Classement complet de la 4e étape du Tour de Valence 2022

0
2224
Classement complet de la 4e étape du Tour de Valence 2022
Photo : D.R

Samedi, la 4e étape du Tour de Valence se disputait entre Orihuela et Torrevieja. Et au terme des 193,1 kilomètres à parcourir c’est Matteo Moschetti (Trek-Segafredo) qui l’a emporté au sprint. l’Italien s’est offert Manuel Penalver (Bugos – BH) et Alexander Kristoff (Intermarché Wanty Gobert Matériaux). Retrouvez ci-après le classement complet de l’étape du jour.

Lire sur le sujet : Sur quelle chaîne TV et à quelle heure voir la course ?

Classement complet Etape 4 – Tour de Valence

1 – MOSCHETTI Matteo (Trek – Segafredo) les 193,1 km en 4:32:17
2 – PEÑALVER Manuel (Burgos-BH) m.t
3 – KRISTOFF Alexander (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux ) m.t
4 – VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers) m.t
5 – JAKOBSEN Fabio (Quick-Step Alpha Vinyl Team) m.t
6 – ANIOŁKOWSKI Stanisław (Bingoal Pauwels Sauces WB) m.t
7 – MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) m.t
8 – DUPONT Timothy (Bingoal Pauwels Sauces WB) m.t
9 – MOHORIČ Matej (Bahrain – Victorious) m.t
10 – MOZZATO Luca (B&B Hotels – KTM) m.t
11 – WELTEN Bram (Groupama – FDJ) m.t
12 – CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) m.t
13 – RIABUSHENKO Alexandr (Astana Qazaqstan Team) m.t
14 – EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) m.t
15 – PASQUALON Andrea (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux ,,
16 – GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA) m.t
17 – BASSETT Stephen (Human Powered Health) m.t
18 – JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) m.t
19 – COTÉ Pier-André (Human Powered Health) m.t
20 – MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) m.t

Lire aussi sur le sujet : Le parcours complet de la course par étapes

21 – BIERMANS Jenthe (Israel – Premier Tech) m.t
22 – TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) m.t
23 – RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) m.t
24 – MØRKØV Michael (Quick-Step Alpha Vinyl Team) m.t
25 – SÁNCHEZ Luis León (Bahrain – Victorious) m.t
26 – NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan Team) m.t
27 – CARBONI Giovanni (Gazprom – RusVelo) m.t
28 – VAN DEN BERG Lars (Groupama – FDJ) m.t
29 – VLASOV Aleksandr (BORA – hansgrohe) m.t
30 – LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM) m.t
31 – PALENI Enzo (Groupama – FDJ) m.t
32 – KOCH Jonas (BORA – hansgrohe) m.t
33 – BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA) m.t
34 – CICCONE Giulio (Trek – Segafredo) m.t
35 – POLANC Jan (UAE Team Emirates) m.t
36 – VALTER Attila (Groupama – FDJ ) m.t
37 – AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi) m.t
38 – LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA) m.t
39 – TOLHOEK Antwan (Trek – Segafredo) m.t
40 – PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA) m.t

Lire aussi sur le sujet : Le résumé de l’étape en vidéo

41 – HELLEMOSE Asbjørn (Trek – Segafredo) m.t
42 – VALVERDE Alejandro (Movistar Team) m.t
43 – PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën Team) m.t
44 – AYUSO Juan (UAE Team Emirates) m.t
45 – LAGRÉE Adrien (B&B Hotels – KTM) m.t
46 – DÍAZ José Manuel (Gazprom – RusVelo ) m.t
47 – AASVOLD Kristian (Human Powered Health) m.t
48 – CHEVALIER Maxime (B&B Hotels – KTM) m.t
49 – LAMPAERT Yves (Quick-Step Alpha Vinyl Team) m.t
50 – SWIFT Ben (INEOS Grenadiers ) m.t
51 – SÁNCHEZ Pelayo (Burgos-BH) m.t
52 – EVENEPOEL Remco (Quick-Step Alpha Vinyl Team) m.t
53 – MAS Enric (Movistar Team) m.t
54 – WARLOP Jordi (B&B Hotels – KTM) m.t
55 – ZEITS Andrey (Astana Qazaqstan Team) m.t
56 – SCARONI Christian (Gazprom – RusVelo) m.t
57 – CONCI Nicola (Gazprom – RusVelo) m.t
58 – CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) m.t
59 – TRATNIK Jan (Bahrain – Victorious) m.t
60 – FUGLSANG Jakob (Israel – Premier Tech) m.t

61 – DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan Team) m.t
62 – VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) m.t
63 – GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) m.t
64 – PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) m.t
65 – MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA) m.t
66 – SOLER Marc (UAE Team Emirates) m.t
67 – SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) m.t
68 – PETERS Nans (AG2R Citroën Team) m.t
69 – BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) m.t
70 – MORENO Iván (Equipo Kern Pharma) m.t
71 – TEUNS Dylan (Bahrain – Victorious) m.t
72 – SCHÄR Michael (AG2R Citroën Team) m.t
73 – NEILANDS Krists (Israel – Premier Tech ) m.t
74 – PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels Sauces WB) m.t
75 – NAVARRO Daniel (Burgos-BH) m.t
76 – ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi) m.t
77 – ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe) m.t
78 – ROUX Anthony (Groupama – FDJ) m.t
79 – AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA) m.t
80 – COBO Iván (Equipo Kern Pharma) m.t

81 – HERMANS Ben (Israel – Premier Tech) m.t
82 – PARET-PEINTRE Valentin (AG2R Citroën Team) m.t
83 – LE GAC Olivier (Groupama – FDJ) m.t
84 – JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi) m.t
85 – BOU Joan (Euskaltel – Euskadi) m.t
86 – PICCOLI James (Israel – Premier Tech) m.t
87 – ARASHIRO Yukiya (Bahrain – Victorious) m.t
88 – KING Ben (Human Powered Health) m.t
89 – CABEDO Óscar (Burgos-BH) m.t
90 – PICCOLO Andrea (Gazprom – RusVelo) + 0:15
91 – BYSTRØM Sven Erik (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) m.t
92 – GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) + 0:20
93 – AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel – Euskadi) m.t
94 – LIVYNS Arjen (Bingoal Pauwels Sauces WB) m.t
95 – PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels Sauces WB) + 0:24
96 – MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) + 0:30
97 – MOLLY Kenny (Bingoal Pauwels Sauces WB) m.t
98 – ROLLAND Pierre (B&B Hotels – KTM) m.t
99 – LIENHARD Fabian (Groupama – FDJ) + 0:34
100 – HAGA Chad (Human Powered Health) + 0:49

101 – PETIT Adrien (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) + 0:55
102 – SOTO Antonio Jesús (Euskaltel – Euskadi) m.t
103 – BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) m.t
104 – CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) + 1:09
105 – FRAILE Omar (INEOS Grenadiers) m.t
106 – HOELGAARD Markus (Trek – Segafredo) m.t
107 – BRUSTENGA Marc (Trek – Segafredo) m.t
108 – MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo) + 1:41
109 – CATTANEO Mattia (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 1:46
110 – BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech) + 1:55
111 – REX Laurenz (Bingoal Pauwels Sauces WB) m.t
112 – PELEGRÍ Óscar (Burgos-BH) m.t
113 – ČERNÝ Josef (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 2:09
114 – ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) + 2:36
115 – ARCAS Jorge (Movistar Team) m.t
116 – PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) + 3:10
117 – CLAEYS Dimitri (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) m.t
118 – BOARO Manuele (Astana Qazaqstan Team) + 3:20
119 – SCHELLING Ide (BORA – hansgrohe) + 4:02
120 – MADRAZO Ángel (Burgos-BH) + 6:31

120 coureurs classés. 12 coureurs non partants

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.