Ordre et horaire des départs de la 1ère étape du Tour du Pays-Basque

0
2702
Ordre et horaires étape 1 du Tour du Pays-Basque
Photo : @Itzulia

Ce lundi, les coureurs engagés sur le Tour du Pays-Basque débutent par un contre-la-montre individuel (7,5 km) dans les rues de Hondarribia. Les 155 coureurs partiront de minute en minute à l’exception des 20 derniers participants qui s’élanceront toutes les deux minutes. Le premier coureur à s’élancer est Daniel Mendez (Team Equipo Kern Pharma) à 14h26 tandis que le dernier coureur à quitter la rampe de départ est Primoz Roglic (Team Jumbo Visma), à 17h20.

A lire sur le sujet : La présentation détaillée de la 1ère étape

Tour du Pays Basque : Ordre et horaires du chrono

14:26:00 – MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma)
14:27:00 – AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi)
14:28:00 – ELISSONDE Kenny (Trek – Segafredo)
14:29:00 – NAVARRO Daniel (Burgos-BH)
14:30:00 – KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)
14:31:00 – CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën Team)
14:32:00 – AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA)
14:33:00 – COMBAUD Romain (Team DSM)
14:34:00 – VAN MELSEN Kévin (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
14:35:00 – JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies)
14:36:00 – HAMILTON Lucas (Team BikeExchange – Jayco)
14:37:00 – HERRADA José (Cofidis)
14:38:00 – FRAILE Omar (INEOS Grenadiers)
14:39:00 – SAMITIER Sergio (Movistar Team)
14:40:00 – DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan Team)
14:41:00 – SOLER Marc (UAE Team Emirates)
14:42:00 – ARASHIRO Yukiya (Bahrain – Victorious)
14:43:00 – EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma)
14:44:00 – SWEENY Harry (Lotto Soudal)
14:45:00 – CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-EasyPost)
14:46:00 – CARRETERO Héctor (Equipo Kern Pharma)
14:47:00 – BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
14:48:00 – PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
14:49:00 – CABEDO Óscar (Burgos-BH)
14:50:00 – DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ)
14:51:00 – WOODS Michael (Israel – Premier Tech)
14:52:00 – PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën Team)
14:53:00 – LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA)
14:54:00 – DONOVAN Mark (Team DSM)
14:55:00 – HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
14:56:00 – GRELLIER Fabien (TotalEnergies)
14:57:00 – GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange – Jayco)
14:58:00 – WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe)

Lire aussi sur le sujet : Suivre en direct et en intégralité le chrono à partir de 14 heures

15:00:00 – TULETT Ben (INEOS Grenadiers)
15:01:00 – OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)
15:02:00 – KNOX James (Quick-Step Alpha Vinyl Team)
15:03:00 – NIBALI Antonio (Astana Qazaqstan Team)
15:04:00 – POLANC Jan (UAE Team Emirates)
15:05:00 – SÁNCHEZ Luis León (Bahrain – Victorious)
15:06:00 – LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma)
15:07:00 – CONCA Filippo (Lotto Soudal)
15:08:00 – CAMARGO Diego Andrés (EF Education-EasyPost)
15:09:00 – AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma)
15:10:00 – ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
15:11:00 – TOLHOEK Antwan (Trek – Segafredo)
15:12:00 – LANGELLOTTI Victor (Burgos-BH)
15:13:00 – MOLARD Rudy (Groupama – FDJ)
15:14:00 – BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech)
15:15:00 – VENDRAME Andrea (AG2R Citroën Team)
15:16:00 – CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA)
15:17:00 – HEINSCHKE Leon (Team DSM)
15:18:00 – JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
15:19:00 – RODRÍGUEZ Cristián (TotalEnergies)
15:20:00 – PEÑA Jesús David (Team BikeExchange – Jayco)
15:21:00 – KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe)
15:22:00 – FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)
15:23:00 – YATES Adam (INEOS Grenadiers)
15:24:00 – PEDRERO Antonio (Movistar Team)
15:25:00 – DEVENYNS Dries (Quick-Step Alpha Vinyl Team)
15:26:00 – ROMO Javier (Astana Qazaqstan Team)
15:27:00 – BENNETT George (UAE Team Emirates)
15:28:00 – PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious)
15:29:00 – VADER Milan (Jumbo-Visma)
15:30:00 – VERSCHAEVE Viktor (Lotto Soudal)

15:31:00 – GUERREIRO Ruben (EF Education-EasyPost)
15:32:00 – RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma)
15:33:00 – ETXEBERRIA Asier (Euskaltel – Euskadi)
15:34:00 – BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo)
15:35:00 – MADRAZO Ángel (Burgos-BH)
15:36:00 – REICHENBACH Sébastien (Groupama – FDJ)
15:37:00 – CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech)
15:38:00 – PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën Team)
15:39:00 – BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA)
15:40:00 – NABERMAN Tim (Team DSM)
15:41:00 – HERMANS Quinten (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
15:42:00 – DOUBEY Fabien (TotalEnergies)
15:43:00 – KANGERT Tanel (Team BikeExchange – Jayco)
15:44:00 – GROSSSCHARTNE Felix (BORA – hansgrohe)
15:45:00 – IZAGIRRE Ion (Cofidis)
15:46:00 – THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)
15:47:00 – RODRÍGUEZ Óscar (Movistar Team)
15:48:00 – VANSEVENANT Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team)
15:49:00 – ZEITS Andrey (Astana Qazaqstan Team)
15:50:00 – MAJKA Rafał (UAE Team Emirates)
15:51:00 – NOVAK Domen (Bahrain – Victorious)
15:52:00 – HARPER Chris (Jumbo-Visma)
15:53:00 – MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
15:54:00 – SHAW James (EF Education-EasyPost)
15:55:00 – LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma)
15:56:00 – ISASA Xabier (Euskaltel – Euskadi)
15:57:00 – GALLOPIN Tony (Trek – Segafredo)
15:58:00 – BOL Jetse (Burgos-BH)
15:59:00 – ARMIRAIL Bruno (Groupama – FDJ)

16:00:00 – PICCOLI James (Israel – Premier Tech)
16:01:00 – PARET-PEINTRE Valentin (AG2R Citroën Team)
16:02:00 – AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA)
16:03:00 – STORK Florian (Team DSM)
16:04:00 – DELACROIX Théo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
16:05:00 – VUILLERMOZ Alexis (TotalEnergies)
16:06:00 – BAUER Jack (Team BikeExchange – Jayco)
16:07:00 – VLASOV Aleksandr (BORA – hansgrohe)
16:08:00 – LAFAY Victor (Cofidis)
16:09:00 – MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers)
16:10:00 – IZAGIRRE Gorka (Movistar Team)
16:11:00 – CAVAGNA Rémi (Quick-Step Alpha Vinyl Team)
16:12:00 – RIABUSHENKO Alexandr (Astana Qazaqstan Team)
16:13:00 – ULISSI Diego (UAE Team Emirates)
16:14:00 – ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious)
16:15:00 – KUSS Sepp (Jumbo-Visma)
16:16:00 – VAN GILS Maxim (Lotto Soudal)
16:17:00 – PADUN Mark (EF Education-EasyPost)
16:18:00 – ARRIETA Igor (Equipo Kern Pharma)
16:19:00 – MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi)
16:20:00 – BERNARD Julien (Trek – Segafredo)
16:21:00 – OKAMIKA Ander (Burgos-BH)
16:22:00 – GAUDU David (Groupama – FDJ)
16:23:00 – DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech)
16:24:00 – LAPEIRA Paul (AG2R Citroën Team)
16:25:00 – MURGUIALDAY Jokin (Caja Rural – Seguros RGA)
16:26:00 – TUSVELD Martijn (Team DSM)
16:27:00 – PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
16:28:00 – CABOT Jérémy (TotalEnergies)
16:29:00 – SCHULTZ Nick (Team BikeExchange – Jayco)

16:30:00 – BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
16:31:00 – CARVALHO Andre (Cofidis)
16:32:00 – RODRÍGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers)
16:33:00 – MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team)
16:34:00 – ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Alpha Vinyl Team)
16:35:00 – NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan Team)
16:36:00 – COVI Alessandro (UAE Team Emirates)
16:37:00 – MÄDER Gino (Bahrain – Victorious)
16:38:00 – VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)
16:39:00 – CRAS Steff (Lotto Soudal)
16:40:00 – URÁN Rigoberto (EF Education-EasyPost)
16:41:00 – ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma)
16:42:00 – AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel – Euskadi)

16:44:00 – LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo)
16:46:00 – SÁNCHEZ Pelayo (Burgos-BH)
16:48:00 – ROUX Anthony (Groupama – FDJ)
16:50:00 – HOULE Hugo (Israel – Premier Tech)
16:52:00 – GALL Felix (AG2R Citroën Team)
16:54:00 – NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA)
16:56:00 – LEKNESSUND Andreas (Team DSM)
16:58:00 – GOOSSENS Kobe (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
17:00:00 – LATOUR Pierre (TotalEnergies)
17:02:00 – MAAS Jan (Team BikeExchange – Jayco)
17:04:00 – HIGUITA Sergio (BORA – hansgrohe)
17:06:00 – GESCHKE Simon (Cofidis)
17:08:00 – GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)
17:10:00 – MAS Enric (Movistar Team)
17:12:00 – EVENEPOEL Remco (Quick-Step Alpha Vinyl Team)
17:14:00 – HENAO Sebastián (Astana Qazaqstan Team)
17:16:00 – FORMOLO Davide (UAE Team Emirates)
17:18:00 – BILBAO Pello (Bahrain – Victorious)
17:20:00 – ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.