON+00:00:03
3AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT+00:00:08
4SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
5COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
6GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
7ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
8PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
9ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
10ETATS-UNIS D'AMERIQUEWilliam BARTAHAGENS BERMAN AXEON"
11SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE"
12"
13FRANCECyril GAUTIERAG2R LA MONDIALE"
14ETATS-UNIS D'AMERIQUEGavin MANNIONUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
15PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO"
16BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS"
17ETATS-UNIS D'AMERIQUENeilson POWLESSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
18PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
19SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
20GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
21COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
22POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
23ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
24ITALIEMatteo FABBROTEAM KATUSHA ALPECIN"
25ROUMANIESerghei TVETCOVUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
26AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
27CROATIEKristijan DURASEKUAE TEAM EMIRATES"
28ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO"
29FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
30ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor (T.J.) EISENHARTHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
31ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
32BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
33ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
34AUSTRALIENathan HAASTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:41
35ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO"
36SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM"
37CANADARobert BRITTONRALLY CYCLING"
38ETATS-UNIS D'AMERIQUETravis MCCABEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
39MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES"
40EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
41ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
42SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
43NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
44SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
45PORTUGALIvo OLIVEIRAHAGENS BERMAN AXEON+00:00:45
46DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING+00:01:12
47NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
48BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
49ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN"
50ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
51BELGIQUEJasper PHILIPSENHAGENS BERMAN AXEON"
52BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE"
53LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
54SUISSEFabian LIENHARDHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
55BELARUSAndrei KRASILNIKAUHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:01:41
56COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY+00:01:51
57BELGIQUEMaarten WYNANTSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:35
58AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
59ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
60ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB"
61GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY+00:03:03
62BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA"
63SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN"
64POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
65ARGENTINELucas Sebastian HAEDOUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:03:41
66ARGENTINEMaximiliano Ariel RICHEZEQUICK - STEP FLOORS"
67AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT+00:04:39
68AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT"
69BELGIQUEStijn VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE"
70AUSTRALIEMichael RICEHAGENS BERMAN AXEON"
71COLOMBIEFernando GAVIRIA RENDONQUICK - STEP FLOORS"
72AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA+00:05:57
73NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
74AUSTRALIELachlan NORRISUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
75POLOGNELukasz WISNIOWSKITEAM SKY+00:06:31
76ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB+00:07:02
77PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
78NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
79EMIRATS ARABES UNISYousif MIRZA AL-HAMMADIUAE TEAM EMIRATES"
80ETATS-UNIS D'AMERIQUEJohn MURPHYHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
81CANADAAdam DE VOSRALLY CYCLING"
82SUISSEGregory RASTTREK - SEGAFREDO"
83ETATS-UNIS D'AMERIQUETanner PUTTUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
84PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
85GRANDE BRETAGNEIan STANNARDTEAM SKY"
86AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA"
87ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan GARRISONHAGENS BERMAN AXEON+00:09:11
88ALLEMAGNERoger KLUGEMITCHELTON - SCOTT+00:09:26
89BELGIQUEIljo KEISSEQUICK - STEP FLOORS+00:11:01
90GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA"
91DANEMARKMikkel BJERGHAGENS BERMAN AXEON"
92ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor PHINNEYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
93ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
94GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
95ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN"
96ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB"
97ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
98ITALIEFilippo GANNAUAE TEAM EMIRATES"
99ETATS-UNIS D'AMERIQUETyler MAGNERRALLY CYCLING"
100ETATS-UNIS D'AMERIQUEDanny PATERALLY CYCLING"
101ETATS-UNIS D'AMERIQUEDanny PATERALLY CYCLING"
102GRANDE BRETAGNELiam DAVIESVITUS PRO CYCLING"
103BELGIQUENathan VAN HOOYDONCKBMC RACING TEAM"
104ETATS-UNIS D'AMERIQUERobin CARPENTERRALLY CYCLING"
105POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE"
106PAYS-BASTom STAMSNIJDERTEAM SUNWEB"
107ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
108ETATS-UNIS D'AMERIQUEEvan HUFFMANRALLY CYCLING"
109ETATS-UNIS D'AMERIQUEMiguel BRYONHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
110AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
111AUSTRALIEJonathan CLARKEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
112FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
113ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
114CUBARuben COMPANIONIHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:13:26
115SLOVAQUIEMichal KOLÁRBORA - HANSGROHE+00:19:18
116SLOVAQUIEJuraj SAGANBORA - HANSGROHE+00:24:22
#CoureurEquipeTemps
1ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM00h 40m 47s
2NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM+00:00:07
3GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY+00:00:32
4ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:46
5ITALIEFilippo GANNAUAE TEAM EMIRATES+00:00:49
6DANEMARKMikkel BJERGHAGENS BERMAN AXEON+00:00:53
7NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT+00:00:55
8ETATS-UNIS D'AMERIQUENeilson POWLESSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:00:56
9POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE+00:00:57
10COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
11ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:00:59
12ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
13ROUMANIESerghei TVETCOVUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:01:00
14ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor PHINNEYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:02
15AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT+00:01:15
16FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY+00:01:16
17ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB+00:01:19
18COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY+00:01:23
19ETATS-UNIS D'AMERIQUEWilliam BARTAHAGENS BERMAN AXEON+00:01:28
20ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM+00:01:29
21ETATS-UNIS D'AMERIQUEEvan HUFFMANRALLY CYCLING+00:01:34
22GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT+00:01:36
23SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM+00:01:41
24+00:01:43
25SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE+00:01:49
26ETATS-UNIS D'AMERIQUEGavin MANNIONUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
27SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:56
28BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS+00:01:59
29ETATS-UNIS D'AMERIQUESean BENNETTHAGENS BERMAN AXEON+00:02:01
30POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE+00:02:04
31LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO+00:02:05
32DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING+00:02:07
33AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:12
34CANADARobert BRITTONRALLY CYCLING+00:02:13
35ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN+00:02:26
36CROATIEKristijan DURASEKUAE TEAM EMIRATES+00:02:35
37BELGIQUENathan VAN HOOYDONCKBMC RACING TEAM+00:02:38
38LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE+00:02:39
39SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE+00:02:46
40ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan GARRISONHAGENS BERMAN AXEON+00:02:54
41POLOGNELukasz WISNIOWSKITEAM SKY+00:02:55
42PORTUGALIvo OLIVEIRAHAGENS BERMAN AXEON+00:03:01
43COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS"
44ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:03:04
45ETATS-UNIS D'AMERIQUERobin CARPENTERRALLY CYCLING+00:03:08
46ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE+00:03:12
47BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA+00:03:17
48AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
49ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO"
50ITALIEMatteo FABBROTEAM KATUSHA ALPECIN+00:03:18
51GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY+00:03:19
52BELGIQUEIljo KEISSEQUICK - STEP FLOORS+00:03:22
53PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO+00:03:24
54BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO+00:03:28
55BELGIQUEJasper PHILIPSENHAGENS BERMAN AXEON+00:03:29
56ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor (T.J.) EISENHARTHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:03:31
57BELGIQUEStijn VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE+00:03:32
58FRANCECyril GAUTIERAG2R LA MONDIALE"
59ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
60SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE+00:03:39
61FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
62SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM+00:03:40
63COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY+00:03:44
64PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:03:48
65BELGIQUEMaarten WYNANTSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:03:52
66POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE+00:03:54
67COLOMBIEFernando GAVIRIA RENDONQUICK - STEP FLOORS"
68ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES+00:03:56
69EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS+00:04:06
70AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT+00:04:11
71CUBARuben COMPANIONIHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:04:14
72GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA+00:04:16
73BELARUSAndrei KRASILNIKAUHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:04:17
74PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
75ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB+00:04:23
76NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
77ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN+00:04:24
78MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES+00:04:26
79SUISSEGregory RASTTREK - SEGAFREDO+00:04:37
80BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:04:42
81AUSTRALIEMichael RICEHAGENS BERMAN AXEON+00:04:47
82GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:04:51
83ETATS-UNIS D'AMERIQUETanner PUTTUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:05:02
84ARGENTINEMaximiliano Ariel RICHEZEQUICK - STEP FLOORS+00:05:08
85ETATS-UNIS D'AMERIQUEDanny PATERALLY CYCLING+00:05:10
86ALLEMAGNERoger KLUGEMITCHELTON - SCOTT+00:05:17
87ETATS-UNIS D'AMERIQUETyler MAGNERRALLY CYCLING+00:05:18
88GRANDE BRETAGNELiam DAVIESVITUS PRO CYCLING+00:05:19
89AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA+00:05:20
90ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO"
91AUSTRALIELachlan NORRISUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:05:25
92SLOVAQUIEMichal KOLÁRBORA - HANSGROHE+00:05:26
93ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:05:29
94GRANDE BRETAGNEIan STANNARDTEAM SKY+00:05:30
95AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA+00:05:32
96ETATS-UNIS D'AMERIQUEJohn MURPHYHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:05:34
97ETATS-UNIS D'AMERIQUEMiguel BRYONHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
98NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES+00:05:37
99ARGENTINELucas Sebastian HAEDOUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:05:38
100SUISSEFabian LIENHARDHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:05:39
101AUSTRALIENathan HAASTEAM KATUSHA ALPECIN+00:05:40
102PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:05:46
103SLOVAQUIEJuraj SAGANBORA - HANSGROHE+00:05:48
104PAYS-BASTom STAMSNIJDERTEAM SUNWEB+00:05:53
105AUSTRALIEJonathan CLARKEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:05:55
106PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB+00:06:00
107ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:06:02
108ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN+00:06:07
109AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT+00:06:13
110CANADAAdam DE VOSRALLY CYCLING+00:06:20
111SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT+00:06:31
112EMIRATS ARABES UNISYousif MIRZA AL-HAMMADIUAE TEAM EMIRATES+00:06:32
113AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA+00:06:38
114ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB+00:07:08
115ETATS-UNIS D'AMERIQUETravis MCCABEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:07:24
116BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE+00:08:08
#CoureurEquipeTemps
1COLOMBIEFernando GAVIRIA RENDONQUICK - STEP FLOORS04h 04m 34s
2AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT"
3SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
4ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
5ETATS-UNIS D'AMERIQUEJohn MURPHYHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
6ETATS-UNIS D'AMERIQUESean BENNETTHAGENS BERMAN AXEON"
7ARGENTINELucas Sebastian HAEDOUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
8PORTUGALIvo OLIVEIRAHAGENS BERMAN AXEON"
9NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
10ETATS-UNIS D'AMERIQUETravis MCCABEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
11ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan GARRISONHAGENS BERMAN AXEON"
12AUSTRALIENathan HAASTEAM KATUSHA ALPECIN"
13ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO"
14ETATS-UNIS D'AMERIQUEMiguel BRYONHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
15"
16GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
17COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
18GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
19AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
20ETATS-UNIS D'AMERIQUENeilson POWLESSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
21CROATIEKristijan DURASEKUAE TEAM EMIRATES"
22ETATS-UNIS D'AMERIQUEGavin MANNIONUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
23FRANCECyril GAUTIERAG2R LA MONDIALE"
24ARGENTINEMaximiliano Ariel RICHEZEQUICK - STEP FLOORS"
25PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO"
26ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
27GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY"
28COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
29SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM"
30PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
31POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
32ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
33NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
34POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
35GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA"
36ETATS-UNIS D'AMERIQUEWilliam BARTAHAGENS BERMAN AXEON"
37SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
38BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
39NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
40BELGIQUEMaarten WYNANTSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
41LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
42ETATS-UNIS D'AMERIQUERobin CARPENTERRALLY CYCLING"
43ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO"
44SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
45BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
46ROUMANIESerghei TVETCOVUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
47PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
48SLOVAQUIEMichal KOLÁRBORA - HANSGROHE"
49BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE"
50ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
51ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
52ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
53ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
54FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
55AUSTRALIEJonathan CLARKEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
56ITALIEMatteo FABBROTEAM KATUSHA ALPECIN"
57CANADARobert BRITTONRALLY CYCLING"
58MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES"
59ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
60BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS"
61BELARUSAndrei KRASILNIKAUHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
62EMIRATS ARABES UNISYousif MIRZA AL-HAMMADIUAE TEAM EMIRATES"
63SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
64COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY"
65PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
66SUISSEGregory RASTTREK - SEGAFREDO"
67COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS"
68AUSTRALIELachlan NORRISUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
69ITALIEFilippo GANNAUAE TEAM EMIRATES"
70ETATS-UNIS D'AMERIQUEEvan HUFFMANRALLY CYCLING"
71GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY+00:00:23
72SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN"
73ETATS-UNIS D'AMERIQUEDanny PATERALLY CYCLING"
74DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING+00:00:27
75ALLEMAGNERoger KLUGEMITCHELTON - SCOTT"
76SLOVAQUIEJuraj SAGANBORA - HANSGROHE+00:00:33
77BELGIQUEStijn VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE+00:00:49
78FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE"
79ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor PHINNEYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:00:52
80POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE+00:00:57
81BELGIQUEIljo KEISSEQUICK - STEP FLOORS+00:00:59
82DANEMARKMikkel BJERGHAGENS BERMAN AXEON+00:01:00
83NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT+00:01:02
84SUISSEFabian LIENHARDHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:01:09
85ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
86SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE+00:01:14
87ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:01:26
88ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN"
89ETATS-UNIS D'AMERIQUETanner PUTTUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
90AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT+00:01:45
91ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:02:02
92ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
93GRANDE BRETAGNEIan STANNARDTEAM SKY+00:02:09
94EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
95ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:02:51
96AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA+00:04:18
97GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA+00:04:20
98BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA"
99AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
100PAYS-BASTom STAMSNIJDERTEAM SUNWEB"
101ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB"
102LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
103ETATS-UNIS D'AMERIQUETyler MAGNERRALLY CYCLING"
104POLOGNELukasz WISNIOWSKITEAM SKY+00:05:04
105ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor (T.J.) EISENHARTHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:05:06
106CANADAAdam DE VOSRALLY CYCLING+00:06:17
107ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB+00:06:58
108PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
109ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB"
110AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
111AUSTRALIEMichael RICEHAGENS BERMAN AXEON+00:07:25
112AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT"
113CUBARuben COMPANIONIHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
114BELGIQUENathan VAN HOOYDONCKBMC RACING TEAM"
115AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA"
#CoureurEquipeTemps
1COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY05h 30m 58s
2GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT+00:01:28
3GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY+00:01:30
4 Brandon MCNULTY +00:01:33
5AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB+00:01:38
6SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
7ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
8POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE+00:01:45
9ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES+00:01:46
10COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:01:50
11BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS"
12CROATIEKristijan DURASEKUAE TEAM EMIRATES+00:01:57
13ETATS-UNIS D'AMERIQUEGavin MANNIONUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:01:59
14AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA+00:03:12
15ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO+00:03:16
16ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO+00:03:25
17CANADARobert BRITTONRALLY CYCLING"
18ITALIEMatteo FABBROTEAM KATUSHA ALPECIN+00:03:43
19PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO"
20PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:03:48
21ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN+00:03:50
22COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY"
23LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
24ETATS-UNIS D'AMERIQUENeilson POWLESSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:03:56
25ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor (T.J.) EISENHARTHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:04:07
26ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:05:10
27LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE+00:05:46
28MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES+00:05:59
29FRANCECyril GAUTIERAG2R LA MONDIALE"
30NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
31SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM+00:07:34
32ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
33ETATS-UNIS D'AMERIQUEWilliam BARTAHAGENS BERMAN AXEON"
34POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
35ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:08:56
36BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
37ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:09:33
38DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING+00:09:38
39PORTUGALIvo OLIVEIRAHAGENS BERMAN AXEON+00:09:48
40ETATS-UNIS D'AMERIQUESean BENNETTHAGENS BERMAN AXEON+00:09:51
41ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM+00:10:15
42PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
43FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
44DANEMARKMikkel BJERGHAGENS BERMAN AXEON"
45SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
46PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB"
47BELGIQUEStijn VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE+00:10:37
48ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN+00:11:18
49BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO+00:12:46
50NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM+00:14:24
51SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE+00:17:00
52ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
53SLOVAQUIEJuraj SAGANBORA - HANSGROHE"
54ITALIEFilippo GANNAUAE TEAM EMIRATES"
55ROUMANIESerghei TVETCOVUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
56SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE"
57BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE"
58ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB"
59SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
60PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
61ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO"
62ETATS-UNIS D'AMERIQUETravis MCCABEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
63ETATS-UNIS D'AMERIQUETyler MAGNERRALLY CYCLING"
64EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
65ETATS-UNIS D'AMERIQUERobin CARPENTERRALLY CYCLING"
66AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT"
67COLOMBIEFernando GAVIRIA RENDONQUICK - STEP FLOORS"
68GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY"
69ETATS-UNIS D'AMERIQUEEvan HUFFMANRALLY CYCLING"
70BELARUSAndrei KRASILNIKAUHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:18:34
71ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
72BELGIQUEMaarten WYNANTSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
73NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"
74AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
75NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
76ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan GARRISONHAGENS BERMAN AXEON"
77CANADAMatt STAPLESH&R BLOCK PRO CYCLING TEAM"
78ARGENTINELucas Sebastian HAEDOUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:19:20
79AUSTRALIELachlan NORRISUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
80SUISSEGregory RASTTREK - SEGAFREDO+00:21:10
81FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE+00:23:42
82ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC+00:24:27
83AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT"
84AUSTRALIEMichael RICEHAGENS BERMAN AXEON"
85BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA+00:25:14
86BELGIQUEIljo KEISSEQUICK - STEP FLOORS"
87AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA"
88SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN"
89GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA"
90BELGIQUENathan VAN HOOYDONCKBMC RACING TEAM"
91COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS"
92ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB"
93SUISSEFabian LIENHARDHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
94CANADAAdam DE VOSRALLY CYCLING"
95ETATS-UNIS D'AMERIQUETanner PUTTUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
96GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
97ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
98GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA"
99AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
100ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN"
101AUSTRALIENathan HAASTEAM KATUSHA ALPECIN"
102PAYS-BASTom STAMSNIJDERTEAM SUNWEB"
103SLOVAQUIEMichal KOLÁRBORA - HANSGROHE"
104POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE"
105ETATS-UNIS D'AMERIQUEDanny PATERALLY CYCLING"
106AUSTRALIEJonathan CLARKEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
107ETATS-UNIS D'AMERIQUEMiguel BRYONHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
108ARGENTINEMaximiliano Ariel RICHEZEQUICK - STEP FLOORS"
109ETATS-UNIS D'AMERIQUEJohn MURPHYHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
110ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor PHINNEYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
111AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT"
112ALLEMAGNERoger KLUGEMITCHELTON - SCOTT"
#CoureurEquipeTemps
1COLOMBIEFernando GAVIRIA RENDONQUICK - STEP FLOORS03h 07m 39s
2ALLEMAGNEMaximilian Richard WALSCHEIDTEAM SUNWEB"
3AUSTRALIECaleb EWANMITCHELTON - SCOTT"
4SLOVAQUIEPeter SAGANBORA - HANSGROHE"
5ETATS-UNIS D'AMERIQUEMiguel BRYONHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
6NORVEGEAlexander KRISTOFFUAE TEAM EMIRATES"
7AUSTRALIEMichael RICEHAGENS BERMAN AXEON"
8ETATS-UNIS D'AMERIQUETyler MAGNERRALLY CYCLING"
9GRANDE BRETAGNEDaniel MCLAYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
10ETATS-UNIS D'AMERIQUEKiel REIJNENTREK - SEGAFREDO"
11ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan GARRISONHAGENS BERMAN AXEON"
12ETATS-UNIS D'AMERIQUETravis MCCABEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
13ITALIEDaniel OSSBORA - HANSGROHE"
14ETATS-UNIS D'AMERIQUESean BENNETTHAGENS BERMAN AXEON"
15SLOVAQUIEMichal KOLÁRBORA - HANSGROHE"
16ARGENTINEMaximiliano Ariel RICHEZEQUICK - STEP FLOORS"
17ALLEMAGNEMarcel KITTELTEAM KATUSHA ALPECIN"
18SLOVENIELuka MEZGECMITCHELTON - SCOTT"
19NOUVELLE-ZELANDEPatrick BEVINBMC RACING TEAM"
20DANEMARKKasper ASGREENTEAM VIRTU CYCLING"
21GRANDE BRETAGNEAdam YATESMITCHELTON - SCOTT"
22COLOMBIEAlvaro Jose HODEG CHAGUIQUICK - STEP FLOORS"
23PORTUGALIvo OLIVEIRAHAGENS BERMAN AXEON"
24BELGIQUELaurens DE PLUSQUICK - STEP FLOORS"
25ETATS-UNIS D'AMERIQUEGavin MANNIONUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
26FRANCECyril GAUTIERAG2R LA MONDIALE"
27ARGENTINELucas Sebastian HAEDOUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
28BELGIQUEJasper STUYVENTREK - SEGAFREDO"
29GRANDE BRETAGNETao GEOGHEGAN HARTTEAM SKY"
30SUISSEMichael SCHÄRBMC RACING TEAM"
31AUSTRALIESimon CLARKETEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
32COLOMBIEDaniel Felipe MARTINEZ POVEDATEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
33COLOMBIEEgan Arley BERNAL GOMEZTEAM SKY"
34CROATIEKristijan DURASEKUAE TEAM EMIRATES"
35SUISSEDanilo WYSSBMC RACING TEAM"
36SUISSEMathias FRANKAG2R LA MONDIALE"
37POLOGNEPawel POLJANSKIBORA - HANSGROHE"
38POLOGNERafal MAJKABORA - HANSGROHE"
39ETATS-UNIS D'AMERIQUETejay VAN GARDERENBMC RACING TEAM"
40BELGIQUEMaarten WYNANTSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
41ALLEMAGNERick ZABELTEAM KATUSHA ALPECIN"
42"
43ETATS-UNIS D'AMERIQUEAlex HOWESTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
44PORTUGALRúben GUERREIROTREK - SEGAFREDO"
45GRANDE BRETAGNEMark CAVENDISHTEAM DIMENSION DATA"
46ETATS-UNIS D'AMERIQUETanner PUTTUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
47ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor PHINNEYTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
48PAYS-BASAntwan TOLHOEKTEAM LOTTO NL - JUMBO"
49BELGIQUEOliver NAESENAG2R LA MONDIALE"
50LUXEMBOURGBen GASTAUERAG2R LA MONDIALE"
51LETTONIEToms SKUJINSTREK - SEGAFREDO"
52GRANDE BRETAGNELuke ROWETEAM SKY"
53ETATS-UNIS D'AMERIQUENeilson POWLESSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
54CANADARobert BRITTONRALLY CYCLING"
55BELGIQUENathan VAN HOOYDONCKBMC RACING TEAM"
56ETATS-UNIS D'AMERIQUEBrent BOOKWALTERBMC RACING TEAM"
57AUSTRALIEMark RENSHAWTEAM DIMENSION DATA"
58ITALIEEdward RAVASIUAE TEAM EMIRATES"
59FRANCEBenoit COSNEFROYAG2R LA MONDIALE+00:00:16
60ETATS-UNIS D'AMERIQUESepp KUSSTEAM LOTTO NL - JUMBO"
61FEDERATION DE RUSSIEPavel SIVAKOVTEAM SKY"
62ETATS-UNIS D'AMERIQUEJoseph ROSSKOPFBMC RACING TEAM"
63ETATS-UNIS D'AMERIQUEWilliam BARTAHAGENS BERMAN AXEON"
64ETATS-UNIS D'AMERIQUEPeter STETINATREK - SEGAFREDO"
65SUISSESilvan DILLIERAG2R LA MONDIALE"
66BELGIQUEFloris DE TIERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
67ITALIENicola CONCITREK - SEGAFREDO"
68PAYS-BASTom-Jelte SLAGTERTEAM DIMENSION DATA"
69ETATS-UNIS D'AMERIQUERobin CARPENTERRALLY CYCLING"
70ALLEMAGNERoger KLUGEMITCHELTON - SCOTT"
71ROUMANIESerghei TVETCOVUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
72MAROCAnass AIT EL ABDIAUAE TEAM EMIRATES"
73EQUATEURJhonnatan NARVAEZQUICK - STEP FLOORS"
74BELGIQUEStijn VANDENBERGHAG2R LA MONDIALE"
75GRANDE BRETAGNEIan STANNARDTEAM SKY"
76ETATS-UNIS D'AMERIQUEIan BOSWELLTEAM KATUSHA ALPECIN"
77SUISSEReto HOLLENSTEINTEAM KATUSHA ALPECIN"
78ETATS-UNIS D'AMERIQUEDanny PATERALLY CYCLING"
79ITALIEMatteo FABBROTEAM KATUSHA ALPECIN"
80BELARUSAndrei KRASILNIKAUHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
81ITALIEFilippo GANNAUAE TEAM EMIRATES"
82AUSTRALIEJai HINDLEYTEAM SUNWEB"
83SLOVAQUIEJuraj SAGANBORA - HANSGROHE"
84ETATS-UNIS D'AMERIQUETaylor (T.J.) EISENHARTHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
85COLOMBIESebastian HENAO GOMEZTEAM SKY"
86ALLEMAGNENils POLITTTEAM KATUSHA ALPECIN"
87BELGIQUEIljo KEISSEQUICK - STEP FLOORS"
88ETATS-UNIS D'AMERIQUEJohn MURPHYHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES+00:00:28
89SUISSEGregory RASTTREK - SEGAFREDO+00:00:39
90DANEMARKMikkel BJERGHAGENS BERMAN AXEON+00:00:42
91PAYS-BASMike TEUNISSENTEAM SUNWEB+00:00:51
92PAYS-BASThomas LEEZERTEAM LOTTO NL - JUMBO"
93ETATS-UNIS D'AMERIQUELogan OWENTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
94BELGIQUEJulien VERMOTETEAM DIMENSION DATA"
95NOUVELLE-ZELANDEJack BAUERMITCHELTON - SCOTT"
96AUSTRALIELachlan NORRISUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM"
97POLOGNEMaciej BODNARBORA - HANSGROHE+00:01:13
98PAYS-BASTom STAMSNIJDERTEAM SUNWEB"
99SUISSEFabian LIENHARDHOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES"
100ALLEMAGNEJohannes FRÖHLINGERTEAM SUNWEB"
101AUSTRALIENathan HAASTEAM KATUSHA ALPECIN"
102ETATS-UNIS D'AMERIQUEEvan HUFFMANRALLY CYCLING+00:01:21
103ETATS-UNIS D'AMERIQUEG Lawson CRADDOCKTEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC"
104GRANDE BRETAGNEScott DAVIESTEAM DIMENSION DATA"
105ALLEMAGNENikias ARNDTTEAM SUNWEB"
106AUSTRALIEMathew HAYMANMITCHELTON - SCOTT"
107AUSTRALIELachlan MORTONTEAM DIMENSION DATA+00:01:33
108AFRIQUE DU SUDJay Robert THOMSONTEAM DIMENSION DATA+00:01:40
109AUSTRALIEMichael HEPBURNMITCHELTON - SCOTT+00:02:08
110CANADAAdam DE VOSRALLY CYCLING+00:02:26
111AUSTRALIEJonathan CLARKEUNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM+00:02:34
112NORVEGESven Erik BYSTRØMUAE TEAM EMIRATES"