Classement général complet de la 2e étape des Boucles de la Mayenne 2022

0
891
Classement général après la 2e étape des Boucles de la Mayenne 2022
Classement général après la 2e étape des Boucles de la Mayenne 2022. Photo : @Cofidis/Dpt53

Retrouvez le classement général complet des Boucles de la Mayenne à l’issue de la 2e étape remportée par le coureur de l’équipe Cofidis, Benjamin Thomas. Le coureur Français a réalisé le doublé victoire d’étape et premier au classement général.

Vidéo de cyclisme, résumé de la 2e étape des Boucles de la Mayenne

Classement général après la 2e étape des Boucles de la Mayenne 2022

1 – THOMAS Benjamin (Cofidis) en 8:23:25
2 – COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën Team) + 0:04
3 – ARANBURU Alex (Movistar Team) + 0:06
4 – SIMON Julien (TotalEnergies) + 0:10
5 – FISHER-BLACK Finn (UAE Team Emirates) m.t
6 – TIZZA Marco (Bingoal Pauwels Sauces WB) m.t
7 – STEWART Jake (Groupama – FDJ) + 0:14
8 – HARDY Romain (Team Arkéa Samsic) m.t
9 – ANDERSEN Idar (Uno-X Pro Cycling Team) + 0:16
10 – TURGIS Anthony (TotalEnergies) + 0:23
11 – ASKEY Lewis (Groupama – FDJ) m.t
12 – VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën Team) m.t
13 – GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) m.t
14 – MERTENS Julian (Sport Vlaanderen – Baloise) m.t
15 – VAN NIEKERK Morné (St Michel – Auber93) m.t
16 – BURGAUDEAU Mathieu (TotalEnergies ) m.t
17 – DELETTRE Alexandre (Cofidis) m.t
18 – FINÉ Eddy (Cofidis) m.t
19 – MARIAULT Axel (Team U Nantes Atlantique) m.t
20 – FERASSE Thibault (B&B Hotels – KTM) m.t

Toutes les infos sur les Boucles de la Mayenne

21 – OKAMIKA Ander (Burgos-BH) m.t
22 – BADILATTI Matteo (Groupama – FDJ) m.t
23 – BARRÉ Louis (Team U Nantes Atlantique) m.t
24 – CAPIOT Amaury (Team Arkéa Samsic) + 0:47
25 – MADRAZO Ángel (Burgos-BH) + 0:49
26 – PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels Sauces WB) + 0:51
27 – ROSSKOPF Joey (Human Powered Health
28 – ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi) + 0:53
29 – SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) m.t
30 – COUANON Jonathan (Nice Métropole Côte d’Azur) m.t
31 GARCÍA CORTINA Iván (Movistar Team) m.t
32 – BOASSON HAGEN Edvald (TotalEnergies) m.t
33 – CARDIS Romain (St Michel – Auber93) m.t
34 – VANHOOF Ward (Sport Vlaanderen – Baloise) m.t
35 – LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) m.t
36 – BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA) m.t
37 – BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM) m.t
38 – SUTER Joel (UAE Team Emirates) m.t
39 – LEROUX Samuel (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) m.t
40 – TOUZÉ Damien (AG2R Citroën Team) m.t

41 – MORENO Adrià (Burgos-BH) m.t
42 – PENHOËT Paul (Groupama – FDJ) m.t
43 – ETXEBERRIA Josu (Caja Rural – Seguros RGA) m.t
44 – MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) m.t
45 – JOHNSTON Calum (Caja Rural – Seguros RGA) + 1:19
46 – LEVEAU Jérémy (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) m.t
47 – MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) + 1:33
48 – CARVALHO Andre (Cofidis) m.t
49 – COLMAN Alex (Sport Vlaanderen – Baloise) m.t
50 – MARENGO Umberto (Drone Hopper – Androni Giocattoli) m.t
51 – LIENHARD Fabian (Groupama – FDJ) m.t
52 – CHIRICO Luca (Drone Hopper – Androni Giocattoli) m.t
53 – ERVITI Imanol (Movistar Team) m.t
54 – LIVYNS Arjen (Bingoal Pauwels Sauces WB) m.t
55 – MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels Sauces WB) + 1:41
56 – URIANSTAD Martin (Uno-X Pro Cycling Team) + 2:00
57 – MORIN Emmanuel (Team U Nantes Atlantique) + 3:21
58 – VAUQUELIN Kévin (Team Arkéa Samsic) + 4:02
59 – LAPEIRA Paul (AG2R Citroën Team) + 4:07
60 – JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi) m.t

61 – CUADRADO Unai (Euskaltel – Euskadi) m.t
62 – LE TURNIER Mathias (Team U Nantes Atlantique) m.t
63 – PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) + 4:09
64 – CARISEY Clément (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) + 6:28
65 – RANGEL COSTA Vinicius (Movistar Team) m.t
66 – HUGGER Jan (Team Lotto – Kern Haus) m.t
67 – SCHÄR Michael (AG2R Citroën Team) + 6:54
68 – TESSON Jason (St Michel – Auber93) + 8:10
69 – WELTEN Bram (Groupama – FDJ) + 8:14
70 – RESELL Erik Nordsæter (Uno-X Pro Cycling Team) + 8:19
71 – FRETIN Milan (Sport Vlaanderen – Baloise) + 8:20
72 – AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA) m.t
73 – JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) m.t
74 – HUPPERTZ Joshua (Team Lotto – Kern Haus) m.t
75 – ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) m.t
76 – LOBATO Juan José (Euskaltel – Euskadi) m.t
77 – URRUTY Maxime (Nice Métropole Côte d’Azur) m.t
78 – GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA) m.t
79 – MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) m.t
80 – GRELLIER Fabien (TotalEnergies) m.t

81 – LEMOINE Cyril (B&B Hotels – KTM) m.t
82 – CARPENTER Robin (Human Powered Health) m.t
83 – SÁNCHEZ Eugenio (Equipo Kern Pharma) + 8:40
84 – MORICE Julien (B&B Hotels – KTM) + 8:51
85 – DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) + 10:10
86 – DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen – Baloise) + 10:15
87 – LECROQ Jérémy (B&B Hotels – KTM) + 10:16
88 – MANZIN Lorrenzo (TotalEnergies) m.t
89 – ANIOŁKOWSKI Stanisław (Bingoal Pauwels Sauces WB) m.t
90 – VIVIANI Attili (Bingoal Pauwels Sauces WB) m.t
91 – COQUARD Bryan (Cofidis) m.t
92 – LARSEN Niklas (Uno-X Pro Cycling Team) m.t
93 – TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) m.t
94 – HALVORSEN Kristoffer (Uno-X Pro Cycling Team) m.t
95 – JOYCE Colin (Human Powered Health) m.t
96 – SKAARSETH Iver (Uno-X Pro Cycling Team) + 12:17
97 – MAINGUENAUD Tom (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) + 12:24
98 – BOUDAT Thomas (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) + 12:57
99 – RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) + 12:59
100 – ORTS Felipe (Burgos-BH) + 13:01

101 – MEISEN Marcel (Team Lotto – Kern Haus) m.t
102 – VAN HOECKE Gijs (AG2R Citroën Team) m.t
103 – BALLARIN Iker (Euskaltel – Euskadi) m.t
104 – DANÈS Léo (Team U Nantes Atlantique) m.t
105 – NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma) m.t
106 – SAMITIER Sergio (Movistar Team) m.t
107 – HUREL Tony (St Michel – Auber93) m.t
108 – HENNEQUIN Paul (Nice Métropole Côte d’Azur) + 13:21
109 – VAN DER TUUK Danny (Equipo Kern Pharma) + 13:46
110 – DE KLEIJN Arvid (Human Powered Health) m.t
111 – LÜHRS Leslie (Team Lotto – Kern Haus) + 14:22
112 – MARCHIORI Leonardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) + 14:48
113 – AMADORI Julien (Nice Métropole Côte d’Azur) + 16:41
114 – KUHN Jan (Team Lotto – Kern Haus) + 17:02
115 – LÓPEZ-CÓZAR Juan Antoni (Burgos-BH) m.t
116 – CHAMPION Thomas (Cofidis) + 17:16
117 – HAGA Chad (Human Powered Health) + 17:30
118 – GUÉGAN Maël (Team U Nantes Atlantique) + 18:06
119 – SOTO Antonio Jesús (Euskaltel – Euskadi) m.t
120 – DENIS Thomas (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) + 18:09
121 – BAUER Dominik (Team Lotto – Kern Haus) + 21:59
122 – HOLTHER Trym Westgaard (Drone Hopper – Androni Giocattoli) + 26:00

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.