Grand Prix Jean-Pierre Monseré 2023 : Classement

0
930
Grand Prix Jean-Pierre Monseré 2023 : Classement
Gerben Thjssen a été déclaré vainqueur après Caleb Ewan.

Retrouvez le classement complet du Grand Prix Jean-Pierre Monseré 2023 remporté dimanche au sprint par le Belge Gerben Thijssen (Intermarché – Circus – Wanty), et déclaré vainqueur à la photo finish devant Caleb Ewan (Lotto Dstny).

https://twitter.com/LottoCyclingCup/status/1632394851844083713

1 – THIJSSEN Gerben (Intermarché – Circus – Wanty) les 198,6 km en 4:35:25 (43,2 km/h)
2 – EWAN Caleb (Lotto Dstny) m.t
3 – WELSFORD Sam (Team DSM) m.t
4 – HOFSTETTER Hugo (Team Arkéa Samsic) m.t
5 – ALLEGAERT Piet (Cofidis) m.t
6 – WARLOP Jordi (Soudal – Quick Step) m.t
7 – MALUCELLI Matteo (Bingoal WB) m.t
8 – BRAET Vito (Team Flanders – Baloise) m.t
9 – EINHORN Itamar (Israel – Premier Tech) m.t
10 – DUPONT Timothy (Tarteletto – Isorex) m.t
11 – HALVORSEN Kristoffer (Uno-X Pro Cycling Team) m.t
12 – VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (VolkerWessels Cycling Team) m.t
13 – PLUIMERS Rick (Tudor Pro Cycling Team) m.t
14 – PARISINI Nicolò (Q36.5 Pro Cycling Team) m.t
15 – DE VYLDER Lindsay (Team Flanders – Baloise ) m.t
16 – D’HEYGERE Gil (BEAT Cycling Club) m.t
17 – SOTO Antonio Jesús (Euskaltel – Euskadi) m.t
18 – PEDERSEN Nicklas Amdi (Team ColoQuick) m.t
19 – SAJNOK Szymon (Q36.5 Pro Cycling Team) m.t
20 – VANGHELUWE Warre (Soudal – Quick Step) m.t

21 – TOWNSEND Rory (Bolton Equities Black Spoke) m.t
22 – WEEMAES Sasha (Human Powered Health) m.t
23 – CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi) m.t
24 – VANDEPITTE Nathan (Bingoal WB) m.t
25 – BROWN Jim (AT85 Pro Cycling) m.t
26 – MARECZKO Jakub (Alpecin-Deceuninck) m.t
27 – WILLEMS Thimo (VolkerWessels Cycling Team) m.t
28 – COLEMAN Zak (VolkerWessels Cycling Team) m.t
29 – DE PESTEL Sander (Team Flanders – Baloise) m.t
30 – DESAL Ceriel (Bingoal WB) m.t
31 – SELIG Rüdiger (Lotto Dstny) m.t
32 – PLOWRIGHT Jensen (Alpecin-Deceuninck) m.t
33 – BERASATEGI Xabier (Euskaltel – Euskadi) m.t
34 – CROCKETT Finn (AT85 Pro Cycling) m.t
35 – SVRČEK Martin (Soudal – Quick Step) m.t
36 – COLMAN Alex (Team Flanders – Baloise) m.t
37 – MIHKELS Madis (Intermarché – Circus – Wanty) m.t
38 – PICKRELL Riley (Israel – Premier Tech) m.t
39 – DVERSNES Fredrik (Uno-X Pro Cycling Team) m.t
40 – BAK Simon (Team ColoQuick) m.t

41 – EDMONDSON Alex (Team DSM ) m.t
42 – KRAMER Jesse (Jumbo-Visma Development Team) m.t
43 – ARTZ Huub (Metec – SOLARWATT p/b Mantel) m.t
44 – HAEST Jasper (VolkerWessels Cycling Team) m.t
45 – VAN BELLE Loe (Jumbo-Visma Development Team) m.t
46 – ROSSKOPF Joey (Q36.5 Pro Cycling Team) m.t
47 – PONOMAR Andrii (Team Arkéa Samsic) m.t
48 – VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bingoal WB) m.t
49 – VERWILST Aaron (Team Flanders – Baloise) m.t
50 – DEHAIRS Simon (Alpecin-Deceuninck) m.t
51 – VAN TRICHT Stan (Soudal – Quick Step) m.t
52 – HEMING Mika (Tudor Pro Cycling Team) m.t
53 – JOSEPH Thomas (Tarteletto – Isorex) m.t
54 – BIERMANS Jenthe (Team Arkéa Samsic) m.t
55 – JOHANSEN Julius (Intermarché – Circus – Wanty) m.t
56 – ERIKSSON Jacob (Tudor Pro Cycling Team) m.t
57 – GOEMAN Andreas (Tarteletto – Isorex) m.t
58 – VAN POPPEL Boy (Intermarché – Circus – Wanty) m.t
59 – VAN UDEN Casper (Team DSM) m.t
60 – DRIZNERS Jarrad (Lotto Dstny) m.t

61 – DAEMEN Stijn (BEAT Cycling Club) m.t
62 – DE POOTER Dries (Intermarché – Circus – Wanty) m.t
63 – ZIJLAARD Maikel (Tudor Pro Cycling Team) m.t
64 – ANDRESEN Tobias Lund (Team DSM) m.t
65 – VAN SINTMAARTENSDIJK Roel (Intermarché – Circus – Wanty) m.t
66 – DE VOS Adam (Human Powered Health) m.t
67 – ČERNÝ Josef (Soudal – Quick Step) m.t
68 – HESTERS Jules (Team Flanders – Baloise) m.t
69 – TOUDAL Emil (Team ColoQuick) m.t
70 – HAGENES Per Strand (Jumbo-Visma Development Team) m.t
71 – CHRISTENSEN Ryan (Bolton Equities Black Spoke) m.t
72 – LE BERRE Mathis (Team Arkéa Samsic ) m.t
73 – ORINS Robin (Lotto Dstny) + 0:12
74 – DE BONDT Dries (Alpecin-Deceuninck) m.t
75 – DE MAEGHT Dorian (Bingoal WB) m.t
76 – MOZZATO Luca (Team Arkéa Samsic) + 0:14
77 – NOPPE Christophe (Cofidis) + 0:19
78 – SCOTT Jacob (Bolton Equities Black Spokev
79 – WALLAYS Jelle (Cofidis) + 0:28
80 – SCHWARZMANN Michael (Lotto Dstny) m.t

81 – DELETTRE Alexandre (Cofidis 0:30
82 – VAN HOECKE Gijs (Human Powered Health 1:08
83 – VERHOFSTADT Thibau (Tarteletto – Isorex) m.t
84 – PAQUOT Tom (Intermarché – Circus – Wanty) m.t
85 – FRISON Frederik (Lotto Dstny 1:15
86 – ROELEN Jaap (Metec – SOLARWATT p/b Mantel 1:25
87 – ZUKOWSKY Nickolas (Q36.5 Pro Cycling Team 1:27
88 – BOGUSŁAWSKI Marceli (Alpecin-Deceuninck 2:44
89 – JOYCE Colin (Human Powered Health 2:53
90 – GUDMESTAD Tord (Uno-X Pro Cycling Team 3:48
91 – EDDY Patrick (Team DSM) m.t
92 – DE POORTER Maxime (Tarteletto – Isorex) m.t
93 – KLAVER JenteVolker (Wessels Cycling Team) m.t
94 – NIELSEN Sebastian (Team ColoQuick) m.t
95 – GUDNITZ Joshua (Team ColoQuick) m.t
96 – GODART Bo (Tarteletto – Isorex) m.t
97 – DE RYCK Robbe (Materiel-Velo.com) m.t
98 – DISSEL Bram (BEAT Cycling Club) m.t
99 – PATERSON Aden (Allinq Continental Cycling Team) m.t
100 – SALBY Alexander (Bingoal WB ) m.t

101 – PETERS Arne (Allinq Continental Cycling Team) m.t
102 – VAN DER HORST Dennis (Allinq Continental Cycling Team) m.t
103 – BOSTOCK Matthew (Bolton Equities Black Spoke) m.t
104 – VISSER Guillaume (BEAT Cycling Club) m.t
105 – VAN VLIET Michiel (Metec – SOLARWATT p/b Mantel) m.t
106 – MUFF Frederik (Team ColoQuick) m.t
107 – DE WILDE Gilles (Team Flanders – Baloise) m.t
108 – CULVERWELL Sam (AT85 Pro Cycling) m.t
109 – JONES Ollie (Bolton Equities Black Spoke) m.t
110 – BLIKRA Erlend (Uno-X Pro Cycling Team) m.t
111 – TOUMIRE Hugo (Cofidis) m.t
112 – FREDHEIM Stian (Uno-X Pro Cycling Team) m.t
113 – SØRENSEN Frederik Bjørn (Team ColoQuick) m.t
114 – BAAK JordVolker (Wessels Cycling Team) m.t
115 – LAUK Karl Patrick (Bingoal WB ) m.t
116 – NORMAN LETH Lasse (Uno-X Pro Cycling Team) m.t
117 – RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) m.t
118 – GELDERS Gil (Soudal – Quick Step) m.t
119 – HAGA Chad (Human Powered Health) m.t
120 – CHRISTEN Fabio (Q36.5 Pro Cycling Team) m.t

121 – WEINBERG Roi (Israel – Premier Tech ) m.t
122 – HECHT Gage (Human Powered Health) m.t
123 – AZPARREN Enekoitz (Euskaltel – Euskadi) m.t
124 – BALLARIN Iker (Euskaltel – Euskadi) m.t
125 – ISASA Xabier (Euskaltel – Euskadi) m.t
126 – BASTIAENS Ayco (Alpecin-Deceuninck) m.t
127 – MIKUTIS Aivaras (Tudor Pro Cycling Team) m.t
128 – KOLZE CHANGIZI Sebastian (Tudor Pro Cycling Team) m.t
129 – LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) m.t
130 – DEVRIENDT Tom (Q36.5 Pro Cycling Team) m.t
131 – MONK Cyrus (Q36.5 Pro Cycling Team) m.t
132 – LARSEN Niklas (Uno-X Pro Cycling Team) m.t
133 – GHYS Robbe (Alpecin-Deceuninck) m.t
134 – WRIGHT Paul (Bolton Equities Black Spoke) m.t
135 – PERRY Benjamin (Human Powered Health) m.t
136 – DE LANGE ThijsvMetec – SOLARWATT p/b Mantel) m.t
137 – LÖWIK Robin (Allinq Continental Cycling Team) + 7:31
138 – DAVIDZON Lahav (Israel – Premier Tech) m.t
139 – GLOESENER Jacques (Materiel-Velo.com) m.t
140 – TUSCANO Alessandro (Materiel-Velo.com) m.t
141 – TULNER Rens (Metec – SOLARWATT p/b Mantel) m.t
142 – MUDGWAY Luke (Bolton Equities Black Spoke) m.t
143 – DEMEYERE Torsten (Tarteletto – Isorex) m.t
144 – HABETS Jordan (Metec – SOLARWATT p/b Mantel) m.t
145 – MÄRKL Niklas (Team DSM) m.t

Lire aussi : Toute l’actualité du cyclisme sur route 2023

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.