Ordre et horaires des départs du contre-la-montre Femmes du championnat de France 2022

0
1038
Ordre et horaires des départs du chrono Femmes du championnat de France 2022
Photo : @FFC

Le championnat de France 2022 du chrono a lieu ce jeudi 23 juin, à Cholet (Pays de la Loire). Toutes les engagées tenteront, sur un parcours de 25,3 kilomètres, de succéder à Audrey Cordon-Ragot. La première coureuse à quitter la rampe s’élancera à 13h00. Les premières jeunes femmes s’élanceront de minute en minute tandis que les dernières partiront toutes les minutes et trente secondes. Retrouvez ci-après la liste des participantes.

Comment suivre le championnat de France 2022 en direct à la TV : Le guide complet

Championnat de France 2022 – Contre la montre Femmes

13h00 – BIGNET Marion (SPRINTEUR CLUB FEMININ)
13h01 – OLLIER Bénédicte (BRULON LOISIRS VTT NATURE)
13h02 – VAN DER LINDEN Inès (TEAM GROUPE ABADIE-LE BOULOU)
13h03 – LABASTUGUE Jade (CC MARMANDAIS)
13h04 – PREVOTEAU Eloïse (TEAM MACADAM`S COWBOYS)
13h05 – SEMON Laura (VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT)
13h06 – MAUGE Marine (OCCITANE CF FÉMININ-EURINVEST)
13h07 – CORBINEAU Ysoline (TEAM ELLES-GROUPAMA-PAYS DE LA LOIRE)
13h08 – MENARA Melanie (U.V.C.A. TROYES)
13h09 – GUEGAN Laura (SPRINTEUR CLUB FEMININ)
13h10 – TRITSCH Balladyne (EMOTIONAL.FR TORNATECH GSC BLAGNAC)
13h11 – SCHULLER Céline (ALPIN’S WHEEL TEAM)
13h12 – LACOUR Cyndie (LA PETITE REINE DU LOCH)
13h13 – MORICHON Anaïs (ARKEA PRO CYCLING TEAM)
13h14 – ARNOULD Flavie (TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES)
13h15 – MEIGNIE Alice (LYON SPRINT EVOLUTION)
13h16 – BIARD Marie Louise (TEAM FÉMININ CHAMBÉRY)
13h17 – SONNERY COTTET Anna (TEAM GROUPE ABADIE-LE BOULOU)
13h18 – LABEYRIE Mélanie (CSM PUTEAUX)
13h19 – PROT Servann (LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD)

13h20 – LEJEUNE Cécile (VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT)
13h21 – FOURMIGUÉ Chloé (OCCITANE CF FÉMININ-EURINVEST)
13h22 – BOUREAU Marine (TEAM ELLES-GROUPAMA-PAYS DE LA LOIRE)
13h23 – HOEBANCKX Daphnée (U.V.C.A. TROYES)
13h24 – CASSIER Claire (SPRINTEUR CLUB FEMININ)
13h25 – MARCHE Lou (LYON SPRINT EVOLUTION)
13h26 – TIGE Marina (ST DENIS CYCLISME)
13h27 – SAVINA Coralie (GIRONDINS DE BORDEAUX)
13h28 – MARGUET Aline (ALPIN’S WHEEL TEAM)
13h29 – DANIEL Nolwenn (LA PETITE REINE DU LOCH)
13h30 – MIERMONT Dilyxine (TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES)
13h31 – BACQUET Mathilde (COGNAC CYCLISME FEMININ-TEAM BERTNOUVELLE)
13h32 – POPE Sarah (LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS)
13h33 – CHEVRIEUX Justine (TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ)
13h34 – TESSIER Clémentine (DONNONS DES ELLES AU VÉLO-EVRY COURCOURONNES)
13h35 – RATIGNIER Amélie (SPRINTER NICE MÉTROPOLE)
13h36 – CLAUZEL Perrine (ST MICHEL-AUBER 93)
13h37 – AUBRY Julia (TEAM FÉMININ CHAMBÉRY)
13h38 – DAUMAS Noémie (TEAM GROUPE ABADIE-LE BOULOU)

13h40 – BARON Fanny (LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD)
13h41 – COLARD Marion (STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME)
13h43 – POMARES Cindy (EMOTIONAL.FR TORNATECH GSC BLAGNAC)
13h44- CHARPENTIER Chloé (TEAM MACADAM`S COWBOYS)
13h46 – COURTOT Emeline (VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT)
13h47 – BONNAFOUS Léa (OCCITANE CF FÉMININ-EURINVEST)
13h49 – BOULAIS Flavie (TEAM ELLES-GROUPAMA-PAYS DE LA LOIRE)
13h50 – ALLARD Charlotte (U.V.C.A. TROYES)
13h52 – MARCHAND Constance (SPRINTEUR CLUB FEMININ)
13h53 – DEMAY Coralie (ST MICHEL-AUBER 93)
13h55 – JAMME Emilie (LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD)
13h56 – LAURANCE Typhaine (ARKEA PRO CYCLING TEAM)
13h58 – LE MOUEL Célia (EMOTIONAL.FR TORNATECH GSC BLAGNAC)
13h59 – GROSSETETE Maëlle (FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE)

14h01 – LEVENEZ Sandra (COFIDIS WOMEN TEAM)
14h02 – BORRAS Marion (TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES)
14h04 – BIANNIC Aude (MOVISTAR TEAM WOMEN)
14h05 – ERAUD Severine (STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME)
14h07 – KERBAOL Cedrine (COFIDIS WOMEN TEAM)
14h08 – LABOUS Juliette( TEAM DSM)
14h10 – CORDON-RAGOT Audrey (TREK-SEGAFREDO)

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.