Tour de San Juan 2023 – Classement complet étape 4

0
821
Tour de San Juan 2023 classement complet étape 4
La mise en place des Movistar à l'approche de l'arrivée. Photo : @Movistar

Retrouvez le classement complet de la 4e étape du Tour de San Juan remportée par Fernando Gaviria. Le sprinteur de la Movistar l’a emporté à Barreal devant Peter Sagan (TotalEnergies) et Filippo Ganna (INEOS Grenadiers). Sam Bennett (Bora – hansgrohe), 89e de l’étape du jour, distancé, a perdu son maillot de leader au profit du lauréat Colombien.

Classement complet de la 4e étape du Tour de San Juan

1 – GAVIRIA Fernando (Movistar Team) les 196,5 km en 4:35:27 (42,8 km/h)
2 – SAGAN Peter (TotalEnergies) m.t
3 – GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) m.t
4 – LAMPAERT Yves (Soudal – Quick Step) m.t
5 – MÄRKL Niklas (Team DSM) m.t
6 – RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) m.t
7 – TIVANI German Nicolás (Team Corratec) m.t
8 – SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) m.t
9 – ROSAS Laureano (Gremios por el Deporte – Cutral co) m.t
10 – VACEK Mathias (Trek-Segafredo) m.t
11 – MAGLI Filippo (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè) m.t
12 – SEVILLA Diego Pablo (EOLO-Kometa) m.t
13 – ANDRESEN Tobias Lund (Team DSM) m.t
14 – TORRES Albert (Movistar Team) m.t
15 – CRAS Steff (TotalEnergies) m.t
16 – NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan Team) m.t
17 – BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) m.t
18 – RICCITELLO Matthew (Israel – Premier Tech) m.t
19 – RANGEL Vinicius (Movistar Team) m.t
20 – BRENNER Marco (Team DSM) m.t

Lire aussi : La liste des abandons

21 – PETRUCCI Mattia (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè) m.t
22 – OSS Daniel (TotalEnergies) m.t
23 – HIGUITA Sergio (BORA – hansgrohe) m.t
24 – PAREDES César Nicolás (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan) m.t
25 – ROJAS Vicente (Chile) m.t
26 – MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) m.t
27 – RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) m.t
28 – LÓPEZ Harold Martín (Astana Qazaqstan Team) m.t
29 – TOLHOEK Antwan (Trek – Segafredo) m.t
30 – FRIGO Marco (Israel – Premier Tech) m.t
31 – JAMAICA Javier Ernesto (Team Medellin – EPM) m.t
32 – SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin – EPM) m.t
33 – BUCHANAN Franco (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos) m.t
34 – KALEJMANN Mateo (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan) m.t
35 – KONYCHEV Alexander (Team Corratec ) m.t
36 – TAROZZI Manuele (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè) m.t
37 – VERMAERKE Kevin (Team DSM) m.t
38 – SEVILLA Óscar (Team Medellin – EPM) m.t
39 – GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) m.t
40 – JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies) m.t

41 – EVENEPOEL Remco (Soudal – Quick Step) m.t
42 – LÓPEZ Miguel Ángel (Team Medellin – EPM) m.t
43 – HIRT Jan (Soudal – Quick Step) m.t
44 – LAZKANO Oier (Movistar Team) m.t
45 – MESSINEO Leandro Carlos (Chimbas Te Quiero) m.t
46 – DOTTI Juan Pablo (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan) m.t
47 – HVIDEBERG Jonas Iversby (Team DSM 0:56
48 – FETTER Erik (EOLO-Kometa) m.t
49 – MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe) m.t
50 – ZEITS Andrey (Astana Qazaqstan Team) m.t
51 – TEJADA Harold (Astana Qazaqstan Team) m.t
52 – COBARRUBIA Leonardo (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan 4:21
53 – VIVIANI Attilio (Team Corratec 11:50
54 – ZANONCELLO Enrico (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè) m.t
55 – ABERASTURI Jon (Trek – Segafredo) m.t
56 – CATALDO Dario (Trek – Segafredo) m.t
57 – RACCANI Simone (EOLO-Kometa) m.t
58 – ARCHIBOLD Franklin (Panamá es Cultura y Valores) m.t
59 – KOCH Jonas (BORA – hansgrohe) m.t
60 – NIZZOLO Giacomo (Israel – Premier Tech) m.t

61 – VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe) m.t
62 – VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers) m.t
63 – IBARRA Emiliano (Gremios por el Deporte – Cutral Co ) m.t
64 – REYNDERS Jens (Israel – Premier Tech) m.t
65 – ZABEL Rick (Israel – Premier Tech) m.t
66 – MONTOYA Cristhian (Team Banco Guayaquil – Ecuador) m.t
67 – BAIS Davide (EOLO-Kometa) m.t
68 – GIL Angel Alexander (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos) m.t
69 – BONILLO Iker (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè) m.t
70 – LIPOWITZ Florian (BORA – hansgrohe) m.t
71 – JURADO Christofer Robín (Panamá es Cultura y Valores) m.t
72 – QUINTANA Hector Exequiel (Chile) m.t
73 – RICHEZE Maximiliano (Argentina) m.t
74 – GANDIN Stefano (Team Corratec) m.t
75 – FERNÁNDEZ Delio (APHotels and Resorts – Tavira) m.t
76 – SIMÃO Rúben (APHotels and Resorts – Tavira) m.t
77 – GRELLIER Fabien (TotalEnergies) m.t
78 – SANTAROMITA Alessandro (Green Project-Bardiani CSF-Faizanè) m.t
79 – GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) m.t
80 – MORO Manlio (Italy) m.t

81 – FERNANDES Venceslau (APHotels and Resorts – Tavira) m.t
82 – HARO Wilson (Team Banco Guayaquil – Ecuador) m.t
83 – LONARDI Giovanni (EOLO-Kometa) m.t
84 – BEVILACQUA Simone (EOLO-Kometa) m.t
85 – LOURENÇO Rafael (APHotels and Resorts – Tavira) m.t
86 – ESCUELA Ricardo (Municipalidad de Pocito) m.t
87 – DUARTE Fabio (Team Medellin – EPM) m.t
88 – OCAMPO Victor (Team Medellin – EPM) m.t
89 – BENNETT Sam (BORA – hansgrohe) m.t
90 – DÍAZ Rodrigo Daniel (Municipalidad de Rawson) m.t
91 – BODNAR Maciej (TotalEnergies) m.t
92 – SERRY Pieter (Soudal – Quick Step) m.t
93 – FAGUNDEZ Eric Antonio (Uruguay) m.t
94 – JAKOBSEN Fabio (Soudal – Quick Step ) m.t
95 – TIVANI Gerardo Matías (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos) m.t
96 – MØRKØV Michael (Soudal – Quick Step) m.t
97 – WELSFORD Sam (Team DSM 19:57
98 – SALGUEIRO Carlos (APHotels and Resorts – Tavira) m.t
99 – STRAH Alex Antonio (Panamá es Cultura y Valores) m.t
100 – SNIHUR Maximiliano (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan) m.t

101 – QUILCI Alejandro (Gremios por el Deporte – Cutral Co) m.t
102 – TRAICO Nicolas (Gremios por el Deporte – Cutral Co) m.t
103 – GUTIERREZ Carlos Alberto (Team Banco Guayaquil – Ecuador) m.t
104 – ROSERO Nixon Efrain (Team Banco Guayaquil – Ecuador) m.t
105 – NAVARRETE Maximiliano Ezequiel (Gremios por el Deporte – Cutral Co) + 22:50
106 – BERTAZZO Liam (Italy) m.t
107 – REYES José Martin (Municipalidad de Pocito) m.t
108 – GÓMEZ Yelko (Panamá es Cultura y Valores) m.t
109 – DOMINGUEZ Mauricio (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos) m.t
110 – SYRITSA Gleb (Astana Qazaqstan Team) m.t
111 – PITA Cristian David (Team Banco Guayaquil – Ecuador) m.t
112 – DURÁN Alejandro (Chimbas Te Quiero) m.t
113 – RODRIGUEZ José Luis (Chile) m.t
114 – RICHEZE Mauro Abel (Chimbas Te Quiero) m.t
115 – CABRERA Nicolas Alejandro (Chile) m.t
116 – MARTÍNEZ Wladimir Estefano (Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos) m.t
117 – VIDELA Daniel Agustin (Municipalidad de Rawson) m.t
118 – RUIZ Hugo Nestor Emiliano (Sindicato de Empleados Públicos of San Juan) m.t
119 – AGUIRRE Sergio (Municipalidad de Rawson) m.t
120 – LIRA Manuel (Chile) m.t

121 – SCARTEZZINI Michele (Italy) m.t
122 – LOPEZ Franco German (Argentina) m.t
123 – LAMON Francesco (Italy) m.t
124 – BOSCARO Davide (Italy) m.t
125 – PINAZZI Mattia (Italy) m.t
126 – ASCONEGUY Roderick (Uruguay) m.t
127 – MENDEZ Marcelo Nahuel (Municipalidad de Rawson ) m.t
128 – RUIZ Bredio (Panamá es Cultura y Valores) + 30:13
129 – CONTRERAS Emiliano (Chimbas Te Quiero) m.t
130 – ESPINOZA Bolivar (Panamá es Cultura y Valores) m.t
131 – MELIVILO Juan Javier (Municipalidad de Pocito) m.t
132 – CAORSI Juan (Uruguay) m.t
133 – PAEZ Mauricio (Gremios por el Deporte – Cutral Co) + 32:26
134 – MENDEZ Marcos Omar (Argentina) m.t
135 – DUNDIC Lukas Nicolás (Argentina) m.t
136 – LOPEZ Federico Javier (Municipalidad de Pocito) m.t
137 – KOTSAKIS Francisco (Chile) m.t
138 – GORDILLO Pedro (Municipalidad de Rawson) m.t

Lire aussi : Toute l’actualité du cyclisme sur route 2023

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.