Les engagés de la Coupe du monde de cyclo-cross 2021/2022 à Namur

0
1248
En cyclo-cross, la coupe du monde est à Namur 24 heures après Rupchen
Eli Iserbyt va t-il être en mesure de s'imposer à Namur ? Photo : ©Cyclephotos/UCI Cyclo-cross World Cup

Après l’épreuve de Rupchen (Pays-Bas), la Coupe du monde de cyclo-cross 2021/2022 prend la direction de la Belgique lors de ce même week-end, à Namur plus précisément. De quoi revoir en action Lars van der Haar (Baloise Trek Lions) et Corne van Kessel (Tormans Cyclo Cross Team) côté néerlandais et les belges tels que Eli Iserbyt (Pauwels Sauzen – Bingoal) et Toon Aerts (Baloise Trek Lions).

Engagés Coupe du monde de cyclo-cross 2021/2022 – Namur

2 VAN DER HAAR Lars (BALOISE TREK LIONS)
3 VAN KESSEL Corne (TORMANS CYCLO CROSS TEAM)
4 VAN DER POEL David (ALPECIN – FENIX)
5 VAN DER MEER Gosse
7 GODRIE Stan
8 ISERBYT Eli (PAUWELS SAUZEN – BINGOAL)
9 AERTS Toon (BALOISE TREK LIONS)
10 HERMANS Quinten (TORMANS CYCLO CROSS TEAM)
11 VANTHOURENHOUT Michael (PAUWELS SAUZEN – BINGOAL)
12 SWEECK Laurens (PAUWELS SAUZEN – BINGOAL)
13 BAESTAENS Vincent (CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES)
14 SOETE Daan (CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES)
15 VANDEBOSCH Toon (PAUWELS SAUZEN – BINGOAL)
16 ADAMS Jens
17 AERTS Thijs (BALOISE TREK LIONS)
18 SWEECK Diether (IKO – CRELAN)
19 DUBAU Joshua (MASSI)
20 GRAS Yan (TEAM PODIOCOM CC)
21 MENUT David (CROSS TEAM LEGENDRE)
22 PHILIBERT Aurelien (ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT)
23 DUBAU Lucas
24 CHAMERAT DUMONT Antony
25 MARASCO Lorenzo (SEBMOTOBIKES CX TEAM)
26 BOULANGER Hugo
27 KUHN Kevin (TORMANS CYCLO CROSS TEAM)
28 RUEGG Timon (CROSS TEAM LEGENDRE)
29 MOTTIEZ Gilles (CROSS TEAM LEGENDRE)
30 LUETHI Eric (SF-RACING)
31 BERTOLINI Gioele (SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE)
32 DORIGONI Jakob (SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE)
33 SAMPARISI Nicolas (ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES)
34 SAMPARISI Lorenzo (ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES)
36 SUAREZ FERNANDEZ Kevin (MMR CX TEAM)
37 ULIK Matej
38 BOROS Michael
39 VANICEK Simon
40 PETRUS Lubomir (ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM)
41 PIDCOCK Thomas (INEOS GRENADIERS)
42 MEIN Thomas (TORMANS CYCLO CROSS TEAM)
43 TURNER Ben (TRINITY RACING)
44 HECHT Gage (AEVOLO)
45 WERNER Kerry
46 WHITE Curtis (CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD)
47 HAIDET Lance (L39ION OF LOS ANGELES)
48 SWARTZ Caleb
49 GINIAT Andrew
50 CLOUTIER Tyler
51 MEISEN Marcel (ALPECIN – FENIX)
52 WEBER Sascha (TREK / VAUDE)
53 MAYER Yannick
54 MALNASI Jozsef-Attila
55 VAN DEN HAM Michael
56 NYSTROM SPENCER Felipe Timoteo
57 HAUSSLER Heinrich (BAHRAIN VICTORIOUS)
58 ORTS LLORET Felipe (BURGOS-BH)
59 HECHT Gage (AEVOLO)

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.