Critérium du Dauphiné 2023, étape 4 : Ordre et horaires des départs des coureurs

0
743
Critérium du Dauphiné 2023 étape 4 ordre et horaires des départs des coureurs
Image d'illustration. Photo : @ASO_A.Vialatte

Retrouvez les ordres et horaires des départs des coureurs du contre-la-montre de la 4e étape (Cours / Belmont-de-la-Loire) du Critérium du Dauphiné. Départ toutes les minutes. Premier coureur à s’élancer à 13h41 avec Donavan Grondin (Arkéa Samsic).

Les abandons de la course : cliquer ici
Les réactions des coureurs à l’arrivée de chaque étape : cliquer ici
Vidéo résumé de chacune des étapes : cliquer ici
TV, les horaires de diffusion : cliquer ici

Les dernières actualités du Critérium du Dauphiné 2023 : cliquer ici
Consulter les archives du Critérium du Dauphiné : cliquer ici

Lire aussi : La présentation détaillée de la 4e étape

Ordre et horaires des départs des partants de la 4e étape du Critérium du Dauphiné 2023

1 – 13:41:00 – DONAVAN GRONDIN – TEAM ARKEA – SAMSIC
2 – 13:42:00 – DRIES DEVENYNS – SOUDAL QUICK-STEP
3 – 13:43:00 – DYLAN VAN BAARLE – JUMBO-VISMA
4 – 13:44:00 – LIONEL TAMINIAUX – ALPECIN-DECEUNINCK
5 – 13:45:00 – SERGIO SAMITIER SAMITIER – MOVISTAR TEAM
6 – 13:46:00 – ALEKSANDR RIABUSHENKO – ASTANA QAZAQSTAN TEAM
7 – 13:47:00 – FLORIAN STORK – TEAM DSM
8 – 13:48:00 – RYAN MULLEN – BORA – HANSGROHE
9 – 13:49:00 – HUGO HOFSTETTER – TEAM ARKEA – SAMSIC
10 – 13:50:00 – THOMAS DE GENDT – LOTTO DSTNY
11 – 13:51:00 – VICTOR CAMPENAERTS – LOTTO DSTNY
12 – 13:52:00 – PIERRE LATOUR – TOTALENERGIES
13 – 13:53:00 – BEN TURNER – INEOS GRENADIERS
14 – 13:54:00 – REIN TAARAMÄE – INTERMARCHÉ – CIRCUS – WANTY
15 – 13:55:00 – MATTHIEU LADAGNOUS – GROUPAMA – FDJ
16 – 13:56:00 – ANDERS HALLAND JOHANNESSEN – UNO-X PRO CYCLING TEAM
17 – 13:57:00 – VEGARD STAKE LAENGEN – UAE TEAM EMIRATES
18 – 13:58:00 – MANUELE BOARO – ASTANA QAZAQSTAN TEAM
19 – 13:59:00 – LEON HEINSCHKE – TEAM DSM

20 – 14:00:00 – KEVIN LEDANOIS – TEAM ARKEA – SAMSIC
21 – 14:01:00 – NANS PETERS – AG2R CITROEN TEAM
22 – 14:02:00 – IVO MANUEL ALVES OLIVEIRA – UAE TEAM EMIRATES
23 – 14:03:00 – FABIEN GRELLIER – TOTALENERGIES
24 – 14:04:00 – KAMIL GRADEK – BAHRAIN VICTORIOUS
25 – 14:05:00 – REUBEN THOMPSON – GROUPAMA – FDJ
26 – 14:06:00 – JONATHAN CASTROVIEJO NICOLASvINEOS GRENADIERS
27 – 14:07:00 – LUKE DURBRIDGE – TEAM JAYCO ALULA
28 – 14:08:00 – ELMAR REINDERS – TEAM JAYCO ALULA
29 – 14:09:00 – OWAIN DOULL – EF EDUCATION – EASYPOST
30 – 14:10:00 – MATEVŽ GOVEKAR – BAHRAIN VICTORIOUS
31 – 14:11:00 – MATHIEU BURGAUDEAU – TOTALENERGIES
32 – 14:12:00 – PATRICK GAMPER – BORA – HANSGROHE
33 – 14:13:00 – LUKASZ OWSIAN – TEAM ARKEA – SAMSIC
34 – 14:14:00 – DYLAN GROENEWEGEN – TEAM JAYCO ALULA
35 – 14:15:00 – TOM PAQUOT – INTERMARCHÉ – CIRCUS – WANTY
36 – 14:16:00 – PIERRE LUC PERICHON – COFIDIS
37 – 14:17:00 – ANDREA PICCOLO – EF EDUCATION – EASYPOST
38 – 14:18:00 – LORENZO MILESI – TEAM DSM
39 – 14:19:00 – FRANCK BONNAMOUR – AG2R CITROEN TEAM
40 – 14:20:00 – JIMMY JANSSENS – ALPECIN-DECEUNINCK
41 – 14:21:00 – MADIS MIHKELS – INTERMARCHÉ – CIRCUS – WANTY
42 – 14:22:00 – FABIO VAN DEN BOSSCHE – ALPECIN-DECEUNINCK
43 – 14:23:00 – MILAN MENTEN – LOTTO DSTNY
44 – 14:24:00 – BENJAMIN THOMAS – COFIDIS
45 – 14:25:00 – FREDRIK DVERSNES – UNO-X PRO CYCLING TEAM
46 – 14:26:00 – OLIVIER LE GAC – GROUPAMA – FDJ
47 – 14:27:00 – GREGAARD JONAS WILSLY – UNO-X PRO CYCLING TEAM
48 – 14:28:00 – LAWSON CRADDOCK – TEAM JAYCO ALULA
49 – 14:29:00 – JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI – ASTANA QAZAQSTAN TEAM

50 – 14:30:00 – SAM BENNETT – BORA – HANSGROHE
51 – 14:31:00 – JON ABERASTURI IZAGA – TREK – SEGAFREDO
52 – 14:32:00 – MATTEO VERCHER – TOTALENERGIES
53 – 14:33:00 – MAURI VANSEVENANT – SOUDAL QUICK-STEP
54 – 14:34:00 – NELSON OLIVEIRA – MOVISTAR TEAM
55 – 14:35:00 – JORGE ARCAS – MOVISTAR TEAM
56 – 14:36:00 – RÉMI CAVAGNA – SOUDAL QUICK-STEP
57 – 14:37:00 – ANTHON CHARMIG – UNO-X PRO CYCLING TEAM
58 – 14:38:00 – ANTHONY PEREZ – COFIDIS
59 – 14:39:00 – EDDY FINE – COFIDIS
60 – 14:40:00 – GEOFFREY BOUCHARD – AG2R CITROEN TEAM
61 – 14:41:00 – EDUARDO SEPULVEDA – LOTTO DSTNY
62 – 14:42:00 – KENNY ELISSONDE – TREK – SEGAFREDO
63 – 14:43:00 – NATHAN VAN HOOYDONCK – JUMBO-VISMA
64 – 14:44:00 – ANDREY AMADOR – EF EDUCATION – EASYPOST
65 – 14:45:00 – ETHAN VERNON – SOUDAL QUICK-STEP
66 – 14:46:00 – BRENT VAN MOER – LOTTO DSTNY
67 – 14:47:00 – GIANMARCO GAROFOLI – ASTANA QAZAQSTAN TEAM
68 – 14:48:00 – TSGABU GEBREMARYAM GRMAY – TEAM JAYCO ALULA
69 – 14:49:00 – ANTONIO PEDRERO – MOVISTAR TEAM
70 – 14:50:00 – ANDREA BAGIOLI – SOUDAL QUICK-STEP
71 – 14:51:00 – TIESJ BENOOT – JUMBO-VISMA
72 – 14:52:00 – TOBIAS BAYER – ALPECIN-DECEUNINCK
73 – 14:53:00 – HARRISON SWEENY – LOTTO DSTNY
74 – 14:54:00 – NATNAEL TESFATSION – TREK – SEGAFREDO
75 – 14:55:00 – ANTONIO NIBALI – ASTANA QAZAQSTAN TEAM
76 – 14:56:00 – MARTIN URIANSTAD BUGGE – UNO-X PRO CYCLING TEAM
77 – 14:57:00 – ANTHONY DELAPLACE – TEAM ARKEA – SAMSIC
78 – 14:58:00 – JAMES SHAW – EF EDUCATION – EASYPOST
79 – 14:59:00 – NILS POLITT – BORA – HANSGROHE

80 – 15:00:00 – VALENTIN MADOUAS – GROUPAMA – FDJ
81 – 15:01:00 – DORIAN GODON – AG2R CITROEN TEAM
82 – 15:02:00 – GEORG ZIMMERMANN – INTERMARCHÉ – CIRCUS – WANTY
83 – 15:03:00 – LENNY MARTINEZ – GROUPAMA – FDJ
84 – 15:04:00 – JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ – TREK – SEGAFREDO
85 – 15:05:00 – MATTEO TRENTIN – UAE TEAM EMIRATES
86 – 15:06:00 – FLORIAN SENECHAL – SOUDAL QUICK-STEP
87 – 15:07:00 – DANNY VAN POPPEL – BORA – HANSGROHE
88 – 15:08:00 – HERMANN PERNSTEINER – BAHRAIN VICTORIOUS
89 – 15:09:00 – ATTILA VALTER – JUMBO-VISMA
90 – 15:10:00 – JASON OSBORNE – ALPECIN-DECEUNINCK
91 – 15:11:00 – NICOLA CONCIvALPECIN-DECEUNINCK
92 – 15:12:00 – EDOARDO ZAMBANINI – BAHRAIN VICTORIOUS
93 – 15:13:00 – RAFAL MAJKA – UAE TEAM EMIRATES
94 – 15:14:00 – RUDY PORTER – TEAM JAYCO ALULA
95 – 15:15:00 – OLIVER NAESEN – AG2R CITROEN TEAM
96 – 15:16:00 – DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO – ASTANA QAZAQSTAN TEAM
97 – 15:17:00 – LOUIS DU BOUISSON MEINTJES – INTERMARCHÉ – CIRCUS – WANTY
98 – 15:18:00 – MIKEL LANDA MEANA – BAHRAIN VICTORIOUS
99 – 15:19:00 – ALEXIS VUILLERMOZ – TOTALENERGIES
100 – 15:20:00 – EMANUEL BUCHMANN – BORA – HANSGROHE
101 – 15:21:00 – OMAR FRAILE MATARRANZ – INEOS GRENADIERS
102 – 15:22:00 – ENRIC MAS – MOVISTAR TEAM
103 – 15:23:00 – GREGOR MÜHLBERGER – MOVISTAR TEAM
104 – 15:24:00 – HARRISON WOOD – COFIDIS
105 – 15:25:00 – SIMON GUGLIELMI – TEAM ARKEA – SAMSIC
106 – 15:26:00 – DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA – INEOS GRENADIERS
107 – 15:27:00 – MATTEO JORGENSON – MOVISTAR TEAM
108 – 15:28:00 – GREG VAN AVERMAET – AG2R CITROEN TEAM
109 – 15:29:00 – KÉVIN GENIETS – GROUPAMA – FDJ

110 – 15:30:00 – SEAN QUINN – EF EDUCATION – EASYPOST
111 – 15:31:00 – DAVID GAUDU – GROUPAMA – FDJ
112 – 15:32:00 – JAI HINDLEY – BORA – HANSGROHE
113 – 15:33:00 – JACK HAIG – BAHRAIN VICTORIOUS
114 – 15:34:00 – MARKUS HOELGAARD – TREK – SEGAFREDO
115 – 15:35:00 – TORSTEIN TRÆEN – UNO-X PRO CYCLING TEAM
116 – 15:36:00 – DAVID MAX POOLE – TEAM DSM
117 – 15:37:00 – MIKKEL BJERG – UAE TEAM EMIRATES
118 – 15:38:00 – CHRIS HARPER – TEAM JAYCO ALULA
119 – 15:39:00 – GIULIO CICCONE – TREK – SEGAFREDO
120 – 15:40:00 – EDGAR OSCAR ONLEY – TEAM DSM
121 – 15:41:00 – ADAM YATES – UAE TEAM EMIRATES
122 – 15:42:00 – JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO – EF EDUCATION – EASYPOST
123 – 15:43:00 – BEN O’CONNOR – AG2R CITROEN TEAM
124 – 15:44:00 – ROBERT STANNARD – ALPECIN-DECEUNINCK
125 – 15:45:00 – JONAS VINGEGAARD – JUMBO-VISMA
126 – 15:46:00 – CARLOS RODRIGUEZ CANO – INEOS GRENADIERS
127 – 15:47:00 – GUILLAUME MARTIN – COFIDIS
128 – 15:48:00 – CLÉMENT CHAMPOUSSIN – TEAM ARKEA – SAMSIC
129 – 15:49:00 – EGAN BERNAL – INEOS GRENADIERS
130 – 15:50:00 – FELIX GROSSSCHARTNER – UAE TEAM EMIRATES
131 – 15:51:00 – AXEL ZINGLE – COFIDIS
132 – 15:52:00 – TOBIAS HALLAND JOHANNESSEN – UNO-X PRO CYCLING TEAM
133 – 15:53:00 – EDVALD BOASSON-HAGEN – TOTALENERGIES
134 – 15:54:00 – MARCO BRENNER – TEAM DSM
135 – 15:55:00 – FRED WRIGHT – BAHRAIN VICTORIOUS
136 – 15:56:00 – MAXIM VAN GILS – LOTTO DSTNY
137 – 15:57:00 – RUNE HERREGODTS – INTERMARCHÉ – CIRCUS – WANTY
138 – 15:58:00 – RICHARD CARAPAZ – EF EDUCATION – EASYPOST
139 – 15:59:00 – JULIAN ALAPHILIPPE – SOUDAL QUICK-STEP
140 – 16:00:00 – CHRISTOPHE LAPORTE – JUMBO-VISMA

Lire aussi : Toute l’actualité du cyclisme sur route 2023

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.