UAE Tour 2023 Femmes : Classement général après la 3e étape

0
567
UAE Tour 2023 Femmes classement général après la 3e étape
Top 10 du classement général de l'UAE Tour féminin après la 3e étape. Photo : @D.R

Retrouvez le classement général de l’UAE Tour féminin au terme de la 3e étape remportée par l’italienne Elisa Longo Borghini.

1 – LONGO BORGHINI Elisa (Trek – Segafredo) en 9:10:53
2 – REALINI Gaia (Trek – Segafredo) + 0:07
3 – PERSICO Silvia (UAE Team ADQ) + 1:18
4 – SHACKLEY Anna (Team SD Worx) + 1:35
5 – CHABBEY Elise (Canyon//SRAM Racing) + 1:58
6 – HARVEY Mikayla (UAE Team ADQ) + 2:02
7 – PALADIN Soraya (Canyon//SRAM Racing) + 2:06
8 – PEPERKAMP Esmée (Team DSM) + 2:22
9 – LIPPERT Liane (Movistar Team) + 2:35
10 – MEIJERING Mareille (Zaaf Cycling Team) + 2:37
11 – STEELS Claire (Israel Premier Tech Roland) + 3:25
12 – FIDANZA Arianna (CERATIZIT-WNT Pro Cycling) + 3:55
13 – LUDWIG Hannah (Uno-X Pro Cycling Team) + 4:26
14 – MIERMONT Dilyxine (St Michel – Mavic – Auber93) m.t
15 – NOSKOVÁ Nikola (Zaaf Cycling Team) + 4:32
16 – BOILARD Simone (St Michel – Mavic – Auber93) + 4:39
17 – GEORGI Pfeiffer (Team DSM) + 4:40
18 – BUJAK Eugenia (UAE Team ADQ) + 5:05
19 – CAVALLI Marta (FDJ – SUEZ) m.t
20 – GILL Nadine (CERATIZIT-WNT Pro Cycling) + 5:38

Lire aussi : Les engagées et abandons

21 – FAULKNER Kristen (Team Jayco AlUla) + 5:55
22 – BUIJSMAN Nina (Human Powered Health) + 6:03
23 – CROMWELL Tiffany (Canyon//SRAM Racing) + 6:32
24 – CONFALONIERI Maria Giulia (Uno-X Pro Cycling Team) + 7:09
25 – MOHR Mari Hole (Team Coop – Hitec Products) + 7:20
26 – YSLAND Anne Dorthe (Uno-X Pro Cycling Team) + 7:40
27 – TERUEL Alba (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) + 7:42
28 – SMULDERS Silke (Liv Racing TeqFind) + 9:08
29 – ROOIJAKKERS Pauliena (Canyon//SRAM Racing) + 9:13
30 – SCHWEINBERGER Christina (Fenix-Deceuninck) + 9:40
31 – LUTRO Amalie (Uno-X Pro Cycling Team) + 10:43
32 – JASKULSKA Marta (Liv Racing TeqFind) + 10:48
33 – GRANGIER India (Team Coop – Hitec Products) + 11:31
34 – BASTIANELLI Marta (UAE Team ADQ) + 12:04
35 – WILLIAMS Lily (Human Powered Health) + 12:30
36 – VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo) + 12:38
37 – TREVISI Anna (UAE Team ADQ) + 13:00
38 – SCHMID Kaia (Human Powered Health) + 13:09
39 – SKALNIAK-SÓJKA Agnieszka (Canyon//SRAM Racing) + 13:24
40 – DEMAY Coralie (St Michel – Mavic – Auber93 WE) + 14:47

41 – WIEBES Lorena (Team SD Worx) + 15:07
42 – CONSONNI Chiara (UAE Team ADQ) + 15:14
43 – COLES-LYSTER Maggie (Zaaf Cycling Team) + 15:23
44 – LACH Marta (CERATIZIT-WNT Pro Cycling) m.t
45 – FOURNIER Roxane (St Michel – Mavic – Auber93) m.t
46 – VERHULST Gladys (FDJ – SUEZ) m.t
47 – HANSON Lauretta (Trek – Segafredo) m.t
48 – NEUMANOVA Tereza (Liv Racing TeqFind) m.t
49 – GUARISCHI Barbara (Team SD Worx) m.t
50 – MARKUS Femke (Team SD Worx) m.t
51 – CORDON-RAGOT Audrey (Zaaf Cycling Team) m.t
52 – DEMEY Valerie (Liv Racing TeqFindv
53 – KESSLER Nina (Team Jayco AlUla) + 15:50
54 – BAUR Caroline (Israel Premier Tech Roland) + 15:54
55 – VIECELI Lara (Israel Premier Tech Roland) m.t
56 – UNEKEN Lonneke (Team SD Worx) m.t
57 – BROWN Grace (FDJ – SUEZ) m.t
58 – GUILMAN Victorie (FDJ – SUEZ) m.t
59 – YONAMINE Eri (Human Powered Health) m.t
60 – SANGUINETI Ilaria (Trek – Segafredo) + 16:25

61 – BAKER Georgia (Team Jayco AlUla) + 16:50
62 – PATUELLI Alessia (Bepink) + 16:58
63 – KOCH Franziska (Team DSM) + 18:25
64 – ROY Sarah (Canyon//SRAM Racing) + 18:38
65 – MERINO Eider (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) + 18:52
66 – GROSSETÊTE Maëlle (FDJ – SUEZ) + 19:13
67 – VAN DE VELDE Julie (Fenix-Deceuninck) + 19:28
68 – KOOL Charlotte (Team DSM) + 20:41
69 – KUIJPERS Evy (Fenix-Deceuninck) + 20:57
70 – TRUYEN Marthe (Fenix-Deceuninck) m.t
71 – GONZÁLEZ Alicia (Movistar Team) + 21:28
72 – STIASNY Petra (Fenix-Deceuninck) + 21:39
73 – VAN ‘T GELOOF Marjolein (Human Powered Health) + 21:48
74 – NORSGAARD Emma (Movistar Team) m.t
75 – BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo) m.t
76 – FAHY Camille (St Michel – Mavic – Auber93) + 21:52
77 – AHTOSALO Anniina (Uno-X Pro Cycling Team) + 21:54
78 – TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo) + 22:15
79 – BASILICO Valentina (Bepink) + 22:16
80 – COLLINELLI Sofia (Israel Premier Tech Roland) + 22:19

81 – PLOUFFE Maeve (Team DSM) + 22:24
82 – BÄCKSTEDT Elynor (Trek – Segafredo) + 22:44
83 – DE ZOETE Mylène (CERATIZIT-WNT Pro Cycling) + 23:07
84 – BARNES Alice (Human Powered Health) + 23:21
85 – HENGEVELD Daniek (Team DSM) + 23:36
86 – ZANETTI Emanuela (Zaaf Cycling Team) + 24:42
87 – ERASO Idoia (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) + 24:47
88 – NELSON Josie (Team Coop – Hitec Products) + 24:58
89 – BOOGAARD Emma (Team Coop – Hitec Products) + 25:29
90 – FAHLIN Emilia (FDJ – SUEZ) + 25:32
91 – BUURMAN Eva (Liv Racing TeqFind) + 25:54
92 – ALONSO Sandra (CERATIZIT-WNT Pro Cycling) + 26:57
93 – BIANNIC Aude (Movistar Team) m.t
94 – DE FRANCESCO Danielle (Zaaf Cycling Team) + 27:06
95 – BARNES Hannah (Uno-X Pro Cycling Team) + 27:11
96 – SCHWEIKART Aileen (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) + 27:12
97 – ASENCIO Laura (CERATIZIT-WNT Pro Cycling) + 27:22
98 – GUTIÉRREZ Sheyla (Movistar Team) + 27:45
99 – DE BAAT Kim (Fenix-Deceuninck) + 28:04
100 – NGUYỄN Thị Thật (Israel Premier Tech Roland) + 29:27

101 – CRESTANELLO Lara (Bepink) + 30:32
102 – GÅSKJENN Ingvild (Team Jayco AlUla) + 32:18
103 – RODRÍGUEZ Gloria (Movistar Team) + 33:14
104 – PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo) + 33:30
105 – SAVI Prisca (Bepink) + 35:33
106 – MICHIELETTO Vanessa (Top Girls Fassa Bortolo) + 37:52
107 – LAIZANE Lija (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) + 38:17
108 – CANTERA Ines (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) + 40:05
109 – MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo) + 41:05
110 – TVEIT Nora (Team Coop – Hitec Products) + 44:02

Lire aussi : Toute l’actualité du cyclisme féminin 2023

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.