Les engagés de la Coupe du monde de cyclo-cross 2021/2022 à Rupchen

0
564
La manche de Rupchen se déroulera sans public
Lars Van der Haar va-t-il résister à la meute belge ? ©Cyclephotos.

La Coupe du monde de cyclo-cross 2021/2022 se poursuit avec un week-end chargé en perspective puisque deux courses sont à disputer. La première d’entre elle se déroule aux Pays-Bas à Rupchen. Lars van der Haar (Baloise Trek Lions) et Corne van Kessel (Tormans Cyclo Cross Team) auront à cœur de briller à domicile face à la meute belge menée par Eli Iserbyt (Pauwels Sauzen – Bingoal) et Toon Aerts (Baloise Trek Lions).

Engagés Coupe du monde de cyclo-cross 2021/2022 – Rupchen

2 VAN DER HAAR Lars (BALOISE TREK LIONS)
3 VAN KESSEL Corne (TORMANS CYCLO CROSS TEAM)
4 RONHAAR Pim (BALOISE TREK LIONS)
5 VAN DER POEL Dvaid (ALPECIN – FENIX)
6 HENDRIKX Mees (IKO – CRELAN)
7 VAN DER MEER Gosse
9 GODRIE Stan  
10 BRINKMAN Joost
11 JANSSEN Lucas
12 ISERBYT Eli (PAUWELS SAUZEN – BINGOAL)
13 AERTS Toon (BALOISE TREK LIONS)
14 HERMANS Quinten (TORMANS CYCLO CROSS TEAM)
15 VANTHOURENHOUT Michael (PAUWELS SAUZEN – BINGOAL)
16 SWEECK Laurens (PAUWELS SAUZEN – BINGOAL)
17 BAESTAENS Vincent (CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES)
18 SOETE Daan (CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES)
19 VANDEPUTTE Niels (ALPECIN – FENIX)
20 VANDEBOSCH Toon (PAUWELS SAUZEN – BINGOAL)
21 MEEUSEN Tom (CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES)
22 VERMEERSCH Gianni (ALPECIN – FENIX)
23 MERLIER Tim (ALPECIN – FENIX)
24 MENUT David (CROSS TEAM LEGENDRE)
25 CHAINEL Steve (CROSS TEAM LEGENDRE)
26 ANANIE Ugo (CROSS TEAM LEGENDRE)
27 PHILIBERT Aurelien (ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT)
28 GABRIEL Timothe
29 BOMMENEL Nathan (A.S BIKE CROSSTEAM)
30 CHAMERAT DUMONT Antony
31 PONCHON Eliote
32 BURNET Pierrick (A.S BIKE CROSSTEAM)
33 SPARFEL Louis (SORIUS)
34 KUHN Kevin (TORMANS CYCLO CROSS TEAM)
35 RUEGG Timon (CROSS TEAM LEGENDRE)
36 LUETHI Eric (SF-RACING)
37 BERTOLINI Gioele (SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE)
38 DORIGONI Jakob (SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE)
39 SUAREZ FERNANDEZ Kevin (MMR CX TEAM)
40 SUAREZ FERNANDEZ Alain (MMR CX TEAM)
41 BOROS Michael
42 VANICEK Simon
43 PETRUS Lubomir (ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM)
44 PIDCOCK Thomas (INEOS GRENADIERS)
45 MASON Cameron (TRINITY RACING)
46 MEIN Thomas (TORMANS CYCLO CROSS TEAM)
47 TURNER Ben (TRINITY RACING)
48 BARNES Toby (SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN)
49 WERNER Kerry
50 WHITE Curtis (CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD)
51 HAIDET Lance (L39ION OF LOS ANGELES)
52 SWARTZ Caleb
53 GINIAT Andrew
54 CLOUTIER Tyler
55 MEISEN Marcel (ALPECIN – FENIX)
56 WEBER Sascha (TREK / VAUDE)
57 MALNASI Jozsef-Attila
58 NOLAN Sean (EVOPRO RACING)
59 GAZE Samuel (ALPECIN – FENIX)
60 KOCKELMANN Raphael
61 VAN DEN HAM Michael
62 JETTE Cameron
63 NYSTROM SPENCER Felipe Timoteo
64 HAUSSLER Heinrich (BAHRAIN VICTORIOUS)
65 ORTS LLORET Felipe (BURGOS-BH)

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.