Strade Bianche Femmes 2024 : Classement complet

0
853
Strade Bianche 2024 Classement complet
Top 10 du classement des Strade Bianche Femmes 2024. Image : @D.R

Retrouvez le classement complet des Strade Bianche Femmes 2024 remportés par la championne du monde Lotte Kopecky (Team SD Worx – Protime). Elisa Longo Borghini (Lidl – Trek) et Demi Vollering ont pris les 2e et 3e place sur le podium.

Commenter et suivre en direct la saison cycliste 2024 : Cliquer ici

Classement complet Strade Bianche Femmes 2024

1 – KOPECKY Lotte (Team SD Worx – Protime) les 137 km en 3:55:43 (34,9 km/h)
2 – LONGO BORGHINI Elisa (Lidl – Trek) + 0:04
3 – VOLLERING Demi (Team SD Worx – Protime 260 110 0:26
4 – NIEWIADOMA Katarzyna( Canyon//SRAM Racing) m.t
5 – VAN ANROOIJ Shirin( Lidl – Trek) + 0:40
6 – FAULKNER Kristen (EF Education-Cannondale) + 0:41
7 – MARKUS Riejann (Team Visma | Lease a Bike) + 1:01
8 – CHABBEY Elise (Canyon//SRAM Racing) + 1:54
9 – VOS Marianne (Team Visma | Lease a Bike) m.t
10 – MUZIC Évita (FDJ – SUEZ) m.t

Lire aussi : Lotte Kopecky remporte les Strade Bianche Femmes 2024

11 – KASTELIJN Yara (Fenix-Deceuninck) + 1:58
12 – GARCÍA Mavi (Liv AlUla Jayco) + 2:01
13 – PIETERSE Puck (Fenix-Deceuninck) + 2:03
14 – PERSICO Silvia (UAE Team ADQ) m.t
15 – SCHWEINBERGER Christina (Fenix-Deceuninck) + 2:08
16 – ANDERSSON Caroline (Liv AlUla Jayco) + 2:09
17 – MOOLMAN Ashleigh (AG Insurance – Soudal Team) + 2:17
18 – KRAAK Amber (FDJ – SUEZ) + 2:28
19 – CURINIER Léa (FDJ – SUEZ) + 3:41
20 – SPRATT Amanda (Lidl – Trek) + 3:52

21 – FISHER-BLACK Niamh (Team SD Worx – Protime) + 4:29
22 – KOSTER Anouska (Uno-X Mobility) + 5:00
23 – AMIALIUSIK Alena (UAE Team ADQ) + 5:10
24 – BRADBURY Neve (Canyon//SRAM Racing) + 6:06
25 – PIENAAR Kimberley (AG Insurance – Soudal Team) + 6:53
26 – MALCOTTI Barbara (Human Powered Health) + 7:15
27 – DEIGNAN Elizabeth (Lidl – Trek) + 8:03
28 – ROOIJAKKERS Pauliena (Fenix-Deceuninck) + 10:00
29 – BAUERNFEIND Ricarda (Canyon//SRAM Racing) m.t
30 – COSTON Morgan (Cofidis Women Team) + 10:03
31 – MEIJERING Mareille( Movistar Team) + 10:06
32 – BERTEAU Victoire (Cofidis Women Team) m.t
33 – MAGNALDI Erica (UAE Team ADQ) + 10:07
34 – CHAPMAN Brodie (Lidl – Trek) m.t
35 – RÜEGG Noemi (EF Education-Cannondale) + 10:10
36 – HANSON Lauretta (Lidl – Trek) m.t
37 – BENITO Mireia (AG Insurance – Soudal Team) m.t
38 – TRINCA COLONEL Monica (Bepink – Bongioanni) + 10:13
39 – BARALE Francesca (Team dsm-firmenich PostNL) m.t
40 – BERG EDSETH Marte (Uno-X Mobility) + 10:16

41 – PATIÑO PaulaMovistar Team) + 10:17
42 – KERBAOL CédrineCERATIZIT-WNT Pro Cycling Team) + 10:19
43 – SANTESTEBAN AneLaboral Kutxa – Fundación Euskadi) + 10:21
44 – MASETTI GaiaAG Insurance – Soudal Team) + 10:24
45 – WIEL JadeFDJ – SUEZ) + 10:26
46 – BARIL OliviaMovistar Team) m.t
47 – KERN ŠpelaCofidis Women Team) + 10:28
48 – VON BERSWORDT SophieTeam Visma | Lease a Bike) m.t
49 – BROWN GraceFDJ – SUEZ ) m.t
50 – ADEGEEST LoesFDJ – SUEZ) + 12:04
51 – VAN AGT EvaTeam Visma | Lease a Bike) m.t
52 – BREDEWOLD MischaTeam SD Worx – Protime) + 13:59
53 – CECCHINI ElenaTeam SD Worx – Protime) + 16:22
54 – PALADIN SorayaCanyon//SRAM Racing ) m.t
55 – WILLIAMS LilyHuman Powered Health ) + 16:27

En cours… revenez dans quelques instants svp, merci

Lire aussi : Toute l’actualité du cyclisme sur route 2024

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.