Les Elites Femmes engagées à la Coupe du Monde de Overijse

0
86
Coupe du Monde de Cyclo-Cross : La 5e manche à Overijse ce dimanche 31 octobre : Les femmes engagées
Photo : UCI Cyclo-cross World Cup/FlandersClassics

Ce dimanche 31 octobre, la Coupe du Monde de Cyclo-cross 2021-2022 a rendez-vous à Overijse pour sa cinquième manche. Au départ de la course Elites Femmes, la championne du monde en titre Lucinda Brand (Baloise Trek Lions) fait figure de grande favorite en l’absence de Marianne Vos, gagnante de deux manches aux Etats-Unis. Cependant, la Néerlandaise devra se méfier de Denise Betsema (Pauwels Sauzen-Bingoal) qui a remporté la dernière manche de Coupe du Monde ainsi que Ceylin Alvarado (Alpecin-Fenix) qui s’est imposée l’an dernier.

Coupe du Monde de Cyclo-Cross
Elites Femmes engagées – Overijse

1 BRAND Lucinda (BALOISE TREK LIONS)
2 ALVARADO Ceylin del Carmen (ALPECIN – FENIX)
3 BETSEMA Denise (PAUWELS SAUZEN – BINGOAL)
4 WORST Annemarie (777)
5 KASTELIJN Yara (IKO – CRELAN)
6 PIETERSE Puck (ALPECIN – FENIX)
7 VAN EMPEL Fem (PAUWELS SAUZEN – BINGOAL)
8 VAN ALPHEN Aniek (777)
9 VAN DER HEIJDEN Inge (777)
10 VAN ANROOIJ Shirin (BALOISE TREK LIONS)
11 BAKKER Manon (IKO – CRELAN)
12 KAPTHEIJNS Maud (CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES)
13 BENTVELD Leonie
14 ARZUFFI Alice Maria (VALCAR – TRAVEL & SERVICE)
15 LECHNER Eva (TRINX FACTORY TEAM)
16 PERSICO Silvia (VALCAR – TRAVEL & SERVICE)
17 BRAMATI Lucia (TRINX FACTORY TEAM)
18 TEOCCHI Chiara (TRINITY RACING)
19 CANT Sanne (IKO – CRELAN)
20 FRANCK Alicia (PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT)
21 VERHOEVEN Suzanne
22 NORBERT RIBEROLLE Marion (STARCASINO CX TEAM)
23 VAN LOY Ellen
24 TRUYEN Marthe (IKO – CRELAN)
25 VERDONSCHOT Laura (PAUWELS SAUZEN – BINGOAL)
26 CRABBE Kiona (PLANTUR-PURA)
27 BROUWERS Julie
28 VERVLOET Sterre
29 DOBBELAERE Jana (STARCASINO CX TEAM)
30 SCHEVENELS Lies
31 HONSINGER Clara (CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD)
32 GROSS Rebecca
33 COOGAN CISEK (VELOREVOLUTION WPCYCLES)
34 ARENSMAN Allison (VELOREVOLUTION WPCYCLES)
35 FOUQUENET Amandine (ARKEA PRO CYCLING TEAM)
36 CLAUZEL Helene (A.S BIKE CROSSTEAM)
37 CLAUZEL Perrine (A.S BIKE CROSSTEAM)
38 BURQUIER Line (A.S BIKE CROSSTEAM)
39 MORICHON Anais (TEAM ROYALBIKESHOP.COM)
40 DURAFFOURG Lauriane (A.S BIKE CROSSTEAM)
41 ONESTI Olivia (STARCASINO CX TEAM)
42 CURINIER Lea (ARKEA PRO CYCLING TEAM)
43 GONZALEZ BLANCO Lucia (NESTA – MMR CX TEAM)
44 BACKSTEDT Zoe
45 MELLOR Amira (TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS)
46 CREES Xan (TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS)
47 MANLEY Abbie
48 NELSON Josie (TEAM COOP-HITEC PRODUCTS)
49 COUZENS Millie
50 MURPHY Niamh
51 SCHREIBER Marie (TORMANS CYCLO CROSS TEAM)
52 BARTHELS Layla
53 BARTHELS Maite (ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH)
54 BARHOUMI Zina
55 KRAEHEMANN Lara (BORN TO WIN G20 AMBEDO)
56 JAQUET Prisca
57 KOPECKY Julia
58 OTTESTAD Mie Bjorndal (ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH)
59 VAS Kata Blanka (TEAM SD WORX)

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.