Classement complet étape 2 étape et général
Photo : @giroditalia
0 Partages

Dimanche, à l’occasion de la 2e étape du Giro 2020, c’est l’Italien Diego Ulissi qui l’a emporté, au sprint, en côte, devançant Peter Sagan (Bora-hansgrohe) et Mikkel Frolich Honoré (Deceuninck-QuickStep). Retrouvez ci-après le classement de l’étape 2 du Giro 2020 et le classement général.

A lire : Le résumé de la victoire de Diego Ulissi

Classement complet étape 2 Giro 2020

1 – ULISSI Diego (UAE-Team Emirates) en 3:24:58
2 – SAGAN Peter (BORA – hansgrohe m.t
3 – HONORE Mikkel Frolich (Deceuninck – Quick Step) m.t
4 – Matthews Michael (Team Sunweb) + 0:05
5 – Wackermann Luca (Vini Zabù – KTM) m.t
6 – Almeida Joao (Deceuninck – Quick Step) m.t
7 – Brambilla Gianluca (Trek – Segafredo) m.t
8 – Nibali Vincenzo (Trek – Segafredo) m.t
9 – Bilbao Pello (Bahrain – McLaren) m.t
10 – Hamilton Lucas (Mitchelton-Scott) m.t
11 – Thomas Geraint (INEOS Grenadiers) m.t
12 – Fuglsang Jakob (Astana Pro Team) m.t
13 – Vendrame Andrea (AG2R La Mondiale) m.t
14 – Pozzovivo Domenico (NTT Pro Cycling) m.t
15 – Sobrero Matteo (NTT Pro Cycling) m.t
16 – Kruijswijk Steven (Team Jumbo-Visma) m.t
17 – Majka Rafał (BORA – hansgrohe ) m.t
18 – Foss Tobias (Team Jumbo-Visma) m.t
19 – Yates Simon (Mitchelton-Scott) m.t
20 – Konrad Patrick (BORA – hansgrohe) m.t

21 – Guerreiro Ruben (EF Pro Cycling) m.t
22 – Masnada Fausto (Deceuninck – Quick Step) m.t
23 – Tratnik Jan (Bahrain – McLaren) m.t
24 – Haig Jack (Mitchelton-Scott) m.t
25 – Kelderman Wilco (Team Sunweb) m.t
26 – Zakarin Ilnur (CCC Team ) m.t
27 – McNulty Brandon (UAE-Team Emirates) m.t
28 – Gallopin Tony (AG2R La Mondiale) m.t
29 – Knox James (Deceuninck – Quick Step) m.t
30 – Hindley Jai (Team Sunweb) m.t
31 – Vanhoucke Harm (Lotto Soudal) m.t
32 – Oomen Sam (Team Sunweb) m.t
33 – Kangert Tanel (EF Pro Cycling) m.t
34 – Cataldo Dario (Movistar Team) m.t
35 – Pedrero Antonio (Movistar Team ) m.t
36 – Hansen Jesper (Cofidis) m.t
37 – Mosca Jacopo (Trek – Segafredo) m.t
38 – Hagen Carl Fredrik (Lotto Soudal) m.t
39 – Capecchi Eros (Bahrain – McLaren) m.t
40 – O’Connor Ben (NTT Pro Cycling ) m.t

41 – Samitier Sergio (Movistar Team ) m.t
42 – Meintjes Louis (NTT Pro Cycling ) m.t
43 – Ganna Filippo (INEOS Grenadiers) m.t
44 – Valter Attila (CCC Team) m.t
45 – Cerny Josef (CCC Team) m.t
46 – Clarke Simon (EF Pro Cycling) m.t
47 – Paret-Peintre Aurélien (AG2R La Mondiale) m.t
48 – Sepulveda Eduardo (Movistar Team) m.t
49 – Carboni Giovanni (Bardiani-CSF-Faizanè) m.t
50 – Geoghegan Hart Tao (INEOS Grenadiers) m.t
51 – Navarro Daniel (Israel Start-Up Nation) m.t
52 – Harper Chris (Team Jumbo-Visma) m.t
53 – Conti Valerio (UAE-Team Emirates) m.t
54 – Fabbro Matteo (BORA – hansgrohe) m.t
55 – De la Parte Víctor (CCC Team) m.t
56 – Warbasse Larry (AG2R La Mondiale) m.t
57 – Villella Davide (Movistar Team) m.t
58 – Pernsteiner Hermann (Bahrain – McLaren) m.t
59 – Rosskopf Joey (CCC Team) +0:22
60 – Ghebreigzabhier Amanuel (NTT Pro Cycling) m.t

61 – Caicedo Jonathan Klever (EF Pro Cycling) + 0:30
62 – Dombrowski Joe (UAE-Team Emirates ) m.t
63 – Conci Nicola (Trek – Segafredo) + 0:43
64 – Cataford Alexander (Israel Start-Up Nation) + 0:45
65 – Serry Pieter (Deceuninck – Quick Step) m.t
66 – Rubio Einer Augusto (Movistar Team) + 0:47
67 – Nibali Antonio (Trek – Segafredo) m.t
68 – Poljanski Paweł (BORA – hansgrohe + 0:50
69 – Bouwman Koen (Team Jumbo-Visma) m.t
70 – Bidard François (AG2R La Mondiale) m.t
71 – Romano Francesco (Bardiani-CSF-Faizanè) m.t
72 – Hamilton Chris (Team Sunweb ) m.t
73 – Kochetkov Pavel (CCC Team) m.t
74 – Consonni Simone (Cofidis) + 0:55
75 – Chirico Luca (Androni Giocattoli – Sidermec + 0:57
76 – Tusveld Martijn (Team Sunweb) + 1:07
77 – Ravanelli Simone (Androni Giocattoli – Sidermec + 1:15
78 – Rumac Josip (Androni Giocattoli – Sidermec) m.t
79 – Armée Sander (Lotto Soudal) + 1:21
80 – Haas Nathan (Cofidis) + 1:28

81 – Zabel Rick (Israel Start-Up Nation) m.t
82 – Pfingsten Christoph (Team Jumbo-Visma) m.t
83 – Rota Lorenzo (Vini Zabù – KTM) + 1:36
84 – Rossetto Stéphane (Cofidis) m.t
85 – Narvaez Jhonatan (INEOS Grenadiers) m.t
86 – Wyss Danilo (NTT Pro Cycling) + 1:38
87 – Scotson Miles (Groupama – FDJ ) m.t,
88 – Ballerini Davide (Deceuninck – Quick Step) + 1:43
89 – Carretero Héctor (Movistar Team) + 1:46
90 – Ciccone Giulio (Trek – Segafredo) + 1:48
91 – Hanninen Jaakko (AG2R La Mondiale) + 1:50
92 – Restrepo Jhonatan (Androni Giocattoli – Sidermec) m.t
93 – Visconti Giovanni (Vini Zabù – KTM) + 1:52
94 – Cepeda Jefferson Alexander (Androni Giocattoli – Sidermec) + 1:55
95 – Małecki Kamil (CCC Team) + 2:16
96 – Howson Damien (Mitchelton-Scott) + 2:19
97 – Frapporti Marco (Vini Zabù – KTM) + 2:37
98 – Zardini Edoardo (Vini Zabù – KTM) m.t
99 – Frankiny Kilian (Groupama – FDJ) m.t
100 – Fiorelli Filippo (Bardiani-CSF-Faizanè) m.t

101 – Padun Mark (Bahrain – McLaren) m.t
102 – Oldani Stefano (Lotto Soudal + 2:51
103 – Gastauer Ben (AG2R La Mondiale) m.t
104 – Weening Pieter (Trek – Segafredo) + 3:11
105 – Boaro Manuele (Astana Pro Team) + 3:23
106 – Battaglin Enrico (Bahrain – McLaren) + 3:24
107 – Spreafico Matteo (Vini Zabù – KTM) + 3:56
108 – Pellaud Simon (Androni Giocattoli – Sidermec) m.t
109 – Bais Mattia (Androni Giocattoli – Sidermec) m.t
110 – Craddock Lawson (EF Pro Cycling) m.t
111 – Arashiro Yukiya (Bahrain – McLaren) m.t
112 – Meyer Cameron (Mitchelton-Scott + 4:00
113 – Sinkeldam Ramon (Groupama – FDJ) m.t
114 – Démare Arnaud (Groupama – FDJ) m.t
115 – Guglielmi Simon (Groupama – FDJ) m.t
116 – Gradek Kamil (CCC Team) m.t
117 – Lonardi Giovanni (Bardiani-CSF-Faizanè) m.t
118 – Novak Domen (Bahrain – McLaren) m.t
119 – Bennett Sean (EF Pro Cycling ) m.t
120 – Bodnar Maciej (BORA – hansgrohe) + 4:05

121 – Contreras Rodrigo (Astana Pro Team) m.t
122 – Viviani Elia (Cofidis) + 4:12
123 – Gregaard Jonas (Astana Pro Team) + 4:14
124 – Hansen Adam (Lotto Soudal) + 4:24
125 – Morton Lachlan (EF Pro Cycling) m.t
126 – Holmes Matthew (Lotto Soudal ) m.t
127 – Bernard Julien (Trek – Segafredo) + 4:29
128 – Barbier Rudy (Israel Start-Up Nation) m.t
129 – Haga Chad (Team Sunweb) + 4:38
130 – Thomas Benjamin (Groupama – FDJ) + 4:40
131 – Gaviria Fernando (UAE-Team Emirates) + 4:47
132 – Swift Ben (INEOS Grenadiers) + 4:51
133 – Konovalovas Ignatas (Groupama – FDJ) + 4:53
134 – Sunderland Dylan (NTT Pro Cycling) m.t
135 – Mazzucco Fabio (Bardiani-CSF-Faizanè) m.t
136 – Campenaerts Victor (NTT Pro Cycling) m.t
137 – Tonelli Alessandro (Bardiani-CSF-Faizanè) m.t
138 – Bouchard Geoffrey (AG2R La Mondiale) m.t
139 – Zana Filippo (Bardiani-CSF-Faizanè) m.t
140 – Guarnieri Jacopo (Groupama – FDJ) m.t

141 – Bevilacqua Simone (Vini Zabù – KTM) m.t
142 – Sagiv Guy (Israel Start-Up Nation) m.t,
143 – Le Turnier Mathias (Cofidis) m.t,
144 – Mathis Marco (Cofidis) m.t
145 – Tolhoek Antwan (Team Jumbo-Visma) m.t
146 – Brandle Matthias (Israel Start-Up Nation) m.t
147 – Felline Fabio (Astana Pro Team) m.t
148 – Benedetti Cesare (BORA – hansgrohe) m.t
149 – Dibben Jonathan (Lotto Soudal ) + 5:59
150 – Hepburn Michael (Mitchelton-Scott) m.t
151 – Dowsett Alex (Israel Start-Up Nation) m.t
152 – Keisse Iljo (Deceuninck – Quick Step) m.t
153 – Molano Juan Sebastián (UAE-Team Emirates) m.t
154 – Richeze Maximiliano (UAE-Team Emirates) m.t
155 – Hodeg Álvaro José (Deceuninck – Quick Step) m.t
156 – Castroviejo Jonathan (INEOS Grenadiers) + 6:02
157 – Torres Albert (Movistar Team) m.t
158 – Van Emden Jos (Team Jumbo-Visma) + 6:27
159 – Bisolti Alessandro (Androni Giocattoli – Sidermec) + 6:31
160 – Whelan James (EF Pro Cycling) + 6:37

161 – Van Empel Etienne (Vini Zabù – KTM) m.t
162 – Puccio Salvatore (INEOS Grenadiers) + 6:43
163 – Cimolai Davide (Israel Start-Up Nation) m.t
164 – Rodriguez Oscar (Astana Pro Team) + 7:06
165 – Gamper Patrick (BORA – hansgrohe) + 7:26
166 – Affini Edoardo (Mitchelton-Scott) m.t
167 – Edet Nicolas (Cofidis) + 7:28
168 – De Gendt Thomas (Lotto Soudal) + 7:39
169 – Dennis Rohan (INEOS Grenadiers) + 7:40
170 – Martin Tony (Team Jumbo-Visma) m.t
171 – Bjerg Mikkel (UAE-Team Emirates) + 7:58
172 – Denz Nico (Team Sunweb) + 12:13
173 – Bookwalter Brent (Mitchelton-Scott) + 16:39

Classement général complet Giro 2020

1 – GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) en 3:40:27
2 – ALMEIDA João (Deceuninck – Quick Step) + 0:22
3 – THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) + 0:23
4 – Foss Tobias (Team Jumbo-Visma) + 0:31
5 – Cerny Josef (CCC Team) + 0:36
6 – Sobrero Matteo (NTT Pro Cycling) + 0:40
7 – Tratnik Jan (Bahrain – McLaren) + 0:42
8 – Yates Simon (Mitchelton-Scott) + 0:49
9 – Kangert Tanel (EF Pro Cycling) m.t
10 – Ulissi Diego (UAE-Team Emirates) + 0:54
11 – Matthews Michael (Team Sunweb) + 0:58
12 – McNulty Brandon (UAE-Team Emirates) + 0:59
13 – Honoré Mikkel Frølich (Deceuninck – Quick Step) m.t
14 – Bilbao Pello (Bahrain – McLaren) m.t
15 – O’Connor Ben (NTT Pro Cycling ) + 1:00
16 – Harper Chris (Team Jumbo-Visma) + 1:03
17 – Warbasse Larry (AG2R La Mondiale) + 1:04
18 – Mosca Jacopo (Trek – Segafredo) m.t
19 – Gallopin Tony (AG2R La Mondiale) m.t
20 – Oomen Sam (Team Sunweb) + 1:11

21 – Knox James (Deceuninck – Quick Step) + 1:13
22 – Hindley Jai (Team Sunweb) + 1:15
23 – Hamilton Lucas (Mitchelton-Scott) + 1:18
24 – Conti Valerio (UAE-Team Emirates) + 1:19
25 – Brambilla Gianluca (Trek – Segafredo) + 1:21
26 – Konrad Patrick (BORA – hansgrohe) + 1:22
27 – Fabbro Matteo (BORA – hansgrohe) + 1:23
28 – Zakarin Ilnur (CCC Team) + 1:26
29 – Masnada Fausto (Deceuninck – Quick Step) m.t
30 – Kelderman Wilco (Team Sunweb) + 1:28
31 – Nibali Vincenzo (Trek – Segafredo) + 1:29
32 – Serry Pieter (Deceuninck – Quick Step) + 1:31
33 – Pozzovivo Domenico (NTT Pro Cycling ) + 1:33
34 – Sepulveda Eduardo (Movistar Team) + 1:34
35 – Caicedo Jonathan Klever (EF Pro Cycling) + 1:35
36 – Capecchi Eros (Bahrain – McLaren) + 1:37
37 – Guerreiro Ruben (EF Pro Cycling) m.t
38 – Pernsteiner Hermann (Bahrain – McLaren) + 1:38
39 – Sagan Peter (BORA – hansgrohe) + 1:39
40 – Cataldo Dario (Movistar Team) + 1:40

41 – Valter Attila (CCC Team) m.t
42 – Hamilton Chris (Team Sunweb) m.t
43 – Haig Jack (Mitchelton-Scott) + 1:42
44 – Kruijswijk Steven (Team Jumbo-Visma) + 1:44
45 – Ghebreigzabhier Amanuel (NTT Pro Cycling) + 1:46
46 – Fuglsang Jakob (Astana Pro Team) + 1:47
47 – Clarke Simon (EF Pro Cycling) m.t
48 – Meintjes Louis (NTT Pro Cycling ) m.t
49 – Tusveld Martijn (Team Sunweb) + 1:50
50 – Dombrowski Joe (UAE-Team Emirates m.t
51 – Rosskopf Joey (CCC Team) + 1:51
52 – Vanhoucke Harm (Lotto Soudal) + 1:52
53 – Pedrero Antonio (Movistar Team) m.t
54 – Wackermann Luca (Vini Zabù – KTM) + 1:53
55 – Paret-Peintre Aurélien (AG2R La Mondiale) + 1:54
56 – Samitier Sergio (Movistar Team) m.t
57 – Navarro Daniel (Israel Start-Up Nation) + 1:57
58 – Majka Rafał (BORA – hansgrohe) + 2:00
59 – Poljanski Paweł (BORA – hansgrohe) m.t
60 – Geoghegan Hart Tao (INEOS Grenadiers) + 2:04

61 – Bouwman Koen (Team Jumbo-Visma) + 2:05
62 – Vendrame Andrea (AG2R La Mondiale) + 2:06
63 – Hagen Carl Fredrik (Lotto Soudal) + 2:07
64 – De la Parte Víctor CCC Team) + 2:12
65 – Hansen Jesper (Cofidis) + 2:14
66 – Scotson Miles (Groupama – FDJ ) + 2:15
67 – Conci Nicola (Trek – Segafredo) + 2:27
68 – Carboni Giovanni (Bardiani-CSF-Faizanè) + 2:32
69 – Kochetkov Pavel (CCC Team) + 2:38
70 – Pfingsten Christoph (Team Jumbo-Visma) + 2:39
71 – Cataford Alexander (Israel Start-Up Nation) + 2:43
72 – Ballerini Davide (Deceuninck – Quick Step) + 2:44
73 – Bidard François (AG2R La Mondiale) + 2:45
74 – Rumac Josip (Androni Giocattoli – Sidermec) + 2:46
75 – Villella Davide (Movistar Team) + 2:54
76 – Wyss Danilo (NTT Pro Cycling) + 2:55
77 – Ravanelli Simone (Androni Giocattoli – Sidermec) m.t
78 – Nibali Antonio (Trek – Segafredo ) + 3:01
79 – Rubio Einer Augusto (Movistar Team) + 3:02
80 – Narvaez Jhonatan (INEOS Grenadiers) + 3:06

81 – Consonni Simone (Cofidis) + 3:08
82 – Carretero Héctor (Movistar Team) + 3:15
83 – Zabel Rick (Israel Start-Up Nation) + 3:22
84 – Armée Sander (Lotto Soudal) + 3:28
85 – Rossetto Stéphane (Cofidis) + 3:30
86 – Romano Francesco (Bardiani-CSF-Faizanè) + 3:32
87 – Rota Lorenzo (Vini Zabù – KTM) + 3:36
88 – Ciccone Giulio (Trek – Segafredo) + 3:58
89 – Howson Damien (Mitchelton-Scott) + 4:01
90 – Gastauer Ben (AG2R La Mondiale) + 4:08
91 – Frankiny Kilian (Groupama – FDJ) + 4:12
92 – Małecki Kamil (CCC Team) + 4:20
93 – Visconti Giovanni (Vini Zabù – KTM) + 4:22
94 – Frapporti Marco (Vini Zabù – KTM) + 4:25
95 – Oldani Stefano (Lotto Soudal) + 4:28
96 – Craddock Lawson (EF Pro Cycling) + 4:32
97 – Haas Nathan (Cofidis) + 4:35
98 – Hanninen Jaakko (AG2R La Mondiale) + 4:37
99 – Boaro Manuele (Astana Pro Team) + 4:38
100 – Zardini Edoardo (Vini Zabù – KTM) + 4:39

101 – Padun Mark (Bahrain – McLaren) + 4:43
102 – Restrepo Jhonatan (Androni Giocattoli – Sidermec) + 4:45
103 – Gradek Kamil (CCC Team) m.t
104 – Cepeda Jefferson Alexander (Androni Giocattoli – Sidermec) + 4:46
105 – Chirico Luca (Androni Giocattoli – Sidermec) + 4:52
106 – Bennett Sean (EF Pro Cycling) + 5:01
107 – Sinkeldam Ramon (Groupama – FDJ) + 5:04
108 – Bodnar Maciej (BORA – hansgrohe) + 5:13
109 – Haga Chad (Team Sunweb) + 5:17
110 – Bais Mattia (Androni Giocattoli – Sidermec) + 5:22
111 – Weening Pieter (Trek – Segafredo) + 5:27
112 – Brandle Matthias (Israel Start-Up Nation) + 5:30
113 – Battaglin Enrico (Bahrain – McLaren) m.t
114 – Contreras Rodrigo (Astana Pro Team) + 5:31
115 – Meyer Cameron (Mitchelton-Scott) + 5:33
116 – Démare Arnaud (Groupama – FDJ) + 5:35
117 – Pellaud Simon (Androni Giocattoli – Sidermec ) + 5:38
118 – Arashiro Yukiya (Bahrain – McLaren) + 5:45
119 – Morton Lachlan (EF Pro Cycling) + 5:48
120 – Campenaerts Victor (NTT Pro Cycling) + 5:55

121 – Gaviria Fernando (UAE-Team Emirates) + 6:01
122 – Felline Fabio (Astana Pro Team) m.t
123 – Spreafico Matteo (Vini Zabù – KTM) + 6:02
124 – Benedetti Cesare (BORA – hansgrohe ) + 6:07
125 – Novak Domen (Bahrain – McLaren) + 6:09
126 – Thomas Benjamin (Groupama – FDJ) m.t
127 – Gregaard Jonas (Astana Pro Team) + 6:12
128 – Swift Ben (INEOS Grenadiers ) + 6:14
129 – Mathis Marco (Cofidis) + 6:19
130 – Fiorelli Filippo (Bardiani-CSF-Faizanè) + 6:25
131 – Viviani Elia (Cofidis) + 6:30
132 – Holmes Matthew (Lotto Soudal) + 6:31
133 – Barbier Rudy (Israel Start-Up Nation) + 6:36
134 – Lonardi Giovanni (Bardiani-CSF-Faizanè) + 6:38
135 – Hepburn Michael (Mitchelton-Scott) m.t
136 – Konovalovas Ignatas (Groupama – FDJ) + 6:39
137 – Le Turnier Mathias (Cofidis) + 6:42
138 – Sagiv Guy (Israel Start-Up Nation) + 6:45
139 – Guarnieri Jacopo (Groupama – FDJ) + 6:46
140 – Guglielmi Simon (Groupama – FDJ) + 6:54
141 – Bernard Julien (Trek – Segafredo) + 7:00

142 – Hansen Adam (Lotto Soudal) + 7:01
143 – Bouchard Geoffrey (AG2R La Mondiale) m.t
144 – Zana Filippo (Bardiani-CSF-Faizanè) + 7:02
145 – Castroviejo Jonathan (INEOS Grenadiers) + 7:03
146 – Van Emden Jos (Team Jumbo-Visma) + 7:04
147 – Tolhoek Antwan (Team Jumbo-Visma) + 7:08
148 – Tonelli Alessandro (Bardiani-CSF-Faizanè) + 7:09
149 – Mazzucco Fabio (Bardiani-CSF-Faizanè) + 7:23
150 – Sunderland Dylan (NTT Pro Cycling) + 7:28
151 – Molano Juan Sebastián (UAE-Team Emirates) + 7:29
152 – Bevilacqua Simone (Vini Zabù – KTM) + 7:32
153 – Richeze Maximiliano (UAE-Team Emirates) + 7:33
154 – Dowsett Alex (Israel Start-Up Nation) + 7:36
155 – Whelan James (EF Pro Cycling) + 7:38
156 – Keisse Iljo (Deceuninck – Quick Step) + 7:41
157 – Dibben Jonathan (Lotto Soudal) + 8:06
158 – Torres Albert (Movistar Team) + 8:08
159 – Bjerg Mikkel (UAE-Team Emirates) + 8:15
160 – Puccio Salvatore (INEOS Grenadiers) + 8:23

161 – Dennis Rohan (INEOS Grenadiers) m.t
162 – Rodriguez Oscar (Astana Pro Team) m.t
163 – De Gendt Thomas (Lotto Soudal) + 8:33
164 – Gamper Patrick (BORA – hansgrohe) + 8:40
165 – Hodeg Alvaro José (Deceuninck – Quick Step) + 8:41
166 – Bisolti Alessandro (Androni Giocattoli – Sidermec) + 8:47
167 – Affini Edoardo (Mitchelton-Scott) + 8:57
168 – Martin Tony (Team Jumbo-Visma) m.t
169 – Van Empel Etienne (Vini Zabù – KTM) + 9:19
170 – Cimolai Davide (Israel Start-Up Nation) + 9:27
171 – Edet Nicolas (Cofidis) + 10:53
172 – Denz Nico (Team Sunweb) + 13:03
173 – Bookwalter Brent (Mitchelton-Scott) + 17:52

Visitez le site officiel du Giro 2020

0 Partages
Laurent DEVERNET
Laurent Devernet a effectué ses premiers pas en tant que rédacteur dans la presse magazine cycliste en 1994. Il est devenu rédacteur web en 2011. A rejoint le projet todaycycling.com en 2016. A couvert un très grand nombre de courses cyclistes professionnelles. A vu apparaître les Chavanel, Voeckler, Pineau... A vu Virenque en pleurs. A évoqué les aveux d'Armstrong, et les stupéfiantes excuses d'un bon nombre de coureurs .... Fou de vélo !

Envie de réagir à cet article ?

Entrez votre réaction ici
Entrez ici votre nom / pseudo

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.