Ordre et horaires des départs du contre-la-montre de Paris-Nice

0
3937
Ordre et horaires des départs de la 4e étape de Paris-Nice 2020
Retrouvez tous les horaires et l'ordre de départ de la 4e étape de Paris-Nice (CLM). Photo : ASO

La 4e étape de Paris-Nice sera un court contre-la-montre de 15,1 à Saint-Amand-Montrond. Le premier coureur à s’élancer n’est autre que le porteur du maillot à pois, Jonathan Hivert (Total Direct Energie), actuellement lanterne rouge du classement général. Il sera sur la rampe de lancement à 13h38. Le dernier coureur à partir sera l’actuel leader, Maximilian Schachmann (16h05). Thibaut Pinot, l’une des chances françaises de victoire finale, partira à 15h37.

Ordre et horaires – Paris-Nice 2020 – Etape 4

La présentation de la 4e étape de Paris-Nice (profil, favoris…).

HEURE COUREUR EQUIPE
1 13:38:00    JONATHAN HIVERT TOTAL DIRECT ENERGIE
2 13:39:00    DANIEL MCLAY TEAM ARKEA – SAMSIC
3 13:40:00    KEVIN REZA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
4 13:41:00    TOM DEVRIENDT CIRCUS – WANTY GOBERT
5 13:42:00    BEN O’CONNOR NTT PRO CYCLING TEAM
6 13:43:00    JULIEN EL FARES NIPPO DELKO PROVENCE
7 13:44:00    JULIEN SIMON TOTAL DIRECT ENERGIE
8 13:45:00    MICHAEL GOGL NTT PRO CYCLING TEAM
9 13:46:00    MAXIMILIAN WALSCHEID NTT PRO CYCLING TEAM
10 13:47:00    BOY VAN POPPEL CIRCUS – WANTY GOBERT
11 13:48:00    RYAN MULLEN TREK – SEGAFREDO
12 13:49:00    CYRIL BARTHE B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
13 13:50:00    ADRIEN PETIT TOTAL DIRECT ENERGIE
14 13:51:00    MICHAEL SCHWARZMANN BORA – HANSGROHE
15 13:52:00    ALEXIS GOUGEARD AG2R LA MONDIALE
16 13:53:00    PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE
17 13:54:00    KENNY ELISSONDE TREK – SEGAFREDO
18 13:55:00    CHRISTOPHER HAMILTON TEAM SUNWEB
19 13:56:00    RAMUNAS NAVARDAUSKAS NIPPO DELKO PROVENCE
20 13:57:00    NANS PETERS AG2R LA MONDIALE
21 13:58:00    ANTHONY TURGIS TOTAL DIRECT ENERGIE
22 13:59:00    DOMEN NOVAK BAHRAIN – MCLAREN
23 14:00:00    ROMAIN COMBAUD NIPPO DELKO PROVENCE
24 14:01:00    JENTHE BIERMANS ISRAEL START-UP NATION
25 14:02:00    CALEB EWAN LOTTO SOUDAL
26 14:03:00    ALEX KIRSCH TREK – SEGAFREDO
27 14:04:00    MADS PEDERSEN TREK – SEGAFREDO
28 14:05:00    PASCAL ACKERMANN BORA – HANSGROHE
29 14:06:00    BRYAN COQUARD B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
30 14:07:00    JENS DEBUSSCHERE B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
31 14:08:00    DIEGO ROSA TEAM ARKEA – SAMSIC
32 14:09:00    JAN TRATNIK BAHRAIN – MCLAREN
33 14:10:00    ROGER KLUGE LOTTO SOUDAL
34 14:11:00    GUILLAUME BOIVIN ISRAEL START-UP NATION
35 14:12:00    BENOIT COSNEFROY AG2R LA MONDIALE
36 14:13:00    ANTHONY PEREZ COFIDIS
37 14:14:00    SEP VANMARCKE EF PRO CYCLING
38 14:15:00    DAYER QUINTANA TEAM ARKEA – SAMSIC
39 14:16:00    CYRIL GAUTIER B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
40 14:17:00    TOM SCULLY EF PRO CYCLING
41 14:18:00    THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL
42 14:19:00    NICO DENZ TEAM SUNWEB
43 14:20:00    NICOLAS EDET COFIDIS
44 14:21:00    JURAJ SAGAN BORA – HANSGROHE
45 14:22:00    RUDY BARBIER ISRAEL START-UP NATION
46 14:23:00    NICCOLÒ BONIFAZIO TOTAL DIRECT ENERGIE
47 14:24:00    PIETER VANSPEYBROUCK CIRCUS – WANTY GOBERT
48 14:25:00    NIKI TERPSTRA TOTAL DIRECT ENERGIE
49 14:26:00    XANDRO MEURISSE CIRCUS – WANTY GOBERT
50 14:27:00    JOSE  DIAZ  NIPPO DELKO PROVENCE
51 14:28:00    WINNER ANACONA TEAM ARKEA – SAMSIC
52 14:29:00    SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL
53 14:30:00    TOM VAN ASBROECK ISRAEL START-UP NATION
54 14:31:00    DRIES VAN GESTEL TOTAL DIRECT ENERGIE
55 14:32:00    LAWSON CRADDOCK EF PRO CYCLING
56 14:33:00    QUENTIN PACHER B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
57 14:34:00    RICHIE PORTE TREK – SEGAFREDO
58 14:35:00    FREDERIK BACKAERT B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
59 14:36:00    TIM DECLERCQ DECEUNINCK – QUICK – STEP
60 14:37:00    NILS EEKHOFF TEAM SUNWEB
61 14:38:00    LILIAN CALMEJANE TOTAL DIRECT ENERGIE
62 14:39:00    TEJAY VAN GARDEREN EF PRO CYCLING
63 14:40:00    ALBERTO BETTIOL EF PRO CYCLING
64 14:41:00    DAMIANO CARUSO BAHRAIN – MCLAREN
65 14:42:00    ELIA VIVIANI COFIDIS
66 14:43:00    AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R LA MONDIALE
67 14:44:00    DUSAN RAJOVIC NIPPO DELKO PROVENCE
68 14:45:00    JULIEN TRARIEUX NIPPO DELKO PROVENCE
69 14:46:00    FREDERIK FRISON LOTTO SOUDAL
70 14:47:00    AIME DE GENDT CIRCUS – WANTY GOBERT
71 14:48:00    JEAN-PIERRE DRUCKER BORA – HANSGROHE
72 14:49:00    HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN – MCLAREN
73 14:50:00    SEBASTIAN SCHÖNBERGER B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
74 14:51:00    JULIEN VERMOTE COFIDIS
75 14:52:00    MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE
76 14:53:00    TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA – FDJ
77 14:54:00    SAM BENNETT DECEUNINCK – QUICK – STEP
78 14:55:00    PIET ALLEGAERT COFIDIS
79 14:56:00    MARC SARREAU GROUPAMA – FDJ
80 14:57:00    MICHAEL WOODS EF PRO CYCLING
81 14:58:00    ROMAN KREUZIGER NTT PRO CYCLING TEAM
82 14:59:00    MICHAEL VALGREN  NTT PRO CYCLING TEAM
83 15:00:00    RYAN GIBBONS NTT PRO CYCLING TEAM
84 15:01:00    MICHAEL MØRKØV DECEUNINCK – QUICK – STEP
85 15:02:00    GUILLAUME MARTIN COFIDIS
86 15:03:00    NACER BOUHANNI TEAM ARKEA – SAMSIC
87 15:04:00    EDWARD THEUNS TREK – SEGAFREDO
88 15:05:00    DAMIEN TOUZE COFIDIS
89 15:06:00    BOB JUNGELS DECEUNINCK – QUICK – STEP
90 15:07:00    ANTOINE DUCHESNE GROUPAMA – FDJ
91 15:08:00    HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN – MCLAREN
92 15:09:00    HUGO HOFSTETTER ISRAEL START-UP NATION
93 15:10:00    MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA – FDJ
94 15:11:00    VICTOR CAMPENAERTS NTT PRO CYCLING TEAM
95 15:12:00    YVES LAMPAERT DECEUNINCK – QUICK – STEP
96 15:13:00    OLIVIER LE GAC GROUPAMA – FDJ
97 15:14:00    PELLO BILBAO  BAHRAIN – MCLAREN
98 15:15:00    CONNOR SWIFT TEAM ARKEA – SAMSIC
99 15:16:00    ANDREA PASQUALON CIRCUS – WANTY GOBERT
100 15:17:00    JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL
101 15:18:00    STEFAN KÜNG GROUPAMA – FDJ
102 15:19:00    ROMAIN BARDET AG2R LA MONDIALE
103 15:20:00    EVALDAS SISKEVICIUS NIPPO DELKO PROVENCE
104 15:21:00    CYRIL LEMOINE COFIDIS
105 15:22:00    IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN – MCLAREN
106 15:23:00    KASPER ASGREEN DECEUNINCK – QUICK – STEP
107 15:24:00    ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK – QUICK – STEP
108 15:25:00    NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB
109 15:26:00    NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA – SAMSIC
110 15:27:00    CEES BOL TEAM SUNWEB
111 15:28:00    JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK – QUICK – STEP
112 15:29:00    PATRICK KONRAD BORA – HANSGROHE
113 15:30:00    JOHN DEGENKOLB LOTTO SOUDAL
114 15:31:00    MICHAEL MATTHEWS TEAM SUNWEB
115 15:32:00    SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB
116 15:33:00    TANEL KANGERT EF PRO CYCLING
117 15:34:00    FABIEN DOUBEY CIRCUS – WANTY GOBERT
118 15:35:00    PHILIPPE GILBERT LOTTO SOUDAL
119 15:37:00    THIBAUT PINOT GROUPAMA – FDJ
120 15:39:00    RUDY MOLARD GROUPAMA – FDJ
121 15:41:00    OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE
122 15:43:00    TIESJ BENOOT TEAM SUNWEB
123 15:45:00    DYLAN TEUNS BAHRAIN – MCLAREN
124 15:47:00    PETER SAGAN BORA – HANSGROHE
125 15:49:00    VINCENZO NIBALI TREK – SEGAFREDO
126 15:51:00    FELIX GROSSSCHARTNER BORA – HANSGROHE
127 15:53:00    KRISTS NEILANDS ISRAEL START-UP NATION
128 15:55:00    NILS POLITT ISRAEL START-UP NATION
129 15:57:00    SERGIO HIGUITA  EF PRO CYCLING
130 15:59:00    MADS SCHMIDT WÜRTZ ISRAEL START-UP NATION
131 16:01:00    JASPER STUYVEN TREK – SEGAFREDO
132 16:03:00    GIACOMO NIZZOLO NTT PRO CYCLING TEAM
133 16:05:00    MAXIMILIAN SCHACHMANN BORA – HANSGROHE

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.