Clasica Jaen 2024 : Classement complet

0
514
Clasica Jaen 2024 classement complet
Top 10 du classement de la Clasica Jaen 2024. Image : @D.R

Retrouvez le classement complet de la Clasica Jaen (UCI 1.1) remportée lundi par le champion d’Espagne Oier Lazkano (Movistar). Le champion d’Espagne sur route route s’est imposé en solitaire devant Bastien Troncho (Decathlon AG2R La Mondiale) et Jan Tratnik (Team Visma).

Commenter et suivre en direct la saison cycliste 2024 : Cliquer ici

Classement de la Clasica Jaen 2024

1 – LAZKANO Oier (Movistar Team) les 158,3 km en 3:44:20 (42,3 km/h)
2 – TRONCHON Bastien (Decathlon AG2R La Mondiale Team) + 0:30
3 – TRATNIK Jan (Team Visma | Lease a Bike) m.t
4 – WELLENS Tim (UAE Team Emirates) m.t
5 – PRODHOMME Nicolas (Decathlon AG2R La Mondiale Team) m.t
6 – KUSS Sepp (Team Visma | Lease a Bike) + 0:47
7 – KWIATKOWSKI Michal (INEOS Grenadiers) + 1:22
8 – CANAL Carlos (Movistar Team) m.t
9 – GRIGNARD Sébastien (Lotto Dstny) m.t
10 – SOLER Marc (UAE Team Emirates) m.t

Lire aussi : Oier Lazkano (Movistar) remporte en solitaire la Clasica Jaen 2024

11 – BRAMBILLA Gianluca (Q36.5 Pro Cycling Team) m.t
12 – CASTRILLO Pablo (Equipo Kern Pharma) m.t
13 – DÍAZ José Manuel( Burgos – BH ) m.t
14 – VENDRAME Andrea (Decathlon AG2R La Mondiale Team) + 1:53
15 – BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA) + 2:00
16 – DONOVAN Mark (Q36.5 Pro Cycling Team) m.t
17 – COVI Alessandro( UAE Team Emirates) + 2:09
18 – RODRÍGUEZ Carlos( INEOS Grenadiers) + 4:16
19 – AYUSO Juan( UAE Team Emirates) m.t
20 – FRAILE Omar (INEOS Grenadiers) m.t

Lire aussi : Le résumé vidéo de la Clasica Jaen 2024

21 – CONCA Filippo (Q36.5 Pro Cycling Team) + 5:36
22 – MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) m.t
23 – NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA) m.t
24 – ARRIETA Igor (UAE Team Emirates) + 5:55
25 – RETAILLEAU Valentin (Decathlon AG2R La Mondiale Team) + 6:14
26 – SERRANO Gonzalo (Movistar Team) + 6:16
27 – GARCÍA CORTINA Iván (Movistar Team ) m.t
28 – MATÉ Luis Ángel (Euskaltel – Euskadi) m.t
29 – VANHOOF Ward (Team Flanders – Baloise) m.t
30 – GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA) m.t
31 – DE LA CRUZ David (Q36.5 Pro Cycling Team) m.t
32 – MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi ) m.t
33 – GHEBREIGZABHIER Amanuel (Lidl – Trek Future Racing) m.t
34 – PAASSCHENS Mathijs (Lotto Dstny ) m.t
35 – FERNANDEZ Sinuhé (Burgos – BH) + 6:20
36 – CLYNHENS Toon (Team Flanders – Baloise) m.t
37 – FAGUNDEZ Eric Antonio (Burgos – BH ) m.t
38 – SEPÚLVEDA Eduardo (Lotto Dstny) m.t
39 – GRIGNARD Sébastien (Lotto Dstny) m.t
40 – ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi) + 6:33

41 – TURNER Ben (INEOS Grenadiers) m.t
42 – CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA) + 6:36
43 – DE PESTEL Sander (Decathlon AG2R La Mondiale Team) m.t
44 – VAN AERT Wout (Team Visma | Lease a Bike) m.t

44 coureurs classés sur 96 partants

Lire aussi : Toute l’actualité du cyclisme sur route 2024

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.