Le classement de A Travers la Flandre 2021

0
2221
Dylan van Baarle a remporté après un numéro en solitaire A Travers la Flandre 2021. Le classement complet
Dylan van Baarle a remporté après un numéro en solitaire A Travers la Flandre 2021. Le classement complet. Photo : FlandersClassics

A Travers la Flandre 2021 a été remporté ce mercredi 31 mars par Dylan van Baarle. Le coureur néerlandais de la formation INEOS Grenadiers a été l’auteur d’un sacré numéro en solo ! Parti à 50 kilomètres de l’arrivée, il n’a jamais été revu par les grands favoris du jour. Le Français Christophe Laporte (Cofidis) a terminé deuxième et le Belge Tim Merlier (Alpecin-Fenix) troisième.

Classement complet – A Travers la Flandre 2021

1 VAN BAARLE Dylan (INEOS GRENADIERS) 03:58:59
2 LAPORTE Christophe (COFIDIS) 00:00:26
3 MERLIER Tim (ALPECIN-FENIX) 00:00:26
4 LAMPAERT Yves (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 00:00:26
5 VAN DER SANDE Tosh (LOTTO SOUDAL) 00:00:26
6 KRISTOFF Alexander (UAE TEAM EMIRATES) 00:00:26
7 VAN AVERMAET Greg (AG2R CITROEN TEAM) 00:00:26
8 TURGIS Anthony (TOTAL DIRECT ENERGIE) 00:00:26
9 SENECHAL Florian (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 00:00:26
10 STUYVEN Jasper (TREK – SEGAFREDO) 00:00:26
11 HAYTER Ethan (INEOS GRENADIERS) 00:00:26
12 VAN POPPEL Boy (INTERMARCHÉ – WANTY GOBERT) 00:00:26
13 DURBRIDGE Luke (TEAM BIKEEXCHANGE) 00:00:26
14 COQUARD Bryan (B&B HOTELS P/B KTM) 00:00:26
15 NIZZOLO Giacomo (QHUBEKA ASSOS) 00:00:26
16 WARLOP Jordi (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 00:00:26
17 LIVYNS Arjen (BINGOAL PAUWELS SAUCES WB) 00:00:26
18 HAUSSLER Heinrich (BAHRAIN VICTORIOUS) 00:00:26
19 NAESEN Oliver (AG2R CITROEN TEAM) 00:00:26
20 TRENTIN Matteo (UAE TEAM EMIRATES) 00:00:26
21 DEMARE Arnaud (GROUPAMA – FDJ) 00:00:26
22 ALAPHILIPPE Julian (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 00:00:26
23 BENOOT Tiesj (TEAM DSM) 00:00:26
24 GIBBONS Ryan (UAE TEAM EMIRATES) 00:00:26
25 DOULL Owain (INEOS GRENADIERS) 00:00:26
26 OLIVEIRA Rui (UAE TEAM EMIRATES) 00:00:26
27 GARCIA CORTINA Ivan (MOVISTAR TEAM) 00:00:26
28 EENKHOORN Pascal (JUMBO-VISMA) 00:00:26
29 CAMPENAERTS Victor (QHUBEKA ASSOS) 00:00:26
30 ASGREEN Kasper (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 00:00:26
31 WELTEN Bram (ARKEA – SAMSIC) 00:00:26
32 VAN GESTEL Dries (TOTAL DIRECT ENERGIE) 00:00:26
33 BURGHARDT Marcus (BORA – HANSGROHE) 00:00:26
34 WALSCHEID Maximilian Richard (QHUBEKA ASSOS) 00:00:26
35 MAS BONET Luis Guillermo (MOVISTAR TEAM) 00:00:26
36 DEWULF Stan (AG2R CITROEN TEAM) 00:00:26
37 DE GENDT Aime (INTERMARCHÉ – WANTY GOBERT) 00:00:26
38 POLITT Nils (BORA – HANSGROHE) 00:00:26
39 WELLENS Tim (LOTTO SOUDAL) 00:00:26
40 BARTHE Cyril (B&B HOTELS P/B KTM) 00:00:26
41 BYSTRØM Sven Erik (UAE TEAM EMIRATES) 00:00:26
42 VAN MOER Brent (LOTTO SOUDAL) 00:00:26
43 PIDCOCK Thomas (INEOS GRENADIERS) 00:00:26
44 TEUNS Dylan (BAHRAIN VICTORIOUS) 00:00:26
45 HUNDAHL Michael Valgren (EF EDUCATION – NIPPO) 00:00:26
46 SCHÄR Michael (AG2R CITROEN TEAM) 00:00:26
47 LAENGEN Vegard Stake (UAE TEAM EMIRATES) 00:00:26
48 VAN POPPEL Danny (INTERMARCHÉ – WANTY GOBERT) 00:00:26
49 WALLAYS Jelle (COFIDIS) 00:00:26
50 JULLIEN Anthony (AG2R CITROEN TEAM) 00:00:26
51 BARGUIL Warren (ARKEA – SAMSIC) 00:00:39
52 TERPSTRA Niki (TOTAL DIRECT ENERGIE) 00:00:46
53 LEMOINE Cyril (B&B HOTELS P/B KTM) 00:00:47
54 CLAEYS Dimitri (QHUBEKA ASSOS) 00:00:54
55 DRUCKER Jean-Pierre (COFIDIS) 00:00:54
56 LE GAC Olivier (GROUPAMA – FDJ) 00:01:09
57 PHILIPSEN Jasper (ALPECIN-FENIX) 00:01:12
58 VAN DER POEL Mathieu (ALPECIN-FENIX) 00:01:41
59 DE BONDT Dries (ALPECIN-FENIX) 00:01:58
60 GAUDIN Damien (TOTAL DIRECT ENERGIE) 00:01:58
61 JANSEN Amund Grøndahl (TEAM BIKEEXCHANGE) 00:02:00
62 DILLIER Silvan (ALPECIN-FENIX) 00:04:28
63 KÜNG Stefan (GROUPAMA – FDJ) 00:04:28
64 VAN ASBROECK Tom (ISRAEL START-UP NATION) 00:05:45
65 HOLLMANN Juri (MOVISTAR TEAM) 00:05:45
66 BIERMANS Jenthe (ISRAEL START-UP NATION) 00:05:45
67 APERS Ruben (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 00:08:14
68 SIEBERG Marcel (BAHRAIN VICTORIOUS) 00:08:14
69 NAESEN Lawrence (AG2R CITROEN TEAM) 00:08:14
70 BARBIER Rudy (ISRAEL START-UP NATION) 00:08:14
71 FEDOROV Yevgeniy (ASTANA – PREMIER TECH) 00:08:14
72 GIDICH Yevgeniy (ASTANA – PREMIER TECH) 00:08:14
73 COLBRELLI Sonny (BAHRAIN VICTORIOUS) 00:08:14
74 SINKELDAM Ramon (GROUPAMA – FDJ) 00:08:14
75 RUSSO Clément (ARKEA – SAMSIC) 00:08:14
76 GAMPER Patrick (BORA – HANSGROHE) 00:08:14
77 HOFSTETTER Hugo (ISRAEL START-UP NATION) 00:08:14
78 SÜTTERLIN Jasha (TEAM DSM) 00:08:14
79 MÄRKL Niklas (TEAM DSM) 00:08:14
80 JØRGENSEN Mathias (MOVISTAR TEAM) 00:08:14
81 SWIFT Connor (ARKEA – SAMSIC) 00:08:14
82 DUPONT Timothy (BINGOAL PAUWELS SAUCES WB) 00:08:14
83 WIRTGEN Luc (BINGOAL PAUWELS SAUCES WB) 00:08:14
84 GRIGNARD Sébastien (LOTTO SOUDAL) 00:08:14
85 KLUGE Roger (LOTTO SOUDAL) 00:08:14
86 HOULE Hugo (ASTANA – PREMIER TECH) 00:08:14
87 BAUER Jack (TEAM BIKEEXCHANGE) 00:08:14
88 WIRTGEN Tom (BINGOAL PAUWELS SAUCES WB) 00:08:14
89 MILAN Jonathan (BAHRAIN VICTORIOUS) 00:08:14
90 PFINGSTEN Christoph (JUMBO-VISMA) 00:08:14
91 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (MOVISTAR TEAM) 00:08:14
92 LECROQ Jérémy (B&B HOTELS P/B KTM) 00:08:14
93 VINJEBO Emil (QHUBEKA ASSOS) 00:08:14
94 GOLAS Michal (INEOS GRENADIERS) 00:08:14
95 MAITRE Florian (TOTAL DIRECT ENERGIE) 00:08:14
96 RODRIGUES DE CARVALHO André (COFIDIS) 00:08:14
97 LIENHARD Fabian (GROUPAMA – FDJ) 00:08:14
98 DECLERCQ Tim (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 00:08:14
99 BACKAERT Frederik (B&B HOTELS P/B KTM) 00:08:14
100 SPRENGERS Thomas (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 00:08:14
101 BASSO Leonardo (INEOS GRENADIERS) 00:08:14
102 ACKERMANN Pascal (BORA – HANSGROHE) 00:08:14
103 EDMONDSON Alexander (TEAM BIKEEXCHANGE) 00:08:14
104 WYNANTS Maarten (JUMBO-VISMA) 00:08:14
105 DE BACKER Bert (B&B HOTELS P/B KTM) 00:08:14
106 PASQUALON Andrea (INTERMARCHÉ – WANTY GOBERT) 00:08:14
107 ERVITI Imanol (MOVISTAR TEAM) 00:08:14
108 HANSEN Lasse Norman (QHUBEKA ASSOS) 00:08:14
109 REIJNEN Kiel (TREK – SEGAFREDO) 00:08:14
110 STEELS Stijn (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 00:08:14
111 KREDER Wesley (INTERMARCHÉ – WANTY GOBERT) 00:08:14
112 OSS Daniel (BORA – HANSGROHE) 00:08:14
113 WRIGHT Fred (BAHRAIN VICTORIOUS) 00:08:14
114 WURF Cameron (INEOS GRENADIERS) 00:08:14
115 VAN EMDEN Jos (JUMBO-VISMA) 00:08:14
116 BODNAR Maciej (BORA – HANSGROHE) 00:08:14
117 MADOUAS Valentin (GROUPAMA – FDJ) 00:08:14
118 LANGEVELD Sebastian (EF EDUCATION – NIPPO) 00:08:14
119 KEUKELEIRE Jens (EF EDUCATION – NIPPO) 00:08:14
120 BISSEGGER Stefan (EF EDUCATION – NIPPO) 00:08:14
121 HALLER Marco (BAHRAIN VICTORIOUS) 00:08:14
122 VERGAERDE Otto (ALPECIN-FENIX) 00:08:14
123 DE KETELE Kenny (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 00:08:14

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.