Etoile de Bessèges 2024, étape 4 : Classement complet

0
637
Etoile de Bessèges 2024 étape 4 classement complet
Top 10 du classement de la 4e étape de l'Etoile de Bessèges 2024. Image : @D.R

Retrouvez le classement complet de la 4e étape de l’Etoile de Bessèges qui s’est achevée à Méjannes-le-Clap au sommet de la Côte de Tharaux par la victoire surprise de Samuel Leroux (Van Rysel – Roubaix).

Commenter et suivre en direct la saison cycliste 2024 : Cliquer ici

Classement de la 4e étape de l’Etoile de Bessèges 2024

1 – LEROUX Samuel (Van Rysel – Roubaix) les 158,5 km en 3:28:32 (45,6 km/h)
2 – DE BONDT Dries (Decathlon AG2R La Mondiale Team) m.t
3 – BISSEGGER Stefan (EF Education – EasyPost) m.t
4 – HVIDEBERG Jonas Iversby (Uno-X Mobility) + 0:02
5 – CORT Magnus (Uno-X Mobility) m.t
6 – BETTIOL Alberto (EF Education – EasyPost ) m.t
7 – BERCKMOES Jenno (Lotto Dstny) m.t
8 – TILLER Rasmus (Uno-X Mobility) m.t
9 – KIELICH Timo (Alpecin – Deceuninck) m.t
10 – MIFSUD Andrea (Nice Métropole Côte d’Azur) m.t

Lire aussi : Samuel Leroux (Van Rysel – Roubaix) remporte la 4e étape de l’Etoile de Bessèges

11 – PEDERSEN Mads (Lidl – Trek) m.t
12 – LAURANCE Axel (Alpecin – Deceuninck) m.t
13 – STORK Florian (Tudor Pro Cycling Team) m.t
14 – DUJARDIN Sandy (TotalEnergies) m.t
15 – VAUQUELIN Kévin (Arkéa – B&B Hotels) m.t
16 – PEREZ Anthony (Cofidis) m.t
17 – VAN ROOY Kenneth (Bingoal WB) m.t
18 – PARET-PEINTRE Aurélien (Decathlon AG2R La Mondiale Team) m.t
19 – SKUJIŅŠ Toms (Lidl – Trek) m.t
20 – BAUDIN Alex (Decathlon AG2R La Mondiale Team) m.t

Lire aussi : Vidéo résumé de la 4e étape de l’Etoile de Bessèges 2024

21 – DELETTRE Alexandre (St Michel – Mavic – Auber93) m.t
22 – PACHER Quentin (Groupama – FDJ) m.t
23 – BRAZ AFONSO Clément (CIC U Nantes Atlantique) m.t
24 – PONOMAR Andrii (Team Corratec – Vini Fantini) m.t
25 – CONTI Valerio (Team Corratec – Vini Fantini) m.t
26 – BURGAUDEAU Mathieu (TotalEnergies) m.t
27 – NERURKAR Lukas (EF Education – EasyPost) m.t
28 – VAN MOER Brent (Lotto Dstny) m.t
29 – KLUCKERS Arthur (Tudor Pro Cycling Team) m.t
30 – DELBOVE Joris (St Michel – Mavic – Auber93) m.t
31 – VAN HEMELEN Vincent (Team Flanders – Baloise) m.t
32 – DELACROIX Théo (St Michel – Mavic – Auber93) m.t
33 – MIQUEL Pau (Equipo Kern Pharma ) m.t
34 – COSNEFROY Benoît (Decathlon AG2R La Mondiale Team) m.t
35 – GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) m.t
36 – BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma ) m.t
37 – MURGANO Marco (Team Corratec – Vini Fantini) m.t
38 – CABOT Jérémy (St Michel – Mavic – Auber93) m.t
39 – CAPRON Rémi (Van Rysel – Roubaix ) m.t
40 – ROCHAS Rémy (Groupama – FDJ) m.t

41 – CHAMPION Thomas (Cofidis) m.t
42 – HOELGAARD Markus (Uno-X Mobility) m.t
43 – HEALY Ben (EF Education – EasyPost) m.t
44 – GENIETS Kevin (Groupama – FDJ) m.t
45 – VILLA Giacomo (Bingoal WB) m.t
46 – BRUN Nils( Tudor Pro Cycling Team) m.t
47 – BONNEU Kamiel( Team Flanders – Baloise) m.t
48 – BRENNER Marc (Tudor Pro Cycling Team) m.t
49 – FERRON Valentin (TotalEnergies) m.t
50 – LEKNESSUND Andreas (Uno-X Mobility) m.t
51 – TOUZÉ Damien (Decathlon AG2R La Mondiale Team) m.t
52 – SEGAERT Alec( Lotto Dstny) m.t
53 – WOOD Harrison (Cofidis) m.t
54 – CROMMELINCK Melvin (Nice Métropole Côte d’Azur) +0:09
55 – JARNET Maxime( Van Rysel – Roubaix) +0:13
56 – MENTEN Milan (Lotto Dstny ) m.t
57 – DANÈS Léo (CIC U Nantes Atlantique) +0:19
58 – HEMING Mika( Tudor Pro Cycling Team) m.t
59 – THOMAS Benjamin( Cofidis) +0:25
60 – JULIEN Matisse (CIC U Nantes Atlantique) + 0:27

61 – KRISTOFF Alexander (Uno-X Mobility) + 0:29
62 – GIRARD Damien (Nice Métropole Côte d’Azur) + 0:32
63 – VANHOOF Ward (Team Flanders – Baloise) + 0:35
64 – BASSET Pierre Henry (CIC U Nantes Atlantique) + 0:41
65 – LE BERRE Mathis (Arkéa – B&B Hotels) m.t
66 – DE PESTEL Sander (Decathlon AG2R La Mondiale Team) + 0:47
67 – GRIGNARD Sébastien (Lotto Dstny) + 0:51
68 – MATTHYS Louka (Bingoal WB) m.t
69 – COUANON Jonathan (Nice Métropole Côte d’Azur) m.t
70 – DARBELLAY Valentin (Team Corratec – Vini Fantini) m.t
71 – SARREAU Marc (Groupama – FDJ) m.t
72 – VAN EMPEL Etienne (Team Corratec – Vini Fantini) m.t
73 – NOPPE Christophe (Cofidis) m.t
74 – VERGALLITO Luca (Alpecin – Deceuninck) + 0:53
75 – RETEGI Mikel (Equipo Kern Pharma) + 0:59
76 – JUILLARD Maximilien (Van Rysel – Roubaix) m.t
77 – BARTHE Cyril (Groupama – FDJ) m.t
78 – VAN BOVEN Luca (Bingoal WB ) m.t
79 – TABELLION Valentin (Van Rysel – Roubaix) m.t
80 – COLMAN Alex (Team Flanders – Baloise) m.t

81 – MOLLY Kenny (Van Rysel – Roubaix) + 1:26
82 – KONIJN Alexander (Nice Métropole Côte d’Azur) m.t
83 – DE MEESTER Luca (Bingoal WB) + 1:45
84 – RETAILLEAU Valentin (Decathlon AG2R La Mondiale Team) m.t
85 – ERIKSSON Lucas (Tudor Pro Cycling Team) + 1:50
86 – STÖCKLI Jan (Team Corratec – Vini Fantini) + 2:00
87 – RYE-JOHNSEN Jon (CIC U Nantes Atlantique ) m.t
88 – GOUGEARD Alexis (Cofidis) m.t
89 – GACHIGNARD Thomas (TotalEnergies) m.t
90 – LE NY Jean-Louis (Nice Métropole Côte d’Azur) m.t
91 – VUILLERMOZ Alexis (TotalEnergies) m.t
92 – VAN DER TUUK Danny (Equipo Kern Pharma) m.t
93 – BONNET Thomas (TotalEnergies) m.t
94 – BERNARD Julien (Lidl – Trek) + 2:35
95 – KIRSCH Alex (Lidl – Trek ,,
96 – THIERRY Pierre (Arkéa – B&B Hotels) + 2:47
97 – GUERNALEC Thibault (Arkéa – B&B Hotels) m.t
98 – GUGLIELMI Simon (Arkéa – B&B Hotels) m.t
99 – MORIN Emmanuel (Van Rysel – Roubaix) + 2:50
100 – MÁRQUEZ Martí (Equipo Kern Pharma) m.t

101 – RAFFERTY Darren (EF Education – EasyPost) + 3:20
102 – CARR Simon (EF Education – EasyPost) m.t
103 – ERIKSSON Jacob (Tudor Pro Cycling Team) +3:34
104 – BOULET Enzo (CIC U Nantes Atlantique) +3:49
105 – DESAL Ceriel (Bingoal WB) m.t
106 – GUÉGAN Maël (CIC U Nantes Atlantique) m.t
107 – GRELLIER Fabien (TotalEnergies) m.t
108 – VERMOOTE Jelle (Bingoal WB) m.t
109 – MOZZATO Luca (Arkéa – B&B Hotels) +3:56
110 – RIOU Alan (Arkéa – B&B Hotels) m.t
111 – QUINN Sean (EF Education – EasyPost) +4:18
112 – DEBRUYNE Ramses (Alpecin – Deceuninck) +4:38
113 – LECROQ Jérémy (St Michel – Mavic – Auber93) +5:29
114 – LE HUITOUZE Eddy (Groupama – FDJ) +5:36
115 – CLAEYS Arno (Team Flanders – Baloise) +6:17
116 – DE WILDE Gilles (Team Flanders – Baloise) m.t
117 – HENNEQUIN Paul (Nice Métropole Côte d’Azur ) m.t
118 – CORKERY Dillon (St Michel – Mavic – Auber93) m.t
119 – DECLERCQ Tim (Lidl – Trek) m.t
120 – VERGAERDE Otto (Lidl – Trek ) m.t

121 – HESTERS Jules (Team Flanders – Baloise) m.t
122 – PLANCKAERT Edward (Alpecin – Deceuninck ) m.t
123 – TAMINIAUX Lionel (Lotto Dstny) m.t
124 – DRIZNERS Jarrad (Lotto Dstny) m.t
125 – ABRAHAMSEN Jonas (Uno-X Mobility) m.t
126 – CARDIS Romain (St Michel – Mavic – Auber93) + 6:20
127 – GRUEL Thibaud (Groupama – FDJ) m.t
128 – DEHAIRS Simon (Alpecin – Deceuninck) + 7:01
129 – GHYS Robbe (Alpecin – Deceuninck) m.t

129 coureurs au départ et 129 coureurs classés. Aucun abandon ou coureur non-partant au départ de cette 4e étape de l’Etoile de Bessèges

Lire aussi : Toute l’actualité du cyclisme sur route 2024

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.