Etoile de Bessèges 2023 : Classement général après la 3e étape

1
1447
Etoile de Bessèges 2023 classement après la 3e étape
Deux succès d'étapes en trois jours pour Arnaud De Lie sur l'Etoile de Bessèges 2023. Photo : @NathMarc

Retrouvez le classement général complet de l’Etoile de Bessèges 2023 à l’issue de la 3e étape remportée à Bessèges par Arnaud De Lie (Lotto Dstny).

1 – DE LIE Arnaud (Lotto Dstny) en 7:34:02
2 – COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën Team) + 0:16
3 – TEUNS Dylan (Israel – Premier Tech) + 0:23
4 – WATSON Samuel (Groupama – FDJ) + 0:24
5 – SKJELMOSE Mattias (Trek – Segafredo) + 0:25
6 – POWLESS Neilson (EF Education-EasyPost) m.t
7 – LATOUR Pierre (TotalEnergies) + 0:28
8 – TULETT Ben (INEOS Grenadiers) m.t
9 – NEILANDS Krists (Israel – Premier Tech) m.t
10 – MIQUEL Pau (Equipo Kern Pharma) m.t
11 – JOHANNESSEN Anders Halland (Uno-X Pro Cycling Team) m.t
12 – BARRÉ Louis (Team Arkéa Samsic) + 0:35
13 – VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën Team) m.t
14 – BURGAUDEAU Mathieu (TotalEnergies) m.t
15 – VAUQUELIN Kévin (Team Arkéa Samsic) m.t
16 – PEREZ Anthony (Cofidis) m.t
17 – HOULE Hugo (Israel – Premier Tech) m.t
18 – PINOT Thibaut (Groupama – FDJ) m.t
19 – THOMAS Benjamin (Cofidis) m.t
20 – FERRON Valentin (TotalEnergies) + 0:40

Lire aussi : La liste des abandons

21 – GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) + 0:44
22 – BONNAMOUR Franck (AG2R Citroën Team) + 0:50
23 – SUTER Joel (Tudor Pro Cycling Team) + 0:56
24 – VANMARCKE Sep (Israel – Premier Tech) m.t
25 – SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) m.t
26 – BERNARD Julien (Trek – Segafredo) m.t
27 – ARMIRAIL Bruno (Groupama – FDJ) + 1:17
28 – DELETTRE Alexandre (Cofidis) + 1:22
29 – TURGIS Anthony (TotalEnergies ) m.t
30 – ERIKSSON Lucas (Tudor Pro Cycling Team) m.t
31 – BERCKMOES JennovTeam Flanders – Baloise) + 1:34
32 – LAURANCE Axel (Alpecin-Deceuninck) m.t
33 – GARCÍA PIERNA RaúlvEquipo Kern Pharma) + 1:41
34 – DE TIER Floris (Bingoal WB) + 1:50
35 – DVERSNES Fredrik (Uno-X Pro Cycling Team) + 1:56
36 – NAESEN Oliver (AG2R Citroën Team) + 1:59
37 – DE BUYST Jasper (Lotto Dstny) + 2:13
38 – MOZZATO Luca (Team Arkéa Samsic) + 2:23
39 – MALDONADO Anthony (St Michel – Mavic – Auber93) + 2:36
40 – TURNER Ben (INEOS Grenadiers) + 2:49

41 – GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) + 3:00
42 – HOELGAARD Markus (Trek – Segafredo) + 3:31
43 – DELACROIX Théo (St Michel – Mavic – Auber93) + 3:32
44 – VAN BOVEN Luca (Bingoal WB) + 3:43
45 – PICCOLO Andrea (EF Education-EasyPost) + 3:46
46 – BONNET Thomas (TotalEnergies) + 3:51
47 – KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) + 3:55
48 – VAN DEN BOSSCHE Fabio (Alpecin-Deceuninck) + 3:58
49 – VAN MOER Brent (Lotto Dstny) + 4:04
50 – COUANON Jonathan (Nice Métropole Côte d’Azur) + 4:12
51 – KELEMEN Petr (Tudor Pro Cycling Team) + 4:13
52 – PELLAUD Simon (Tudor Pro Cycling Teamv4:19
53 – RETAILLEAU Valentin (AG2R Citroën Team) m.t
54 – LEROUX Samuel (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) + 4:27
55 – VAN GESTEL Dries (TotalEnergies) + 4:36
56 – WARBASSE Larry (AG2R Citroën Team) + 4:40
57 – GUÉGAN Maël (CIC U Nantes Atlantique) + 4:45
58 – MAHOUDO Nolann (CIC U Nantes Atlantique) m.t
59 – PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) m.t
60 – VAN DER TUUK Danny (Equipo Kern Pharma) + 4:53

61 – STEWART Jake (Groupama – FDJ) + 4:58
62 – URIANSTAD Martin (Uno-X Pro Cycling Team) + 5:05
63 – SIMON Julien (TotalEnergies) + 5:09
64 – BOIVIN Guillaume (Israel – Premier Tech) m.t
65 – TILLER Rasmus (Uno-X Pro Cycling Team) + 5:43
66 – CORT Magnus (EF Education-EasyPost) + 5:57
67 – DANÈS Léo (CIC U Nantes Atlantique) + 6:05
68 – ROWE Luke (INEOS Grenadiers) m.t
69 – TARLING Joshua (INEOS Grenadiers) m.t
70 – MERTENS Julian (Bingoal WB) + 6:41
71 – MAURELET Flavien (St Michel – Mavic – Auber93) + 7:06
72 – MEENS Johan (Bingoal WB) + 7:43
73 – VAN POUCKE Aaron (Team Flanders – Baloise) + 8:13
74 – MERTZ Rémy (Bingoal WB) + 8:44
75 – JEGAT Jordan (CIC U Nantes Atlantique) m.t
76 – RAISBERG Nadav (Israel – Premier Tech) + 9:10
77 – SKUJIŅŠ Toms (Trek – Segafredo) m.t
78 – PARET-PEINTRE Valentin (AG2R Citroën Team) + 9:50
79 – PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) + 10:48
80 – BOHLI Tom (Tudor Pro Cycling Team) + 11:09

81 – KAMP Alexander (Tudor Pro Cycling Team) + 11:15
82 – ÄRM Rait (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) + 11:20
83 – MORIN Emmanuel (CIC U Nantes Atlantique) + 11:41
84 – DE WILDE Gilles (Team Flanders – Baloise) + 11:47
85 – HALVORSEN Kristoffer (Uno-X Pro Cycling Team) + 11:56
86 – RESELL Erik Nordsæter (Uno-X Pro Cycling Team) + 12:01
87 – VAHTRA Norman (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) + 12:04
88 – LINO Julian (Nice Métropole Côte d’Azur) + 12:07
89 – LEVEAU Jérémy (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) m.t
90 – DEBEAUMARCHÉ Nicolas (St Michel – Mavic – Auber93) m.t
91 – MARIS Elias (Team Flanders – Baloise) m.t
92 – CARDIS Romain (St Michel – Mavic – Auber93) m.t
93 – VALVASORI Larry (Nice Métropole Côte d’Azur) m.t
94 – WALLAYS Jelle (Cofidis) m.t
95 – TOUMIRE Hugo (Cofidis) m.t
96 – LEONARD Michael (INEOS Grenadiers) m.t
97 – JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) m.t
98 – PLANCKAERT Edward (Alpecin-Deceuninck) m.t
99 – BISSEGGER Stefan (EF Education-EasyPost) + 12:09
100 – RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) + 12:15

101 – DE BONDT Dries (Alpecin-Deceuninck) + 12:20
102 – PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) m.t
103 – BARBIER Pierre (CIC U Nantes Atlantique) + 12:46
104 – BARBIER Rudy (St Michel – Mavic – Auber93) m.t
105 – GIRARD Damien (Nice Métropole Côte d’Azur) + 12:50
106 – MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo) + 12:59
107 – BASTIAENS Ayco (Alpecin-Deceuninck) m.t
108 – LIENHARD Fabian (Groupama – FDJ) + 13:16
109 – TAMINIAUX Lionel (Alpecin-Deceuninck) + 13:24
110 – SLOCK Liam (Lotto Dstny) + 13:26
111 – BRAET Vito (Team Flanders – Baloise) + 14:48
112 – FRETIN Milan (Team Flanders – Baloise) m.t
113 – MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) + 15:29
114 – LE NY Jean-Louis (Nice Métropole Côte d’Azur) + 15:52
115 – ADAMIETZ Johannes (Lotto Dstny) + 16:32
116 – SÁNCHEZ Eugenio (Equipo Kern Pharma) m.t
117 – MIFSUD Andrea (Nice Métropole Côte d’Azur) m.t
118 – GHYS Robbe (Alpecin-Deceuninck) + 16:55
119 – CHAMPION Thomas (Cofidis) + 19:18
120 – PALENI Enzo (Groupama – FDJ) m.t

121 – PEDERSEN Rasmus Søjberg (CIC U Nantes Atlantique) m.t
122 – ROBEET Ludovic (Bingoal WB) m.t
123 – MOLLY Kenny (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) m.t
124 – BLUME LEVY William (Uno-X Pro Cycling Team) + 22:57
125 – CARR Simon (EF Education-EasyPost) m.t
126 – PADUN Mark (EF Education-EasyPost) m.t
127 – KOGUT Oded (Israel – Premier Tech) m.t
128 – HENNEQUIN Paul (Nice Métropole Côte d’Azur) m.t

Lire aussi : Le calendrier UCI Europe Tour 2023

1 COMMENTAIRE

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.