Giro 2023, étape 9 (CLM) : Ordre et horaires des départs des coureurs

0
763
Giro 2023 étape 9 CLM ordre et horaires des départs des coureurs
Primoz Roglic, un des favoris du jour, s'élancera à 16h22. Photo : @Jumbo_Visma_Giro

Retrouvez les ordres et horaires des départs des 164 coureurs du Giro 2023 à l’occasion de cette 9e étape disputée sous forme d’un contre-la-montre individuel entre Savignano sul Rubicone et Cesena. Le premier coureurs s’élancera à 13h15 tandis que les favoris partiront en dernier, toutes les trois minutes. Parcours de 35 kilomètres plat comme la main. Une affaire de spécialistes du chrono.

Les favoris et outsiders du Giro 2023 : cliquer ici
Les réactions des coureurs à l’arrivée de chaque étape : cliquer ici
Vidéo résumé de chacune des étapes : cliquer ici
TV, les horaires de diffusion : cliquer ici
Les dernières actualités du Giro 2023 : cliquer ici
Consulter les archives du Tour d’Italie : cliquer ici

Lire aussi : La présentation détaillée de la 9e étape

Ordre et horaires des départs des partants de la 9e étape Giro 2023

13:15:00 – STOJNIĆ Veljko (Team Corratec – Selle Italia)
13:16:00 – GANDIN Stefano (Team Corratec – Selle Italia)
13:17:00 – HOOLE Daan (Trek – Segafredo)
13:18:00 – TUSVELD Martijn (Team DSM)
13:19:00 – DALLA VALLE Nicolas (Team Corratec – Selle Italia)
13:20:00 – CIMOLAI Davide (Cofidis)
13:21:00 – CAVENDISH Mark (Astana Qazaqstan Team)
13:22:00 – FIORELLI Filippo (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
13:23:00 – HVIDEBERG Jonas Iversby (Team DSM)
13:24:00 – ARASHIRO Yukiya (Bahrain – Victorious)
13:25:00 – MOSCON Gianni (Astana Qazaqstan Team)
13:26:00 – VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo)
13:27:00 – KRIEGER Alexander (Alpecin-Deceuninck)
13:28:00 – LIENHARD Fabian (Groupama – FDJ)
13:29:00 – RIOU Alan (Team Arkéa Samsic)

13:30:00 – KONYCHEV Alexander (Team Corratec – Selle Italia)
13:31:00 – BALLERINI Davide (Soudal – Quick Step)
13:32:00 – MAGLI Filippo (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
13:33:00 – MARIT Arne (Intermarché – Circus – Wanty)
13:34:00 – KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)
13:35:00 – QUARTERMAN Charlie (Team Corratec – Selle Italia)
13:36:00 – IACCHI Alessandro (Team Corratec – Selle Italia)
13:37:00 – BONIFAZIO Niccolò (Intermarché – Circus – Wanty)
13:38:00 – STEWART Campbell (Team Jayco AlUla)
13:39:00 – ČERNÝ Josef (Soudal – Quick Step)
13:40:00 – KANTER Max (Movistar Team)
13:41:00 – MÄRKL Niklas (Team DSM)
13:42:00 – GAVIRIA Fernando (Movistar Team)
13:43:00 – DELETTRE Alexandre (Cofidis)
13:44:00 – WILLIAMS Stephen (Israel – Premier Tech)
13:45:00 – DAINESE Alberto (Team DSM)
13:46:00 – CONSONNI Simone (Cofidis)
13:47:00 – TORRES Albert (Movistar Team)
13:48:00 – DE BOD Stefan (EF Education-EasyPost)
13:49:00 – KIRSCH Alex (Trek – Segafredo)
13:50:00 – AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma)
13:51:00 – MULUBRHAN Henok (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
13:52:00 – BAUDIN Alex (AG2R Citroën Team)
13:53:00 – CLARKE Simon (Israel – Premier Tech)
13:54:00 – FETTER Erik (EOLO-Kometa)
13:55:00 – MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious)
13:56:00 – HEPBURN Michael (Team Jayco AlUla)
13:57:00 – VENDRAME Andrea (AG2R Citroën Team)
13:58:00 – SBARAGLI Kristian (Alpecin-Deceuninck)
13:59:00 – BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe)

14:00:00 – GLOAG Thomas (Jumbo-Visma)
14:01:00 – MARCELLUSI Martin (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
14:02:00 – RODRÍGUEZ Óscar (Movistar Team)
14:03:00 – LEYSEN Senne (Alpecin-Deceuninck)
14:04:00 – COVI Alessandro (UAE Team Emirates)
14:05:00 – SEVILLA Diego Pablo (EOLO-Kometa)
14:06:00 – ACKERMANN Pascal (UAE Team Emirates)
14:07:00 – MAESTRI Mirco (EOLO-Kometa)
14:08:00 – CHAMPION Thomas (Cofidis)
14:09:00 – GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic)
14:10:00 – PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo)
14:11:00 – BYSTRØM Sven Erik (Intermarché – Circus – Wanty)
14:12:00 – BATTISTELLA Samuele (Astana Qazaqstan Team)
14:13:00 – ROJAS José Joaquín (Movistar Team)
14:14:00 – REX Laurenz (Intermarché – Circus – Wanty)
14:15:00 – MAYRHOFER Marius (Team DSM)
14:16:00 – BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic)
14:17:00 – GROVES Kaden (Alpecin-Deceuninck)
14:18:00 – RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Deceuninck)
14:19:00 – MOLARD Rudy (Groupama – FDJ)
14:20:00 – PÖSTLBERGER Lukas (Team Jayco AlUla)
14:21:00 – CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-EasyPost)
14:22:00 – GAVAZZI Francesco (EOLO-Kometa)
14:23:00 – TESFATSION Natnael (Trek – Segafredo)
14:24:00 – SERRY Pieter (Soudal – Quick Step)
14:25:00 – VACEK Karel (Team Corratec – Selle Italia)
14:26:00 – STEWART Jake (Groupama – FDJ)
14:27:00 – TOUMIRE Hugo (Cofidis)
14:28:00 – VERRE Alessandro (Team Arkéa Samsic)
14:29:00 – GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek – Segafredo)

14:30:00 – MATTHEWS Michael (Team Jayco AlUla)
14:31:00 – SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious)
14:32:00 – BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech)
14:33:00 – DENNIS Rohan (Jumbo-Visma)
14:34:00 – RIES Michel (Team Arkéa Samsic)
14:35:00 – RICCITELLO Matthew (Israel – Premier Tech)
14:36:00 – BETTIOL Alberto (EF Education-EasyPost)
14:37:00 – WARBASSE Larry (AG2R Citroën Team)
14:38:00 – CHEREL Mikaël (AG2R Citroën Team)
14:39:00 – SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
14:40:00 – WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech)
14:41:00 – PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)
14:42:00 – GABBURO Davide (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
14:43:00 – PASQUALON Andrea (Bahrain – Victorious)
14:44:00 – BAIS Davide (EOLO-Kometa)
14:45:00 – SCARONI Christian (Astana Qazaqstan Team)
14:46:00 – DE MARCHI Alessandro (Team Jayco AlUla)
14:47:00 – GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates)
14:48:00 – MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo)
14:49:00 – TAARAMÄE Rein (Intermarché – Circus – Wanty)
14:50:00 – SCOTSON Callum (Team Jayco AlUla)
14:51:00 – PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan Team)
14:52:00 – DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan Team)
14:53:00 – VERONA Carlos (Movistar Team)
14:54:00 – ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa)
14:55:00 – CORT Magnus (EF Education-EasyPost)
14:56:00 – DENZ Nico (BORA – hansgrohe)
14:57:00 – BIDARD François (Cofidis)
14:58:00 – VANHOUCKE Harm (Team DSM)
14:59:00 – OLDANI Stefano (Alpecin-Deceuninck)

15:00:00 – PALZER Anton (BORA – hansgrohe)
15:01:00 – ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious)
15:02:00 – PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën Team)
15:03:00 – OOMEN Sam (Jumbo-Visma)
15:04:00 – ROTA Lorenzo (Intermarché – Circus – Wanty)
15:05:00 – MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)
15:06:00 – HEALY Ben (EF Education-EasyPost)
15:07:00 – GEE Derek (Israel – Premier Tech)
15:08:00 – HIRT Jan (Soudal – Quick Step)
15:09:00 – PARET-PEINTRE Valentin (AG2R Citroën Team)
15:10:00 – BAIS Mattia (EOLO-Kometa)
15:11:00 – JUNGELS Bob (BORA – hansgrohe)
15:12:00 – HUYS Laurens (Intermarché – Circus – Wanty)
15:13:00 – FRIGO Marco (Israel – Premier Tech)
15:14:00 – PETILLI Simone (Intermarché – Circus – Wanty)
15:15:00 – ULISSI Diego (UAE Team Emirates)
15:16:00 – CATTANEO Mattia (Soudal – Quick Step)
15:17:00 – ARMIRAIL Bruno (Groupama – FDJ)
15:18:00 – KÜNG Stefan (Groupama – FDJ)
15:19:00 – COVILI Luca (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
15:20:00 – HESSMANN Michel (Jumbo-Visma)
15:21:00 – FORMOLO Davide (UAE Team Emirates)
15:22:00 – TONELLI Alessandro (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
15:23:00 – VERVAEKE Louis (Soudal – Quick Step)
15:24:00 – KUSS Sepp (Jumbo-Visma)
15:25:00 – BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma)
15:26:00 – ZANA Filippo (Team Jayco AlUla)
15:27:00 – SÁNCHEZ Luis León (Astana Qazaqstan Team)
15:28:00 – LASTRA Jonathan (Cofidis)
15:29:00 – SKUJIŅŠ Toms (Trek – Segafredo)

15:30:00 – VAN WILDER Ilan (Soudal – Quick Step)
15:31:00 – CEPEDA Jefferson Alexander (EF Education-EasyPost)
15:32:00 – VELASCO Simone (Astana Qazaqstan Team)
15:33:00 – KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe)
15:34:00 – FORTUNATO Lorenzo (EOLO-Kometa)
15:35:00 – RUBIO Einer Augusto (Movistar Team)
15:36:00 – URÁN Rigoberto (EF Education-EasyPost)
15:37:00 – BARTA Will (Movistar Team)
15:38:00 – POZZOVIVO Domenico (Israel – Premier Tech)
15:39:00 – BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic)
15:40:00 – ARENSMAN Thymen (INEOS Grenadiers)
15:41:00 – PINOT Thibaut (Groupama – FDJ)
15:42:00 – BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious)
15:43:00 – CARTHY Hugh (EF Education-EasyPost)

15:46:00 – DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers)
15:49:00 – VINE Jay (UAE Team Emirates)
15:52:00 – HAIG Jack (Bahrain – Victorious)
15:55:00 – SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)
15:58:00 – DUNBAR Eddie (Team Jayco AlUla)
16:01:00 – KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe)
16:04:00 – CARUSO Damiano (Bahrain – Victorious)
16:07:00 – VLASOV Aleksandr (BORA – hansgrohe
16:10:00 – PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën Team)
16:13:00 – GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)
16:16:00 – THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)
16:19:00 – ALMEIDA João (UAE Team Emirates)
16:22:00 – ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)
16:25:00 – EVENEPOEL Remco (Soudal – Quick Step)
16:28:00 – LEKNESSUND Andreas (Team DSM)

Lire aussi : Toute l’actualité du cyclisme sur route 2023

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.