UAE Tour 2023 Femmes – Etape 3 : Classement complet

0
723
UAE Tour 2023 femmes étape 3 classement complet
Classement complet de la 3e étape de l'UAE Tour 2023 Femmes. Photo : D.R

Retrouvez le classement complet de la 3e étape de l’UAE Tour féminin 2023. Etape reine remportée ce samedi par Elisa Longo Borghini (Trek Segafredo) arrivée main dans la main à Jebel Hafeet en compagnie de sa coéquipière et compatriote Gaia Realini.

1 – LONGO BORGHINI Elisa (Trek – Segafredo) les 107 km 2:48:34 (38 km/h)
2 – REALINI Gaia (Trek – Segafredo) m.t
3 – PERSICO Silvia (UAE Team ADQ) + 1:11
4 – PEPERKAMP Esmée (Team DSM) + 1:13
5 – HARVEY Mikayla (UAE Team ADQ) + 1:18
6 – MERINO Eider (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) + 1:19
7 – SHACKLEY Anna (Team SD Worx) + 1:22
8 – CHABBEY Elise (Canyon//SRAM Racing) + 1:45
9 – PALADIN Soraya (Canyon//SRAM Racing) + 1:53
10 – VAN DE VELDE Julie (Fenix-Deceuninck) + 1:55
11 – STEELS Claire (Israel Premier Tech Roland) + 2:16
12 – MEIJERING Mareille (Zaaf Cycling Team) + 2:24
13 – LIPPERT Liane (Movistar Team) + 2:25
14 – FIDANZA Arianna (CERATIZIT-WNT Pro Cycling) + 3:42
15 – MIERMONT Dilyxine (St Michel – Mavic – Auber93) m.t
16 – LUDWIG Hannah (Uno-X Pro Cycling Team) m.t
17 – NOSKOVÁ Nikola (Zaaf Cycling Team) + 3:48
18 – GEORGI Pfeiffer (Team DSM) + 4:06
19 – STIASNY Petra (Fenix-Deceuninck) m.t
20 – GILL Nadine (CERATIZIT-WNT Pro Cycling) m.t

Lire aussi : Les engagées et abandons

21 – FAHY Camille (St Michel – Mavic – Auber93 WE) + 4:19
22 – BUJAK Eugenia (UAE Team ADQ) + 4:21
23 – CAVALLI Marta (FDJ – SUEZ) m.t
24 – BOILARD Simone (St Michel – Mavic – Auber93 WE) + 4:26
25 – BUIJSMAN Nina (Human Powered Health) + 5:19
26 – FAULKNER Kristen (Team Jayco AlUla) + 5:42
27 – CROMWELL Tiffany (Canyon//SRAM Racing) + 6:19
28 – MOHR Mari Hole (Team Coop – Hitec Products) + 6:36
29 – CONFALONIERI Maria Giulia (Uno-X Pro Cycling Team) + 6:56
30 – YSLAND Anne Dorthe (Uno-X Pro Cycling Team) m.t
31 – TERUEL Alba (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) + 7:29
32 – NELSON Josie (Team Coop – Hitec Products) + 7:50
33 – ROOIJAKKERS Pauliena (Canyon//SRAM Racing) + 8:04
34 – SMULDERS Silke (Liv Racing TeqFind) + 8:55
35 – SCHWEINBERGER Christina (Fenix-Deceuninck) + 9:27
36 – DE FRANCESCO Danielle (Zaaf Cycling Team) + 9:58
37 – JASKULSKA Marta (Liv Racing TeqFind) + 10:04
38 – LUTRO Amalie (Uno-X Pro Cycling Team) m.t
39 – SCHWEIKART Aileen (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) m.t
40 – DEMAY Coralie (St Michel – Mavic – Auber93 WE) + 10:44

41 – GRANGIER India (Team Coop – Hitec Products) + 10:47
42 – BASTIANELLI Marta (UAE Team ADQ) + 11:54
43 – TREVISI Anna (UAE Team ADQ) m.t
44 – WILLIAMS Lily (Human Powered Health) m.t
45 – SKALNIAK-SÓJKA Agnieszka (Canyon//SRAM Racing ) m.t
46 – NGUYỄN Thị Thật (Israel Premier Tech Roland ) m.t
47 – VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo) m.t
48 – SCHMID Kaia (Human Powered Health) + 12:25
49 – GROSSETÊTE Maëlle (FDJ – SUEZ) + 15:10
50 – CORDON-RAGOT Audrey (Zaaf Cycling Team) m.t
51 – LACH Marta (CERATIZIT-WNT Pro Cycling) m.t
52 – BAUR Caroline (Israel Premier Tech Roland) m.t
53 – DEMEY Valerie (Liv Racing TeqFind) m.t
54 – COLES-LYSTER Maggie (Zaaf Cycling Team) m.t
55 – GÅSKJENN Ingvild (Team Jayco AlUla) m.t
56 – BROWN Grace (FDJ – SUEZ) m.t
57 – VIECELI Lara (Israel Premier Tech Roland) m.t
58 – UNEKEN Lonneke (Team SD Worx) m.t
59 – HANSON Lauretta (Trek – Segafredo) m.t
60 – KESSLER Nina (Team Jayco AlUla) m.t

61 – VERHULST Gladys (FDJ – SUEZ) m.t
62 – BAKER Georgia (Team Jayco AlUla) m.t
63 – GUILMAN Victorie (FDJ – SUEZ) m.t
64 – FOURNIER Roxane (St Michel – Mavic – Auber93) m.t
65 – MARKUS Femke (Team SD Worx) m.t
66 – WIEBES Lorena (Team SD Worx) m.t
67 – GUARISCHI Barbara (Team SD Worx) m.t
68 – YONAMINE Eri (Human Powered Health) m.t
69 – NEUMANOVA Tereza (Liv Racing TeqFind) m.t
70 – CONSONNI Chiara (UAE Team ADQ) m.t
71 – SANGUINETI Ilaria (Trek – Segafredo) m.t
72 – PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo) + 15:57
73 – PATUELLI Alessia (Bepink) + 16:14
74 – ZANETTI Emanuela (Zaaf Cycling Team) + 17:19
75 – KOCH Franziska (Team DSM) + 17:51
76 – ROY Sarah (Canyon//SRAM Racing) + 18:25
77 – SAVI Prisca (Bepink) m.t
78 – TRUYEN Marthe (Fenix-Deceuninck) + 20:44
79 – PLOUFFE Maeve (Team DSM) m.t
80 – HENGEVELD Daniek (Team DSM) m.t

81 – MICHIELETTO Vanessa (Top Girls Fassa Bortolo) m.t
82 – NORSGAARD Emma (Movistar Team) m.t
83 – GONZÁLEZ Alicia (Movistar Team) m.t
84 – GUTIÉRREZ Sheyla (Movistar Team) m.t
85 – ERASO Idoia (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) m.t
86 – KOOL Charlotte (Team DSM) m.t
87 – LAIZANE Lija (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) m.t
88 – DE BAAT Kim (Fenix-Deceuninck) m.t
89 – KUIJPERS Evy (Fenix-Deceuninck) m.t
90 – TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo) + 21:32
91 – BASILICO Valentina (Bepink) m.t
92 – BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo) + 21:35
93 – VAN ‘T GELOOF Marjolein (Human Powered Health) m.t
94 – COLLINELLI Sofia (Israel Premier Tech Roland ) m.t
95 – BÄCKSTEDT Elynor (Trek – Segafredo) m.t
96 – BARNES Hannah (Uno-X Pro Cycling Team) + 21:41
97 – BARNES Alice (Human Powered Health) m.t
98 – AHTOSALO Anniina (Uno-X Pro Cycling Team) m.t
99 – CANTERA Ines (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) + 22:32
100 – ASENCIO Laura (CERATIZIT-WNT Pro Cycling) + 22:54

101 – DE ZOETE Mylène (CERATIZIT-WNT Pro Cycling) m.t
102 – MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo) + 24:00
103 – FAHLIN Emilia (FDJ – SUEZ) m.t
104 – BOOGAARD Emma (Team Coop – Hitec Products) + 24:45
105 – BUURMAN Eva (Liv Racing TeqFind) m.t
106 – ALONSO Sandra (CERATIZIT-WNT Pro Cycling) + 26:13
107 – BIANNIC Aude (Movistar Team) m.t
108 – RODRÍGUEZ Gloria (Movistar Team) m.t
109 – CRESTANELLO Lara (Bepink) + 26:31
110 – TVEIT Nora (Team Coop – Hitec Products) + 26:54

Lire aussi : Toute l’actualité du cyclisme féminin 2023

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.