Les engagées de la Coupe du monde de cyclo-cross 2021/2022 à Namur

0
1014
Une nouvelle bataille entre néerlandaises attendue sur la Coupe du monde de cyclo-cross à Namur
Les concurrentes néerlandaises sont les plus attendues pour jouer la victoire. Photo : ©Cyclephotos/UCI Cyclo-cross World Cup

Après l’épreuve de Rupchen (Pays-Bas), la Coupe du monde de cyclo-cross 2021/2022 prend la direction de la Belgique lors de ce même week-end, à Namur plus précisément. De quoi revoir en action Lucinda Brand (Baloise Trek Lions), Ceylin del Carmen Alvarado (Alpecin – Fenix), Denise Betsema (Pauwels Sauzen – Bingoal) et Marianne Vos (Jumbo-Visma Women Team).

Engagées Coupe du monde de cyclo-cross 2021/2022 – Namur

1 BRAND Lucinda (BALOISE TREK LIONS)
2 ALVARADO Ceylin del Carmen (ALPECIN – FENIX)
3 BETSEMA Denise (PAUWELS SAUZEN – BINGOAL)
4 WORST Annemarie (777)
5 PIETERSE Puck (ALPECIN – FENIX)
6 VAN EMPEL Fem (PAUWELS SAUZEN – BINGOAL)
7 KASTELIJN Yara (IKO – CRELAN)
8 VAN ANROOIJ Shirin (BALOISE TREK LIONS)
9 VAN DER HEIJDEN Inge (777)
10 VAN ALPHEN Aniek (777)
11 BAKKER Manon (IKO – CRELAN)
12 KAPTHEIJNS Maud (CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS)
13 ARZUFFI Alice Maria (VALCAR – TRAVEL & SERVICE)
14 LECHNER Eva (TRINX FACTORY TEAM)
15 PERSICO Silvia (VALCAR – TRAVEL & SERVICE)
16 REALINI Gaia
17 BARONI Francesca (KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES)
18 BRAMATI Lucia (TRINX FACTORY TEAM)
19 TEOCCHI Chiara (TRINITY RACING)
20 CANT Sanne (IKO – CRELAN)
21 FRANCK Alicia (PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT)
22 NORBERT RIBEROLLE Marion (STARCASINO CX TEAM)
23 VERHOEVEN Suzanne
24 VAN LOY Ellen
25 TRUYEN Marthe (IKO – CRELAN)
26 PETERS Jinse (PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT)
27 VERDONSCHOT Laura (PAUWELS SAUZEN – BINGOAL)
28 CRABBE Kiona (PLANTUR-PURA)
29 VERHESTRAETEN Karen (IKO – CRELAN)
30 BASTIAENSSEN Fauve (BNS TECHNICS – GROEP T.O.M)
31 DOBBELAERE Jana (STARCASINO CX TEAM)
32 DE WILDE Julie (IKO – CRELAN)
33 VERVLOET Sterre
34 NUSS Raylyn
35 HONSINGER Clara (CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD)
36 CLOUSE Katie
37 ZAVETA Erica
38 BERNSTEIN Caitlin
39 MEGALE Anna
40 MUNRO Madigan (TREK FACTORY RACING CX)
41 WERNER Emily
42 KILLIPS Austin
43 GROSS Rebecca
44 FOUQUENET Amandine
45 CLAUZEL Helene (A.S BIKE CROSSTEAM)
46 MANI Caroline
47 CLAUZEL Perrine (A.S BIKE CROSSTEAM)
48 MORICHON Anais (TEAM ROYALBIKESHOP.COM)
49 BURQUIER Line
50 ONESTI Olivia
51 DURAFFOURG Lauriane
52 DEVIGNE Camille
53 PORHEL Laura (TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN)
54 GONZALEZ BLANCO Lucia (NESTA – MMR CX TEAM)
55 CUETO VEGA Sara (UNICAJA BLANCO – GIJON)
56 PINTO LARENJO Lydia (NESTA – MMR CX TEAM)
57 WLODARCZYK Dominika
58 MELLOR Amira (TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS)
59 KAY Anna (STARCASINO CX TEAM)
60 COUZENS Millie
61 NELSON Josie
62 CREES Xan (TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS)
63 MANLEY Abbie
64 BRANDAU Elisabeth
65 KRAHL Judith (SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN)
66 SEIDEL Clea
67 EIBL Ronja (ALPECIN – FENIX)
68 MAJERUS Christine (TEAM SD WORX)
69 SCHREIBER Marie (TORMANS CYCLO CROSS TEAM)
70 ROCHETTE Maghalie
71 MCGILL Sidney
72 KELLY Siobhan
73 WALCROFT Katelyn
74 BILODEAU Christiane
75 SCHNEEBELI Jacqueline
76 HENZELIN Lise-Marie
77 JAQUET Prisca
78 KURNICKA Tereza
80 VANICKOVA Tereza
81 STEPANOVA Karla (MALOJA PUSHBIKERS MTB)
82 VAS Kata Blanka (TEAM SD WORX)
83 OTTESTAD Mie Bjorndal (ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH)

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.