Ordre et horaires des départs du chrono du championnat de France 2022 Hommes

0
4044
Ordre et horaires des départs du championnat de France 2022 du Chrono
Photo : @FFC

Le championnat de France 2022 du chrono a lieu ce jeudi 23 juin, à Cholet (Pays de la Loire). Chez les coureurs professionnels, tous les engagés tenteront, sur un parcours de 44,3 kilomètres, de succéder à Benjamin Thomas tandis que chez les amateurs la succession à Kevin Vauquelin est ouverte. Le premier coureur à quitter la rampe s’élancera à 14h30. Les premiers coureurs s’élanceront de minute en minute tandis que les derniers partiront toutes les minutes et trente secondes. Retrouvez ci-après la liste des participants.

Comment suivre le championnat de France 2022 en direct à la TV : Le guide complet

Championnat de France 2022 – Contre-la-montre Hommes

14h30 – NICOLAS Arthur (UNION CYCLISTE CHOLET 49)
14h31 – BARBIN Louis (US ST HERBLAIN)
14h32 – CHATELUS Axel (CHARVIEU CHAVAGNEUX)
14h33 – RIBEIRO DA CRUZ Mathias (LAVAL CYCLISME 53)
14h34 – JOT Hugo (CC NOGENT-SUR-OISE)
14h35 – WARMERDAM Max (GSC BLAGNAC VELO SPORT 31)
14h36 – ROZES Clément (OCCITANE CYCLISME FORMATION)
14h37 – THIERRY Pierre (WB-FYBOLIA MORBIHAN)
14h38 – GESNOUIN Killian (LAVAL CYCLISME 53)
14h39 – QUEMERE Tao (VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS)
14h40 – PETIT Clément (VC ROUEN 76)
14h41 – DUJARDIN Julien (USSA PAVILLY BARENTIN)
14h42 – VIALADE Thibault (G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
14h43 – VINCENZI Luca (PAU VELO 64)
14h44 – THIROTEL Hugo (VCU SCHWENHEIM)
14h45 – TAIEB Raphaël (CORBAS LYON METROPOLE)
14h46 – THEVENEZ Geoffrey (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME)
14h47 – JOLIBERT Clément (GSC BLAGNAC VELO SPORT 31)
14h48 – FOULON Dorian (OCCITANE CYCLISME FORMATION)
14h49 – JAMIN Léo-Paul (SOJASUN ESPOIR ACNC)
14h50 – VANDERMEERSCH Emilien (DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME)
14h51 – POISSON Damien (DINAN SPORT CYCLING)
14h52 – VEISTROFFER Baptiste (VC PAYS DE LOUDEAC)
14h53 – GLON Gaelig (WB-FYBOLIA MORBIHAN)
14h54 – DRANSART Maxime (LAVAL CYCLISME 53)
14h55 – AVOINE Kévin (CC NOGENT-SUR-OISE)
14h56 – JUILLARD Maximilien (VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS)
14h57 – HERON Antonin (COTES D’ARMOR CYCLISME)
14h58 – MAIRE Adrien (AVC AIX EN PROVENCE)
14h59 – CARLOT Matéo (VC ROUEN 76)

15h00 – BEAUNE Mavric (USSA PAVILLY BARENTIN)
15h01 – RAYNAUD Baptiste (USP ISSOIRIENNE)
15h02 – JANODET Maxence (G.M.C. 38)
15h03 – DUSSOL Loick (DN OCCITANIE CYCLISME)
15h04 – SCHMIDT Fabien (UC BRIOCHINE)
15h05 – CARREAU Dorian (PAU VELO 64)
15h06 – LAYMOND Maxime (C.R.4 CHEMINS/ROANNE)
15h07 – BESNIER Erwan (UNION CYCLISTE CHOLET 49)
15h08 – SAVIGNARD Maël (TEAM MACADAM’S COWBOYS)
15h09 – CHATILA BRUNOTTE Antonin (VCU SCHWENHEIM)
15h10 – PASLIER Samuel (CORBAS LYON METROPOLE)
15h11 – PATOUX Jeremy (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME)
15h12 – ROUSSEL Antoine (VC VAULX EN VELIN)
15h13 – SOUCHON Antonin (OCEANE TOP 16)
15h14 – BESSAGUET Cédric (TEAM U CUBE 17)
15h15 – GRESSIER Maxime (PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE)
15h16 – SOUTON Julien (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)
15h17 – RENARD HAQUIN Henri François (CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD)
15h18 – PIJOURLET Louis (AMICALE CYCLISTE BISONTINE)
15h19 – JAMET Alexandre (E.C. ST ETIENNE-LOIRE)
15h20 – MEYER Robin (PHILIPPE WAGNER CYCLING)
15h21 – CAMPISTROUS Romain (OCCITANE CYCLISME FORMATION)
15h22 – GACHIGNARD Thomas (SOJASUN ESPOIR ACNC)
15h23 – HUENS Rémi (DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME)
15h24 – PROVOST Maximilien (VC PAYS DE LOUDEAC)
15h25 – GUICHARD Mickaël (WB-FYBOLIA MORBIHAN)
15h27 – BOHAL Victor (LAVAL CYCLISME 53)
15h28 – LE CAM Brendan (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME)

15h30 – BEZZA Quentin (CHARVIEU CHAVAGNEUX)
15h31 – BACON Romain (CC NOGENT-SUR-OISE)
15h33 – JOLY Thomas (VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS)
15h34 – MARAIS Benjamin (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE)
15h36 – COSTIOU Ewen (COTES D’ARMOR CYCLISME)
15h37 – ERMENAULT (Corentin AVC AIX EN PROVENCE)
15h39 – DELPHIS Thomas (CHAMBERY CYCLISME FORMATION)
15h40 – DEVANNE Antoine (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE)
15h46 – GRONDIN Donavan (TEAM ARKEA-SAMSIC)
15h47 – JEGAT Jordan (TEAM U NANTES ATLANTIQUE)
15h49 – DENIS Thomas (GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE)
15h50 – GUEGAN Maël (TEAM U NANTES ATLANTIQUE)
15h52 – RIOU Alan (TEAM ARKEA-SAMSIC)
15h53 – PALENI Enzo (GROUPAMA-FDJ)
15h55 – URRUTY Maxime (NICE METROPOLE COTE D’AZUR)
15h56 – PETERS Nans (AG2R CITROEN TEAM)
15h58 – LEROUX Samuel (GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE)
15h59 – RICHARD Louis (TEAM U NANTES ATLANTIQUE)

16h01 – LOUVEL Matis (TEAM ARKEA-SAMSIC)
16h02 – LE HUITOUZE Eddy (GROUPAMA-FDJ)
16h04 – LINO Julian (BIKE AID)
16h05 – PAILLOT Yoann (ST MICHEL-AUBER 93)
16h07 – RAUGEL Antoine (AG2R CITROEN TEAM)
16h08 – CARISEY Clément (GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE)
16h10 – LE TURNIER Mathias (TEAM U NANTES ATLANTIQUE)
16h11 – VAUQUELIN Kévin (TEAM ARKEA-SAMSIC)
16h13 – GREGOIRE Romain (GROUPAMA-FDJ)
16h14 – GUERNALEC Thibault (TEAM ARKEA-SAMSIC)
16h16 – ROSSETTO Stéphane (ST MICHEL-AUBER 93)
16h17 – PEREZ Anthony (COFIDIS)
16h19 – DAVY Clément (GROUPAMA-FDJ)
16h20 – LATOUR Pierre (TOTALENERGIES)
16h22 – CAVAGNA Rémi (QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM)
16h23 – ARMIRAIL Bruno (GROUPAMA-FDJ)
16h25 – THOMAS Benjamin (COFIDIS)

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.