Le classement complet de la 7e étape Giro 2020
Photo : @giro
0 Partages

Pour la troisième fois depuis le départ du Giro 2020, Arnaud Démare a franchi la ligne d’arrivée en vainqueur. Une nouvelle fois, le champion de France sur route s’est imposé face à Peter Sagan (Bora-hansgrohe) et Michael Matthews (Sunweb) notamment, second et troisième de l’étape du jour. Quant au Portugais Joao Almeida (Deceunink-QuicKStep), il a conservé son maillot rose de leader à l’issue de l’étape qualifiée de rapide et plutôt mouvementée. Ci-après, retrouvez le classement complet de la 7e étape du Tour d’Italie et le classement général complet à l’issue de l’étape.

A lire : Le résumé de la troisième victoire d’étape de Démare

Classement complet de la 7e étape du Giro 2020

1 – DEMARE Arnaud (Groupama – FDJ) en 2:47:28 (51,2 km/h)
2 – SAGAN Peter (BORA – hansgrohe) m.t
3 – MATTHEWS Michael (Team Sunweb) m.t
4 – Swift Ben (INEOS Grenadiers) m.t
5 – Hodeg Alvaro José (Deceuninck – Quick Step) m.t
6 – Barbier Rudy (Israel Start-Up Nation) m.t
7 – Ballerini Davide (Deceuninck – Quick Step) m.t
8 – Battaglin Enrico (Bahrain – McLaren) m.t
9 – Fiorelli Filippo (Bardiani-CSF-Faizanè) m.t
10 – Viviani Elia (Cofidis, Solutions Crédits) m.t
11 – Gaviria Fernando (UAE-Team Emirates) m.t
12 – Lonardi Giovanni (Bardiani-CSF-Faizanè) m.t
13 – Bjerg Mikkel (UAE-Team Emirates) m.t
14 – Cerny Josef (CCC Team ) m.t
15 – Oomen Sam (Team Sunweb) m.t
16 – Almeida Joao (Deceuninck – Quick Step ) m.t
17 – Kelderman Wilco (Team Sunweb) m.t
18 – McNulty Brandon (UAE-Team Emirates ) m.t
19 – Majka Rafał (BORA – hansgrohe ) m.t
20 – Pfingsten Christoph (Team Jumbo-Visma) m.t

21 – Kruijswijk Steven (Team Jumbo-Visma) m.t
22 – Richeze Maximiliano (UAE-Team Emirates) m.t
23 – Guarnieri Jacopo (Groupama – FDJ) m.t
24 – Konrad Patrick (BORA – hansgrohe) m.t
25 – Pozzovivo Domenico (NTT Pro Cycling) m.t
26 – Mosca Jacopo (Trek – Segafredo) m.t
27 – Nibali Vincenzo (Trek – Segafredo) m.t
28 – Hindley Jai (Team Sunweb) m.t
29 – Zabel Rick (Israel Start-Up Nation) m.t
30 – Bilbao Pello (Bahrain – McLaren ) m.t
31 – Romano Francesco (Bardiani-CSF-Faizanè) m.t
32 – Felline Fabio (Astana Pro Team) m.t
33 – Harper Chris (Team Jumbo-Visma) m.t
34 – Fuglsang Jakob (Astana Pro Team) m.t
35 – Zakarin Ilnur (CCC Team ) m.t
36 – Pedrero Antonio (Movistar Team) m.t
37 – Hamilton Lucas (Mitchelton-Scott) m.t
38 – Masnada Fausto (Deceuninck – Quick Step) m.t
39 – Cataldo Dario (Movistar Team) m.t
40 – Knox James (Deceuninck – Quick Step) m.t

41 – Puccio Salvatore (INEOS Grenadiers) m.t
42 -Vanhoucke Harm (Lotto Soudal) m.t
43 – Padun Mark (Bahrain – McLaren) m.t
44 – Pernsteiner Hermann (Bahrain – McLaren) m.t
45 – Armée Sander (Lotto Soudal) m.t
46 – Yates Simon (Mitchelton-Scott) m.t
47 – Dombrowski Joe (UAE-Team Emirates) m.t
48 – Warbasse Larry (AG2R La Mondiale) m.t
49 – Geoghegan Hart Tao (INEOS Grenadiers) m.t
50 – Samitier Sergio (Movistar Team ) m.t
51 – Consonni Simone (Cofidis) m.t
52 – Paret-Peintre Aurélien (AG2R La Mondiale) m.t
53 – Bouwman Koen (Team Jumbo-Visma) m.t
54 – Sepulveda Eduardo (Movistar Team) m.t
55 – Ulissi Diego (UAE-Team Emirates) m.t
56 – Rumac Josip (Androni Giocattoli – Sidermec) m.t
57 – Scotson Miles (Groupama – FDJ ) m.t
58 – Restrepo Jhonatan (Androni Giocattoli – Sidermec) m.t
59 – Denz Nico (Team Sunweb) m.t
60 – Castroviejo Jonathan (INEOS Grenadiers) m.t

61 – Hagen Carl Fredrik (Lotto Soudal) m.t
62 – Sinkeldam Ramon (Groupama – FDJ) m.t
63 – Vendrame Andrea (AG2R La Mondiale) m.t
64 – Torres Albert (Movistar Team) m.t
65 – Spreafico Matteo (Vini Zabù – KTM) m.t
66 – Van Emden Jos (Team Jumbo-Visma) m.t
67 – Arashiro Yukiya (Bahrain – McLaren) m.t
68 – Molano Juan Sebastián (UAE-Team Emirates ) m.t
69 – Bidard François (AG2R La Mondiale) + 0:23
70 – Navarro Daniel (Israel Start-Up Nation) + 0:28
71 – Bouchard Geoffrey (AG2R La Mondiale) m.t
72 – Valter Attila (CCC Team) m.t
73 – De la Parte Víctor (CCC Team) m.t
74 – Rosskopf Joey (CCC Team) m.t
75 – Foss Tobias (Team Jumbo-Visma) m.t
76 – Carboni Giovanni (Bardiani-CSF-Faizanè) m.t
77 – Gastauer Ben (AG2R La Mondiale) m.t
78 – Hanninen Jaakko (AG2R La Mondiale) m.t
79 – Hansen Jesper (Cofidis, Solutions Crédits) m.t
80 – Wyss Danilo (NTT Pro Cycling) m.t

81 – Campenaerts Victor (NTT Pro Cycling) m.t
82 – Boaro Manuele (Astana Pro Team) m.t
83 – Tusveld Martijn (Team Sunweb) m.t
84 – Mathis Marco (Cofidis) m.t
85 – Hepburn Michael (Mitchelton-Scott) m.t
86 – Kangert Tanel (EF Pro Cycling) m.t
87 – Brandle Matthias (Israel Start-Up Nation) m.t
88 – Hansen Adam (Lotto Soudal) m.t
89 – Bernard Julien (Trek – Segafredo) m.t
90 – Honoré Mikkel Frolich (Deceuninck – Quick Step) m.t
91 – Haga Chad (Team Sunweb) m.t
92 – Bodnar Maciej ( BORA – hansgrohe) m.t
93 – Capecchi Eros (Bahrain – McLaren) m.t
94 – Poljanski Paweł (BORA – hansgrohe) m.t
95 – Bevilacqua Simone (Vini Zabù – KTM) + 0:39
96 – Rossetto Stéphane (Cofidis) + 0:46
97 – Bisolti Alessandro (Androni Giocattoli – Sidermec) m.t
98 – Pellaud Simon (Androni Giocattoli – Sidermec) m.t
99 – Gradek Kamil (CCC Team) m.t
100 – Konovalovas Ignatas (Groupama – FDJ) m.t

101 – Keisse Iljo (Deceuninck – Quick Step) + 0:55
102 – Haas Nathan (Cofidis) m.t
103 – Hamilton Chris (Team Sunweb) m.t
104 – Guerreiro Ruben (EF Pro Cycling) m.t
105 – Rodriguez Oscar (Astana Pro Team) + 1:08
106 – Cimolai Davide (Israel Start-Up Nation) m.t
107 – Cataford Alexander (Israel Start-Up Nation) m.t
108 – Sagiv Guy (Israel Start-Up Nation) m.t
109 – Villella Davide (Movistar Team) + 1:15
110 – Visconti Giovanni (Vini Zabù – KTM) m.t
111 – Zana Filippo (Bardiani-CSF-Faizanè) m.t
112 – Clarke Simon (EF Pro Cycling) m.t
113 – Haig Jack (Mitchelton-Scott) m.t
114 – Małecki Kamil (CCC Team) m.t
115 – Caicedo Jonathan Klever (EF Pro Cycling) m.t
116 – De Gendt Thomas (Lotto Soudal) m.t
117 – Ciccone Giulio (Trek – Segafredo) m.t
118 – Meyer Cameron (Mitchelton-Scott) m.t
119 – Tonelli Alessandro (Bardiani-CSF-Faizanè) m.t
120 – Oldani Stefano (Lotto Soudal) m.t

121 – Brambilla Gianluca (Trek – Segafredo) m.t
122 – Mazzucco Fabio (Bardiani-CSF-Faizanè) m.t
123 – Sobrero Matteo (NTT Pro Cycling) m.t
124 – Conci Nicola (Trek – Segafredo ) m.t
125 – Frankiny Kilian (Groupama – FDJ) m.t
126 – Kochetkov Pavel (CCC Team) m.t
127 – Narvaez Jhonatan (INEOS Grenadiers ) m.t
128 – Ravanelli Simone (Androni Giocattoli – Sidermec) m.t
129 – Bais Mattia (Androni Giocattoli – Sidermec) m.t
130 – Guglielmi Simon (Groupama – FDJ) m.t
131 – Tratnik Jan (Bahrain – McLaren ) m.t
132 – Carretero Hector (Movistar Team) m.t
133 – Nibali Antonio (Trek – Segafredo) m.t
134 – Rubio Einer Augusto (Movistar Team) + 1:47
135 – Edet Nicolas (Cofidis) + 1:51
136 – Dowsett Alex (Israel Start-Up Nation) m.t
137 – Serry Pieter (Deceuninck – Quick Step) m.t
138 – Tolhoek Antwan (Team Jumbo-Visma) m.t
139 – Le Turnier Mathias (Cofidis) m.t
140 – Van Empel Etienne (Vini Zabù – KTM) m.t

141 – Whelan James (EF Pro Cycling) m.t
142 – O’Connor Ben (NTT Pro Cycling) m.t
143 – Meintjes Louis (NTT Pro Cycling) m.t
144 – Benedetti Cesare (BORA – hansgrohe) m.t
145 – Morton Lachlan (EF Pro Cycling) m.t
146 – Conti Valerio (UAE-Team Emirates) m.t
147 – Fabbro Matteo (BORA – hansgrohe) m.t
148 – Cepeda Jefferson Alexander (Androni Giocattoli – Sidermec) m.t
149 – Chirico Luca (Androni Giocattoli – Sidermec) + 2:06
150 – Affini Edoardo (Mitchelton-Scott) + 2:17
151 – Ganna Filippo (INEOS Grenadiers) m.t
152 – Martin Tony (Team Jumbo-Visma) + 2:21
153 – Craddock Lawson (EF Pro Cycling) + 2:33
154 – Frapporti Marco (Vini Zabù – KTM) + 2:39
155 – Rota Lorenzo (Vini Zabù – KTM) m.t
156 – Zardini Edoardo (Vini Zabù – KTM) + 2:52
157 – Gregaard Jonas (Astana Pro Team) + 3:03
158 – Dibben Jonathan (Lotto Soudal ) m.t
159 – Dennis Rohan (INEOS Grenadiers) + 3:24
160 – Howson Damien (Mitchelton-Scott) + 5:44

161 – Novak Domen (Bahrain – McLaren) m.t
162 – Gamper Patrick (BORA – hansgrohe) m.t
163 – Contreras Rodrigo (Astana Pro Team) m.t
164 – Bennett Sean (EF Pro Cycling) + 7:33
165 – Holmes Matthew (Lotto Soudal) + 10:57
166 – Sunderland Dylan (NTT Pro Cycling) + 15:10
167 – Ghebreigzabhier Amanuel (NTT Pro Cycling) + 17:37

Classement général Giro 2020 – Top 20

1 – ALMEIDA Joao (Deceuninck – Quick Step) en 24:48:29
2 – BILBAO Pello (Bahrain – McLaren) + 0:43
3 – KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) + 0:48
4 – Vanhoucke Harm (Lotto Soudal) + 0:59
5 – Nibali Vincenzo (Trek – Segafredo) + 1:01
6 – Pozzovivo Domenico (NTT Pro Cycling) + 1:05
7 – Fuglsang Jakob (Astana Pro Team) + 1:19
8 – Kruijswijk Steven (Team Jumbo-Visma) + 1:21
9 – Konrad Patrick (BORA – hansgrohe) + 1:26
10 – Majka Rafał (BORA – hansgrohe) + 1:32
11 – Hindley Jai (Team Sunweb) + 1:33
12 – Masnada Fausto (Deceuninck – Quick Step) + 1:38
13 – Zakarin Ilnur (CCC Team ) + 1:44
14 – Pernsteiner Hermann (Bahrain – McLaren) + 1:48
15 – Pedrero Antonio (Movistar Team ) + 1:56
16 – Samitier Sergio (Movistar Team) + 2:12
17 – Hamilton Lucas (Mitchelton-Scott) + 2:47
18 – McNulty Brandon (UAE-Team Emirates ) + 2:57
19 – Geoghegan Hart Tao (INEOS Grenadiers) + 3:18
20 – Knox James (Deceuninck – Quick Step) + 3:26

21 – Yates Simon (Mitchelton-Scott) + 3:52
22 – Paret-Peintre Aurélien (AG2R La Mondiale) + 4:31
23 – Harper Chris (Team Jumbo-Visma) + 4:57
24 – Bouwman Koen (Team Jumbo-Visma) + 5:17
25 – Castroviejo Jonathan (INEOS Grenadiers) + 6:49
26 – Dombrowski Joe (UAE-Team Emirates) + 7:15
27 – Warbasse Larry (AG2R La Mondiale) + 7:38
28 – Oomen Sam (Team Sunweb) + 8:12
29 – Valter Attila (CCC Team) + 9:35
30 – Rossetto Stéphane (Cofidis) + 9:46
31 – Tusveld Martijn (Team Sunweb) + 10:37
32 – Kangert Tanel (EF Pro Cycling) + 10:38
33 – Haig Jack (Mitchelton-Scott) + 12:36
34 – Brambilla Gianluca (Trek – Segafredo) + 12:39
35 – Fabbro Matteo (BORA – hansgrohe) + 12:50
36 – Navarro Daniel (Israel Start-Up Nation) + 16:08
37 – Felline Fabio (Astana Pro Team) + 16:26
38 – Hanninen Jaakko (AG2R La Mondiale) + 16:31
39 – Caicedo Jonathan Klever (EF Pro Cycling) + 17:46
40 – Guerreiro Ruben (EF Pro Cycling) + 18:32

41 – Villella Davide (Movistar Team) + 18:57
42 – Carboni Giovanni (Bardiani-CSF-Faizanè) + 19:11
43 – Foss Tobias (Team Jumbo-Visma) + 19:43
44 – Rodriguez Oscar (Astana Pro Team) + 19:49
45 – Nibali Antonio (Trek – Segafredo ) + 20:11
46 – Rubio Einer Augusto (Movistar Team) + 22:11
47 – Mosca Jacopo (Trek – Segafredo) + 22:24
48 – Ganna Filippo (INEOS Grenadiers) + 22:47
49 – De la Parte Víctor (CCC Team) + 22:50
50 – Kochetkov Pavel (CCC Team) + 22:54
51 – Honoré Mikkel Frolich (Deceuninck – Quick Step) + 24:53
52 – Hagen Carl Fredrik (Lotto Soudal) + 25:14
53 – Cataldo Dario (Movistar Team) + 25:17
54 – Ciccone Giulio (Trek – Segafredo) + 25:34
55 – Swift Ben (INEOS Grenadiers) + 26:17
56 – Ulissi Diego (UAE-Team Emirates) + 26:22
57 – Armée Sander (Lotto Soudal) + 26:29
58 – Pfingsten Christoph (Team Jumbo-Visma) + 26:35
59 – Serry Pieter (Deceuninck – Quick Step) + 26:38
60 – Padun Mark (Bahrain – McLaren ) + 27:15

61 – Tratnik Jan (Bahrain – McLaren) + 27:39
62 – Visconti Giovanni (Vini Zabù – KTM) + 27:59
63 – Gallopin Tony (AG2R La Mondiale) + 29:00
64 – Poljanski Paweł ( BORA – hansgrohe) + 30:14
65 – Bernard Julien (Trek – Segafredo ) + 30:30
66 – Gregaard Jonas (Astana Pro Team) + 30:33
67 – Bidard François (AG2R La Mondiale) + 30:54
68 – Battaglin Enrico (Bahrain – McLaren) + 30:56
69 – Hansen Jesper(Cofidis) + 31:24
70 – Zardini Edoardo( Vini Zabù – KTM) + 31:49
71 – Gastauer Ben( AG2R La Mondiale) + 31:56
72 – Bouchard Geoffrey ( AG2R La Mondiale ) + 32:01
73 – Conci Nicola(Trek – Segafredo) + 33:25
74 – Howson Damien (Mitchelton-Scott) + 33:30
75 – De Gendt Thomas(Lotto Soudal) + 34:23
76 – Puccio Salvatore (INEOS Grenadiers) + 34:30
77 – Rosskopf Joey(CCC Team) + 34:38
78 – Haga Chad (Team Sunweb) + 36:12
79 – Vendrame Andrea(AG2R La Mondiale) + 36:34
80 – Hamilton Chris(Team Sunweb) + 37:07

81 – Meintjes Louis (NTT Pro Cycling ) + 37:18
82 – Ghebreigzabhier Amanuel (NTT Pro Cycling) + 37:46
83 – Carretero Héctor (Movistar Team) + 38:02
84 – Sepulveda Eduardo (Movistar Team) + 38:05
85 – Romano Francesco( Bardiani-CSF-Faizanè) + 38:17
86 – Tolhoek Antwan (Team Jumbo-Visma) + 40:20
87 – Narvaez Jhonatan (INEOS Grenadiers) + 40:58
88 – O’Connor Ben (NTT Pro Cycling) + 41:14
89 – Capecchi Eros (Bahrain – McLaren) + 41:17
90 – Tonelli Alessandro (Bardiani-CSF-Faizanè) + 41:46
91 – Frankiny Kilian (Groupama – FDJ) + 42:02
92 – Rumac Josip (Androni Giocattoli – Sidermec) + 42:12
93 – Sobrero Matteo (NTT Pro Cycling) + 43:42
94 – Ravanelli Simone (Androni Giocattoli – Sidermec) + 43:56
95 – Cepeda Jefferson Alexander (Androni Giocattoli – Sidermec) + 44:44
96 – Rota Lorenzo (Vini Zabù – KTM) + 45:28
97 – Clarke Simon ( EF Pro Cycling) + 45:32
98 – Wyss Danilo (NTT Pro Cycling) + 45:38
99 – Conti Valerio (UAE-Team Emirates) + 46:18
100 – Matthews Michael (Team Sunweb) + 46:57

101 – Cataford Alexander (Israel Start-Up Nation) + 48:11
102 – Arashiro Yukiya (Bahrain – McLaren) m.t
103 – Ballerini Davide (Deceuninck – Quick Step) + 48:46
104 – Bjerg Mikkel (UAE-Team Emirates) + 50:39
105 – Boaro Manuele (Astana Pro Team) + 50:55
106 – Sagan Peter (BORA – hansgrohe) + 51:21
107 – Bisolti Alessandro (Androni Giocattoli – Sidermec) + 51:53
108 – Pellaud Simon ( Androni Giocattoli – Sidermec) + 52:02
109 – Oldani Stefano (Lotto Soudal ) + 52:12
110 – Dennis Rohan (INEOS Grenadiers) + 52:38
111 – Małecki Kamil (CCC Team) + 52:44
112 – Cerny Josef (CCC Team) + 54:53
113 – Meyer Cameron (Mitchelton-Scott) + 55:04
114 – Holmes Matthew (Lotto Soudal ) + 55:34
115 – Scotson Miles (Groupama – FDJ) + 56:21
116 – Le Turnier Mathias (Cofidis) + 56:32
117 – Fiorelli Filippo (Bardiani-CSF-Faizanè) + 57:45
118 – Chirico Luca (Androni Giocattoli – Sidermec) + 57:51
119 – Bodnar Maciej (BORA – hansgrohe) + 58:14
120 – Bennett Sean (EF Pro Cycling) + 58:42

121 – Van Emden Jos (Team Jumbo-Visma) + 1:00:29
122 – Consonni Simone (Cofidis) + 1:00:34
123 – Contreras Rodrigo (Astana Pro Team) + 1:00:43
124 – Martin Tony (Team Jumbo-Visma) + 1:00:44
125 – Campenaerts Victor (NTT Pro Cycling) + 1:01:50
126 – Restrepo Jhonatan (Androni Giocattoli – Sidermec) + 1:02:05
127 – Gradek Kamil (CCC Team) + 1:02:06
128 – Bais Mattia (Androni Giocattoli – Sidermec) + 1:02:08
129 – Démare Arnaud (Groupama – FDJ) + 1:02:22
130 – Craddock Lawson (EF Pro Cycling) + 1:02:27
131 – Zabel Rick (Israel Start-Up Nation) + 1:04:09
132 – Zana Filippo (Bardiani-CSF-Faizanè) + 1:05:24
133 – Frapporti Marco (Vini Zabù – KTM) + 1:06:22
134 – Guarnieri Jacopo (Groupama – FDJ) + 1:06:27
135 – Haas Nathan (Cofidis) + 1:06:59
136 – Hepburn Michael (Mitchelton-Scott) + 1:07:09
137 – Konovalovas Ignatas( Groupama – FDJ) + 1:07:15
138 – Cimolai Davide (Israel Start-Up Nation) + 1:07:52
139 – Guglielmi Simon (Groupama – FDJ) + 1:08:09
140 – Denz Nico (Team Sunweb) + 1:08:23

141 – Gaviria Fernando (UAE-Team Emirates) + 1:08:36
142 – Morton Lachlan (EF Pro Cycling) + 1:08:42
143 – Benedetti Cesare (BORA – hansgrohe) + 1:09:09
144 – Edet Nicolas (Cofidis) + 1:09:16
145 – Whelan James (EF Pro Cycling) + 1:09:39
146 – Van Empel Etienne (Vini Zabù – KTM) + 1:10:00
147 – Mazzucco Fabio (Bardiani-CSF-Faizanè) + 1:10:06
148 – Molano Juan Sebastián (UAE-Team Emirates) + 1:10:08
149 – Hansen Adam (Lotto Soudal) + 1:11:21
150 – Lonardi Giovanni (Bardiani-CSF-Faizanè) + 1:11:41
151 – Affini Edoardo (Mitchelton-Scott) + 1:12:01
152 – Torres Albert (Movistar Team) + 1:12:36
153 – Sunderland Dylan (NTT Pro Cycling) + 1:13:24
154 – Bevilacqua Simone (Vini Zabù – KTM) + 1:14:13
155 – Novak Domen (Bahrain – McLaren) m.t
156 – Richeze Maximiliano (UAE-Team Emirates) + 1:14:19
157 – Dowsett Alex (Israel Start-Up Nation) + 1:14:32
158 – Viviani Elia (Cofidis) + 1:15:24
159 – Brandle Matthias (Israel Start-Up Nation) + 1:15:34
160 – Sinkeldam Ramon (Groupama – FDJ) + 1:16:41

161 – Spreafico Matteo (Vini Zabù – KTM) + 1:16:50
162 – Mathis Marco (Cofidis) + 1:18:24
163 – Gamper Patrick (BORA – hansgrohe) + 1:20:05
164 – Keisse Iljo (Deceuninck – Quick Step) + 1:20:13
165 – Hodeg Álvaro José (Deceuninck – Quick Step) + 1:20:18
166 – Sagiv Guy (Israel Start-Up Nation) + 1:28:14
167 – Barbier Rudy (Israel Start-Up Nation) + 1:28:18
168 – Dibben Jonathan (Lotto Soudal ) + 1:31:28

Visitez le site officiel du Giro 2020

0 Partages
Laurent DEVERNET
Laurent Devernet a effectué ses premiers pas en tant que rédacteur dans la presse magazine cycliste en 1994. Il est devenu rédacteur web en 2011. A rejoint le projet todaycycling.com en 2016. A couvert un très grand nombre de courses cyclistes professionnelles. A vu apparaître les Chavanel, Voeckler, Pineau... A vu Virenque en pleurs. A évoqué les aveux d'Armstrong, et les stupéfiantes excuses d'un bon nombre de coureurs .... Fou de vélo !

1 commentaire

  1. Bonjour,
    Pour information, Guglielmi Simon de l’équipe Groupama-FDJ est un jeune français !

Envie de réagir à cet article ?

Entrez votre réaction ici
Entrez ici votre nom / pseudo

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.