Trofeo Serra de Tramuntana – Lloseta : Le classement complet

0
732
Trofeo Serra de Tramuntana Llosera le classement complet
Top 10 du Trofeo Serra de Tramuntana Lloseta. Photo : @D.R

Retrouvez le classement complet de la 4e manche du Challenge Majorque. Et c’est le vainqueur de la veille, Kobe Goossens (Intermarché – Circus – Wanty) qui s’est adjugé le Trofeo Serra de Tramuntana – Lloseta.

Classement Trofeo Serra de Tramuntana Lloseta 2023

1 – GOOSSENS Kobe (Intermarché – Circus – Wanty) les 123,2 km en 2:54:58 (42,2 km/h)
2 – VAN EETVELT Lennert (Lotto Dstny) + 0:07
3 – VAN WILDER Ilan (Soudal – Quick Step) m.t
4 – CALMEJANE Lilian (Intermarché – Circus – Wanty) + 0:09
5 – MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) m.t
6 – CARTHY Hugh (EF Education-EasyPost) m.t
7 – TONELLI Alessandro (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè) m.t
8 – MARTINELLI Alessio (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè) m.t
9 – ALMEIDA João (UAE Team Emirates) + 0:31
10 – SWEENY Harry (Lotto Dstny) + 1:20
11 – EIKING Odd Christian (EF Education-EasyPost ) + 1:26
12 – ZINGLE Axel (Cofidis) + 1:33
13 – BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA) m.t
14 – SCHELLING Ide (BORA – hansgrohe) + 1:59
15 – STITES Tyler (Project Echelon Racing) m.t
16 – BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA) m.t
17 – CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi) m.t
18 – ARANBURU Alex (Movistar Team) m.t
19 – SERRANO Gonzalo (Movistar Team) m.t
20 – ROJAS José Joaquín (Movistar Team) m.t

21 – BAGIOLI Andrea (Soudal – Quick Step) m.t
22 – VAN DEN BERG Julius (EF Education-EasyPost) m.t
23 – BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) + 2:05
24 – DÍAZ José Manuel (Burgos-BH) m.t
25 – COVILI Luca (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè) m.t
26 – SÁNCHEZ Pelayo (Burgos-BH) m.t
27 – BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) m.t
28 – RIVI Samuele (EOLO-Kometa) m.t
29 – ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe) m.t
30 – MASNADA Faust (Soudal – Quick Step) m.t
31 – SEPÚLVEDA Eduardo (Lotto Dstny) m.t
32 – NAVARRO Daniel (Burgos-BH) m.t
33 – SHAW James (EF Education-EasyPost) m.t
34 – UIJTDEBROEKS Cian (BORA – hansgrohe) m.t
35 – GUGLIELMI Simon (Team Arkéa Samsic) + 2:13
36 – MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA) + 2:15
37 – BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi) m.t
38 – VANSEVENANT Mauri (Soudal – Quick Step) m.t
39 – SCHÖNBERGER Sebastian( Human Powered Health) + 2:26
40 – VERVAEKE Louis (Soudal – Quick Step) m.t

41 – SOTO Antonio Jesús (Euskaltel – Euskadi) + 3:18
42 – VAN HEMELEN Vincent (Team Flanders – Baloise) + 4:29
43 – ALAPHILIPPE Julian (Soudal – Quick Step) + 4:34
44 – JENSEN August (Human Powered Health) + 5:39
45 – EL GOUZI Omar (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè) m.t
46 – COBO Iván (Equipo Kern Pharma) m.t
47 – IRIBAR Unai (Euskaltel – Euskadi) m.t
48 – MARTIN Guillaume (Cofidis) m.t
49 – MORA Sebastián (Spain) m.t
50 – AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) m.t
51 – ARCAS Jorge (Movistar Team) + 5:44
52 – GAVAZZI Francesco (EOLO-Kometa) + 5:47
53 – GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) + 5:48
54 – RODRÍGUEZ Cristián (Team Arkéa Samsic) + 6:11
55 – WEINBERG Roi (Israel – Premier Tech) + 7:05
56 – CAVAGNA Rémi (Soudal – Quick Step) + 7:20
57 – HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) m.t
58 – ESTELRICH Mateu (Electro Hiper Europa) m.t
59 – PAASSCHENS Mathijs (Lotto Dstny) m.t
60 – ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) + 7:23

61 – BOU Joan (Euskaltel – Euskadi) + 7:24
62 – RIES Michel (Team Arkéa Samsic) + 7:26
63 – BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe) + 7:36
64 – KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe) + 7:38
65 – GESCHKE Simon (Cofidis) + 7:41
66 – LUCCA Riccardo (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè) + 7:43
67 – VLIEGEN Loïc (Intermarché – Circus – Wanty) + 7:54
68 – PLANCKAERT Baptiste (Intermarché – Circus – Wanty) + 9:43
69 – PALZER Anton (BORA – hansgrohe) + 10:09
70 – EENKHOORN Pascal (Lotto Dstny) + 10:14
71 – TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) m.t
72 – FUENTES Ángel (Burgos-BH) m.t
73 – DEKKER David (Team Arkéa Samsic) m.t
74 – DE PESTEL Sander (Team Flanders – Baloise) m.t
75 – MEINTJES Louis (Intermarché – Circus – Wanty) m.t
76 – DENZ Nico (BORA – hansgrohe) + 11:19
77 – ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi) + 12:09
78 – CHRÉTIEN Charles-Étienne (Human Powered Health) m.t
79 – BARRÉ Louis (Team Arkéa Samsic) + 12:25

Lire aussi : Toute l’actualité du cyclisme sur route 2023

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.